VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Тюнинг и стайлинг BMW
Страницы: 1, 2
Magomed.
Какую тонировку посоветуете, что бы ГИБЕДЕДЕШНИКИ не докапывались.

У меня щас аквариум... rolleyes.gif
chrom
чтоб не докапывались то перед 30кой, а вообще лучше всё 5ком заклеить и лоб 30кой dirol.gif . 100р не большие деньги если разводить начнут. ИМХО
DVD
у вас ещё и лобовое можно тонировать?... у нас менты даже за передние стёкла дрюкают не слабо! banned.gif
chrom
Цитата(DVD @ 17.6.2009, 19:53) *
у вас ещё и лобовое можно тонировать?... у нас менты даже за передние стёкла дрюкают не слабо! banned.gif


сейчас какое то затишье, все ринулись катать лбы. года 2 назад ваще рвали за всю х..... щас если и остановят то либо протокол либо сотыгу)
ТимТимыч
Какая разница что протокол, что сто руб. все по одной цене!!!!
chrom
Цитата(ТимТимыч @ 17.6.2009, 21:44) *
Какая разница что протокол, что сто руб. все по одной цене!!!!


проще ему сразу отдать чем потом бегать с этой бумажкой. а вообще сейчас все законы учат так что кризис теперь и у них)))
Magomed.
Цитата(chrom @ 17.6.2009, 18:05) *
чтоб не докапывались то перед 30кой, а вообще лучше всё 5ком заклеить и лоб 30кой dirol.gif . 100р не большие деньги если разводить начнут. ИМХО


Пятоком клеить конечно хорошо наверное для кого-то, но при нашем освещении улиц вечером вряд ли что-то увидешь. Да и вам знакомо наверное такое слово - РЕЙД. Это когда офицеров выгоняют всех из своих кабинетов на улицы. Вот они со злости и беспридельничают - улицы черные бывают от пленок. Штрафы взлетают в оаза 3-4.
chrom
Цитата(Magomed. @ 18.6.2009, 11:35) *
Пятоком клеить конечно хорошо наверное для кого-то, но при нашем освещении улиц вечером вряд ли что-то увидешь. Да и вам знакомо наверное такое слово - РЕЙД. Это когда офицеров выгоняют всех из своих кабинетов на улицы. Вот они со злости и беспридельничают - улицы черные бывают от пленок. Штрафы взлетают в оаза 3-4.


штраф за тонировку 100р и ни копейкой больше, а обдирать они тебя ваще заставить не могут. тех осмотр есть и гуляй мусорёнок smile.gif
Magomed.
Цитата(chrom @ 18.6.2009, 15:23) *
штраф за тонировку 100р и ни копейкой больше, а обдирать они тебя ваще заставить не могут. тех осмотр есть и гуляй мусорёнок smile.gif


В Махачкале особым указом министра ВД.. могут пленки и содрать, не сами конечно, вас попросят.. но пока "дефект" (выражаясь ихним языком) не исправишь - дальше не поедешь.. и наплевать им на твой ТО.

Добавлено через минуту:

Вот потому-то и хочу пленки поставить, да такие, что бы говоря образно и ГБДДшник носа не подточил..
Alex_610
Цитата(Magomed. @ 18.6.2009, 15:09) *
Вот потому-то и хочу пленки поставить, да такие, что бы говоря образно и ГБДДшник носа не подточил..

нет таких плёнок...

Добавлено через 3 минут:

Цитата(chrom @ 17.6.2009, 18:37) *
сейчас какое то затишье, все ринулись катать лбы...

по любому, скоро что то будет, не здоровая тишина...
chrom
Цитата(Magomed. @ 18.6.2009, 17:09) *
Вот потому-то и хочу пленки поставить, да такие, что бы говоря образно и ГБДДшник носа не подточил..


ну тогда тонируй только задние

Добавлено через 2 минут:

надо бы посоветоваться с юристом. во время например операции "чистые стёкла" они имеют право обдирать или же всё таки только протокол.........
Alex_610
Цитата(chrom @ 18.6.2009, 15:57) *
...они имеют право обдирать...

нет ни чего они не имеют право обдирать...
Magomed.
Цитата(Alex_610 @ " post=) *
нет таких плёнок...


Ну как же нет.. А 30-ка..?
chrom
Цитата(Alex_610 @ 18.6.2009, 18:01) *
нет ни чего они не имеют право обдирать...


