VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пока нет итогов по сбою электроэнергии...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
avn
Пока официальные органы не вынесли свой вердикт, давайте узнаем наше мнение по поводу взрыва в на Новомосковском хим.заводе и беспрецедентному сбою электроэнергии в городах...
Julia
добавь, пожалуйста, еще один пункт - политические игры
Прохожий
я за третий пункт....Чубайс же взал всю вину на себя.....типа не досмотрели.....как всегда в России русский авось....чтоб их
Ad
Терракт или саботаж, не может быть чтобы из-за одной подстанции вырубилось электричество на такой огромной территори, палюбому есть резервные источники энергии, резервные линии. Не верю что всё это хозяйство вышло из строя ОДНОВРЕМЕННО. Причем настолько капитально, что метрополитен (кстати объект стратегического значения) не могут восстановить до сих пор. А прошло уже более шести часов.
Julia
Цитата(Прохожий)
я за третий пункт....Чубайс же взал всю вину на себя.....типа не досмотрели.....как всегда в России русский авось....чтоб их


Чубайс поступил очень грамотно извинившись даже если причина аварии в другом!
Прохожий
Цитата(Julia)
Цитата(Прохожий)
я за третий пункт....Чубайс же взал всю вину на себя.....типа не досмотрели.....как всегда в России русский авось....чтоб их


Чубайс поступил очень грамотно извинившись даже если причина аварии в другом!



согласен....правду нам никто никогда не скажет......но знаю просто сущность русского человека - меня этот вариант больше остальных устраивает
Newbie
Авария. Но, конечно, все подобного рода аварии - от слепости руководителей.
avn
Я тоже остановился на 3 пункте, он более нейтралететен по отношению к другим, Я не когда не поверю, что из за одной...двух.. подстанций выбьет всю электросистему такого города!
Даже на BMW стоит куча нужных и не нужных предохранителей и запасных систем..... :!: только не говорите, что это же БУМЕР, речь идет о нашей стране вцелом!

зы. Если только наши придурки жучков не поставили....вместо номинала.
Newbie
Цитата(avn)
речь идет о нашей стране вцелом!


В том-то и дело.
Ничто не вечно, а о чем-то превентивно позаботиться - это мы не привыкли. Пока не грянет... Относительно недавно показывали, в Мытищах важнейший для города участок водопровода (фактически водозаборник) - труба такая, метра 3 в диаметре. ДЕРЕВЯННАЯ!!! Построена при царе. Тогда делали хорошо (кто бы сомневался), но и она не вечна... Надо б починить/заменить, подстраховаться... но не уверен что даже после показа по ящику кто-то озаботился.
Tanka
Красивый спектакль разыграли, ничего не скажешь. :evil:
А Чубайс достоин уважения, я не помню, что-бы в этой стране извинялись перед народом.
Gremlin
Честно говоря я бы его предпочел в президентах нынешнему. :shock:
Newbie
Чубайс - отлично соображающий бизнесмен и менеджер. Именно это многим и не нравится. А без цинизма денег не сделаешь, издержки-с. Скорее всего, конечно, все повесят на Чубайса (чем другому кому имидж портить - у Чубайса уже давно такой, что хуже не бывает). Возможно, уберут, но скорее всего РАО ЕЭС только пострадает от этого.
Gremlin
Бизнесмены мыслят одинаково :wink:

Правда коллега? 8)
Newbie
Цитата(Gremlin)
Бизнесмены мыслят одинаково :wink:

Правда коллега? 8)


:lol: :lol: :lol:
Scar
Ржунемогу читать коментарии людей далеких от энергетики.
Так вот если на подстанции случится серьезная авария она может потянуть за собой и питающий центр а если на питающем сработала автоматика защиты то включить в работу питающий центр не так просто и еще надо учитывать что сети переружены и резерва на который можно перекинуть часть нарузок просто нет.Сегодняшняя авария первый звонок если на него забъют такие аварии могут стать нормой.
YAKUDZA-540i
Цитата(Tanka)
Красивый спектакль разыграли, ничего не скажешь. :evil:
А Чубайс достоин уважения, я не помню, что-бы в этой стране извинялись перед народом.

