VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор авто БМВ для рыбалки
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Клуб Охотников и Рыболовов
Страницы: 1, 2
svr74
Здравствуйте! Я большой фанат автомобилей БМВ. Накопил сумму в 2.5 млн.р. Вот теперь думаю какой авто купить чтобы поехать с друзьями на рыбалку Поначалу склонялся к БМВ х5, но год назад на дороге увидел х6. Этот авто меня покорил...Такой дизайн мог сотворить только БМВ...В общем бональный вопрос что же выбрать х5 или х6????
Lesha
Что нравиться то и бери. Вот только ни Х5, ни Х6 для поездок на рыбалку не приспособлены.
Для рыбалки надо внедорожник.
serg525ix
Смотря куда на рыбалку ездить rolleyes.gif
InaDeQuate
да хоть куда , мнебы х5 а уж тем более х6 былобы жалко , при всем при том они паркетники , а если человек навящево спрашивает про рыбалку то понятно что он говорит о трудно проходимых местах , по теме их бвм ничего мое ИМХО.
Монгол
Цитата(svr74 @ " post=) *
Вот теперь думаю какой авто купить чтобы поехать с друзьями на рыбалку Поначалу склонялся к БМВ х5, но год назад на дороге увидел х6.
для рыбалки на сдачу УАЗик купи. biggrin.gif
Bouncer.84
для рыбалки - Туарег biggrin.gif
Вадим 53
Цитата(svr74 @ " post=) *
Накопил сумму в 2.5 млн.р. Вот теперь думаю какой авто купить чтобы поехать с друзьями на рыбалку

Пиар засчитан biggrin.gif
Bumeranque
Да это стеб... чувак в Челябинске, в подписи е36 - накопил 2,5 миллиона и выбирает БМВ для рыбалки biggrin.gif

Добавлено через минуту:

И тема похоже наклевывается как про четки из куриных клювов wink.gif
Big Pappa Jam
Цитата(Вадим 53 @ 13.7.2009, 15:43) *
Пиар засчитан biggrin.gif

+1
Bumeranque
Цитата(svr74 @ " post=) *
что же выбрать х5 или х6
для Х5 говорят есть опция - поддон для рыбы в багажнике. Зато Х6 лучше смотрится лифтованный, с люстрой из 4 Хелла и с лебедкой - машина более утилитарная, можно и по говнам в выходные полазить.
serg525ix
Да ладно вам,человек хоть раз с шиком на рыбалку съездит crazy_girl.gif а может и больше.
Монгол
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Да ладно вам,человек хоть раз с шиком на рыбалку съездит
ты хоть на Майбахе приедь,клевать лучше не станет. haha.gif
Kopant_e32
По мне так для рыбалки больше удочки подходят. crazy_girl.gif
bmwarrior
вы кстати зря стебётесь, мой батя замечательно ездит на Х5 на охоту и рыбалку, и не надо говорить что мол паркетник и всё такое.Когда весной на утку ездили по раскисшим просёлкам Х5 этот отлично ползал там где нивы застревали, Саныч Голгофа и Канадец видели то болото по которому Х проехал - это если кто не верит можете уточнить smile.gif
Саныч
Нормально икс лазиет,сам видел,и не раз)))
Про нивы не понял...какие застревали? моя прошла на ура!
зы. откуда столько злобы? от зависти?
DaiveR
Гелен надо для такова, трехдверочку с нормальной резиной типа боггеров crazy_girl.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gif минус в том что такой гелен больше 120 не поедит, проверено.... ну или крузак старый....



