VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему одни люди более чувствительные, а другие менее?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Дамский форум
Катрин
И кем быть проще и лучше?

Почему люди обижаются на всякую ерунду?
Почему ищут негатив там где его нет?
Denisson
Ошибки в днк...
Helga
Цитата(Катрин @ 19.5.2009, 15:51) *
Почему люди обижаются на всякую ерунду?

Это одни люди.

Цитата(Катрин @ 19.5.2009, 15:51) *
Почему ищут негатив там где его нет?

А это возможно уже другие. crazy_girl.gif
Катрин
И может тогда людям склонным к обидам лучше общаться с такими же, а другим - с другими.
Ведь бывает, что человек не хочет кого-то обидеть, но на него обижаются.
Helga
Цитата(Катрин @ 19.5.2009, 16:28) *
Ведь бывает, что человек не хочет кого-то обидеть, но на него обижаются.

Обижаются не на него, а на его слова, поступки, действия.
Вопрос - кто так поступает и зачем ему/ей это надо?
Я лично считаю - что боооооольшие эгоисты, + возможно злые люди (бывают и такие).
Катрин
У меня была девушка на работе. Собрались мы с ней вместе фигнесом заниматься, записались в клуб, позанимались разочек. На следующий день болтаю с другими подружками там, рассказываю, что спортом занимаюсь, они "с кем? когда? где? чем?". Ну я и рассказываю, что вот с Н ходим, мы живем рядом и т.д. На следующий день холодное "привет" и выражение оскорбленной невинности. Пару дней терпела, потом не выдержала и спросила. Оказывается моя вина в том, что я всем рассказала про ее личную жизнь wacko2.gif , что она спортом занимается. На мой довод "а что я должна была сказать на вопрос с кем я хожу?" ответила " сказала бы одна, а я бы про себя сама потом рассказала". dirol.gif
Helga
Это из области паранойи, отклонений и тд и тп..
Нездоровая реакция. Однозначно.
Midnight_Gambler
Цитата(Катрин @ " post=) *
Собрались мы с ней вместе фигнесом заниматься
давно фигнес практикуешь?
Катрин
Цитата(Helga @ " post=) *
Нездоровая реакция. Однозначно.

Да. Это понимаешь сама, но все равно неприятно. Она же спустя какое то время мне сказала, что не была в ночном клубе ни разу. Я в то время частенько посещала. Разговариваю с начальником, он спрашивает меня о досуге, я рассказываю про клубы, начальник начинает "ваше поколение ... бла-бла-бла ... клубы ... бла-бла-бла", я говорю "не все такие, вот Н не была и не надо ей". Опять была такая обида, когда он ее похвалил как то что она не ходит, типа зачем я это про нее рассказала. Помню письмо ей написала и попросила мне больше ничего не рассказывать, или сразу говорить, что эта мелочь - по моему мнению, для нее - под грифом секретно проходит.
Цитата(Midnight_Gambler @ " post=) *
давно фигнес практикуешь?

Пофигизм чаще. victory.gif
zagadka
Кошмар какой-то..Это ни есть нормально. Да и знакомая твоя, если уж на то пошло, могла бы изначально попросить тебя не говорить ни кому, что она занимаеться спортом...
Bumeranque
Я чего-то по названию темы о другом подумал biggrin.gif
Катрин
Цитата(zagadka @ " post=) *
Кошмар какой-то..Это ни есть нормально.

Зато она была хорошим учителем по жизни для меня. Именно с ней я научилась говорить "нет" в какой угодно твердой форме. "Отвези меня", "привези меня", "поехали ко мне" и т.д. diablo.gif
Катрин
Я - бесчувственный калач, видимо.
Сегодня мне рассказали романтичную историю про молодого человека 31 года, которого я немного знаю, он сделал предложение своей девушке, с которой живет года 3-4, при этом он встал на колено одно и попросил ее руки - они оба растрогались, а потом он позвонил своей маме и рассказал ей и она заплакала от счастья. Когда мне это рассказали я чуть не упала со смеху и мне дико стыдно - меня в этом упрекнули, что я слишком груба, а это романтика.
Мне срочно захотелось проверить, считаете ли Вы это нормальным и тоже слезы радости наворачиваются к Вам на глаза?

Или может это скрытая зависть так как мой муж колени не преклонял?

