VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хай приборка на 524TD
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание дизельных двигателей
Bloody
Вобщем Хай приборка и БК установлен и все это работает crazy_girl.gif
Осталось: поменять датчик температуры двигателя, поставить перемычки или датчики на Чек контроль и перешить кодер для корректного отображения тахометра.
Палканинец С.И.
А где подробный рассказ с фотоотчетом? Интересно же!
Bloody
Пока акум заряжается напишу последовательность:
1. Что имели
[spoiler="Лоу"]

2. Хай с белой попой
[spoiler="Хай"]

3. БК VDO
[spoiler="БК"]
4. Схема проводки Лоу и Хай и как их скомутировать в http://forum.bmwland.ru/index.php?act=atta...st&id=20830

5. Для корректной работы Тахометра требуется перешить кодер - этим займемся позже
6. Для корректного отображения температуры двигателя - заменить датчик температура на датчик от 525 или выше и протянуть 1ин провод на приборку
7. Чек контроль будет ругаться на датчики пока их не поставишь или перемычки (на время)
8. БК подключается (если были мех часы там 3и провода) этим же разъемом притом пины питания, подсветки и массы совпадают, поэтому требуется только замкнуть контакт 9 и 17 (контакты Хорн реле). Схема подключения БК [spoiler="Схема БК"]
9. Схема Хай панели (они бывают нескольких видов (у меня с 6ти контактным коричневым разъемом, есть с 12ти)[spoiler="Схема Хай панели"] .

Добавлено через 18 минут:

Для полного функционирования БК требуется провести несколько проводов от панели до штекера БК. Можно разобраться на схемах 11 и 12 все есть OBC - БК. Instrument Claster -приборка.
Кстати узнал что проводка на Е32 и Е34 одинаковая.
Фотки в работе сделаю позже когда акум зарядится))
Палканинец С.И.
А ССМ и LKM в таком варианте работать будут? Или они замещаются перемычками?
Fockewulf
Самое интересное впереди... Дальше будешь устанавливать все как положено ?
Я имею ввиду полноценно чтоб все работало как на бензиновых...и БК все ошибки выводил..
Bloody
Вот результат того что получилось

Добавлено через 5 минут:

Единственное обороты завышает в 2а раза, но у меня и на старой приборке кодер от бензинки стоял. Теперь осталась прошивку на части разобрать aggressive.gif

Добавлено через 2 минут:

Кстати лампочку прогрева "спиральку" подцепил на лампочку "Check engine". Она тухнет значит можно заводить. Впоследующем думаю родную пластинку со спиралькой и зеленым кругом приспособить.
johnplaneta
Не все фото видно, особенно там где что имели
Bloody
Для монтажа на саму панель использовал разъемчики купленные в магазине радио товаров по 10 р за штуку. Нужно 2 х 26 контактных 1 х 12 контактов, 1 х 6 контактов. Провода срезал со своей сгоревшей и подобрал все по цвету как должно быть.
Они все внизу неполучилось у меня под спойлер их затолкать
o_grabovsky
Пришивку кто-то сдел??? А че датчик температуры можно не менять просто какой-то провод протянуть???
tapiAU
Чет в подписи TDS, а тема 524 ?
Цитата(o_grabovsky @ " post=) *
А че датчик температуры можно не менять просто какой-то провод протянуть???

Нет, надо менять. Сопротивление разное, я себе с е39 датчик поставил, М51 ес...тно. rolleyes.gif
Цитата(o_grabovsky @ " post=) *
Пришивку кто-то сдел???

У меня индукция, автомат. На резистор делитель надо паять, либо у Маска спрашивать, возможно ли перекодировать. umnik2.gif
Bloody
Цитата(tapiAU @ 17.12.2015, 1:37) *
Чет в подписи TDS, а тема 524 ?

Так 6 лет уже как никак прошло, 524TD за это время уже 2 мотора сменила, успела побыть 520-ой и уже год как у нового владельца)))
tapiAU
Цитата(Bloody @ " post=) *
Так 6 лет уже как никак прошло, 524TD за это время уже 2 мотора сменила, успела побыть 520-ой и уже год как у нового владельца)))

Так я не в курсе, что с тачкой umnik2.gif
Цитата(o_grabovsky @ " post=) *
Пришивку кто-то сдел???

У меня эта прошивка. Но делитель на тахометр под вопросом. rolleyes.gif
MacK
Цитата(tapiAU @ 18.12.2015, 1:07) *
Так я не в курсе, что с тачкой umnik2.gif

У меня эта прошивка. Но делитель на тахометр под вопросом. rolleyes.gif

Вечером посмотрю ее . И вообще я еще раз спрашиваю! Что за панель? От 34 или 39!? И какой точно мотор стоит сейчас?
billi11
Цитата(MacK @ 18.12.2015, 12:26) *
Вечером посмотрю ее . И вообще я еще раз спрашиваю! Что за панель? От 34 или 39!? И какой точно мотор стоит сейчас?

