VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменились правила раздела "запчасти"
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Административный Форум
Саныч
Подробности тут.
shtorm
вот только не понятно почему не принимаюцо репрессии в отношении нарушитилей пункта 4,4;)))
Stuttgart
Цитата(shtorm @ " post=) *
вот только не понятно почему не принимаюцо репрессии в отношении нарушитилей пункта 4,4;)))

Пункт недавно появился. Так что репрессии будут welcome.gif
shtorm
кстати пункт 3,2 обсалютно не лагичен, многие владели не одной моделью бмв и возможно накопилась в гаражах от всякой твари по пареwink.gif))
Slava
а это предоставьте нам решать где логично а где нет. Вы ознакомились с правилами? ..соблюдайте их.
всех кого предупредил в темах, повторного предупреждения не будет..далее темы удаляю
Denisson
Цитата(shtorm @ " post=) *
кстати пункт 3,2 обсалютно не лагичен
Со временем такого тут перевидали, что каждый пункт и каждое слово в правилах построено исходя исключительно из реалий.. и вы будьте реалистами... законы-то обходят как два_пальца_абасфальт, а правила на форуме пользователи пытаются так перевернуть, что вынуждают на все эти добавления и исправления...
shtorm
Цитата(Slava @ 8.9.2009, 21:08) *
а это предоставьте нам решать где логично а где нет. Вы ознакомились с правилами? ..соблюдайте их.
всех кого предупредил в темах, повторного предупреждения не будет..далее темы удаляю

да ради богаwink.gif)))альтернатива выбора существует
Саныч
Цитата(shtorm @ " post=) *
владели не одной моделью бмв

Была е30,23,32х -три штуки
Сейчас 38.
Гараж почти пустой.
Все понять можно,но когда 30ка по запчастям целиком,потом 34,потом 36.. это все запасы..Потом Икс выскочил...И это опять же все запасы.
Поверь мне,мелкий барыжка вычисляется через два-три сообщения.
Мы были вынуждены сделать это дополнение.
Stuttgart
Цитата(Саныч @ " post=) *
Все понять можно,но когда 30ка по запчастям целиком,потом 34,потом 36.. это все запасы..Потом Икс выскочил...И это опять же все запасы.Поверь мне,мелкий барыжка вычисляется через два-три сообщения.Мы были вынуждены сделать это дополнение.

+1

"Продаю запчасти со своей машины, завалялось в гараже... штук десять боковых зеркал"
shtorm
Цитата(Саныч @ 9.9.2009, 0:28) *
Была е30,23,32х -три штуки
Сейчас 38.
Гараж почти пустой.
Все понять можно,но когда 30ка по запчастям целиком,потом 34,потом 36.. это все запасы..Потом Икс выскочил...И это опять же все запасы.
Поверь мне,мелкий барыжка вычисляется через два-три сообщения.
Мы были вынуждены сделать это дополнение.


были е32, е34, е38, е53, на балконе хлама пипец

Цитата(Саныч @ 9.9.2009, 0:28) *
.........
Все понять можно,но когда 30ка по запчастям целиком,потом 34,потом 36.. это все запасы..Потом Икс выскочил...И это опять же все запасы.
Поверь мне,мелкий барыжка вычисляется через два-три сообщения.
Мы были вынуждены сделать это дополнение.


ну с этим трудно не согласится, о таких разговора нет, я про мелкотню разнуюwink.gif))
liquid_c001
Народ а может сделать, чтобы возможность создавать темы в "Купле/Продаже" открывалась только начиная с определенного кол-ва сообщений?
Форум же позиционируется как клуб по общим интересам, а не торговая площадка и если человек зарегестрировавшись сразу начинает продавать что либо, а не знакомиться с людьми и обсуждать ремонт - уже наводит на мысли.
Slava
liquid_c001, полностью согласен! Особенно когда у человека все сообщения только о купи-продай...он сюда общаться пришел с людьми? Потом забегает такой на форум апнет свою тему и дальше "работать"....а чуть что крик на весь форум..закрыли тему, забанили...у меня только на балконе чуть-чуть.
Denisson
liquid_c001, это правильно... только пока работы с форумом приостановлены...ищется внятный саппорт...
Вадим 53
вот смотрите, у меня только е34 было 8шт, я думаю понятно что хлама для них у меня полным полно, есть е32 которую я купил ради кожи и ещё по мелочи(ну вот папался вариант е32 с хорошей кожей по цене кожи), я себе снял что нужно было, остатки нужно кудато девать, повесил объяву в купле продаже, её снесли, видимо я барыга наживающийся на бедах соконфетников и имею 2-3 сообщения на форуме, и все в купле-продаже...............................
Denisson
Покупать машину из-за салона? Салон не проще купить? Проще.. нам-то не рассказывай про всю эту кухню...

Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
повесил объяву в купле продаже, её снесли, видимо я барыга наживающийся на бедах соконфетников
При чём тут барыга/небарыга? У тебя оптовое, коммерческое предложение... с такими же объявами у нас расположены партнёры... точно так же покупают машину (и почти всегда одну!) и ставят её по запчастям.... Чем ты хуже?

А что касается восьми твоих е34... мы, конечно, все любители марки, но покупаем не ради того, чтобы её продать по запчастям, а у тебя именно это и стоит целью. Я пропользовал 7 БМВ и в гараже была только одна запчасть - новый главный цилиндр сцепления, который я отдал с предпоследней е34..
Нам-то не объясняй о том, зачем и почему люди покупают целиком машину только из-за того, что там салон афигенный....
Вадим 53
Цитата(MadFile @ " post=) *
Покупать машину из-за салона? Салон не проще купить?
сколько стоит чёрный кожанный электро салон с памятью подогревами и подпором поясницы водителя? я купил всю е32 с этим салоном за 23кр, был смысл?
Ну да ладно, комерческое предприятие так комерческое предприятие, вам виднее. Хочу заметить что продажа любой запчасти уже само по себе комерческое мероприятие.
VidiA
ИМХО, от этого нововведения страдают как раз только обычные соконфетники. А барыгам пофиг.
Цитата(MadFile @ " post=) *
Покупать машину из-за салона? Салон не проще купить? Проще.. нам-то не рассказывай про всю эту кухню...

Твое заблуждение, как Грузия: не знает границ smile.gif
Denisson
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
сколько стоит чёрный кожанный электро салон с памятью подогревами и подпором поясницы водителя? я купил всю е32 с этим салоном за 23кр, был смысл?
Блин.. завязывай копать себе яму) Ежу понятно, что со всей машины выйдет гораздо больше, особенно, если учитывать, что салон тоже продать можно...

Цитата(VidiA @ " post=) *
ИМХО, от этого нововведения страдают как раз только обычные соконфетники. А барыгам пофиг.
Твое заблуждение, как Грузия: не знает границ ©
Сколько тут перекидано соконфетников было.......
VidiA
Цитата(MadFile @ " post=) *
Сколько тут перекидано соконфетников было.......

И как сие нововведение поможет этого избежать? rolleyes.gif
Denisson
Цитата(VidiA @ " post=) *
И как сие нововведение поможет этого избежать?
А как избежать падения на голову кирпича на выходе из подъезда?
Смотреть по сторонам надо и делать выводы, чтобы наиболее обезопаситься...
VidiA
MadFile, так и я о том же rolleyes.gif Что новые правила не защитят от кидалова, но усложнят обычным людям жизнь.
Продавал бы Вадим свой лонг по запчастям дальше - кому от этого хуже-то? Что он по вашему - разборка? Естесно он получает с этого деньги, а кто нет? Весь раздел купли-продажи - это нажива. Иначе раздарили бы все всё или выкинули rolleyes.gif
liquid_c001
Цитата(VidiA @ " post=) *
Весь раздел купли-продажи - это нажива.

Нажива - это когда человек получает доход от продажи.
Если человек купил что либо за 100р. попользовался год и продает бу за 50р - где здесь нажива?
В данном случае только попытка вернуть часть вложенных средств.
А вот если человек купил что либо за дешего и продает это гораздо дороже - это уже коммерческая деятельность.
VidiA
Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
человек купил что либо за 100р. попользовался год и продает бу за 50р

Интересно, к скольким продавцам из купли-продажи подходит эта фраза rolleyes.gif
Denisson
Цитата(VidiA @ " post=) *
Продавал бы Вадим свой лонг по запчастям дальше - кому от этого хуже-то?
Это который 23 тыщи стОит? Я ещё раз повторяю - посчитай сколько раз 23 тыщи вернутся с полной машины к продавцу....

