VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна пара советов по шинам
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел
Picsulem
Кто может что-то сказать о шинах Continental Touring Contact CH95 и Pirelli P6000? Хочу взять на лето, но не могу определиться с выбором и вообще не уверен, что это подходящие варианты (резина б/у). Вроде как и та, и та летняя. И еще вопрос, стоит ли брать резину пятилетней давности, но в приемлемом состоянии (нет повреждений и протектора осталось миллиметра 4).

P.S.: За Pirelli просят 6000 р. за 4 шины, за Continental 5000 р.
iLuxa2
Цитата(Picsulem @ 22.4.2009, 5:50) *
Кто может что-то сказать о шинах Continental Touring Contact CH95 и Pirelli P6000? Хочу взять на лето, но не могу определиться с выбором и вообще не уверен, что это подходящие варианты (резина б/у). Вроде как и та, и та летняя. И еще вопрос, стоит ли брать резину пятилетней давности, но в приемлемом состоянии (нет повреждений и протектора осталось миллиметра 4.

P.S.: За Pirelli просят 6000 р. за 4 шины, за Continental 5000 р.

конти.
Picsulem
Блин, порылся в интернете и нашел вот здесь, что Continental Conti Touring Contact CH95 зимние. Хотя, с виду, как мне кажется, на зимние они не похожи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Посмотрите рисунок и скажите свое мнение по поводу сезонности. Голова кругом идет crazy.gif А покупать нужно срочно, потому что распорол вчера шину и теперь вообще не на чем ездить. Новые брать не хочу, потому что машину собираюсь скоро продавать.
Юс
я бы сказал - они "всесезонные". кароче - бери конти и не парься, ибо машину всё равно надумал продавать.
вовчик70
100% Всесезонка
Romochka
Всесезонка. Но я за Конти!
Picsulem
Цитата(Юс @ 22.4.2009, 9:18) *
кароче - бери конти и не парься, ибо машину всё равно надумал продавать.

Интересно, а как они себя на асфальте летом поведут? Все-таки, скорее всего, лето придется на этой машине ездить мне.

Добавлено через 4 минут:

Кто ездил на всесезонке, отпишитесь, пожалуйста. Как она себя показывает летом, как в межсезонье?
burn69
откатался 20 т.км. на Pirelli P6000 шумная резина, слышишь как звучат заплатки на асфальте,
очень чувствительная к истеранию, много набивал грыж..205/55/r16.
выпал снег, тронутся с места не смог.
никогда не куплю.
плюсов я не увидел
IVAN TAIGA
Брал Конти б/у - ни разу не жалел!!!!!!!!
Picsulem
Цитата(IVAN TAIGA @ 22.4.2009, 20:37) *
Брал Конти б/у - ни разу не жалел!!!!!!!!

Всесезонку?

Добавлено через 3 минут:

Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто ездил на всесезонке. Как она себя показывает на асфальте летом в жару, как в дождь, как в межсезонье и т. д.?
черный
мне лично пофиг какая пакрышка
главное что-бы качественная была и протектор был
летом ездил на зимней
зимой на летней
похреен crazy_girl.gif
если в занос пойдешь ,то никакая пакрышка не спасет
тормозной путь также (если не брать с шипами) особо не отличаеться
Гурд
Всесезонка??? В советское время была, т.к. выбора не было. Лето и зима, всесезонка это не вариант, тем более для легковой.
Б.у резину брать можно только с гарантией, 70% что она или кривая или с грыжей.
По теме, 5 лет- сезон отъездеешь , конти по лучше будет.
DmK
кто-нибудь пробовал Hankook Ventus S1 Evo2, есть отзывы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.