ну это понятно. а вот меня заставить могут? ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Magomed. @ 18.6.2009, 18:24) *
Ну как же нет.. А 30-ка..?


30-ка то же не ГОСТ. если я не ошибаюсь 75проц светопропускаемости должно быть. так что если у них настроение хреновое у них будет или ты дерзить вздумаешь то и её обдирут)
Alex_610
Цитата(chrom @ 18.6.2009, 16:34) *
ну это понятно. а вот меня заставить могут? ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ.

могут то они много чего... только законен лишь штраф 100 рублей, а всё остольное повод для встречи в суде...

мне один хитрожопый предлагал на спор, за 3 минуты, все стёкла ободрать...
chrom
Цитата(Alex_610 @ 18.6.2009, 23:50) *
могут то они много чего... только законен лишь штраф 100 рублей, а всё остольное повод для встречи в суде...

мне один хитрожопый предлагал на спор, за 3 минуты, все стёкла ободрать...

biggrin.gif ну и как? успел? biggrin.gif
Big Pappa Jam
По закону любая пленка запрещена, прозрачность стекол должна быть не меньше 75%, а такой тонировки просто нет. Если по делу то оптимально: 15% или 20% по вкусу. Меньше нет смысла, больше как в сбруе.
Magomed.
а как на счет иномарок с тонированными стеклами..?? Закон с ними что делает..?

Добавлено через минуту:

стекла типа ФИАТ
KIFA
брателлло раз долго соприл с ментом а его правах по поводу тонировки.... на что получил ответ... вот не спорил бы написал я те предупреждения а так стольник и езжай дальше crazy_girl.gif а дальше бум разбираться поедем твое ТО в отделе рассматривать подлинное или нет....
Magomed.
Дааа.. трудную задачку вы мне задали.. щас уже и не знаю тонировать стекла или нет. Очень не люблю зависеть от чьего-то настроения, тем более Гебедешников.

Представьте картину BMW да еще черная + кузов е34 (бандитский) и тут если еще и тонировка.. Нееет, мимо такой машинки ниодин уважающий себя гебедешник не пройдет.
iguana
зачем спорить проще денег дать
у нас гаишники проще поступили открыли круглосуточную станцию ТО и предлагают туда проехать в сопровождении и пройти еще раз ТО,
а там по любому с талоном попрощаешся а при выезде стоит еще одна машинка котороя следит чтобы водители без талона не ездили
нет талона досвидание номера, враз блатную спесь отобъют.
Magomed.
Цитата(iguana @ " post=) *
враз блатную спесь отобъют


Нет блатной спеси, потому и хочу поставить такое, что бы с ними не общаться, а тут говорят нет такой - придется либо ездить в аквариуме, либо общаться.
Вадим
Цитата
а дальше бум разбираться поедем твое ТО в отделе рассматривать подлинное или нет....




Я бы этого урода заставил бы пройти к примеру экспертизу по поводу оригинальности его формы и т.д. Благо есть в УСБ брат в усб. Я не злобствую но спуска им не даю. Все равно людей среди них нет уже лет 10
priest
Цитата(Magomed. @ " post=) *
а тут говорят нет такой - придется либо ездить в аквариуме, либо общаться.

Светопропускание стекла бокового переднего должно быть 70%. Так вот на родном стекле так и написано что оно пропускает 70%. Т.е. 70% - это само стекло, поэтому и правила такие а не 80% или там 90%.
Для лобача соответственно 75%.....
Поэтому даже если наклеить прозрачную пленку, то прибор покажет менее 70%. Потому что стекло/слой клея/пленка обладают разными коэффициентами светопреломления возникает преломление на границе раздела фаз + отражение от границы раздела и т.д. и т.п. короче в итоге штраф 100р за вот такую вот физику светового луча и "единство корпускулярно-волнового дуализма" crazy_girl.gif
теория подтверждена практикой.