З.Ы. не бейте unsure.gif
_WereWolf_
Отличный вариант для рыбалки из БМВ - е30 иксовый турингет. Дешево и сердито. Для Х5 и Х6 рыбалка должна быть как в Бриллиантовой руке - клев будет такой, что клиент позабудет обо всем на свете.
IVAN TAIGA
Не убивай баварца! Пригодится! На рыбалку возьми УАЗ с военными мостами, эта хрень везде проползёт......
princes
я бы взял х5 но это на личное усмотрениеsmile.gif
serg525ix
Цитата(IVAN TAIGA @ " post=) *
На рыбалку возьми УАЗ с военными мостами, эта хрень везде проползёт.
+100
И с простыми неплохо едет.Но без комфорта unsure.gif
stp56
Цитата(svr74 @ 12.7.2009, 22:55) *
Здравствуйте! Я большой фанат автомобилей БМВ. Накопил сумму в 2.5 млн.р. Вот теперь думаю какой авто купить чтобы поехать с друзьями на рыбалку Поначалу склонялся к БМВ х5, но год назад на дороге увидел х6. Этот авто меня покорил...Такой дизайн мог сотворить только БМВ...В общем бональный вопрос что же выбрать х5 или х6????

ГАЗ 2975
Тех. данные и описание:
http://auto.1sek.ru/auto/gaz_td29751.php
Видео


Есть гражданского орбразца.
За 2,5 можно купить авто, доп. печку, АБС
Zonder
Да ну. Коряга Россейская, "Хам он и в Африке Хам" он смотрится гармоничным зверем, а комплектацию можно до брони накачать легко, вопрос цены, конечно но тогда мы бы и ездили на ВАЗ-ах. biggrin.gif
stp56
Цитата(Zonder @ 28.10.2009, 10:29) *
Да ну. Коряга Россейская,

ну, я бы так не сказал)) торсионная подвеска, хороший клиринс с возможностью изменения давления в шинах, рама позволяющая форсиловать поперечные и продольные склоны делает данные автомобиль дейсвительно вездепроходимым. Как говориться - внешность обманчивая, а ТТХ - воистину паразительные. По поводу дизайна...немного вложения и дизайн дейсвительно можно изменить в неузнаваемую сторону.

Нет, машина реально - отпадsmile.gif Я когда первый раз сел за руль этой махины .....вот честно, будучи обладателем не маленького роста, почти два метра, реально почуствал себя лилипутом)) По внутреннему дизайну, реально г...но. За такие деньги могли бы и получше нарисовать, но в техническом плане на все пять с плюсом).
Zonder
На "Интерполитех-2009" http://www.interpolitex.ru/ он есть в гражданском варианте, кожа, рожа.
Саныч
Хороший авто для охоты,но цена -космос!!!
За лям у него могли бы быть покупатели...В том числе и я)
Zonder
Саныч, А Хама и за лям взять можно, ну положа руку на сердце чем он хуже? smile.gif
Саныч
Цитата(Zonder @ " post=) *
А Хама и за лям взять можно, ну положа руку на сердце чем он хуже?

Сомнительно...Дорогие они.
Zonder
Выбирай на вкус. smile.gif
http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_...city_id%5D=1123

Добавлено через 37 минут:

Второй можно и шести литровый нарыть.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4358269.html
Конечно самый адаптированный для бездорожья Н-1 но чёт повымирали они все.
Ну и где тут Тигр... biggrin.gif
stp56
Цитата(Zonder @ 2.11.2009, 21:05) *
Саныч, А Хама и за лям взять можно, ну положа руку на сердце чем он хуже? smile.gif

Многим smile.gif если брать, ( ), как максимум...все остальное - фигня. Первый делался как спец транспорт, все остальное - на город. В нете полно роликов, где тестировали все хамы, как второй, так и третий.
К примеру: Весовая разница почти минимальная, за счет тех разницы ГАЗон и выйграл.
тут:Что за авто (да и что за водитель) когда в этой луже застрял?
Я не говорю, про котрый может по крышу в грязи едет. А ? Рама аналогичная ГАЗону
И потом, у Хама двигло большего объема, больше кабыл, что на Off не всегда обосновано....Тот же самый Уаз, где тех, сила, вес, конструктивность - все с балансировано.

ДА и вообще, все от прокладки между сидением и рулем



Добавлено через 2 минут:

Цитата(Zonder @ 3.11.2009, 10:25) *
Ну и где тут Тигр... biggrin.gif

это спецтехника, для геологов, нефтянников и т.п.......а теперь вопрос, почему геологи нефтянники и т.п. - не пользуются хамерами? (Подсказка - бюджет позволяет)
Саныч
Цитата(stp56 @ " post=) *
А БРДМ ?

