VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удивляюсь русскому терпению
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
но даже ему скоро наступит конец.

Маргарита Белова: Хочу наказать ГИБДД за "особую" очередь

Добрый день! Я снимала с учёта машину в 4 отд. МОТОТРЭР ГИБДД УВД САО г. Москвы, расположенном по адресу Дмитровское шоссе д. 56 и была неприятно удивлена длительностью этого процесса, который занял у меня в общей сложности полтора рабочих дня. В первый день мне удалось только получить заявление, предъявить автомобиль на осмотр и оплатить квитанции. Остался последний этап – сдать все требуемые документы в синий вагончик и ждать их оформления. 31 мая 2005 года, отстояв час в очереди, примерно в 9-30 я сдала документы (свой паспорт, ПТС, номера, свидетельство, заявление) в синий вагончик и стала ждать их оформления. Прошёл час, два, три – к тому времени документы на оформление сдали более 30 человек, а обратно инспектор вынес всего 5 или 6 комплектов. Исключительно низкая скорость обработки документов! Нарушив указание инспектора ждать выдачи документов на улице, я и ещё несколько человек прошли в здание ГИБДД и обнаружили там …. ВТОРУЮ очередь! Со словами « Я от Наташи», «Я от Пал Палыча» итп. граждане сдавали документы в окошки регистрации и буквально через 20 минут получали назад оформленные. В то время как на вывешенной тут же в здании ГИБДД схеме ясно нарисовано, что все документы на оформление сдают в синюю будку на улице. На инвалидов и участников ВОВ, которым полагается обслуживание вне очереди, они были совсем не похожи. После этого, возмущённые таким развитием событий, мы поднялись к начальнику ГИБДД, высказали своё негодование, и он распорядился не принимать ни от кого документы, пока всем сдавшим не выдадут уже оформленные. К счастью это коснулось и второй очереди, которая довольно быстро исчезла. И ещё через полтора часа после этого демарша я наконец-то получила назад паспорт, ПТС и транзитные знаки. Итого я ожидала выдачи документов 4, 5 часа. Теперь мне очень хочется наказать как-то работников этого ГИБДД за организацию такого внеочередного оформления документов своим «добрым знакомым» в ущерб остальным людям. Даже если невозможно доказать факт взятки (сильно сомневаюсь, что они это делают абсолютно бескорыстно), мне кажется, это всё равно злоупотребление служебным положением. Как думаете, есть шансы? И куда об этом следует сообщить? (Я переписала телефоны, вывешенные в ГИБДД, но предпочла бы направить свою кляузу в письменном виде с уведомлением о вручении :-) Чтобы её с бОльшей вероятностью не проигнорировали)
Леха на E34
ничего удивительно не обнаружил. у меня иногда и три дня уходило. вторая очередь есть всегда. там халявщиков много. подслушают "пароль" и прут. бывает такое. а ещё - куча автомобилей , зарегистрированных в Москве - это очереди. очереди везде. всегда при покупке/продаже авто забиваю сутки времени на переоформление. жалею, что я не от "Пал Палыча" smile.gif может с ним познакомиться? smile.gif

PS. дарю "пароль" тем, кто ставится/снимается в Бутово: скажите, что от Филиппыча. впрочем, Бутовские МОТОТРЭРЫ - самые цивильные, судя по всему. и без этого все успеете.
Прохожий
я бы сказал что полтора дня - это не много.....это нормально
ну а наказать - глупо и бесполезно.....что она может предъявить то? вторую очередь? бред
T0T0
Ну что вы как дети чес слово. у людекй бизнес, свой маленький отлаженный бизнес, для этого и существуют платные услуги по поставновке авто на учет. smile.gif
NoR-man
Капитализьм biggrin.gif !
Alexandr
Я в мае 2002 года переоформлял машину с себя на родственника (избавлялся от всей своей "собственности" после ДТП, в котором был признан виновным :lol: ). А перед этим за несколько дней то ли указ какой то выдали о запрете ввоза иномарок , или что то в этом роде - очереди были просто громадные. Так вот, в первый день стояния в очередях заметил нулячий мерсовский S класс в кузове W220 на немецких транзитах. Двое пареньков из мерса не лезли в очередь, не толпились, даже машину поставили в сторонке, и просто зашли в регистр.отдел через обыную дверь с надписью "Посторонним вход воспрещен". В течение получаса у них мерс был поставлен на учет....
Но по настоящему обидно стало на 3-й день стояния в очереди, когда появились эти же ребята, правда уже на Аудюхе какой то, и стали по акту СНИМАТЬ С УЧЕТА ЭТОТ МЕРС! :evil:
Блин, они за 3 дня успели поставить тачку на учет, сгонять в Москву, продать мерса, побывать в каком то из московских МРЭО и взять справку о невозможности представить а/м для снятия с учета в Кал-д (тоже все на конвейер поставлено и в Москве видать), вернуться и снять машину с учета, а я успел только документы сдать на снятие! :shock: :lol:
Вот такие дела. Но у нас сейчас говорят полегче стало, за пару часов можно поставить и снять с учета. Но знаю со слов, сам в гаевне был в прошлом году, снятие с учета заняло 4,5 часа.
YAKUDZA-540i
:twisted: Да ладно вам! Это единственный "сервис" в ГАИ-который не вызывает нареканий!! Постановка-снятие(Постановка+снятие) у меня занимает МАХ-1,5 часа! Красивые номера +доплата. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ++ДОПЛАТА И ОЖИДАНИЕ. Я плачу за сохраненые нервы и ВРЕМЯ! Большинство же из ПЕРВОИ ОЧЕРЕДИ ГОТОВЫ УДАВИТЬСЯ ЗА 100$ и попривычке думают, что В РОССИИ МНОГОЕ БЕСПЛАТНО!!
В РОССИИ БЕСПЛАТНОГО (ОБРАЗОВАНИЯ,МЕДИЦЫНЫ,ИТД)-НИКОГДА НЕБЫЛО!! Брали только поскромнее и не так нагло !!!! :twisted:
Gremlin
Двоякое ощущение вызывает однако...