ИТОГО тонировать только зад... выглядит конечно голимо, но все же кмк ездить лучше чем в аквариуме

Добавлено через 2 минут:

Я вообще жду когда же благодаря научно-техническому прогрессу электрохромные стекла станут широкодоступны...
Xdriver
Меня тут как-то посещала другая концепция: Стекло отдельно, тоненькое тонированное оргстекло изнутри crazy_girl.gif осталось развязать стеклоподьемники и направляющие и будет щастье - надо тонировку- поднял, не надо- опустил crazy_girl.gif

Добавлено через минуту:

ЗЫ: Просмотр бондианы действует лучше любой травы drag.gif
NEXT34
Прикольно
Fockewulf
cray.gif 100 руб штраф... Нам бы такие штрафы.. У нас если остановили готовь примерно 1000 руб.. минимум. crazy_girl.gif
А так разрешена заводская тонировка... И разрешают тонировать вроде только задние боковые..
А зачем тонировать лобовое ?? crazy_girl.gif чтобы ничего не видно было??, особенно в сумерки... да и зрение реально садится.. Потом очкариком станешь umnik2.gif
Или Типа Черный Бандитский облик.. new_russian.gif crazy.gif главное в него верить
chrom
Цитата(KIFA @ 19.6.2009, 13:08) *
брателлло раз долго соприл с ментом а его правах по поводу тонировки.... на что получил ответ... вот не спорил бы написал я те предупреждения а так стольник и езжай дальше crazy_girl.gif а дальше бум разбираться поедем твое ТО в отделе рассматривать подлинное или нет....


да лан ёп, они всегда так говорят. я раньше тоже так делал, всегда соглашался, в итоге протоколы один за другим шли. а сейчас пошли они +++++. тонировка? где? вот талон!!! ты чё меня за тонировку остановил? читай ст 13.7 "наставления по работе дпс" и до свидос)

Добавлено через минуту:

Цитата(iguana @ 19.6.2009, 16:17) *
зачем спорить проще денег дать
у нас гаишники проще поступили открыли круглосуточную станцию ТО и предлагают туда проехать в сопровождении и пройти еще раз ТО,
а там по любому с талоном попрощаешся а при выезде стоит еще одна машинка котороя следит чтобы водители без талона не ездили
нет талона досвидание номера, враз блатную спесь отобъют.


вот именно что предлагают!!!!! права не имеют потому что. есть талон и всё. приеду когда кончится вот тогда и проверяй всё чё хошь banned.gif

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Fockewulf @ 20.6.2009, 0:35) *
cray.gif 100 руб штраф... Нам бы такие штрафы.. У нас если остановили готовь примерно 1000 руб.. минимум. crazy_girl.gif
А так разрешена заводская тонировка... И разрешают тонировать вроде только задние боковые..
А зачем тонировать лобовое ?? crazy_girl.gif чтобы ничего не видно было??, особенно в сумерки... да и зрение реально садится.. Потом очкариком станешь umnik2.gif
Или Типа Черный Бандитский облик.. new_russian.gif crazy.gif главное в него верить


дело даже не в банд облике crazy_girl.gif по кругу тонированная машинка смотрится в 1000 раз лучше, и кстати всё видно нормально. если конечно 5ком не клеить. 30% или чуть темнее + 5% всё остальное и тогда не только у тебя от своей тачки слюньки потекут но и у всех окружающих!!
Magomed.
В общем: Поехал клеить 30-ку по кругу... dirol.gif
chrom
Цитата(Magomed. @ 20.6.2009, 16:21) *
В общем: Поехал клеить 30-ку по кругу... dirol.gif


даже задние? shok.gif shok.gif
Magomed.
Цитата(chrom @ 20.6.2009, 16:45) *
даже задние? shok.gif shok.gif


Не знаю, стремно как-то с разноцветными стеклами ездить.... dntknw.gif sad.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(chrom @ 20.6.2009, 16:45) *
даже задние? shok.gif shok.gif


У тебя негретенок танцует, а вот моя поршня недвигается.. sad.gif
chrom
Цитата(Magomed. @ 20.6.2009, 17:54) *
Не знаю, стремно как-то с разноцветными стеклами ездить.... dntknw.gif sad.gif


У тебя негретенок танцует, а вот моя поршня недвигается.. sad.gif


катай зад 5ком а перед 30кой. раз уж у вас такие злые гаеры
Aismann
Хочешь ездить спокойно и не зависеть от настроения сотрудников ДПС - не тонируй передние боковые. Заднее стекло и задние боковые при наличии обоих боковых зеркал и эл. обогрева заднего стекла - хоть краской черной закрашивай.
chrom
Цитата(Magomed. @ 20.6.2009, 17:54) *
Не знаю, стремно как-то с разноцветными стеклами ездить.... dntknw.gif sad.gif