ДА УНАС ЧТО ХОЧЕШЬ СКАЖУТ,СПОЮТ И СТАНЦУЮТ-КОГДА ЖАРЕНЫМ ЗАПАХНЕТ!
:lol: РЫЖЕГО НЕ ЛЮБЛЮ!! ОН МНЕ ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ ДАЖЕ СВЕЧНОЙ ЗАВОДИК НЕ ДАЛ!!! А ОБЕЩАЛ МНОГО ЧЕГО!! :cry: :lol: :lol:
RAFTAHKuCT
Я думаю что если бы деньги тратились не на постройку шикарных офисов, квартир, бешеных зрплат и бронированных BMW, а в первую очередь на модернизацию энергосистемы , то ничего подобного не случилось бы или последствия аварии были бы куда скромнее :roll:

Третий пункт 8)
avn
Цитата(SCar)
Ржунемогу читать коментарии людей далеких от энергетики.
Так вот если на подстанции случится серьезная авария она может потянуть за собой и питающий центр а если на питающем сработала автоматика защиты то включить в работу питающий центр не так просто и еще надо учитывать что сети переружены и резерва на который можно перекинуть часть нарузок просто нет.Сегодняшняя авария первый звонок если на него забъют такие аварии могут стать нормой.
ну ты немного переборщил, я знаю :!: схему защиты подстанций и головных станций, проблемы есть, НО не такие как сегодня, здесь я больше склоняюсь к этому твоему высказыванию
Цитата(SCar)
...еще надо учитывать, что сети переружены и резерва на который можно перекинуть часть нарузок просто нет.
Выходит всего пара..тройка... Центральных станций питает москву, тулу и область.... :wink:
Scar
Да всё просто,вырубилась одна большая подстанция и у кого то сжалось очько перекинули нагрузки на другие хотя они тоже перегружены и соответственно ушли в даун очко сжалось еще больше и решили подсасать энергии из области а там тоже все давно перегружено и соответственно область уходит в даун.Это еще почти вовремя спохватились могли и большую площядь оставит без энергии.
Леха на E34
я думаю, что обычная авария. если на машину наплевать, то у нее рано или поздно что-то да отвалится. а мне кажется, что именно так и обстоит дело. на модернизацию - копейки. себе на коттеджи - миллионы. обычное воровство. в деревне сперли провод, в областном центре поставили старый предохранитель вместо нового с другим номиналом, а новый продали на цветмет, в городе сперли уже трансформатор и понеслась...
avn
Согласен!
В москве есть запасные независимые электростанции, и для работы метро тоже свои ветки, только мало кто про них знает :wink: а вот почему они не заработали, вопрос непонятный, или берегут на случай войны, короче хрень там у Вас какаята происходит, или продали и проворовали с них все....
YAKUDZA-540i
:shock: ИМХО.РЫЖЕГО ВАЛЯТ КОНКРЕТОНО-ЗАВАЛЯТ 100 ПУДОВ!!
RAFTAHKuCT
Цитата(YAKUDZA-540i)
:shock: ИМХО.РЫЖЕГО ВАЛЯТ КОНКРЕТОНО-ЗАВАЛЯТ 100 ПУДОВ!!


Якудза жаждет КРОВИ! :mrgreen:
YAKUDZA-540i
:wink: РЫЖЕГО НЕ ЛЮБЛЮ!! ОН МНЕ ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ ДАЖЕ СВЕЧНОЙ ЗАВОДИК НЕ ДАЛ!!! :wink: :lol: :lol:
avn
Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(YAKUDZA-540i)
:shock: ИМХО.РЫЖЕГО ВАЛЯТ КОНКРЕТОНО-ЗАВАЛЯТ 100 ПУДОВ!!


Якудза жаждет КРОВИ! :mrgreen:
не.. аффтор жжет :!:
Gremlin
Версия:


Диверсии на газопроводах, ГЭС и АЭС до сих пор не получались у Басаева — во всяком случае, не получались в полном объеме.
— Вывести из строя мегаполис может группа из пяти человек, главное — грамотно выбрать подстанцию, — говорят специалисты.
Из этого следует, что потом просто пойдет веерное отключение. То есть подстанции рухнут по принципу карточного домика. Что мы и наблюдаем в нашем случае. Конечно, это может быть вызвано не только терактом. О недопустимом износе оборудования на электростанциях специалисты говорили еще лет 10 назад.
— Как правило, угрозы Басаева имеют тенденцию сбываться, — сказал нам сотрудник антитеррористического подразделения одной из спецслужб. — Он сам рассказывает о планируемых операциях. К сожалению, почти всегда выполняет то, что озвучивает. Даже если с первого раза не получается.

МК
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.