VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ментовский беспредел в Кениге набирает обороты
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND > Калининград
Big Pappa Jam
На 5+ прошла моя сегодняшняя поездка через Стационарный Пост ГИБДД!!! diablo.gif

Инспектор ДПС остановил меня на посту, представился и потребовал в грубой форме нажать несколько раз на педаль газа! new_russian.gif

Я спросил З-А-Ч-Е-М??? Тогда он сказал : "Как это зачем, я сказал нажми на педаль газа!" new_russian.gif

Естественно я это делать отказался. После этого он молча забрал мои документы и удалился, когда я вышел из машины узнать куда он пошел с моими документами ко мне подошел другой инспектор, и начал мне приказывать не взирая на на личие талона ТО, что я должен пройти проверку на содержание СО в выхлопе автомобиля. Причин он мне не назвал. Документ подтверждающий право это сделать тоже. Документ о поверке на прибор оказался с неправильным номером прибора, поверочного клейма на приборе
небыло. rolleyes.gif

Потом он сказал что доверенность выписанная на пять лет действует только три года и несмотря на то, что и года не прошло она недействительна. Я попросил составить протокол он отказался.

Потом он начал проверять накладные на груз, и сказал, что он готов поспорить со мной на что угодно, мол я с перегрузом. welcome.gif

Несмотря на это в конце нашего разговора он сказал что я могу ехать, и ненадо больше устраивать балаган на посту ГИБДД.

Все переговоры длились в течении 15 минут минимум(протокол задержания составлен при этом не был), все разговоры записаны мной на диктофон. Фотографии отсутствия клейма и несовпадении номера на приборе измерения СО тоже имеются.

Друзья юристы! Имея огромное желание отодрать этого 3,14дора по всей строгости, подскажите мне можно ли отправить на основнии этого происшествия заявление в прокуратуру, и если ДА, то помогите мне это сделать. Спасибо. welcome.gif
Alex_610
biggrin.gif странно, что ни чего не выписали.

фамилии есть? приезжай накатаем!

Добавлено через 3 минут:

Вообще лучше сразу звонить в таких ситуациях, что бы по горячим следам, а то накатают они протоколов потом устанешь оправдываться.
Big Pappa Jam
Фамилия имя отчество есть. Номер удостоверения тоже. Что он там накатает? Аудиозапись есть где он меня отпускает без протоколов, 3,14дор баный.
Artem
у тебя еще по легкому прошло haha.gif у меня вообще права забрали и 3 часа мозг еб..ли.
11 суд, где их нужно обратно получить shok.gif

Добавлено через 2 минут:

ты наверное на форде был? они щас всем там что то замеряют
Big Pappa Jam
Вчера ехал через пост, стоял этот же мент, я ему улыбнулся он даже тормозить не стал, а потом когда возвращался, Огурец увидев мою машину достал веник и подмел проезжую часть передо мной.=) Это конешно так совпало=). Но я думаю если не отпускать этих тварей безнаказанно и смело до последнего отстаивать свои права, то для чернения резины надо будет просто подъехать на пост ГАИ.=)))))
tоmmy
я так же всё записывал тока на видео, ДПС прислали ППС, на что те сказали что моя машина в модозрении уголовного преступления, типа на иномарку, такого то цвета без номеров, поехали в отделение. Там меня 3 часа держали без объяснения причин, допрашивали и вещи все мои прошманали, так вот ту видеозапись из телефона тупо удалил мент при досмотре моих вещей. в итоге на меня написали протокол за отказ от освидетельствования ( это самое простое - 2 подписи и всё, и оспорить я не смогу это уже) 2 - года пешком, и что самое интересное пассажира свозили на экспертизу,а меня нет, хотя я был за рулем. в итоге долго всё решалось, приехал снакомый ФСБ и решил, права 5, и за административку пассажира 2 ( типа он буянил, и пока они его в больничку везли типа нашли шприцт в своём бобике, в багажнике где он сидел)

Вот такакя вот весёлая ночь у меня получилась ) dirol.gif
Жорик
Так ты уже его наказал или он про100 очком почуял, что скоро взъё%ка будет? crazy_girl.gif

Добавлено через 3 минут:

Если менты решили что-то сделать - сделают, и нихрена простой смертный не добьется. Вывод - надо везде иметь своих людей. dirol.gif
B.WAFFENMEISTER
Цитата(Жорик @ 23.8.2009, 18:12) *
Так ты уже его наказал или он про100 очком почуял, что скоро взъё%ка будет? crazy_girl.gif