И вообще только одной мне кажется, что рассказывать это маме своей не комильфо?
Тёмная
Эээээ, вот эта фигня с одним коленом для меня именно фигня . Рассказать маме?.... ну пусть говорит. я помню в свое время тоже всему свету хотела раскричать, и была уверена, что весь мир за меня рад и счастлив. Когда мне рассказывают подобное, я чаще всего делаю вид, что радуюсь, а сама мысленно заключаю с собой пари "Сколько же эта пара продержиться?" crazy_girl.gif бесчувственный калач живет в каждом из нас в той или иной степени, Кать. Все ок!
VLADT
Цитата(Тёмная @ " post=) *
Все ок!

Нет не ОК. Каждый человек должен говорить за себя. А так получается сплетни.
Тёмная
VLADT, эээээ..... про сплетни не поняла. как это так?
по-моему сплетни - это когда я говорю, что вот у VLADT, тоже так, или еще про кого конкретно, а так это всего лишь обобщение smile.gif
VLADT
Цитата(Тёмная @ 9.1.2010, 20:23) *
VLADT, эээээ..... про сплетни не поняла. как это так?
по-моему сплетни - это когда я говорю, что вот у VLADT, тоже так, или еще про кого конкретно, а так это всего лишь обобщение smile.gif

Автор темы неоднократно вела разговоры про свою подругу с разными людьми на разные темы ну скажи ты ДА Я ХОЖУ НА СПОРТ ДА Я ХОЖУ ПО НОЧНЫМ КЛУБАМ но не надо говорить за кого то это ее личная жизнь и у каждого свои тараканы в голове. кто посмеется. кто посмеется и забудет а кто запомнит и отомстит и с этим должны считаться все. надо уметь уважать считаться с людьми хотя бы с которыми дружишь. А вообще МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО..
Катрин
Цитата(VLADT @ " post=) *
А так получается сплетни.

Сплетни это когда двое человек из одной тусовки обсуждают третьего человека оттуда же. Когда люди рассказывают про своих знакомых, которые не имеют отношения никого к их общению и никогда не будут иметь это просто общение.
Я не спленичаю.
И никогда не обсуждаю и не выношу на люди то что рассказывает мне человек лично.
Цитата(VLADT @ " post=) *
надо уметь уважать считаться с людьми хотя бы с которыми дружишь

Я умею
уважаю
считаюсь
Что за наезд необоснованный? viking0is.gif

А что мне говорить я сама знаю.

Цитата(VLADT @ " post=) *
А вообще МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО

Шикарно. Это надо вывесить перед дамским форумом и прекратить писать вообще.
VLADT
Цитата(Катрин @ " post=) *
Что за наезд необоснованный?
crazy_girl.gif hunter.gif
Nikita_
Цитата(VLADT @ 9.1.2010, 20:44) *
Нет не ОК. Каждый человек должен говорить за себя. А так получается сплетни.


Хе хе хе.
Да ну какие ж это сплетни...
Просто человек не в адеквате, считает что совместный поход в спортзал создает некое священное братство, выносить что-либо за пределы которого - страшный грех.
Если бы что-то порочащее было про нее рассказано - да, нехорошо. Но и тут надо заранее договариваться, что мол то-то и то-то никому не рассказывай. А так - какие претензи могут быть...

А сплетни, это например такое:
решает в деревне пара пожениться. едут в город, а там в загсе говорят - очередь, самое раннее - на зиму.
это значит - во дворе справить не получается, надо снимать зал. им такое не подходит.
они, стало быть, заряжают денег - и попадают на место первых, кто отказывается.
это, к примеру, через 3 недели.

а одна бывалая селяночка, сидя на завалинке, узнав об этом, озвучивает гипотезу -
раз они так торопятся, походу невеста-то на сносях - по залету женятся!
вся деревня носится с этой новостью как с писаной торбой, "знамо дело, по залету!"
молодые в непонятках, откуда дровишки-то?.. свадьба малось подпорчена.

а потом рождается ребенок... через 11 месяцев после свадьбы.
и кто громче всех кричал про залеты, чувствуют себя балаболками.
вот это называется сплетни.