Добавлено через минуту:



У тебя негретенок танцует, а вот моя поршня недвигается.. sad.gif


ну как? затонировал?
priest
Цитата(Xdriver @ " post=) *
Меня тут как-то посещала другая концепция: Стекло отдельно, тоненькое тонированное оргстекло изнутри осталось развязать стеклоподьемники и направляющие и будет щастье - надо тонировку- поднял, не надо- опустил


Тоже об этом аццком колхозе думал. В итоге забил... Между стеклами неизбежно будут появлятся песчинки и нацарапают мама не горюй.
Тонированная машина смотрится конечно красиво. Но видал я картину как в снегопад (днем!) на парковке парень на красивой тонированной "в рубероид" Е60 new_russian.gif открыл настеж оба передних стекла и минут 15 разворачивался. Я ему чет не очень завидовал, ему в его красивый кожаный салон таких сугробов навалило crazy_girl.gif

ЗЫ Тонировка - дело вкуса. Я споры про надо/не надо не развожу... просьба к написанному отнестись с пониманием drinks.gif welcome.gif
Fockewulf
Цитата(priest @ 22.6.2009, 13:16) *
ЗЫ Тонировка - дело вкуса. Я споры про надо/не надо не развожу... просьба к написанному отнестись с пониманием drinks.gif welcome.gif

Но по закону то тонировка запрещена. Получается исполнять законы и нет, тоже - дело вкуса crazy_girl.gif
chrom
Цитата(Fockewulf @ 22.6.2009, 11:32) *
Но по закону то тонировка запрещена. Получается исполнять законы и нет, тоже - дело вкуса crazy_girl.gif


в законе нет слово тонировка, есть нанесение чего либо. так вот за это нанесение могут докопаться либо на ТО либо на стац. постах. и то если есть прибор и с ним всё нормально.... а если мент выбежал из кустов и ругается за тонировку то смело шлём его на>< и едем дальше crazy_girl.gif crazy_girl.gif
Fockewulf
Цитата(chrom @ 23.6.2009, 23:11) *
в законе нет слово тонировка, есть нанесение чего либо.

Ну при тонировке и так наносят пленку, напыление ит.д
Цитата
так вот за это нанесение могут докопаться либо на ТО либо на стац. постах. и то если есть прибор и с ним всё нормально....

Ну я о чем и говорю, что исходя из вашего ГОСТА 5727-88 по закону пройти техосмотр или зарегистрировать машину в случае нарушения норм светопропускания не удастся.
А чтоб их не нарушить тонировать нельзя ничем. crazy_girl.gif Кроме стекол задних дверей и заднего стекла..
Цитата
а если мент выбежал из кустов и ругается за тонировку то смело шлём его на>< и едем дальше crazy_girl.gif crazy_girl.gif

Все зависит от мента crazy_girl.gif
скажет мент что установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Следовательно запрещается эксплуатация транспортного средства - на штраф стоянку.. spiteful.gif
KIFA
в пскове заставили растонироваться всех гаев....техосмотр за бабло пока что не пройти...вот такие дела
chrom
Цитата(Fockewulf @ 23.6.2009, 23:43) *
Ну я о чем и говорю, что исходя из вашего ГОСТА 5727-88 по закону пройти техосмотр или зарегистрировать машину в случае нарушения норм светопропускания не удастся.
А чтоб их не нарушить тонировать нельзя ничем. crazy_girl.gif Кроме стекол задних дверей и заднего стекла..

Все зависит от мента crazy_girl.gif
скажет мент что установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Следовательно запрещается эксплуатация транспортного средства - на штраф стоянку.. spiteful.gif


пройти ТО ваще не проблема, открыть окна либо найти такую же машину но не тонированную и тупо перевесить номера (если на станции и мент выдающий талон твой друг или друг твоего друга) ну или фиг с ней, отодрать её а после прохождения снова заклеить))) раз в год можно себе позволить)
а по поводу запретить, кстати, не знал что за нанесение запрещают... можно сказать что едешь к месту ремонта да и ваще я лично не слышал чтобы кого то угнали на ШС за плёнку. протокол максимум что у нас делают....
Timon
Есть такая тема , что бы пробить разрешение на тонировку .. и как я знаю это возможно мусорята сам сказали ... когда пробивали меня на неоплаченные штрафы за тонировку ........... как сделаю такую .. так сразу лобовуху закатаю ... rolleyes.gif ...
Magomed.
Я вот уже 3 машины поменял в течении 5-ти примерно лет, но еще ниразу техосмоторщиков в глаза не видел, даже не знаю, где в городе эта станция.. smile.gif Я брату штуку отдаю, у него соседка в ГБДД работает и все, вечером мне ТТ привозят. И таких в Махачкале 80-90%.

