VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Испания
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Фото и Видео > Путешествия
Светочка
Вот выдалась мне возможность провести пять недель в Испании с ребенком и подругой на побережье Коста-Бравы в курортном местечке Ллорет де Мар:
[spoiler="мы и Ллорет де Мар"]

































Ллорет де Мар самое тусовочное место побережья Коста Бравы. В одном из путеводителей было даже сказано так: "ужасом побережья Коста Брава является город Ллорет де Мар" crazy.gif . Я была там же, когда мне было 22 или 23 года и разница в восприятии места очень существенна biggrin.gif Это молодежный город (причем совсем молодежный, туда приезжают совсем подростки 15-18 лет, а также их туда привозят прям классами), который никогда не спит, дискотека на дискотеке, в переулках занимаются сексом, писают итд. Но... все это действо происходит на главной улице и ее окрестностяхsmile.gif)) Нам повезло, мы сняли квартиру в респектабельном (для этого города) районе, который гораздо тише, при этом все находится в шаговой доступности. Есть свой кайф, когда живешь в аппартаментах, находящихся в обычном жилом доме. Полное ощущение, что ты приехал не отдыхать, а жить тутsmile.gif К нам на улочку захаживали лишь редкие пьяные заблудившиеся подросткиsmile.gif) Первая ночь показалась мне очень шумной, а потом я настолько привыкла, что было ощущение полнейшей тишины biggrin.gif

[spoiler="crazy street"]







Но там все равно было классно!!! Первые две недели мы отдыхали овощным отдыхомsmile.gif)): пляж, прогулки по городку, ресторанчики, дискотеки, боулинг, бильярд. Местность в Испании холмистая, поэтому пешие прогулки отлично способствовали поддержанию себя в более или менее спортивной формеsmile.gif)). А потом мы взяли машину (заказывали еще в Москве) и поехали.....

[spoiler="Наша машинка"]



Кстати, по поводу машинки и дорог... Про ауди не могу сказать ничего ни хорошего ни плохого.... Машинка мягкая, достаточно быстрая, не сильно комфортная. У нас была ауди А4 автомат 2 л, дизель. Машина была практически новая (6000 км пробега), но при этом очень тяжелый руль и при включении задней передачи она откатывалась вперед, что очень неудобно в их условиях парковки (очень мало места оставляется для машины, паркуются почти впритык) и в условиях холмистой местности. Дороги шикарные, полиция чудесная, все организовано фантастически и для людейsmile.gif. Трассы в основном платные, ограничение по скорости 120, но его мало кто соблюдает, в городе все соблюдают строго. В первый же день мы лишились машины, ее увезла полиция (неправильно припарковалисьsmile.gif), при этом ее возвращение заняло у нас минут 40 с учетом пешей прогулки до полиции и штрафстоянки, штраф был 75 евро, 50 из них за эвакуацию.

Ну и первый наш визит в город Жирону. Это достаточно большой город на побережье. Разделен рекой на старый город (который разросся вокруг собора-крепости) и современный район.

[spoiler="Жирона"]




























Продолжу после комментов..smile.gif))
zagadka
красотень-то какая!!!!!
Цитата(Светочка @ " post=) *
в переулках занимаются сексом, писают итд
Ребенку глаза успевала закрыть? biggrin.gif
Тёмная
Волшебно! Светик, так здорово. С упоением прочла и посмотрела. Ощущение, словно тоже там побывала. Давай еще!
Светочка
Цитата(zagadka @ 10.8.2009, 17:33) *
Ребенку глаза успевала закрыть? biggrin.gif

я сама то не успевала все увидеть biggrin.gif

Цитата(Тёмная @ 10.8.2009, 17:36) *
Волшебно! Светик, так здорово. С упоением прочла и посмотрела. Ощущение, словно тоже там побывала. Давай еще!

спасибо! продолжаю....

