VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Круто я попал. :(((
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
AWAS
Вчера вечером джигит армянской национальности, разворачиваясь на автобусной остановке, не пропустил меня, двигавшегося навстречу. Начал разворачиваться, когда я был в 10 метрах перед ним. Единственное, что я успел сделать, это пройти с блокировкой колес 10 метров, сбросить скорость с 40-45 до примерно 30, после чего вьехал ему в зад, прямо напротив автобусной остановки.
У обоих ОСАГО, но в разных компаниях (у него Гута, у меня Росгосстрах).
ГИБДД, с моей стороны свидетели (две женщины, стоявшие на остановке, в 10 метрах от аварии), с его стороны свидетель (пассажир армянской национальности). Сняли показания со свидетелей, с водителей, составили схему ДТП.
После, чего разьехались, обменявшись телефонами.
Извещение не заполняли, договорились о встрече на понедельник.
Мои повреждения (BMW E34M20B20):
1.Передний бампер - в хлам.
2. Усы, решетка радиатора - в хлам
3. Капот - изогнут, но без сильных заломов.
4. Порвался ремень генератора (помпы).
5. Радиатор сдвинулся назад (но не поврежден), дефлектор уперся в трамблер.
6. Передние передачи не включаются.
В гараж доехал на буксире.

Его повреждения (ВАЗ 21150, машине 1 месяц smile.gif))):
Задний бампер - в хлам, похоже повело пол багажника, правое крыло ушло внутрь.

Что делать дальше?
Оцените на что попала страховая компания? Как я понимаю на машину 1988 года насчитают такую аммортизацию, что на восстановление денег не хватит? На что попал я?
Извиняюсь за сумбур, просто проишедшее до сих пор в голове, мысли путаются. smile.gif))
Ежели, что спрашивайте, уточню.
Shark-E21
Надо было всё таки извещение заполнить, теперь страховая комапния может и залупиться.

Если передачи не включаются, то проблема может быть в смещении коробки относительно кулисы. Возможно только в случае повреждения силовой части кузова. Это попадалово конкретное. В любом случае, когда будешь делать экспертизу, надо об этом упомянуть инастоять, чтобы разобрались, почему. Снаружи, кстати, всё может выглядеть отлично.

Пример из жизни - знакомый на Ауди 100 1992 года, скользящий удар передним правым углом в задний угол 99-й, подрезавшей Ауди. Снаружи - крыло и бампер, внутри - стойка правая ушла. Денег около 50 т.р. за ремонт отдали.
AWAS
Цитата
Если передачи не включаются, то проблема может быть в смещении коробки относительно кулисы. Возможно только в случае повреждения силовой части кузова. Это попадалово конкретное.

Мда..... Обнадежил.... smile.gif
Спасибо, обязательно учту.
cpu
po povodu straxavki. ya i druzya stalkivalis odnajdi. u nas v Baku po-krayney mere voosbhe ne prinimayut bez vsex dokumentov iz GAI protokol, izvesheniye, akt, pokazianiye svideteyley.
da i eshe v zavisimosti ot straxovix kompnaiy claim t.e. zayavleniye nujno delat kak mojno bistree. u mena po kontraktu esli netu posle 3-x dney avarii oni mogut otkazat v remonte. nastoyatelno sovetuyu pocitat straxovoy polis i esli cheg0to ne xvataet poka ne pozdno sdelat. a po povodu deneg mojehs nastoyat ctto hochesh remontirovat v svoyem servise i potprosit ix dat schet chut pobolshe kak raz chto pokrit tu samuyu amortizaciyu. nu eto uje v kajdoy strani i v kojdoy kopmanii svoi pravila. ti klient i mojesh nastaivat na chem ugodno. eto prosto ne zabivay ! i horosho iznakom'sa s polisom chtob govorit s nimi apelirovano.
udachi.
AWAS
cpu
Спасибо за дельные советы.
Daemon
Цитата(AWAS)
Вчера вечером джигит армянской национальности, разворачиваясь на автобусной остановке, не пропустил меня, двигавшегося навстречу. Начал разворачиваться, когда я был в 10 метрах перед ним. Единственное, что я успел сделать, это пройти с блокировкой колес 10 метров, сбросить скорость с 40-45 до примерно 30, после чего вьехал ему в зад, прямо напротив автобусной остановки.


