VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дрюканье за тонировку с 1го июля
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Lesha
В общем уже не в первый раз слышу, что с 1го июля, будут нереально ипать за тонировку на передних стёклах, вполть до штрафстоянки или снятия номеров.
Знакомый пытался за денюжку тех.осмотр пройти - сказали, снимай нафиг.
Каких либо официальных заявлений - не видел. Но слухи ходят.
Denisson
Цитата(Lesha @ " post=) *
Знакомый пытался за денюжку тех.осмотр пройти - сказали, снимай нафиг.
Так уже лет 5-6 происходит... именно так... Я даже е34 прогонял по линии в 2004 году, чтобы за деньги ТО выдали...
Сейчас люди без проблем делают и без этих качелей...
matrix
Млять... Задрали уже. Да какое им собачье дело на тонировку????
Мне удобнее с ней ездить на много, чем как в каком то их грёбанном аквариуме.
В общем гневу нет предела!!!
Когда уже автопроизводители (ну или кто-нибудь???) придумают автостёкла с регулиремым коэффициентом затемнения, ну с помощью переключателя в салоне например??? Да я бы сразу себе такие поставил... Пусто хоть каждое из них по 1500 баксов стоило...
Вот как бы моя душа радовалась!!!! Останавливает мент, начинает парить про стёкла... ты его мягко посылаешь...
поворачиваешь переключатель и стёкла становятся нетонированными... smile.gif
Садишься в машину и делаешь всё обратно. и идут они +++++.
Инженер
Цитата(matrix @ " post=) *
Когда уже автопроизводители (ну или кто-нибудь???) придумают автостёкла с регулиремым коэффициентом затемнения

Вообще-то такие уже давно есть, и цену вы по-моему практически угадали, вот только затемнение регулируется само в зависимости от освежения на улице... Ну и затемнение не очень сильное...

А по поводу тонировки... Тонированные машины считаются более опасными на дороге, и не спроста... В этом есть здравый смысл. Хотя лично я тоже тонируюсь, но не "в ноль"
Eagle
Цитата(Инженер @ " post=) *
А по поводу тонировки... Тонированные машины считаются более опасными на дороге, и не спроста... В этом есть здравый смысл. Хотя лично я тоже тонируюсь, но не "в ноль"
Опять 25! Обоснуйте опасность тонировки!
matrix
Да ерунда это все, что тонированные машины более опасны... Без фанатизма просто надо к этому относиться.
Могу согласиться, что более опасна машина, которая затонирована плёнкой с пропусканием 5%, когда вообще нифига не видно. катался у друга на такой... Дак он блин как только сумерки начинались небольшие был вынужден стекло водительское открывать, чтоб зеркало внешнее было видно... Согласен, вот в таких случаях действительно опасно.

А про удобство управления затонированным авто я уже и не говорю. В яркий солнечный день, в зимний солнечный день когда солнце от снега просто слепит всегда из затемненного авто будет управлять удобнее и ни кто мне обратного не докажет.

Ну и в конце концов. Авто - моя собственность, что хочу внутри неё то и делаю...И тонирую её чтоб другие не глазели.
Zonder
Не однократно слышал каменты самих ИДПС-ов, цитировать не буду так как дословно не вспомню, но смысл такой "Нам не видно чем водитель занимается, пристёгнут он не пристёгнут, как он вообще выглядит"
Можно списать на профилактику правонарушений. smile.gif
Конечно нормальная тонировка - это имхо хорошо, но к сожалению если её решили власть имущие содрать, сдерут...
Taras79
Цитата(Инженер @ 16.6.2009, 10:27) *
А по поводу тонировки... Тонированные машины считаются более опасными на дороге, и не спроста... В этом есть здравый смысл. Хотя лично я тоже тонируюсь, но не "в ноль"


А очки кЕтайские по 350 рублей купленные на любом рынке, не пойми из какой пластмасы, один глаз "+5" другой "-1". За то, fool.gif тонировки нет! Блеск!!!
stimels
http://www.yaplakal.com/forum28/topic232531.html

как раз
Magomed.
Цитата(Lesha @ 12.6.2009, 10:35) *
В общем уже не в первый раз слышу, что с 1го июля, будут нереально ипать за тонировку на передних стёклах, вполть до штрафстоянки или снятия номеров.
Знакомый пытался за денюжку тех.осмотр пройти - сказали, снимай нафиг.
Каких либо официальных заявлений - не видел. Но слухи ходят.


В Махачкале особым указом министра ВД.. могут пленки и содрать, не сами конечно, вас попросят.. но пока "дефект" (выражаясь ихним языком) не исправишь - дальше не поедешь.. и наплевать им на твой ТО.

Добавлено через 2 минут:

По закону какую тонировку можно ставить ? И есть ли такая тонировка "американка"..?
stp56
Цитата(Taras79 @ 17.6.2009, 22:27) *
А очки кЕтайские по 350 рублей купленные на любом рынке, не пойми из какой пластмасы, один глаз "+5" другой "-1". За то, fool.gif тонировки нет! Блеск!!!