далее мы поехали по близлежащим городкам... они, в принципе, все похожи друг на друга.. но все равно было интересно посмотреть.
Бланес - маленький портовый город. В порту чудесный ресторан со свежайшей рыбой.. рыбу не люблю, но там ммммммммм, это было необыкновенно вкусно и очень красивый вид на море и порт. В конце июля там проходил конкурс фейерверков, на который мы, к сожалению, не попали по собственной глупости и лени mda.gif

[spoiler="Бланес"]





Дальше был Тосса де Мар... с красивейшей крепостью. Отдельно обратите внимание на манекенов в их магазинах (специально сфоткала, они там везде такие). Причем, мужики себе нормальные, а женщины.... biggrin.gif

[spoiler="Тосса де Мар"]





























[spoiler="маленькая рыбацкая деревушка"]









Потом была Франция, городок Перпиньян. Собственно городок то ничем не примечателен, дорога туда очень красивая. Единственная достопримечательность города - старинный замок 3 века и прекрасный вид на Пиренеи.

[spoiler="Перпиньян"]



















Андорра.... Самая маленькая страна... Ее видимо надо смотреть зимой, летом в городе ничего особенного... А вот дорога!! Аж дух захватывает... Красотища! Горы, серпантин (вполне приличный и не очень страшный). Поразили тунели, пробитые в скалах... один из них длиной почти 6 км!

[spoiler="Андорра"]





















продолжение следует...
Катрин
Светик, ну у тебя как всегда шикарнейшие фотоотчеты good.gif good.gif good.gif
Как будто сама съездила tongue.gif
Испанию тоже очень люблю, в этих городах там не была.
Очень классная фотка где ты в Перпиньян. good.gif
И сын с арбузом - прямо так арбуз захотелось.

Это у меня только 70% фоток открылись, остальные красными крестиками. dwarf.gif

Добавлено через 2 минут:

В Тосса де Мар это хамон там висит? Ууууууууу, обожаю хамон Vishenka_12.gif
Тёмная
Манекены жгут rofl.gif
Светочка
Цитата(Катрин @ 10.8.2009, 19:24) *
В Тосса де Мар это хамон там висит? Ууууууууу, обожаю хамон Vishenka_12.gif

Спасибо, Катюш. Да, это хамон висит, причем это бар, где сидят и выпиваютsmile.gif))) я его тоже очень люблю, а там он очень и очень вкусный!

Цитата(Тёмная @ 10.8.2009, 23:35) *
Манекены жгут rofl.gif

Да не то слово! Мы, когда первый раз увидели, глаз от них не могли отвести rofl.gif

Продолжу Барселоной!! Это великолепный, красивейший город. Мы были там несколько раз... Поразительно... Знаменитейший собор Саграда да Фамилья, незаконченное творение Гауди.. знаменит (помимо архитектуры Гауди) тем, что все четыре его фасада выполнены в разных архитектурных стилях и он вечно в лесах. Построен в 1882 и с тех пор все время ремонтируется. Его планируют полностью открыть в 2042, но сами испанцы по этому поводу шутят, что этого никогда не случится. Вообще Гауди приложил руку почти ко всему в Барселоне, и поэтому она поражает необычностью своей архитектуры. Парк Гуэльо (ученик и помощник Гауди)... чудесное место, уютное, необычное, красивое.. Поющие фонтаны - зрелище поразительное и захватывающее...

[spoiler="Барселона"]

































































[spoiler="Парк Гуэльо"]





















что-то я не могу остановитьсяsmile.gif))) вообщем, осталась самая малость еще biggrin.gif
Катрин
О, Барселон - обожаю man_in_love.gif wub.gif good.gif
А вот в парке не была.

