VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автотуризм
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND > Новосибирск
Страницы: 1, 2
Mega82
В последнее время стала замечать, что во мне стал просыпаться автотурист.. и даже вот сейчас, середина апреля, природа еще не проснулась и не везде сошел снег.. а душа просит..
В общем, вопрос с отпуском уже решен (с 1 мая по 20 мая), не решен вопрос с местом назначения. biggrin.gif
Алтай- интересно, но на Алтае-куда именно?
Если не Алтай- то какие есть идеи?
В общем, давайте делится информацией. Я думаю, в начало сезона это будет очень актуально и полезно не только для меня.
wink.gif
otis
нужно Pilota отлавливать и допрашивать!!! biggrin.gif
ну и опять же ты хочешь доехать до конкретного места и там провести отпуск!? тада это не автотуризм)))))
или цель за время отпуска объехать несколько "неконкретных" мест? )))) это уже другая категория отдыха... ну и расходов тоже...
Mega82
Автотуризм в моем понимании- это вообще путешествие на авто. Ибо добраться до нужного места и там осесть- для автотуриста не интересно в принципе.
Дорога манит и зовет. Мне ли объяснять! biggrin.gif
pilot
Цитата(otis @ 12.4.2009, 21:14) *
нужно Pilota отлавливать и допрашивать!!! biggrin.gif

Я не партизан dirol.gif

Добавлено через 9 минут:

Цитата(Mega82 @ 12.4.2009, 22:00) *
Дорога манит и зовет. Мне ли объяснять! biggrin.gif

Не нужно объяснять Меня че то в последнее время потянуло на байк ( это такое ТС двух колесное, все друзья говорят по этому что я crazy.gif) , но 'Mega82 с тобой я думаю "споем" песню про туризм.

Добавлено через 6 минут:

Кстати есть вылазка на "Тутальские скалы", пешочком конечно,с рюкзачком,с 30-31.04 по 2-3.05.09. но СКАЛЫ...... кто хочет может даже полазить, если будет в состоянии после lazy2.gif drinks.gif . Но приятное время при провождение гарантированно. Это такой мини сбор Клубов Западно-Сибирского региона.

Добавлено через 5 минут:

А потом есть такое сборище как "ЧУЯ-РАЛЛИ" проходит с 6.05-11.05.09 на Горном Алтае, около колхоза Кош-Агач.

Добавлено через 3 минут:

Кстати мы набираем команду на сплав. Конечно чтобы (Люди) были бешенные crazy.gif на голову. что-бы пойти к нам в команду.

Добавлено через минуту:

Огого сколько написал letterversion09beta0zu.gif
otis
Цитата(pilot @ " post=) *
Огого сколько написал


да просто сам себя переплюнул biggrin.gif

по порядку: Mega82 нужно на самом деле маршрут накидать и обсудить глядишь и скидаем компанию по этому вопросу.

Pilot ты конечно не партизан но вот отловить тебя иной раз сложнее чем их (партизан) в брянских лесах....
байк - псих конечно (друзья правы) но вот самого так и подмывает каждую весну!!!! crazy.gif

Тутальские скалы красиво!! был там пару раз... соревнования там проходили, вот только время не очень удачное в этот раз... работы прес.

сплав - когда конкретно?
Mega82
О!
А потом есть такое сборище как "ЧУЯ-РАЛЛИ" проходит с 6.05-11.05.09 на Горном Алтае, около колхоза Кош-Агач.
___________________
Вот это интересно!
Да, в принципе, все интересно..
biggrin.gif
iguana
Цитата(pilot @ " post=) *
Не нужно объяснять Меня че то в последнее время потянуло на байк

Меня каждое лето на это тянет но МоЦк еще не отказал поэтому здравый смысл преобладает.
Mega82
А мне одного раза хватило прокатиться на спорт-байке.. эх, молодость.. biggrin.gif
И я поняла, что я трусиха.. в общем, очкую, Славик..
iguana
Цитата(Mega82 @ " post=) *
в общем, очкую, Славик..

не очкуй я тыщу раз так делал
MaksP
самое то- это рвануть до монголии через кемерово-хакасия-красноярский край-хакасия-тыва-монголия... места никрасивейшие, дороги пустынны, природа дика и еще не загажена цивилизацией. причем до самой монголии можно добраться на простом авто (ездил на своей), типа внедорожник не треба.... хотя, если есть на чем и желание, то уж где, а там есть где поджиповать))) но местность по большей части каменистая, так что основная проблема встанет за сломанными рычагами-пружинами-рессорами-приводами-мостами и т.д. тупо засадить в грязь и через 5 часов выкопаться- мало где можно. с конца апреля до середины мая там весна- не хватит слов, а уж фотографиями точно не описать, как красиво в это время. хотя красиво там круглый год))). был и летом и зимой и весной. СУПЕР. на Алтае подобное можно встретить, опять если ехать к монголии. белокуриха-чемал-семинский ни в какое сравнение не идут.
Mega82
Т.е. в Монголию ты заезжал?
А там разве теперь не "по приглашениям"?