Кстати,
Андрюха, в натуре может можно перекодировать количество импульсов? Приборка Е34 конечно.
Только от бензинки 2.5.
У меня то и с делителем нет проблем, но людям же интересно...
Ты ж себе делал.
Я просто кодировал только один раз, и то ЭБУ двигателем.
а приборку не довелось.
MacK
Цитата(billi11 @ " post=) *
Андрюха, в натуре может можно перекодировать количество импульсов? Приборка Е34 конечно.
Только от бензинки 2.5.

Да можно конечно, резистор > индкутив же кодируется.
Том еще кучу всяких функций можно включать.
Единственно с НС-экспертом нужно дружить)
Bloody
Цитата(MacK @ 21.12.2015, 15:39) *
Единственно с НС-экспертом нужно дружить)

НЦС-ом приборка от 34 не кодируется
aragon2003
Цитата(billi11 @ 20.12.2015, 20:51) *
Кстати,
Андрюха, в натуре может можно перекодировать количество импульсов? Приборка Е34 конечно.
Только от бензинки 2.5.
У меня то и с делителем нет проблем, но людям же интересно...
Ты ж себе делал.
Я просто кодировал только один раз, и то ЭБУ двигателем.
а приборку не довелось.

Серый,а ты не пробовал в дампе кодера приборки для этого значение 1ti заменить на 2ti?Может как раз и получится нужный делитель? Кто в прошивке кодера ковырялся,тот поймёт о чём я...



вот короче...кому не лень-попробуйте...не знаю что получится,но возможно сработает...мне проверять честно говоря влом... tongue.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MacK
Цитата(Bloody @ " post=) *
НЦС-ом приборка от 34 не кодируется

Да ладно?
Это тогда что? Для кого это создавали тогда?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кодирнуть можно к любой машине, а так же включить или выключить всякие опции.
Из резистива 6 импульсов переводим в индуктив 3 импульса. И все работает.
aragon2003
Цитата(MacK @ 25.12.2015, 21:00) *
Да ладно?
Это тогда что? Для кого это создавали тогда?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кодирнуть можно к любой машине, а так же включить или выключить всякие опции.
Из резистива 6 импульсов переводим в индуктив 3 импульса. И все работает.

то что на скрине-это калибровка стрелки расходомера на приборке...под разные моторы...
ты делал перекодирование хай приборки под работу с резистивным тнвд?чёта я сомневаюсь что это можно сделать с помощью ДИС...

Добавлено через 3 минут:

то же самое можно сделать ручками...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MacK
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
то что на скрине-это калибровка стрелки расходомера на приборке...под разные моторы...

Да это просто ответ Скрин для Блооди.
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
ты делал перекодирование хай приборки под работу с резистивным тнвд?

Нет.
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
чёта я сомневаюсь что это можно сделать с помощью ДИС

Дис только пришить может.
Кодировать, там все так счетно.
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
то же самое можно сделать ручками...

Что за програмулина такая? Давно такую ищу.
aragon2003
Цитата(MacK @ " post=) *
Дис только пришить может.
Кодировать, там все так счетно.
вот и я о том же...дис даст закодировать только то,что положено делать в нашем случае хай приборке...а на скрине лоу приборка,верно?
Цитата(MacK @ " post=) *
Что за програмулина такая? Давно такую ищу
Bmw parse называется...только сильно насчет её возможностей не обольщайся...)
MacK
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
вот и я о том же...дис даст закодировать только то,что положено делать в нашем случае хай приборке...а на скрине лоу приборка,верно?

Серега это данные из Папки NS-эксперта "DATEN" Базовая конфигурация.
Ты когда сливаешь кодер с приборки то потом через эту прогу и базу можно включать и выключать опции, и менять что тебе нужно.
Потом готовым файлом кодируешь и все. "ncsdummy-beta" Скачай разберешься. Удобная штукенция, и главное все понятно.
А например ищу прогу которой можно изменить сам фаил из этой базы, что бы к примеру интервал масла до 8000 опустить.
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
Bmw parse называется...только сильно насчет её возможностей не обольщайся...)