Добавлено через 3 минут:

Если менты решили что-то сделать - сделают, и нихрена простой смертный не добьется. Вывод - надо везде иметь своих людей. dirol.gif

+1
и нихрена их не накажешь просто жалобами,всё спускают "на тормозах",не в той стране живём

Добавлено через 4 минут:

хотя,всё равно писать и жаловаться надо,денег за это не берут download.gif
Artem

В тему dirol.gif
Alex_610
biggrin.gif

Артём, а есть размерчик побольше? В офисе повешу.
so-39sk
Цитата(Big Pappa Jam @ " post=) *
Фамилия имя отчество есть. Номер удостоверения тоже. Что он там накатает? Аудиозапись есть где он меня отпускает без протоколов, 3,14дор баный.


Если есть только аудиозапись на диктофоне, то ничего добиться не реально.
Peys
Разговаривал как-то со знакомым, говорю: Тебя мусора часто останавливают? (у него джип)
Он: За полгода ни разу
Я: А меня каждый инспектор тормозит... сцуко...
Он: Так ты же на БМВ, ясень пень остановят
Я: Почему?
Он: Да потому что на БМВ всякая шпана ездит.............. biggrin.gif

Хоть я и не шпана, но тормозят мусора практически каждый раз, когда мимо проезжаю.
Grushka
Кстати да! Как ни отворачивайся, как ни смотри куда-нить вдаль... ))) Все равно останавливают, если едешь мимо поста.
slaffa
А меня уже давно не останавливали.
nicomo
Мну тож не тормозят. Правда стекла не тонированые как у большенства.
Alex_610
Цитата(slaffa @ 31.8.2009, 10:03) *
А меня уже давно не останавливали.

Слава, затонируйся и всё будет как у людей! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stollwerck
А кстати, народ! Что там за новый приказ по пооду тонировки с 1-го сентября... Нигде найти не могу. Вообще засада?
IYV
да каждый месяц говорят про какой-нибудь новый приказ.

с 1го сентября приказано брать 100р. с особой жестокостью.
Grushka
Цитата(IYV @ 1.9.2009, 9:43) *
да каждый месяц говорят про какой-нибудь новый приказ.

с 1го сентября приказано брать 100р. с особой жестокостью.

То есть, останавливают и так жестоко-жестоко отбирают стольник? crazy_girl.gif
Stollwerck
А весело бы было...
Мент: Дай стольник
Я: Нету
Мент: Тогда давай имуществом, например эмблема БМВ с капота
Я: Так она дороже 100 руб.
Мент: Получите сдачу. .... руб.
ГЫЫЫЫЫЫ!!!!
Alex_610
Цитата(Stollwerck @ 1.9.2009, 8:28) *
А кстати, народ! Что там за новый приказ по пооду тонировки с 1-го сентября... Нигде найти не могу. Вообще засада?

Как такового приказа то и нет wink.gif

Есть изменение формулировки при составлении протокола.
В частности делается ссылка на ---> "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ" ---> ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ---> п.п. 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Вот такие вот дела dirol.gif
Stollwerck
Цитата(Alex_610 @ 1.9.2009, 13:39) *
Как такового приказа то и нет wink.gif

Есть изменение формулировки при составлении протокола.
В частности делается ссылка на ---> "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ" ---> ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ---> п.п. 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Вот такие вот дела dirol.gif

Получается, если я захочу себе например зеркала рестаилинговые поставить или ноздри широкие, это я должен у ГИБДД спрашивать? Все таки тоже изменения...... мл#
slaffa
Неее, Лёх, это ты уже загнул, навряд ли обычный ГИБ2Дшник отличит рестайлинговые зеркала и ноздри от нерейстайлинговых. rolleyes.gif
mityay
Как мне пояснял Леха, все гаишники сертифицированные специалисты по всем земным и околоземным наукам... так что отличат! biggrin.gif
Grushka
Цитата(Alex_610 @ 1.9.2009, 13:39) *
... внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации...

А если талон ТО имеется, значит разрешение на конструктивные изменения есть?
Жорик
Цитата(slaffa @ " post=) *
А меня уже давно не останавливали.