Добавлено через минуту:

Цитата(iguana @ 13.4.2009, 12:40) *
не очкуй я тыщу раз так делал

Не.. мне одного раза хватило.. и все.. как отрезало! biggrin.gif
дедушка
"...А там разве теперь не "по приглашениям"?..."
Сотка бакинских "приглашение" прямо на границе rolleyes.gif !
MaksP
к сожалению, границу не пересекал. в планах это сделать, хоть разочек)) уж больно тянет такое каменистое пустынное безмолвие
maxnsk
Друг некоторое время назад гонял в монголию на бумере ...
в итоге пробил поддон, заварить по дороге нигде не нашел, разорялся на масле :-)
пришлось сливать нормальное, заливать сивуху и на всем этом до цивилизации!
MaksP
сварочку, холодную, возить надо-с с собой))))
VDO
Всем привет! хорошо здесь на Алтаи dirol.gif Теперь хоть знаю как ехать на монголию, но что-то как-то страшно crazy_girl.gif
to Слава проежал мимо того места(примерно конечно) где было много еды но не капли воды....)))

Кстати ГАИ здесь понравилось- добрые все такие, будьте добры оплатите 100 руб. пожалуйста)))), на каждом углу камера, а через 500м их машина.
MaksP
на Алтай чтоли ездил??? негодяй, но везучий))) мне на работе сказали- пока директор в отпуск не сходит, могу даже не мечтать((( а когда это будет- даже хрен не знает
VDO
Цитата(MaksP @ 16.4.2009, 11:47) *
на Алтай чтоли ездил??? негодяй, но везучий))) мне на работе сказали- пока директор в отпуск не сходит, могу даже не мечтать((( а когда это будет- даже хрен не знает


В основном по работе, но и отдохнуть тоже удалось.
котЕ39
С караганда в новосибирск
зачем в новосибе быстрые машины ))) не успел границу проехать как ваши гаи хлопнули за скорость и все 400 км каждый гай меня тормозил злый благоштрыфы у вас небольшие )))
otis
это называется "алаверды" ))))))) без обид wink.gif
когда мы к вам заруливаем ваши гайцы вааааще зверствуют!!!
VDO
Люди добрые посоветуйте на горном Алтае хорошую базу отдыха. umnik2.gif Корону не предлагать)))
Бумеровод
Цитата(VDO @ 29.6.2009, 20:17) *
Люди добрые посоветуйте на горном Алтае хорошую базу отдыха. umnik2.gif Корону не предлагать)))

Дим, а что вкладывавется в понятие "хорошая"?
Требования какие у тебя, цена вопроса опять же..
VDO
цена вопроса 2500 в сут. на одного, и что бы горы были рядом) Возможность снять домик, а не жить в пансионате. Вот и все требования.)))
MaksP
я обычно еду до манжерка, там снимаю комнату у бабушки за 350руб на челаи это типа база)) оттуда куда хош катаюсь- на семинский, чике-таман, ая, чемал, ..... мест много. можно при желании и до Белухи доехать. пока еще не ездил. для меня такой вариант оптимальный
VDO
знать бы еще, где находится манжерка))).
otis
Диман а тебе на кой?
в смысле для какого отдыха? весь день в положении лёжа и пузо чесать?! или сплав, поход, ну и т.д.
в зависимости от того что хочешь места и базы разные.
VDO
Почесать пузо, потом сплав, поход, верховая езда, и снова пузо чесать))) Хочеться отдыха, предварительно на конец августа, вот и рассматриваю варианты куда поехать, пока не чего по инету не нашел, а т.к горный Алтай я знаю плохо, вот и хочется спросить у тех кто там был и что может посоветовать. Поехал бы с удовольствием на базу Корона Алтая, но бюджет треснет.)))
iguana
Цитата(VDO @ " post=) *
Поехал бы с удовольствием на базу Корона Алтая, но бюджет треснет.)))

