VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про авто
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Tatyana
Здравствуйте! Хотим приобрести БМВ 316 Е-36. 1997-98 гг. в пределах 9000-10000 у.е. Скажите насколько это реально и в каком состоянии будет этот авто? Да и вообще хотелось бы послушать отзывы про этот автомобиль, уж больно красивый (для цены и года). На такую марку запали впервые и в принципе про БМВ ничего не знаем:обслуживание, управление, только что престиж - это уж наверняка. Можно по Аське: 293-849-732; 334-038-703. Заранее спасибо.
Прохожий
ИМХО до 10000$ в нормальном состоянии Е36 97-98 годов не взять
avn
Реально все...., но надо бы со спецом смотреть машинку, сама знаешь, на базаре два дурака..один продает..второй покупает. Еще не забывай, что есть аргументированный торг!
Леха на E34
на вашем месте я бы пригласил кого-нибудь из знакомых, разбирающихся именно в БМВ, для осмотра машин, которые вы хотите приобрести. тем более, что сумма, скажем так - пограничная. можете нарваться на очень ухайдыканный аппарат (двигатель, ходовая). ну и не забывайте про проверку на вшивость. обязательно проверьте VIN (можно здесь, на сайте. есть специальная программа), пробейте у ментов.

PS. имхо 316 - это не БМВ wink.gif это - хороший легковой автомобиль от БМВ. а "настоящий" БМВ начинается для "трешек" хотя бы с 2х литров. лучше, конечно 325 :wink: но по неопытности - не надо. потом наверстаете.
кстати "престижность" марки - это еще и угоняемость. есть, где ее хранить? подумайте и об этом.
Tatyana
Спасибо всем! Да мы понимаем, что у 316 слабоват мотор, по сравнению с 2,5-3 л, но она, наверное и экономичнеее будет в плане расхода бензина. Ездием много ~300 км в день, а то и больше, поэтому брать такой мотор нецелесообразно. Допустим, мы взяли нормальный не убитый авто (движок и подвеска в хорошем состоянии) - на что расчитывать в дальнейшем при такой эксплуатации?
Alexandr-Io
Цитата(Tatyana)
Спасибо всем! Да мы понимаем, что у 316 слабоват мотор, по сравнению с 2,5-3 л, но она, наверное и экономичнеее будет в плане расхода бензина. Ездием много ~300 км в день, а то и больше, поэтому брать такой мотор нецелесообразно. Допустим, мы взяли нормальный не убитый авто (движок и подвеска в хорошем состоянии) - на что расчитывать в дальнейшем при такой эксплуатации?

:lol: http://www.bmwpower.ru/modules.php?name=Pa...page&pid=13
:roll: http://www.bmwpower.ru/modules.php?name=Pa...=page&pid=8
Самое главное тут:
:arrow: http://www.bmwpower.ru/modules.php?name=Pa...page&pid=90
Удачи! :wink:
Palych
Катаюсь на Е36 316 compact '97г.в. В апреле взял за 9, уже вложил 0,5 впереди еще 1, и авто будет в ИДЕАЛЕ. Что характерно... в том смысле, что если даже за 12 возьмете, все равно придется по-мелочам вкладываться. Одни расходники по кругу + регламент, при чем в не дорогом сервисе, на 0,5 как раз и тянут.
Только еще 1 вкладывать, видимо, не буду - буду продавать...

Машинка ПРЕКРАСНАЯ!!! по всем статьям это BMW, кроме... движка...

М43, 102 силы, просто удивительно удобно, разумно, удачно, (не знаю что еще сказать) подобрана трансмиссия. Все 102 силы юзаешь по-полной, на все 100%. Сочетание эластичности и одновременно динамичности движка, при его 102 силах и 1200 веса авто, просто поражает.

Но... 102 - это МАЛО!!!!
Это просто комфортный, с ПРЕКРАСНОЙ(!!!!) управляемостью, экономичный городской автомобиль...

BMW, лично для меня, это еще и МОЩЬ

Брали мы его, собственно, для моей Белки, с планами покупки для меня Е34 525 в дальнейшем. как 2-е авто в семье, 316 был бы просто идеален.
Так случилось, что планы изменились и сейчас 2 БМВ в семье мы не потянем, поэтому буду продавать 316 и брать 525.
Самый главный вопрос - ДЛЯ ЧЕГО БЕРЕТЕ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ.
Если особых драйверских амбиций нет, 120-140 км/час на трассе вполне устраивает, важна такая составляющая как экономичность, это хороший вариант.

Цитата
ИМХО до 10000$ в нормальном состоянии Е36 97-98 годов не взять


взять. Но смотреть действительно надо внимательно, не только тех состояние, но и экспертизу очень желательно пройти. Часто прекрасное состояние и невысокая цена связанны именно с крим. проблемами.
Держите в курсе как будут идти дела, удачи! smile.gif
Newbie
Компакты в основном подешевле, чем обычные Е36... Так что бюджета должно хватить. Но все равно лучше не гнаться именно за определенным годом, может лучше взять на год-два постарше, но в лучшем текущем состоянии. И еще, если пробег 300 км/день, а машина покупается больше, чем на полгода, то (ИМХО) лучше брать все-таки 320... 6-цилиндровые двигатели заметно долговечнее/надежнее, а по экономичности - если тапку в пол не давить, то почти то же самое. Другое дело, что компактов 2-литровых не бывает... только седан или купешка... :roll:
Palych
Цитата(Newbie)
Другое дело, что компактов 2-литровых не бывает... только седан или купешка... :roll:


А я так понимаю, что бывают
http://www.cars.auto.ru/sale/YS50296/

только после '95г.в. ставили М52 и тут.... нескончаемые споры про этот движок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.