но девочки привычны обижаться даже на косые взгляды, так что чего уж там. =)
Тёмная
Nikita_, хааааааааааа , это пряма про нас с Мужкой! biggrin.gif Тоже, помню, когда сказали о свадьбе, через неделю уже все спрашивали на каком я месяце. А первенец у нас родился лишь три года спустя crazy_girl.gif
Nikita_
Цитата(Тёмная @ 10.1.2010, 21:15) *
Nikita_, хааааааааааа , это пряма про нас с Мужкой! biggrin.gif Тоже, помню, когда сказали о свадьбе, через неделю уже все спрашивали на каком я месяце. А первенец у нас родился лишь три года спустя crazy_girl.gif

Ну, дык. Все ж бывалые, никого не обманешь - кроме залета причин не бывает для свадьбы. =)
VLADT
Цитата(Nikita_ @ 10.1.2010, 22:46) *
Ну, дык. Все ж бывалые, никого не обманешь - кроме залета причин не бывает для свадьбы. =)

Найдите хотя бя одну пару кому ни разу перед свадьбой не задавали подобный вопрос
Катрин
Цитата(Nikita_ @ " post=) *
А сплетни, это например такое:

Для меня сплетни это когда, грубо, но коротко - сидят три подруги, сюсюкаются, потом одна уходить ... покурить, а эти двое говорят "Ну и дура эта Люська, прикинь что она сделала ...", а по возращению оной они делают сладкое лицо и сюсюкание продолжается. А когда покурить выходить Варька эти двое начинают обсуждать ее в таком ключе.
Очень грубо, конечно, и утрированно, но пример ясен думаю.

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Nikita_ @ " post=) *
Все ж бывалые, никого не обманешь - кроме залета причин не бывает для свадьбы. =)
Цитата(VLADT @ " post=) *
Найдите хотя бя одну пару кому ни разу перед свадьбой не задавали подобный вопрос

Ну не знаю, в моем окружение такого мнения почти нет и не было ни у кого. scratch_one-s_head.gif
Другой вопрос, что бывают парам влом расписываться и они так и говорят, если залетим - распишемся, а так времени/желание нет.
Подумать могу разве только когда девушка очень заинтересована в отношениях, а мужчина совсем нет. Таких у меня нет в знакомых.
Zonder
Цитата
Почему одни люди более чувствительные, а другие менее?

Потому, потому что мы пилоты!
Небо наш небо наш, родимый дом!
Первым делом, первым делом самолёты! whistle.gif

Потому что у каждого своя правда.
VLADT
Цитата(Zonder @ " post=) *
Потому что у каждого своя правда.

Золотые слова
Светочка
Цитата(Катрин @ 8.1.2010, 22:12) *
Сегодня мне рассказали романтичную историю про молодого человека 31 года, которого я немного знаю, он сделал предложение своей девушке, с которой живет года 3-4, при этом он встал на колено одно и попросил ее руки - они оба растрогались, а потом он позвонил своей маме и рассказал ей и она заплакала от счастья. Когда мне это рассказали я чуть не упала со смеху и мне дико стыдно - меня в этом упрекнули, что я слишком груба, а это романтика.
Мне срочно захотелось проверить, считаете ли Вы это нормальным и тоже слезы радости наворачиваются к Вам на глаза?

Я бы тоже долго смеялась. Все плачут, рыбки плачут, кошки плачут, коровы плачут rofl.gif Либо рассказали просто не трогательно, не имели дар рассказчика хорошего, вот и вышло черте чтоsmile.gif
"Василий, вы не романтик" (с)
Zonder
Цитата(Светочка @ " post=) *
Либо рассказали просто не трогательно, не имели дар рассказчика хорошего, вот и вышло черте чтоsmile.gif

Именно! smile.gif
Катрин
Еще часто когда это с тобой происходит это все прямо так воздушно и здорово, а когда не тобой кажется "вот розовые сопли", когда это личное открывается какая-то волна нежности, а когда нет - обычное настроение и воспринимается с цинизмом.

Добавлено через 41 минут:

Цитата(Zonder @ " post=) *
Потому что у каждого своя правда.

+1. Тему правды подниму сейчас.
arshak.b
Цитата(Катрин @ 19.5.2009, 14:51) *
И кем быть проще и лучше?

Почему люди обижаются на всякую ерунду?
Почему ищут негатив там где его нет?

Может слишком "много" любви в детстве было?
Катрин
В смысле недолюбили и отсюда комплексы и отыгрываются на своих обидах? Не знаю. Может быть, психологи любят на всякое такое списывать. Но мне кажется дело все таки не в этом, всех детей примерно одинаково любят, есть более строгие, более мягкие родители, но исключения в крайностях не так часты.
Я - эгоистка, один ребенок в семье, но у меня всегда был и кнут и пряник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.