С одной стороны я ничего плхого не вижу, сам таким образом ставлю и снимаю, отдал 100 и через час-полтора свободен, но есть несколько но

Во превых этот путь поддерживают коррупцию,
Во вторых оставшиеся стоять честно не виноваты в том, что "слева" идет такая же очередь, если не больше.
В третьих у органов есть большой соблазн пускать всех в основном слева за деньги, вспомните как работала и работает таможня по растаможке авто.

Поэтому стопроцентно не могу поддержать такой путь, вот если бы сделали официально с чеком - платишь, ждешь мало, нет денег жди сутки - вот такой капитализм я бы только приветствовал, так как он настоящий а не картонный. :!:

Но увы, признаю, что буду продолжать платить, так как сам потеряю больше , если простою хотя бы день.

:twisted:
Gremlin
А народу надо показать пальцем, а лучше дулом, кого раскулачивать, если что, не олигархов одних отнюдь, и впервую очередь не олигархов, а в первую очередь ту самую власть, которую они так любят... чиновничков, служивых и т.д.

А то помнится я в один ОБЭП приехал... там одни 600-е стояли рядком и пару Бокстеров почти нулевых... "купленных" с зарплат оперуполномоченных и просто рядовых сотрудников :evil:
YAKUDZA-540i
:wink: Gremlin! Тут я с тобой не соглашусь!! Как только будут КВИТАНЦИИ-ЛЮДИ НЕ ПОЛУЧАТ НИЧЕГО!! Здесь же ОПЛАЧИВАЕТСЯ КОНКРЕТНАЯ РАБОТА!(Экспертов,госа,девченок за компами и.т.д.) вот ЭТО КАПИТАЛИЗМ-поработали ПОЛУЧИЛИ!
А а то б*я козлы, привыкли драть бабки по ОРЛОВСКОМУ СПОСОБУ!
Их счастье, что я один ехал(Без свидетелей!И они не БОРЗЕЛИ! :wink: ) А то позвонил бы нач. их СОБРА!(AVN -должен знать,Якунин ) Я его давно знаю!(Номерочик ЖИПА скажу при случае,да как меня РАЗУВАЛИ!!! :lol: ТО_ТО РЕБЯТКИ УДИВЯТСЯ!! :twisted: ) Но СПЕЦИАЛЬНО-по таким пустякам людей тревожить не СТОИТ!! :wink:
Gremlin
Цитата(YAKUDZA-540i)
:wink: Gremlin! Тут я с тобой не соглашусь!! Как только будут КВИТАНЦИИ-ЛЮДИ НЕ ПОЛУЧАТ НИЧЕГО!! Здесь же ОПЛАЧИВАЕТСЯ КОНКРЕТНАЯ РАБОТА!


Правильно в этой стране не получат, потому что капитализма здесь нет нормального.

Сначала надо поменять систему, с совковой на капиталистическую с нормальным государством и современными товарно-денежными отношениями , а потом уже и чеки выдавать, так что тут я с тобой противоречий не вижу,

а привычка зарабатывать слева - это и есть разновидность коррупции, так как вместо выполнения своих прямых обязанностей, в данном случае обслуживать тех, кто пришел оформляться В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ, ПРАВИЛАМИ, ПОЛОЖЕНИЯМИ ПОРЯДКЕ ( разницу улавливаешь? ), служащие делают то за что им больше платят. В этом нет противоречий, просто зарплата должна быть достойной и спрос соответствующий, как в Германии например, там никто не злоупотребляет в таких масштабах и что-то я не припомню, чтобы я там стоял в каких либо очередях и мысль "об ускорении процесса" возникала. И так к тебе очень доброжелательное отношение в рамках установленных правил.