За год езды на сарае меня останавливали раза три, четыре, и то потомучто на транзитах ездил. На Мерседесе каждый второй останавливает. С чем у них это связано я не знаю. Тонировка глухая, но за нее только два раза вопрос задавали. Но меня эти остановки не напрягают совершенно.
slaffa
Ну ты крут, чиста, ЖОРА!!! rolleyes.gif
ZER
может быть боянчег это, так что попрошу не кидаться тухлыми помидорами
но эта новость повеселила lol.gif ВАЗ-21099 развил скорость 277 км/чcrazy_pilot.gif
PMAXX
В предыдущее воскресенье ехал по советскому на сельму, у северного, где пост, останавливают, типа у нас акция - кто больше денег соберет за тонировку, говорю, ребята у вас прибора на месте нет, лобовуха у меня не затонирована, возвращайте мне права и разойдемся, нет говорят, в акцию все строго, ну раз так говорю, везите прибор, привозят через минут 20 прибор - металлическая коробка, типа блока питания к системнику, по бокам выходят два датчика, спереди цифровая шкала а ля 60х годов приборов, размечена в милиамперах. На вопрос в каких единицах проводим измерения, получаю ответ, ты че самый умный. Хорошо, говорю, давайте посмотрим описание и свидетельство о поверке прибора, получаю ответ от старшего инспектора - по новым правилам мы не обязаны вам это предоставлять, короче померили - незатонированная лобовуха - 80%, боковые стекла - 20% светопропускание. Прибор увозится, выписывают постановление, дают на роспись, в нем пишу - инспектор отказался предоставить свидетельство о поверке, штампа о поверке на приборе нет, гаишник прочитал и со словами, ну ладно, раз такой случай, сейчас привезу; через 20мин привозит опять прибор, привозит свидетельство о поверке, пытается замерить светопропускание снова - ничего не получается, начинает звонить по мобильнику в управление, спрашивать куда чего нажимать и че крутить чтобы начало показывать, говорю ему давай хотя бы посмотрим штампы о проверке, начинаем искать - стоит оказывается спереди на шкале(нашел его я, он не в курсе, показывает на корпус, а там стоит номер прибора, не печать). Короче выяснилось, в свидетельстве стоит одна печать(номер), на приборе совершенно другая, я так понял, что наверное так, как мы все проходим техосмотр, они также и поверяют приборы. В общем вернули мне права и пожаловались на несовершенство государственной машины. Вот так вот. Честно сказать, со мной был фотик, пофотал на видео их машину, а также самих в действии(по новым правилам можно, их предупредил), так что, со мной общались довольно вежливо, без эмоций, что и порадовало. smile.gif
Igorevich
PMAXX, вот неужели ты первый их спросил про прибор и его поверку?
Логика действий направлена на лохов или тех, кому 200 рублей дешевле 15 минут потраченного времени.
Big Pappa Jam
Еще можно спросить: на каком основании сотрудники ГиБДД а не "Транспортной инспекции" проводят повторный технический осмотр вне стационарного поста ГиБДД при наличии талона ТО у владельца под лобовым стеклом!!
Вот это на самом деле основная проблема! А поверка приборов это уже второе!
Я вот все не дождусь ответа чиновников по своей жалобе.....
PMAXX
А вот в это воскресенье пришлось уже поневоле подписать протокол на 100р за тонировку...Еду в город с балтрайона, выехал с тихорецкой на киевскую где брусчатка перед мостом, плетется спреди автобус 10км/час, обычно не обгоняю - машину жалко, т.к. брусчатка уложена уже нашими(не немцами), т.е. разница по высоте между камнями 5-7см. Тут чего то меня дернуло, короче обогнал, подезжаю к мосту, тормозит гаишник, забрал права, в руке видеокамера, начинает показывать, как я левым колесом еду по левой рельсе тр.путей встречного направления, на моё негодование по поводу качества дорожного покрытия в том месте, получил ответ закон есть закон. Позвонил Руслану(Рус39), проконсультировался(отдельный респект ему), что меня ожидает - штраф 1000 - 1500р за тр.пути встречного напрвавления. Передо мной, кстати, таких как я уже стояло 4 машины, говорю гаишникам, такими темпами можно за пол дня треть города оштрафовать, лучше бы выписали предписание дор.службам перебрать нормально брусчатку, ведь не от хорошей жизни народ на эту рельсу лезет - машина на полметра вверх подпрыгивает иначе. В общем кроме меня, никто там особо из водил не возникал, молча подписывали протоколы и уезжали.Короче опять вытащил фотик, отснял машину гайцов и инспекторов в действии. Доходит дело до выписывания протокола, инспектор спрашивает, за что больше меня устроит штраф, за рельсы или за тонировку?!, т.к. план по штрафам объяснили надо делать кровь из носа, тут естественно уже было без вариантов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.