VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну вот и еще одна машина пошла под нож
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND > Новосибирск
iguana
01.08.2009 положенно начало новому ана......му crazy.gif
Все таки добрались до машины Otis решили наконец заморочится с турбиной, жизнь покажет что получится.

Ждите продолжения ипопей и фоток
Lesha
А что там под капотом нынче стоит?
iguana
стоит М30В35 будем ставить турбину с 102
VDO
нормальная машина получится, хотя зимой ездить наверно будет незя))
otis
ну вот опять Iguana спалил фсех....)))

Цитата(Lesha @ " post=) *
А что там под капотом нынче стоит?


в подписи.

Цитата(VDO @ " post=) *
нормальная машина получится, хотя зимой ездить наверно будет незя))


неуверен что до зимы успеем...

на самом деле турбина это тока предлог))) для того чтобы глобально заняться машиной... начало этому "глобально" положенно прошлой осенью когда перебрали подвеску. (кто ещё не вкурсе того что было сделанно, "тема" чуть ниже) теперь остальное, посмотрим что получится. вопчем.... к черту.
miggi
Ну вот, опять...

Ни пуха, короче. Нужна будет помощь - зовите.
bure
Цитата(miggi @ 3.8.2009, 15:24) *
Ну вот, опять...

Ни пуха, короче. Нужна будет помощь - зовите.


ага я бы по возможности тоже бы поприсутствовал smile.gif поглазеть, морально поддержать, пива долить smile.gif
VDO
Otis - я же не говорил до какой зимы)))
otis
добыли двигатель из машины, раскидали на столе по шурупам, при первом беглом осмотре ни какого криминала не обноружено.
отмыли весь (и внутри и с наружи) сняли распред достали поршня... родной хон на цилиндрах ещё виден. до нас ни кто этот двигатель полностью не разбирал))) все стоит стоковое. шейки на колене без задиров, единственное, колечки устали.
итого: я так думаю отделаюсь заменой расходников по движку... кольца, вкладыши, прокладки ну и т.д. по вопросу кованных поршней... заманчиво но... блин дорого)))
а...! умерший ПОЛНОСТЬЮ кат))) и двухмассовый маховик (который в свою очередь ушатал подшипник первичного вала на коробке) так что вариант ваааще все бюджетно не получится.
ну вот как-то так пока что....
фото есть но пока грузить лень))) сорь... попробую на днях закинуть...

вопчем дальнейшая судьба движка - быть турбованным и перекрашенным))))

если что забыл iguana добавит.
iguana
я думал про цвет темный графит и оранжевый или всетаки черный и красный
otis
Цитата(iguana @ " post=) *
цвет темный графит и оранжевый


образцы нужны... смотреть сочетаемость.
iguana
а ты последние хамановские тачки вспомни
miggi
Цитата(iguana @ 10.8.2009, 16:14) *
а ты последние хамановские тачки вспомни


Вы что, собрались кузов красить???
iguana
нет опять над движком издеватся будем
otis
Цитата(miggi @ " post=) *
Вы что, собрались кузов красить???

и до него руки дойдут crazy.gif
но пока речь только про двигатель...
MaksP
эт просто можно ахренеть crazy_girl.gif
будет конфетка, уже без сомнений)))
iguana
очень хочется сделать вот так но кажется что не получится
MaksP
на самом деле не так все грустно. в Томске есть контора, которая хромирует и всяко разно наносит другие металлы, причем, вроде недорого. я все равно туда как-нибудь поеду по работе, могу все завести, потом они либо транспортной передадут, либо опять же я заберу
otis
Цитата(iguana @ " post=) *
но кажется что не получится

и почему тебе так кажется?

хотя...
но с другой стороны, мы ведь не выстовочный абразец собираем... яж тронусь каждый день там все натирать)))))
iguana
Графит нигде найти не смог зато оранжевая есть на солнце ажно смотреть больно.


если не нравится переделаю smile.gif
otis
да вроде нормально... но по фотке сложно сказать...я сегодня вечером подъеду в город (на один день) в гараже словимся глянем что да как...
iguana
просто пока катаешся надо все покрасить, чтобы краска подсохла по конца.
да и пока тепло на улице.
otis
дык яж не против, вот тока тебе там в одного чугуний этот перетаскивать....!!!!! )))))
iguana
да бл...ь с...ка тяжолый но все остальное легкое седня приедиш решим что да как будет.
VDO
Цитата(iguana @ 7.9.2009, 8:21) *
да бл...ь с...ка тяжолый но все остальное легкое седня приедиш решим что да как будет.


а позванить ну не как?)))
iguana
Цитата(VDO @ " post=) *
а позванить ну не как?)))

а я звонил ты на даче был, че там три метра протащить не помру он тогда был не крашенный.
DVD
5 балов! хочу ещё много, много фоток! welcome.gif
iguana
будет но позже много много фоток
bure
де фотки?
otis
пришла пора достать сей проектец из чулана.....
причин столь долгого перерыва много.... но объективно всего одна.... это моя несусветная ЛЕНЬ.... crazy.gif
всё простояло (а что-то пролежало) всю зиму.... щас впроцес приведение всего этого автохлама в предсборочное состояние.
единственное "порадовал" exist..... с этого года дублей на мой двиг поставлятся более не будет (((( только расходники ну и прокладки сальнички фсякие.... а так ток ориджинал.... под ником BMW (с соответствующим ценником) так что изначально планируемые нами 18тыров на кольца вкладыши и т.д. трансформировались в 30))))))))

с турбой вопрос по прежнему открыт, для начала в планах собрать в стоке, обкатать, посмотреть как себя ведёт... после принять решение что далее.