В общем разговор бесконечный, пока НАРОД сам не захочет, х$й чего изменится :evil:
Леха на E34
тут сразу несколько тем:
1) вы ведь не думаете, что брать 100уе решил дежурный или девочка за компом? они приходят и им объясняют "правила игры". поэтому, если заниматься коррупцией, то надо голову повыше задирать, чем приемное окошко. а там ее уже не искоренить. это система, построенная на подношениях.
2) качество обслуживания всегда выигрывало от наличия конкурентов. как бы кощунственно это ни звучало, но два взяточника в одинаковом кресле будут всегда вынуждены понижать тариф "сборов".
3) предлагать покончить со взяточничеством - просто. попробуйте предложить модель того, как должно быть построено отделение МОТОТРЭР, например, чтоб там не было взяток? я не могу решить такую задачу. и вряд ли кто сможет. и вовсе не из-за образования. просто такое возможно только при условии сознательности людей или их страха. либо работа на совесть, либо под угрозой УК и регулярных проверок. а каждая проверка - это уже кормушка. вот и замкнутый круг. виновато не место, а люди. не исправить этого, значит надо принимать правила игры.
4) однако принять эти правила - означает скатиться до произвола. случай с YAKUDZA в Орле - один из них. я думаю, что он согласится, что это все от вседозволенности. вывод: остается придумать, как добиться золотой середины. и возможно ли это в принципе? ибо, как мне кажется, все, что народ хочет - так это попасть на это самое доходное место, а вовсе не коррупцию искоренить. а под воплями - "долой"! надо понимать "дайте и мне порулить!". не? не так?

что думаете?
YAKUDZA-540i
:cry: Лех! ПРАВИЛЬНО ВСЕ!! Искоренить КРУГОВУЮ ПОРУКУ в РОСИИ вряд ли удасться! Я просто НЕ ЗНАЮ как нужно воспитать(да и сколько нужно ПОКОЛЕНИЙ) людей! Нет уверенности и у тех же ментов, что на его место придет СЫН,БРАТ,СВАТ...++, того у кого на звезду (ЛАПУ) больше чем у его "покровителя"! Покровители -тоже не знают как долго они ими будут! ВОТ И ХАПАЮТ РТОМ И ЖО...Й-НА "ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ". И если по совести -Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫ И Я РАБОТАЛ В ЭТОЙ(ДРУГОЙ) СИСТЕМЕ! У ВСЕХ НАС ДЕТИ,СЕМЬЯ-И КАК ПОВЕРНЕТСЯ ДАЛЬШЕ,-МЫ НЕ ЗНАЕМ! НЕТ УВЕРЕННОСТИ! А ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ!! А ВЛАСТЬ БАБЛА ИЗМЕНИЛА ЛЮДЕЙ-НЕКОТОРЫХ(КАК Я НАПРИМЕР :oops: ) НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ!!
NoR-man
Цитата(Леха на E34)
тут сразу несколько тем:
1) вы ведь не думаете, что брать 100уе решил дежурный или девочка за компом? они приходят и им объясняют "правила игры".
что думаете?


Скорее, они сами быстро разбираются в правилах игры. Потому что правила удивительно просты и незатейливы biggrin.gif ! А тот, кто не хочет играть по таким правилам, надолго в чиновниках не задерживается.
Я 5 лет проработал в силовой структуре. А по вечерам машины чинил, да перегонял машины в отгулы за переработанное в выходные время или во время отпуска. И хоть это тоже незаконно, для меня лично психологически намного комфортнее, чем стать возле знака "20" на месяц назад отремонтированной дороге и сшибать по полтиннику.

И предложения начальства были двусмысленные. Но я сказал: в письменном виде. И народ отстал. И даже отношения не испортились biggrin.gif !

Выбор есть всегда. Можно иметь свой бизнес, приличные деньги, но полное отсутствие свободного времени, нервотрепки и язву желудка. А можно просто ходить на работу, жить скромнее, но после 17-00 - заниматься семьей, детьми и своим здоровьем.

Все равно, счастье человеку приносят только плоды его труда. И если оглянувшись назад, можно увидеть только ненависть в глазах оштрафованных людей возле спецом неубранного после ремонта дороги ограничения скорости - значит говорить о том, что жизнь удалась нельзя :twisted: .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.