VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет в движении
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Гриf
520 Е34 М50 92 г. Вот уже третий день такие штуки вытворяет. Еду, еду 100 по МКАД и тут бац обороты на 0 торможу у обочины завожусь с нова и опять еду на светофоре тоже самое ещё стало колбасить движок на холостых (машину подтряхивает). Где искать?
Sankin Dennis (PSI)
если проблема не зависит от динамики, то искать в электричестве:
1. Масса на моторе
2. Искрообразование
3. Нагибается какой-то датчик, может положения коленвала

вообще говоря причин масса. на диагностике ошибки по датчикам прописываются
au11300
Цитата(Гриf @ 20.6.2009, 2:56) *
520 Е34 М50 92 г. Вот уже третий день такие штуки вытворяет. Еду, еду 100 по МКАД и тут бац обороты на 0 торможу у обочины завожусь с нова и опять еду на светофоре тоже самое ещё стало колбасить движок на холостых (машину подтряхивает). Где искать?

Ну че, нашел причину? У меня тоже самое началось.
Easy Rider
Свечи давно менял? NGK стоят?
Petrus
может ДПРВ так глючить вроде..
Bouncer.84
а может и тупо насос дохнет.. было на 520

и на третий день сдох таки окончательно..
avtobmw
Ну да. У меня тоже было такое. Замена бензофильтра помогла.
Сват
Насос,фильтр топл.,сетка насоса,короче,копай оттуда если диагностика молчит
au11300
Не, не думаю что насос. Провалы секундные и при подхвате бывают слышны хлопки в глушителе, т.е. бензин поступает. Свечи менял давненько, но опятьже, онаб я думаю троила и тяга пропадала бы, а тут такое ощущение, что все свечи разом вырубаются!
Обрывы в работе происходят при любой динамике и самое интересное то, что тохометр при провале резко вниз уходит, примерно так же когда машину глушишь. У меня это проявлялось месяц назад, потом прошло и вот опять! На выходных еду в сервис, сделаю и обязательно отпишусь.
pol34
Очень напоминает мою историю с умершим расходомером, протерлась дорожка до дыр - получи пропуск зажигания.
Сват
У товарища такая хня была при забитой сетке б\насоса
pol34
Начни с того, что подешевле...
au11300
Спасибо за советы! Начну с диагностики. А по поводу расходомера - у меня сименс, я его ваще пробовал отключать (месяц назад - до появления дефекта) и движок работал без изменений! И про забитую сетку самневаюсь, хотя х.з.
Скоро отпишусь, а до выходных я пока пешеход cray.gif
dimoff55
Датчик колена у меня так глючил..
Boris_off
1
trouble
была такая же фигня оказалось проводок питания который идет к бензонасосу сгнил( прям в баке у клеммы которая к бензонасосу прикручивается).
Lisunia1985
Возможно дело в вакуумном приводе регулятора топливного давления. У меня тоже такое было.Меняла свечи, расходомер,датчик холостого хода,датчик коленвала,бензонасос и его реле,топливный фильтр.Делала диагностику и тоже ничего небыло обнаружено.Год мучилась и теперь все в порядке.
au11300
Диагностика показала ошибку датчиков:
Положения коленвала
Положения распредвала
Положения дросельной заслонки
Ошибку дитонации

Система СИМЕНС((

Понятно, что просто сбросить результат не дало! Люди говорят, что один датчик может провацировать другой и в итоге приговорили поменять для начала датчик Положения коленвала.

Добавлено через один день:

Поменял датчик дросильной заслонки и все заработало yahoo.gif

Добавлено через один день:

Да, тут датчик колена я купил НОВЫЙ. Кому если нужен, отдам за 1000р. т 8-929-658-3415

Добавлено через минуту:

Да, тут датчик колена я купил НОВЫЙ, а он не пригодился. Кому если нужен, отдам за 1000р. т 8-929-658-3415

Добавлено через 2 минут:

Ещё один момент! Даже при замене датчика, если не сбросить ошибки, проблема не уйдет. Сам сначало подумал, что проблема не в нем!
Да, тут датчик колена я купил НОВЫЙ, а он не пригодился. Кому если нужен, отдам за 1000р. т 8-929-658-3415
Serge_ASB
У меня - похоже: иногда просто обороты падают. В основном, на светофорах или же когда холостой ход активен. Грешат на датчик расходомера. Диагностика только на него и указывает.
au11300
Расход бензина большой? А фильтр воздушный давно менял? Если так, то меняй расходомер. Могу подсказать где б.у. из Германии можно достать, в офигенном состоянии...
seboy222
Из Ашхабада в Ростов за расходомером поедет?
Serge_ASB
Цитата(au11300 @ 13.10.2009, 11:30) *
Расход бензина большой? А фильтр воздушный давно менял? Если так, то меняй расходомер. Могу подсказать где б.у. из Германии можно достать, в офигенном состоянии...

Расход бензина - по компьютеру средний 6,3км/литр
Воздушный фильтр поменял где-то в феврале-марте.
И тогда ж началось:
[/indent]умер "родной датчик" - поставил б.у.
через месяц
умер поставленный б.у. - купил новый китайский
через 2 месяца
начались глюки: то глохнет, то не глохнет, то троит, то не троит.
[indent]
поменял китайский на б.у.
через 2 недели - поставил в сервис. Сказали, что нужно опять менять датчик.

Интересно где и почем из Германиии можно достать датчик в офигенном состоянии. (У меня 540 1994г.)

И есть ли разница в производителе датчиков?
au11300
Чет я не заметил что с Ашхабада! А производитель имеет большое значение... Лучше конечно оригинал ставить. На разборах поищи, должны быть. А будешь в Москве, пиши заранее, че нить намутим))
folko_te
Интересно, я два дня назад менял воздушный фильтр, в итоге сегодня начал глохнуть! может это заговор какой-то? :-)
БУМЕР488
Доброго времени суток у меня похожая проблема машина работает в двух режимах то нормально то троит при нажатии на газ как будто вот вот заглохнет отпускаеш опять нормально а через раз и на холостых скачут обороты все почти заменил и фильтра и насос и свечи есть сомнения на коленвала датчик и дросель подскажите если кто знает куда руку приложить бмв е34 525! 2.5
umnik2.gif
golgofa
Я бы снял пластмассовый кожух двигателя, завёл и посмотрел бы под капот в тёмном гараже.
Желательно в совершенной темноте.
Там катушки, возможно, много интересно-красивого покажут.
Дальше уже в зависимости от результатов.
rom666
были точно такие симтомы. у меня на м30 так лямбда умирала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.