парни, вопрос до кучи: ни у кого случаем копота широко носого с комплектом всего прилагающегося не завалялось?!? ))))

вопчем по мере продвижения будем держать в курсе...
iguana
Ты не как до гаража добрался shok.gif
А чего не позвонил punish.gif
По поводу ориджинал не нагоняй есть там дубли вчера смотрел KS кольца появились, надо заказывать.
На работе просто щас аврал даже на обед время нету.
otis
Цитата(iguana @ " post=) *
На работе просто щас аврал даже на обед время нету.

дык я и не отвлекаю)))
у самого на работе >|< полная....
кольца я кста махле заказал....
про ориджинал я имел в виду вкладыши...верх, низ, шатунные, упорные реально нет дублей...
шурушки по масленному насосу тоже тока оригинал....
ну и так по мелочи фсяких болтиков и т.д..
короч 30 я ужо отвез crazy.gif
там по заказу 68 пунктов всякой ереси набралось)))
iguana
Цитата(otis @ " post=) *
короч 30 я ужо отвез


чудак с большой "М" на экзисте в справочнике их нет есть тока в каталоге, ищеш номер и заказываеш.
Ну заказал так заказал, и наверное не по до мной а под сабой, тоесть без скидок.
Раз уж так не в терпеш починить машину то это мной только приведствуется.
otis
Славян да хоть под кем))))) я апосля манагера напрягал в зисте.... када денег привёз (жаба ж давит!!) на придмет поиска аналога.... минут 30 с ним рыли каталоги.... ремонтные какието отрыл... но чет название какое то у конторки было что он аж сам напугался ))))) поэтому ориджинал и пошел в заказ...
а скидка была))) (хоть и под собой делал..)
на самом деле эт тока начало... там ещё заказывать и заказывать... так что накатаешся ещё туда)))))
iguana
Да я вот думаю не пора ли синенькую разконсервировать и на неё тебя посадить.
Viktoria
Ну вот, наконец то welcome.gif ! Слава, поторопился ты с заказом - я когда своей собирала шурушки всякие - картина на экзисте менялась очень сильно каждый месяц ( ассортимент и цены). Бывало , что там голяк и акромя ориджинал БМВ нету ничего, а на следующий месяц появлялось всякое разное и ценники гуманизировались. У манагеров в экзисте смысла спрашивать особого не вижу ( по крайней мере я для себя справляюсь с подбором и т.п. в пиццот раз лучше этих манагеров crazy_girl.gif ). Я планировала свой ремонт в районе 40к.р., но щедрая душа решила гулять на все деньги, и в итоге оно вышло... да фиг бы помнил сколько ( кажется раза в 1,5-2 больше crazy_girl.gif )
otis
народ вы чего так всполошились то?!?!? ценник мной озвученный за 68!!!! позиций всякой разной шурушни.... так что все там гуманно с ценником))))
Цитата(Viktoria @ " post=) *
Слава, поторопился ты с заказом

ждать ещё месяц (два) возможности нет.... я летом хочу ездить.... а не в яме сидеть)))))
Цитата(iguana @ " post=) *
А чего не позвонил

инициатива
Цитата(iguana @ " post=) *
мной только приведствуется


Цитата(iguana @ " post=) *
Да я вот думаю не пора ли синенькую разконсервировать и на неё тебя посадить.

-2...
первое: ты дороги видел?!?!?!? вот и я про тоже.
второе: как только сяду за любую другую (твою, Димана....) сразу срок ремонта будет увеличиваться)))))

из последнего: всплыл вопрос с катом.... (в раздумьях), споткнулся о маховик (лежал на пути ))) ) вспомнил что он двухмассовый.. и уставший. рядом лежит КПП им подушатанное... (думаю)
sawwa
могу отдать передний бампер для благого дела состояние 5-
iguana
Для благово дела бампер нужен
otis
Цитата(sawwa @ " post=) *
могу отдать передний бампер для благого дела состояние 5-

а он от какого кузова?!? ))))
sawwa
ясен пень чо с тридцать чтверки или тут про другую машину тема
otis
Цитата(sawwa @ " post=) *
про другую машину тема

та нее... про неё родимую)))
sawwa
у него один косяк - самовывоз из моего гаража smile.gif
otis
Цитата(sawwa @ " post=) *
у него один косяк

нормальный такой косяк)))
а де гараж то?! не в подмосковье хоть?!?)))
iguana
Трактор уже под парами, туда не только бампер влезет.
sawwa
Цитата(otis @ 6.5.2010, 20:01) *
нормальный такой косяк)))
а де гараж то?! не в подмосковье хоть?!?)))

А как ты узнал про это?

не, в городке, так что как надумаете - трень трень по телефону
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.