но сначала треснет морда haha.gif haha.gif tease.gif
VDO
от тех цен треснет все)
MaksP
куда все пропали???
завтра думаю поехать на Алтай.... в палатке, на слияние Чуи и Катуни, за Чике-Таманом. никто в ту сторону не собирается случаем?)))
VDO
уже приехал на слияние с Омском)))

Макс в палатке сейчас наверно очень мокро и холодно.
MaksP
да вот поэтому и в городе)))) буду на огороде своем ковыряться))))

Добавлено через 2 недель:

ну что, все-таки сбылась мечта идиота)))) на выходных этих ездили по М-52 в тур-поход с палатками))))))))))))))))
все было почти круто. почти- потому что ездили на ипсуме, так как клиренс никакой, то проехать туда, куда рвалась душа, не получилось. но и так нормально скатались. были на улаганском перевале, почти до ледника Актру добрались (почему почти- смотри выше crazy_girl.gif ), слияние Чуи и Катуни, Курайская степь, не говоря уже про Семинский и Чике-Таманский перевалы. фоток почти 200 штук, так что выкладывать не буду. классно вобщем.
iguana
Цитата(MaksP @ " post=) *
фоток почти 200 штук, так что выкладывать не

это как это понять не буду, а в глаз aggressive.gif

и ваще нас невозможно с бить с пути на по...... куда идти crazy.gif
MaksP
ну понял все, зачем так сразу)))) завтра выложу, карта дома
VDO
давай выкладывай, ждем!
MaksP
блин, все как-то не до этого(( этож надо вдохновение, время свободное, чтобы сесть и составить)))
VDO
ну тогда иди за вдохновением, мы ждем smile.gif
miggi
Цитата(MaksP @ 18.8.2009, 19:00) *
блин, все как-то не до этого(( этож надо вдохновение, время свободное, чтобы сесть и составить)))


А фонариков??? для вдохновения biggrin.gif
Не ленись, Макс, выкладывай.
MaksP
ну что, создам типа миниотчет о своей поездке))) поделюсь позитивными впечатлениями. сразу предупреждаю, фотошопа нет, так что фото все весят прилично, так что вот так))

итак, началось все с того, что все лето, почти каждые выходные пыталсиь собрать чемоданы и рвануть в отпуск на алтай, но все никак, максимум вырывались на участок либо в Барнаул. так собственно было и перед теми выходными. всю неделю перед этим сидели и мечтали что поедем на Саяны, уже и с друзьями договорились, экипаж с Барнаула. но перед самыми выходными оказалось, что времени много нет, так что придется немного урезаться и поехать не сильно далеко, так что решили ехать на Алтай. но и тут встали проблемы- на субботу записался на техосмотр.... в итоге плюнул и не поехал)))) кстати вчера успешно прошел его, так что нормуль.
в пятницу вечером все-таки решили ехать, быстро сгонял в спорт-мастер, купил спальники, заехал за женой на работу и погнали в Барнаул. приехали часов в 9, созвонились с экипажем, решили ехать рано утром в субботу. сели, поели, выпили с тещей за все хорошее и тут..... звонок- выезжаем ночью)))))))))) то бишь часа через 3. короче докушали, допили crazy_girl.gif и, так как не был 100% уверен что поедем ночью, пошел спать umnik2.gif . разбудили в 0,00, типа скоро заедут. ну блин, хрена делать, едем. правда в итоге поехали не вчетвером, а всемером!!!! shok.gif . на одной машине!!!! ипсум в новом кузове. но блин там оказалось очень даже комфортно, даже третий ряд сидений позволял вполне вальяжно сидеть и не упираться коленями в сидушку впереди сидящих. очень был удивлен.
пока вобщем всех собрали по городу, пока в магизине шопингнули, пока просто булки помяли (как без этого biggrin.gif ), короче к Майме подъехали только часов в 4-6 утра, точно уже не помню. водилы немного поспали (муж с женой) и рванули дальше. вот пара фоток, что можно увидеть рано утром на алтае))))


кстати, вот так непринужденно можно ехать на третем ряду)))))

Добавлено через 5 минут:

дальше, доехали до моста на Аю, думали кофе попить, но там так рано (часов в 7 утра) народ вообще не фунциклирует)))))) поехали дальше. на развилке в Усть-Семе только нашли работающее кафе. потом быстренько доехали до Семинского перевала, там фото, дальше Чике-Таман, там тоже фото.



с нами кстати ехала симпатичная собачурка по кличке Бэни, порода Грифон. веселая)))) и бесстрашная.
доехали до слияния Чуи и Катуни, там фото,

красиво кстати очень, в жизни выглядит совсем иначе, чем на фото.
потом с маленькими перерывами доехали до Акташа,


там в магазин, пополнить запасы еды и пива drinks.gif , и рванули на Улаганский перевал,


самый высокий асфальтированный перевал, правда не помню в России или на Алтае, но это не важно в конце концов. вид весьма интересный, под ногами вроде песок, трава и зелень вокруг, а оглянешься- снежные пики на горизонте.........
дальше не поехали, так как машина не для бездорожья, спустились назад на пару километров и остановились на ночевку на озере Узункель. просто шикарное место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!