да и тонированные машины тут ездят легко, просто, как только обострение ситуации начинается в регионе, то сразу гайцы ожесточаются. Тогда уже и деньги не помогают, рвут всё.. и пофиг им на законы.
chrom
Цитата(Magomed. @ 25.6.2009, 13:41) *
Я вот уже 3 машины поменял в течении 5-ти примерно лет, но еще ниразу техосмоторщиков в глаза не видел, даже не знаю, где в городе эта станция.. smile.gif Я брату штуку отдаю, у него соседка в ГБДД работает и все, вечером мне ТТ привозят. И таких в Махачкале 80-90%.

да и тонированные машины тут ездят легко, просто, как только обострение ситуации начинается в регионе, то сразу гайцы ожесточаются. Тогда уже и деньги не помогают, рвут всё.. и пофиг им на законы.


в таких ситуациях присутствие друга и запись на видео действуют очень убедительно на гайцев............
Fockewulf
Цитата(chrom @ 24.6.2009, 5:16) *
пройти ТО ваще не проблема, открыть окна либо найти такую же машину но не тонированную и тупо перевесить номера (если на станции и мент выдающий талон твой друг или друг твоего друга) ну или фиг с ней, отодрать её а после прохождения снова заклеить))) раз в год можно себе позволить)
а по поводу запретить, кстати, не знал что за нанесение запрещают... можно сказать что едешь к месту ремонта да и ваще я лично не слышал чтобы кого то угнали на ШС за плёнку. протокол максимум что у нас делают....

Пройти ТО у нас можно вообще не пригоняя машину. Пришел купил - 20$ стоит..Ну или приезжаешь и так же покупаешь. Причем "по закону" ТО у нас в городе помоему вообще не делают.. crazy_girl.gif
А вот за тонировку точно могут на ШС...а все разговоры, споры и объяснения в суде. А там тоже что либо доказать практически нереально....Это такой глобальный геммор что проще с ментами не встречаться.. unsure.gif
priest
Цитата(Fockewulf @ " post=) *
Но по закону то тонировка запрещена. Получается исполнять законы и нет, тоже - дело вкуса

я про вкус написал чтобы не разводить опять споры про "надо не надо" и не провоцировать народ на это...
Я же написал
Цитата(priest @ " post=) *
просьба к написанному отнестись с пониманием

понятно что тонировка - это также незаконно как и не пристегиваться или пересекать двойную сплошную....
Timon
Цитата(priest @ 25.6.2009, 20:44) *
я про вкус написал чтобы не разводить опять споры про "надо не надо" и не провоцировать народ на это...
Я же написал
понятно что тонировка - это также незаконно как и не пристегиваться или пересекать двойную сплошную....

ведь она фактически не мешает обзору если не заливать лобовуху .... а таже 15 не мешает даже когда залиты передние стекла ....
chrom
сегодня загоняю на тонировочку. 5ком всё кроме лба dirol.gif
Magomed.
Цитата(chrom @ 27.6.2009, 12:59) *
сегодня загоняю на тонировочку. 5ком всё кроме лба dirol.gif



Мне по кругу кроме лобовухи зарядили 2,5 косяря.
chrom
Цитата(Magomed. @ 27.6.2009, 14:19) *
Мне по кругу кроме лобовухи зарядили 2,5 косяря.


мне за 2тыр. поцы только открылись но катают прилично.

Добавлено через 20 часов:

ну вот собсно и отчёт dirol.gif


катали с 3х до 10ти вечера. поцы оооооч сильно вспотели, ругались и матерились, сказали что больше такие машины за такую цену катать не будут haha.gif бедняги biggrin.gif
за бампер не гоните, поставил временно. один чел с форума любезно обещал продать оригинал по халяве, спасибо ему огромное!)
sergey_don
Недавно приобрел в салоне BMW 750i. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.