Вот на нем на охоту самое оно!
УАЗик хорош,спору нет,но только для грязи,а до неё еще доехать надо.
зы. Засадить можно все что угодно.
Хохол
Да на УАЗике и по дорогам общего пользования тоже ездить можно.
Зато в ценовом сравнении с тем же самым паджериком, или кукурузером, про хаммер я вобще не говорю, УАЗ вне конкуренции.
Потом ремонтопригодность в полевых условиях...
В любую деревню зайдешь спросишь: "Где у вас тут помойка?", и найдешь все что нужно biggrin.gif
Простота конструцкии, дешевизна з\частей. Вот вам плюсы!
Саныч
Это старый УАЗ в любой деревне на помойке можно было кувалдой починить,да и ломаться там было особо нечему.
Сегодня на УАЗы ставят или впрысковые или дизельные моторы,плюс мне вообще не понятно,зачем его пластиком обвешали...
Комфорта в нем как небыло так и нет,а это не маловажно при поездке на дальние расстояния.
viper77
Land Rover Defender лазает супер относит недорого и с комфортом!!! good.gif
Хохол
Ну допустим сегодняшний волговский впрысковый мотор, который ставят на уазы это условно уход от карба.
Впрыск там очень простой, и ломаться там по сути нечему. Да и назвать волговский мотор барахлом (конечно в разрезе отечественного автопрома) тоже рука не поднимается.
По поводу обвеса, ну это на любителя. Можно и обычные металлические бампера оставить, или заказать металлический обвес по кругу с возможностью установки лебедки в передний бампер.
По поводу комфорта...
Ну назвать комфорт в УАЗе условным тоже не совсем правильно. Конечно по сравнению с паджеро или лэндкрузером его там мало biggrin.gif
Зато цена вопроса!

Добавлено через 2 минут:

Есть цель! Доехать до места рыбалки или охоты, привезти с собой всю снарягу и потом уехать!
УАЗик с этой задачей справляется я думаю не хуже других. А по поводу комфорта, которого ему так не хватает - это все от лукавого biggrin.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(viper77 @ 15.11.2009, 18:06) *
Land Rover Defender лазает супер относит недорого и с комфортом!!! good.gif

Все что касается названия Land Rover - уже дорого!
Саныч
Цитата(viper77 @ " post=) *
Land Rover Defender лазает супер относит недорого и с комфортом!!!

Комфорт не соответствует цене!
Хотя машинка не плохая))
Zonder
Цитата(stp56 @ " post=) *
это спецтехника, для геологов, нефтянников и т.п.......а теперь вопрос, почему геологи нефтянники и т.п.

Полностью согласен, но у нас название темы авто для охоты, рыбалки, не будем путать с экспедициями аля Самец трофи... biggrin.gif
stp56
Цитата(Zonder @ 15.11.2009, 19:35) *
Полностью согласен, но у нас название темы авто для охоты, рыбалки, не будем путать с экспедициями аля Самец трофи... biggrin.gif

хм....а у нас охота проходит на заасфальтированных полях, под шехлогами и т.п.?smile.gif по момему чем труднее проходимость - тем больше дичиsmile.gif
кстати да, вотsmile.gif что-то из знаменитой оражевой экспедиции - тож не наблюдал хамеров и т.п.))

Добавлено через 8 минут:

Цитата(Саныч @ 15.11.2009, 0:27) *
Вот на нем на охоту самое оно!
УАЗик хорош,спору нет,но только для грязи,а до неё еще доехать надо.
зы. Засадить можно все что угодно.