как-то раз было, ехал на рабочей машине зимой, на борде покататься)) дорога была мокрой, плюс рассвет...вообще ничего вообще не видно)).одел горнолыжные очки - так народ угорал)).....зато все видно замечательно было)))))
liquid_c001
Цитата(Magomed. @ " post=) *
По закону какую тонировку можно ставить ?

На лобовом и стеклах в передних дверях - никакую.
Slava
Цитата(Magomed. @ 18.6.2009, 16:10) *
В Махачкале особым указом министра МВД..

так у вас и стреляют...правильные требования
NeO
И к вам пришло мы тоже думали, чт о у нас все будет не так )))

Но как то взялись и по всему казахстану так всех удрючили , что теперь даже ментовское начальство и прочие блатные ездят с чистым передком.

Привлекалось телевидение и разные СМИ сюжеты делали , показательые отдерания пленки и все такое .
Следующий этап , с прозрачными стеклами ремни безопасности )))))

Раньше подрючат за тонировку через месяц снова все как в танках, а сейчас нема )))))))
Denisson
Для маасквы вряд ли это актуально будет...
Magomed.
Цитата(NeO @ " post=) *
Но как то взялись и по всему казахстану так всех удрючили , что теперь даже ментовское начальство и прочие блатные ездят с чистым передком.


Вот это действительно пример. В этом вопросе действительно есть свой скрытый контекст: "Почему кому-то можно, а мне нет?"

У нас это тяжело, потому, что рядом разъезжают Каены всяких начальников, которые тонированные, нагло ездят по встречке и незаконно еще пользуются спец сигналами. Вот тогда ездить в аквариуме тяжко потому, как все смотрят на тебя как на лоха.. А когда как в Азербайджане, президент сам пересел в аквариум и подал пример всем высшим чиновникам, то тогда это дело с запретом тонировок справедливо.
Lesha
Цитата(Magomed. @ " post=) *
разъезжают Каены всяких начальников, которые тонированные, нагло ездят по встречке и незаконно еще пользуются спец сигналами

Эти понторезы могут рядовому гайцу что-нибуть сказать. А вот ОМОНу врят-ли. А снимать тонировку с таких дело не сложное - пару ударов битой по лобовому и нет тонировки.
IVAN TAIGA
Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
На лобовом и стеклах в передних дверях - никакую.

Почему никакую-то? ГОСТовскую - не менее 70% светопропускание. Другое дело, тут я согласен, что ГОСТовская с виду и правда почти "никакая".
NeO
Реально президент следил за процессом, акимы разтонированы . Всех задрючили эффект 99.9%
Думали сначала не прокатит это все, но вот прошел год и все спокойно все чистые при ремнях)))))
У меня у друга папа начальник штаба гаи полкан , номера 999 все дела, ездил до последнего, но потом ориентировку на него начальник увд дал и папа сам ему позвонил и сказал сымай сына лафа кончилась. Потом с ремнями его долбили в течении года , отпускали т.к. папа вес имеет, но он сам уже заманался и пристегиваться начал )))))
Посмотрим как у вас пройдет.
Magomed.
На счет ремней, то мне не стремно престегнуться. Я понимаю, что это типа для моей безопасности (что бы с горящей машины выбраться не мог).....))
priest
Цитата(IVAN TAIGA @ " post=) *
Почему никакую-то? ГОСТовскую - не менее 70% светопропускание. Другое дело, тут я согласен, что ГОСТовская с виду и правда почти "никакая".


Да никакую нельзя. Само стекло и есть 70% (лоб 75). Именно поэтому в госте и 70% А не 80% и не 90%...
Даже при условии прозрачной пленки образуются слои стекло/клей/пленка и на каждой границе преломление+частичное отражение= потери и всумме больше 70%. Не веришь? Ментовская "мерялка" доказывает теорию практикой на раз...
Shadoff
Начхать. Невпервой нам) За то сколько нервов мона испортит товарищам гаишникам (при наличии желания и времени wink.gif )
SSSe34
Мне тож #$%. Могу так,могу сяк, на ходовые качества 740 это не влияет. dirol.gif
Lesha
Цитата(shad @ 30.6.2009, 0:12) *
Начхать. Невпервой нам) За то сколько нервов мона испортит товарищам гаишникам (при наличии желания и времени wink.gif )