Вы с подругой чем-то похожи даже. victory.gif
zagadka
Очень с Италией много чего схоже)))))) Как будто еще раз окунулась в ту жизнь))) манекены такие же. Тоже была первый раз удивлена))))) не знаю как в Испании, вот в Италии мода запрещена на тощих манекенов) Там стараются ближе придерживаться средних размеров. Вот теперь, судя по фоткам, я знаю куда в следующий раз ехать отдыхать!!! Охрененная архитектура (сорри за мой французский)
Helga
У меня с названиями плохо.. поэтому не могу процитировать местечки.. но вот оттуда.. и оттуда.. и оттуда.. ооочень понравились фотки.. biggrin.gif ..
Светик, классный репортаж!!!
Правда, такое ощущение что вы туда не съездили, а что вы там жили!
Sankin Dennis (PSI)
Очень круто! Светка, молодчина! -))
Denisson
Ляпота спасёт мир)) Это обо всём и сразу))
Человек, уплетающий арбуз, зарулил)))
burn69
супер ! всё понравилось !
в следующем году поедем на машине в те края)
Еще раз убедился, что туда реально стоит ехать!!!
pol34
Парк Гуэльо напоминает архитектурные изыски черноморского побережья)))). Круто, как сам побывал. Спасибо.
Slava
нет, я спрашиваю... где фото в купальнике?
zagadka
Цитата(Slava @ " post=) *
нет, я спрашиваю... где фото в купальнике?
lol.gif а я ведь тоже не дождалась)
Светочка
Цитата(Катрин @ 11.8.2009, 9:25) *
Вы с подругой чем-то похожи даже. victory.gif

Нам в Испании тоже несколько раз говорили, что мы сестры crazy_girl.gif Вот что значит, две блондинки dance2.gif

Цитата(zagadka @ 11.8.2009, 10:45) *
я знаю куда в следующий раз ехать отдыхать!!! Охрененная архитектура (сорри за мой французский)

решишься, пиши - я тебе подробно все расскажу и места хорошие порекомендую wink.gif

Цитата(Helga @ 11.8.2009, 11:09) *
Правда, такое ощущение что вы туда не съездили, а что вы там жили!

Спасибо, Ольчик! Так и у нас такое же было впечатление!!! Всех соседей знали, здоровались, с балконов разговаривалиsmile.gif))

Цитата(PSI @ 11.8.2009, 20:07) *
Очень круто! Светка, молодчина! -))

Спасибо, дорогойsmile.gif) Правда, не поняла, что именно круто? biggrin.gif

Цитата(burn69 @ 12.8.2009, 9:08) *
Еще раз убедился, что туда реально стоит ехать!!!

Без сомнений!

Цитата(Slava @ 12.8.2009, 11:58) *
нет, я спрашиваю... где фото в купальнике?

строго конфиденциальная информация biggrin.gif

Цитата(zagadka @ 12.8.2009, 13:42) *
lol.gif а я ведь тоже не дождалась)

а я и не знала, что ты их тоже ждешь rofl.gif

Ну закончу пожалуй... забыла еще фонтаны показать. Зрелище, я вам скажу, феерическое!!!!! И особенно, когда в самом апогее действа звучит песня Меркури "Барселона", по телу начинают бежать мурашкиsmile.gif) Фотки не очень хорошие получились, да и надо все это видеть в реальности, но все же:

[spoiler="поющие фонтаны"]













Еще конечно мы съездили на фламенко. Этот танец берет свое начало из Андалусии (часть Испании), там, говорят, его танцуют бесподобно, но и тут нам очень понравилось:

[spoiler="Фламенко"]











Мы там еще много где бывали, но больше уже сил нет фотки выкладыватьsmile.gif)))))))))))))) Вообщем, ремюзеsmile.gif)) Испания - интересная страна, стоит увидеть и не раз, очень вкусная кухня, и самое главное лакомство САНГРИЯ!!!! Сангрия - красное сухое вино, но его подают очень охлажденным в кувшине в фруктами и сахаром. Это очень, очень, очень вкусно!!!

И всем большое спасибо за комментарии чудесныеsmile.gif)
Тёмная
Ууууух.... фонтаны... фонтаны.... фонтаны..... просто необыкновенно, а еще и с музыкой и осввещение..... потрясающе. appl.gif
zagadka
Фантаны вообще зачет! Красотень! Огромные!
Катрин
Цитата(Светочка @ " post=) *
самое главное лакомство САНГРИЯ!!!!

Тоже люблю Vishenka_12.gif
Света, спасибо за отчет - очень здорово. vishenka_34.gif
Светочка
Спасибо, Катюшsmile.gif)
Zonder
Чарующе. Свет, какая же ты красивая. rolleyes.gif
Светочка
Олежик, застыла в реверансе curtsey.gif Спасибоsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.