Да эти ары уже, блин, достали!
У меня похожая ситуация была, только я увернулся (место было). После того, как слегка отошел от шока, посмотрел на водилу - натуральный джигит. По-моему, он даже не понял, почему был неправ! :evil:
30
страховые откажут в выплате, по правилам надо было вызвать ГАИ и заполнить 2 извещения о дтп, а так получилось что вы вообще с места дтп скрылись, за 88 год почти ничего не заплатили бы, оплачивают полностью только работы и нормачасы...
ALEX055
Да, интересно узнать чем всё закончилось в 2004 году smile.gif
Carlsson
Daemon жжот! appl.gif
AWAS
Если кому интересно как все закончилось:
Общий язык с джигитом я так и не смог найти, на контакт он не шел, более того, были угрозы. После аварии я с ним встречался только на суде.
Но по порядку.
1. ГИБДД. Были попытки с его стороны изменить данные, зафиксированные на месте ДТП. Появился рапорт сотрудника о превышении мною скоростного режима. Но протокол о нарушении правил разворота, выписанный на месте ДТП остался в силе.
На месте ДТП была составлена схема, в которой я настоял на точном обозначении места разлета осколков и расположения автобусной остановки. При разборках в суде это было важным фактом, т.к. обратная сторона утверждала о месте столкновения уже за пределами остановки.
2. Оценка ущерба. Обратился к независимым оценщикам, стоимость работ по восстановлению с учетом аммортизации получилась около 150 тыс. руб. Неплохо, правда? smile.gif
3. Страховая компания. После подачи документов, компания отказала в выплате по причине несогласия их клиента о своей невиновности. Но это скорее повод, чем причина. Через пару месяцев я выбил из них официальный документ о причине отказа в выплате.
4. Суд. Это уже был документ, с которым пришлось обрашаться в суд. Опыта ведения дел подобного рода у меня не было (к тому же я был уверен в своей правоте) я нанял адвоката.
Суд прошел в 3-х частях (страховая компания затягивала дело). Пришлось делать повторную экспертизу ущерба уже у эксперта, указанного страховой компанией. Стоимость ремонта получилась ненамного ниже: около 140 тыс. руб.
5. В результате через 9 месяцев после ДТП, я получил от страховой компании 130 тыс. руб. (ущерб - по максимуму, услуги адвоката, пошлины, стоимость двух экспертиз). На джигита был выписан иполнительный лист на сумму около 10 тыс. руб. Бодаться с ним я не стал.

К этому времени авто я уже восстановил, потратив около 90 тыс. руб. На часть полученных денег купил машинке кучу всякой косметики. smile.gif

P.S. К настоящему времени машина благополучно продана, куплен горный байк. Жизнь налаживается. smile.gif
Carlsson
AWAS, поздравляю!
Daemon
Цитата(Carlsson)
AWAS, поздравляю!


Присоединяюсь!!!! :wink:
DMCer
В Автсралии за такие дорожные перлы а тем более угрозы, если еще записать их на диктофон. Джигит сел бы по полной за решетку лет так на 5ть плюс еще денег бы не хило выплатил. А после выхода как говорилось в фильме Gone in 60 seconds - "Ты выйдешь а машины уже летают" ездить больше бы не смог (если только на баране :lol:) и жил бы на одно пособие в муниципале. Но у нас не Автсралия (Всмысле в России) :cry: . Главное обидно то, что менты суки :twisted: (собственно как и большинство гос. служащих) за деньги даже своего удавят. А вот чурбаны наоборот, друг за друга горой (в том плане, что помогают жизнь устроить таким же как он сам).
DMCer
Цитата(AWAS)
P.S. К настоящему времени машина благополучно продана, куплен горный байк. Жизнь налаживается. smile.gif


Если не секрет то какой?
AWAS
Цитата
Если не секрет то какой?

Спецы, не судите строго. smile.gif
Daemon
Цитата(AWAS)
Цитата
Если не секрет то какой?

Спецы, не судите строго. smile.gif


Погоди, неужели этот байк стоит как бэха? Пусть и старая?
DMCer
А я думал реальный байк (всмысле мото) а не ножной тяги.
AWAS
А кто сказал, что это замена равноценная стоимости автомобиля? smile.gif Это исключительно на лето 8)
Ну а машина немного подождет. smile.gif
Кстати, спортивную форму подтягивает нереально!
DMCer
Мото уже пройденный вариант, в наших северных условиях я считаю это непозволительной роскошью. Ведь лето у нас такое короткое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.