Ну когда снимут номера и дадут сутки для снятия тонировки - тогда особо ИМ нервов ты не испортишь, а вот себе очень даже.
Zonder
Не уверен, но возможно первые ласточки.
Съезд с Риги на МКАД ДПС и в рядок три черных наглухо тонированных разномастных джипа. Меня на чёрном без тона обозрели и пропустили с миром. smile.gif
Slava
Zonder, Олег..может они план перехват делали по черным жипам
Zonder
Слав, мы тож на чёрном ехали. smile.gif
NeO
Процесс идет ??
Лед тронулся или просто слова,сильно интересно))
K13A
люди грамотные, накидайте ссылок актуальных )) через неделю на юга, там, говорят, вообще лютуют, надо готовиться к бою за выживание тонировки horsefinalsrukami9sa.gif rofl.gif
«Inferno»
K13A, Не надо ёрничать. перед каждым постом гаи до упора опускаешь передние стёкла и всё. Не видно тонировки значит её нет! Прверено не раз. Посты гаи вижно за 500 метров.
Olhoff
Цитата(«Inferno» @ " post=) *
до упора опускаешь передние стёкла
shok.gif Представил зимой в мороз
K13A
Цитата(«Inferno» @ 10.7.2009, 10:19) *
K13A, Не надо ёрничать. перед каждым постом гаи до упора опускаешь передние стёкла и всё. Не видно тонировки значит её нет! Прверено не раз. Посты гаи вижно за 500 метров.


я имею ввиду, если промахал - уже дрючат, чем оперировать? ))))
«Inferno»
Olhoff, скорость уже не велика, по этому и в мороз не страшно.
K13A, если уже остановили, то опереруй что у тебя есть техосмотр, и ничего не понимаешь, и не с чем не согласен. Но тут как повезёт))
wind8
Оперировать можно тем, что по Кодексу за это штраф и больше ничего.
Romochka
Цитата
K13A, Не надо ёрничать. перед каждым постом гаи до упора опускаешь передние стёкла и всё. Не видно тонировки значит её нет! Прверено не раз. Посты гаи вижно за 500 метров.

+1 Тоже так думаю... А можно прямо при гайцах стекла опустить smile.gif)) Только нужно придумать что-то, чтобы стеклоподьемник отключать smile.gif Ведь со сломанным стеклоподьемником можно ездить smile.gif
Eagle
Вчера друга на Варшавке штрафонули на сто рублей smile.gif (выписали квитанцию). Мерели прибором светопропускаемость стёкл у него 15% smile.gif
K13A
Цитата(Eagle @ 10.7.2009, 12:16) *
Вчера друга на Варшавке штрафонули на сто рублей smile.gif (выписали квитанцию). Мерели прибором светопропускаемость стёкл у него 15% smile.gif


товарищ живет в Краснодарском крае, говорит лютую до того, что заставляют обдирать, понимаю, что это незаконно, где это прописано? чтобы распечатать и в бардачок положить в дорогу...
stp56
Цитата(K13A @ 10.7.2009, 12:24) *
товарищ живет в Краснодарском крае, говорит лютую до того, что заставляют обдирать, понимаю, что это незаконно, где это прописано? чтобы распечатать и в бардачок положить в дорогу...

в КоАПе
mavi
А я вот в украину собираюсь. Кто подскажет как дела по тонировке у хохлов? На границе проблем не будет?
Zonder
Цитата(«Inferno» @ " post=) *
перед каждым постом гаи до упора опускаешь передние стёкла и всё.

Ну это лично не по мне, что я буду как мышь гасится, если уж не имеешь права на мелкие и крупные привелегии то как все. biggrin.gif
По теме, ну никакого злобства, особого на дорогах не вижу, и изменений в законе мною не замечено, ну думаю еще всё впереди.
uslpower
Цитата(Eagle @ 10.7.2009, 12:16) *
Вчера друга на Варшавке штрафонули на сто рублей smile.gif (выписали квитанцию). Мерели прибором светопропускаемость стёкл у него 15% smile.gif

При наличии ТО менты не имеют права делать какие-либо замеры!

Добавлено через 15 минут:

Цитата(K13A @ 10.7.2009, 12:24) *
товарищ живет в Краснодарском крае, говорит лютую до того, что заставляют обдирать, понимаю, что это незаконно, где это прописано? чтобы распечатать и в бардачок положить в дорогу...

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

2. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых.

3. Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

4. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида, а также в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания отстранения от управления или направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

5. Протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В случае отказа лица, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания соответствующего протокола в нем делается соответствующая запись.

6. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

7. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

Федеральным законом от 29 июня 2009 г. N 134-ФЗ в часть 1 статьи 27.13 настоящего Кодекса внесены изменения

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции.

4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, возврат транспортного средства, оплата расходов за хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Никаких отстранений от управления,задержаний, запретов эксплуатации не предусмотрено. Штраф 100рэ.
Сват
Цитата(mavi @ 15.7.2009, 17:34) *
А я вот в украину собираюсь. Кто подскажет как дела по тонировке у хохлов? На границе проблем не будет?

У хохлов с этим вообще проблем нет
mavi
При въезде в страну не при...бутся?
Сват
ну если при въезде к вам не трогают,а у меня в ноль по кругу,то у нас с этим проблем никаких вообще,хотя и без этого найдут к чему пр-ся если в Крым дуешь,штрафы начинаются от 350 грн,на месте за 100 договоришься всегда
ЗЫ 1 у\е=8 грн
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.