достаточно отвернуться от палатки и понимаешь, насколько дикая и нетронутая природа вокруг.
между делом успели колесо подклеить ремкомплектом от матраца надувного)))) но не сильно помогло, хотя до Акташа дотянули))) но это на обратном пути, а сейчас- разбить лагерь. первый раз ездил куда-то с палатками. но все оказалось до умиления простым и несложным. костер развели, в кастрюльках рожек с тушенкой и гречки с той же тушенкой приготовили, поели, пива/браги/чая попили, сходили к озеру искупались, так как вода была градусов пару, то хмель тут же быстренько весь вышел))))) снова чаю/браги/пива и созерцать окружающие ландшафты. просто супер. так как прибыли на стоянку к вечеру, то совсем скоро пришлось ложиться спать, хотя кто-то раньше, кто-то позже. НО!!! никто не ожидал, что на такой высоте (перевал Улаганский 2080 метров над уровнем моря, а ночевали мы ну может что-то около 1800м) будет так холодно ночью!!! это просто пипец какой пипец))) хорошо, что купил спальники, так что мы с женой не сильно замерзли, но все же было не комфортно, так как палатку взял у друга на прокат, а она однослойная. так что весь конденсат, что был на палатке, каким-то образом оказался на внутренней стенке палатки и при ворочании ночью вода дождем летела на нас)) собственно вот первый вывод- не экономить на снаряжении, хуже будет)) как минимум двухслойная нужна палатка. остальной народ почти всю ночь не спал, один даже у костра ночевал)))))))))) сидя на стуле))))))))))
утром солнышко встало, воздух тут же нагрелся и все, кто ночью не спал, пошли спать crazy_girl.gif . кадры блин. вобщем до обеда мы с женой гуляли, ждали спящих. потом обед, обратная дорога до Акташа, снова поплнение запасов, съестных и выпивных, и дальше по М-52 в сторону Монголии.



доехали до Курайской степи, до самого городка Курая, через него есть дорога до подножия ледника Актру, там есть стоянка и местные "предприниматели" возят на своих газ-66 и тому подобных на собственно сам ледник. но наше смелое путешествие закончилось буквально на выезде из Курая, так как там дорого нет, там есть стороны света, куда уже кто-то ездил))))))




попадающиеся нам на встречу водители джипов дружно смеялсиь над нами и предупреждали, что если не повернем назад, то домой придем с бамперами и порогами в руках dirol.gif . так что пришлось повернуть назад. снова магазин, дорога до стоянки недалеко от Акташа, там ночевка.





по инерции все как можно больше пили спиртное, надели на себя все, что было, но так как высота уже не та, то все спарились)))))))) утром увидел, что окружающая природа тоже весьма впечатляет! вокруг горы, Чуя бежит почти у входа в палатку, рядом растет облепиха, вкуснаяяяяяя!!!
ну и все, две ночи в палатке, плюс куча километров- вот и весь отдых на выходные)))) дорога домой была как всегда грустная, но неизбежная. а теперь фото.
miggi
Ну вот, дождались правильного отчета!

Завидую белой завистью... Сам то не выберусь.

Макс - РЕСПЕКТ!
MaksP
ну, если сесть на правильную машину, то бишь у которой клиренс от 220 и 4везде, то выберешься еще и не туда new_russian.gif
miggi
Цитата(MaksP @ 31.8.2009, 7:20) *
ну, если сесть на правильную машину, то бишь у которой клиренс от 220 и 4везде, то выберешься еще и не туда new_russian.gif


Так не в клиренсе дело-то, а во времени...
iguana
Цитата(miggi @ " post=) *
Так не в клиренсе дело-то, а во времени...


это правельно, чем выше клиренс тем дольше капать
но лишние сантиметры не лишние blush.gif
lex83
Цитата(iguana @ 31.8.2009, 10:58) *
это правельно, чем выше клиренс тем дольше капать
но лишние сантиметры не лишние blush.gif


Чем круче джЫп, тем дальше идти за трактором biggrin.gif
iguana
Мы тут тоже отметились рыбалкой было весело, рыбы так и не поймали зато под дождем намоклись на год вперед

тут не много обмелело короче были мы на острове

форватор был выбран не правельно короче утонул я по фары (с не привычки было стремно)

вылетаю как ошпаренный когда понял куда нырнул

мой ответ Максу по поводу клиренса

очень хотелось шашлыка но дождь не заканчивался
короче было весело
MaksP
блин, ну прелесть, а не джипаааа))))) Слав, ты помнишь, если что, звони)))))))
otis
мда... пока, значит, одни работают, некоторые личности тут прахлаждаются на природе!!!! а щас ещё и третий хлопец наш (VDO) с алтая приедет.. тож начнет фотки показывать.... сволочи вопЧем.
iguana
ну давай еще посчитаем кто сколько куда катается
MaksP
ага, тем более кто-то сам рассказывал, как между командировками на сплавы гонял new_russian.gif crazy_girl.gif , так что не надо тут)))))
otis
ну млин накинулись... оба два...)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.