Цитата(VidiA @ " post=) *
Весь раздел купли-продажи - это нажива.
Вот и думается уже всякими шальными мыслями, что этот раздел лишний... Тут клуб по интересам и общению, а не клуб купли-продажи... не было б раздела этого - народ не был бы прокинут столько раз, не было бы тёрок, недовольств и разборок между людьми....

Нормальные продажи всегда видно, а барыжные вынуждают строить новые правила...
Вадим 53
Цитата(MadFile @ " post=) *
Тут клуб по интересам и общению, а не клуб купли-продажи
хочу заметить что многие тут занимаются фаршированием своего авто разными опциями, поэтому всякие вкусняшки типа кожанных обшивок, консолей, стеклопакетов, сервотроников, круизов и т.д. и т.п. можно купить только с форума в том случае если ты не житель мск. просто теперь весь этот ассортимент достанется парням с е34.su................
VidiA
Цитата(MadFile @ " post=) *
не было б раздела этого - народ не был бы прокинут столько раз

Вот тебе пример.
У меня Е32. На этом форуме платят только 2 разборки, которые не занимаются Е32. Где мне искать зч? Прально, на других форумах, где нет поборов с продавцов. Какова вероятность, что на незнакомом форуме незнакомый дядя не кинет? Невелика, лично меня пытались кидануть много раз. И с предоплатами, и с хламом вместо обещанного идеала, и с зч вообще от других авто.... Таким образом, людей как кидали, так и будут кидать, но уже на других форумах, а голгофа не при чем.

Если нововведение нужно для того, чтобы защитить от кидалова, то таких продавцов, как Вадим 53, надо наоборот поддерживать. Ну наварит от на своем лонге 30 тыщ... Зато никого не кинет, все останутся довольны. Кто от этого обеднеет?

Цитата(MadFile @ " post=) *
думается уже всякими шальными мыслями, что этот раздел лишний...

Прально! И технические разделы закрыть нафиг! У нас же форум по интересам, а не сборище гаражных колхознегов rolleyes.gif

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
ассортимент достанется парням с е34.su

В том-то и дело. Ты свое все равно продашь, просто людям с этого форума ничего не достанется.
Denisson
Цитата(VidiA @ " post=) *
Где мне искать зч?
Знаешь, что существуют поисковики и газеты? Вот находишь разборку и звонишь туда...

Цитата(VidiA @ " post=) *
Ты свое все равно продашь, просто людям с этого форума ничего не достанется.
Зато обезопасим людей от возможных кидков. Два мнения - у тебя одно, у нас другое, но берём мы всё это не с потолка и основываясь на куче наблюдений и тп...
VidiA
Цитата(MadFile @ " post=) *
Знаешь, что существуют поисковики и газеты? Вот находишь разборку и звонишь туда...

Знаю. Я выше все это и расписал.
Короче, единственно верное решение - запрещать размещение объяв о продаже юзерам с кол-вом сообщений меньше 300, например.

Цитата(MadFile @ " post=) *
Зато обезопасим людей от возможных кидков

Нет, просто снимите с себя ответственность, а кидать будут еще больше в других местах rolleyes.gif

Дальше спорить бесполезно smile.gif
Саныч
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
хочу заметить что многие тут занимаются фаршированием своего авто разными опциями, поэтому всякие вкусняшки типа кожанных обшивок, консолей, стеклопакетов, сервотроников, круизов и т.д. и т.п. можно купить только с форума в том случае если ты не житель мск. просто теперь весь этот ассортимент достанется парням с е34.su................

Сиди и молчи!
Для меня ты вообще не существуешь после выходки с моими дисками!
Когда ты ныл что 10 для тебя дорого,а за 8 купил бы.
Через несколько дней ты их впарил за 23 или 25...ты этого и не скрывал...
Кто ты после этого? Честный фраер? ты мне про справедливость паришь? Еще одна твоя тема в купи продай и бан влеплю собственноручно!
Цитата(VidiA @ " post=) *
На этом форуме платят только 2 разборки, которые

Ты свои деньги считай.Кто где чего и кому - это ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ КАСАЕТСЯ!!





Добавлено через 7 минут:

И еще,если что то не устраивает то на е34су вэлкам.
Барыжыть в газету или на рынок!
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.