как-то в повостях показывали, мужик приобред джип, не выплатил и начались разборки с коллекторами. После чего он джип спрятал и приехад в банк на БРДМ smile.gif для разборок))
Саныч
БРДМ довольно таки туповат.
Я бы предпочел БМП двухмоторный. Очень плавный ход у него и набирает резво)
stp56
вот не скажу, на БРДМ не ездил, сравнивать не с чем biggrin.gif
Саныч
тупанул..
Не БМП,а БТР))))
stp56
вот БТР - это да))....80-ка вообще супер, неубиваемыйsmile.gif Как раз у Тигра подвеска и система регулирования давления колесах от 80-ки.
кстати, БМП, на гусеничном тоже отличная техника, за счет узкого трака позволяет развивать хорошую скорость на бездорожье, а высокий клириенс - защита от ВВ....про ремонт в полевых условиях вообще молчу - вопрос "5 минут" smile.gif на базе БМП сделано много самоходок, систем ПВО и другой боевой техники. Что не говори, а СССРовское КБ - до сиж пор плоды пожинают....ничего нового разработать не могутsad.gif( Даже АК........все что делается на его модернизации: 103,109, даже пистолеты (к примеру ПП Бизон) sad.gif((
Nightman9
Х5 где то еще пролезть может? Я в шоке просто какая там охота на нем. Это вообще полностью городской автомобиль, а вот кукурузер 100 - да серьезная машина и по городу и в говны. Я помню как на Х сел в жиже практически на брюхо - когда дороги на дачу не было так надо мной все соседи перлись от смеха, которые на нивах были и уазах. Х5 им сдует на раз два просто по проходимости
stp56
Цитата(Nightman9 @ 24.11.2009, 21:08) *
Х5 где то еще пролезть может? Я в шоке просто какая там охота на нем. Это вообще полностью городской автомобиль, а вот кукурузер 100 - да серьезная машина и по городу и в говны. Я помню как на Х сел в жиже практически на брюхо - когда дороги на дачу не было так надо мной все соседи перлись от смеха, которые на нивах были и уазах. Х5 им сдует на раз два просто по проходимости


+1 за соткуsmile.gif

все зависит от подготовленности авто.....я экслорер на свой ДР в болоте утопил, лишь потому что там резина была не для этого...а по песку и т.п. - без вопросов и проблемм ездилsmile.gif
ю к а
что за чушь-Х5,6 на охоту?
и при чём здесь зависть?
тупость-да new_russian.gif
Nightman9
еще давайте лимузин обсудим как он подойдет для охоты

Добавлено через минуту:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Андреич
Цитата(stp56 @ " post=) *
вот БТР - это да))....80-ка вообще супер, неубиваемыйsmile.gif Как раз у Тигра подвеска и система регулирования давления колесах от 80-ки.
По моему мнению он слишком громоздок...Вот БМП намного должна быть маневренней и комфортней,плюс ко всему БМП может плавать,что есть большой плюс.
Монгол
Цитата(Nightman9 @ " post=) *
а вот кукурузер 100
Цитата(stp56 @ " post=) *
+1 за соткуsmile.gif
на 100 так же как и на Х-5 шрузы,лазить на них чревато.проходимцы-неразрезной мост.не видел еще здравомыслящего,чтоб загнал 100 в говно biggrin.gif его потом трактором проблематично вытащить,да и ценник на покалеченное,совсем не гуманный.
stp56
Цитата(Андреич @ 27.11.2009, 22:01) *
По моему мнению он слишком громоздок...Вот БМП намного должна быть маневренней и комфортней,плюс ко всему БМП может плавать,что есть большой плюс.

БТР вообщет тоже плавает....у него в задней части стоит водомет.... и на БТР можно ездить без разрешения по автодорогам, за исключением БМП. Для передвежения БМП по автодорогам (в городе к примеру) необходимо устанавливать специальный трак.
Андреич
Цитата(stp56 @ " post=) *
БТР вообщет тоже плавает....у него в задней части стоит водомет....
извеняйте не знал...Кстати эту дуру реально купить и зарегестрировать а? biggrin.gif
stp56
Цитата(Андреич @ 28.11.2009, 23:45) *
извеняйте не знал...Кстати эту дуру реально купить и зарегестрировать а? biggrin.gif

вполне реально... если не ошибаюсь: на учет ставить в Ростехнадзоре.
Вот обхявления о продаже:
http://www.armored.auto.ru/vip/used/gaz/5903-_btr-80_/
и конверсионной техники:
http://www.spb-perspekt.ru/ - тут много чего можно купитьsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.