Благодарю)

Добавлено через 5 минут:

Кинь мне на почту ее. Все ссылки не работают уже.
aragon2003
Цитата(MacK @ " post=) *
Серега это данные из Папки NS-эксперта "DATEN" Базовая конфигурация.
Ты когда сливаешь кодер с приборки то потом через эту прогу и базу можно включать и выключать опции, и менять что тебе нужно.
Потом готовым файлом кодируешь и все. "ncsdummy-beta" Скачай разберешься. Удобная штукенция, и главное все понятно.
biggrin.gif так моя прога по сути то же самое делает...)те же ДАТЕН...просто чуть иначе организовано...
отправлю...
MacK
Цитата(aragon2003 @ 25.12.2015, 23:16) *
biggrin.gif так моя прога по сути то же самое делает...)те же ДАТЕН...просто чуть иначе организовано...
отправлю...

Ну эта тож не помешает)
Вот найти бы чем саму базу изменить можно было вот это было бы сдорово.
Не хочется просто выпаивать и прогерором все делать.
aragon2003
если речь о е34,то в приборке кодер выпаивать и не нужно...я перешивал его без пайки..
MacK
Цитата(aragon2003 @ 25.12.2015, 23:23) *
если речь о е34,то в приборке кодер выпаивать и не нужно...я перешивал его без пайки..

Не Серега, я про свою. Она в добавок еще вся толстым слоем лака залита.
aragon2003
Понял
billi11
Цитата(aragon2003 @ 25.12.2015, 19:30) *
Серый,а ты не пробовал в дампе кодера приборки для этого значение 1ti заменить на 2ti?Может как раз и получится нужный делитель? Кто в прошивке кодера ковырялся,тот поймёт о чём я...

Серёг, мне оно нахрен не нужно. Я может и пробовал, но уже не помню ни чего, т.к. это было давно.. И оно мне сейчас нафиг не нужно smile.gif
У меня всё работает. smile.gif
aragon2003
Цитата(billi11 @ 27.12.2015, 13:45) *
Серёг, мне оно нахрен не нужно. Я может и пробовал, но уже не помню ни чего, т.к. это было давно.. И оно мне сейчас нафиг не нужно smile.gif
У меня всё работает. smile.gif

старый ты стал...ленивый... biggrin.gif
купил ЛТ-ху свою и забил на всё другое...)
billi11
Цитата(aragon2003 @ 27.12.2015, 17:56) *
старый ты стал...

Ты с моей женой за одно что ли? crazy_girl.gif
aragon2003
Цитата(billi11 @ 27.12.2015, 21:49) *
Ты с моей женой за одно что ли? crazy_girl.gif

мне моя то же самое вливает в уши...все они одним миром мазаны...я стараюсь с ней не спорить... biggrin.gif
billi11
Цитата(aragon2003 @ 27.12.2015, 22:48) *
я стараюсь с ней не спорить... biggrin.gif

Себе дороже! drinks.gif
viktorradiy
Ребят понимаю что не в ту степь но не хочу плодить тем. а нужную как то не нашёл. Короче у меня подохла приборка лоу редизайн...Мандит стрелка температуры и померли пикселя.. стал искать Хай приборку, но так и не понял принцыпиальн ведь не важно какой зад, синий или белый, главное ХАЙредизайн что б. тобиш с чипом оддельным а не в разйоме.
и еще вопрос меня есть приборка лоуредизайн тока бензинки. вкинул себе с чипом от дизеля а она не адекватно работает, корроче можно даже сказать работает вооще не так как надо, неуж то лоу редизайн дизеля и бензинки отличаетсо по подключению?
yricom1
Цитата(viktorradiy @ 29.1.2016, 23:11) *
Ребят понимаю что не в ту степь но не хочу плодить тем. а нужную как то не нашёл. Короче у меня подохла приборка лоу редизайн...Мандит стрелка температуры и померли пикселя.. стал искать Хай приборку, но так и не понял принцыпиальн ведь не важно какой зад, синий или белый, главное ХАЙредизайн что б. тобиш с чипом оддельным а не в разйоме.
и еще вопрос меня есть приборка лоуредизайн тока бензинки. вкинул себе с чипом от дизеля а она не адекватно работает, корроче можно даже сказать работает вооще не так как надо, неуж то лоу редизайн дизеля и бензинки отличаетсо по подключению?




https://yandex.ru/search/?text=%D0%B7%D0%B0...0tds&lr=213

вот тут смотрел?
MacK
Цитата(viktorradiy @ 30.1.2016, 0:11) *
Ребят понимаю что не в ту степь но не хочу плодить тем. а нужную как то не нашёл. Короче у меня подохла приборка лоу редизайн...Мандит стрелка температуры и померли пикселя.. стал искать Хай приборку, но так и не понял принцыпиальн ведь не важно какой зад, синий или белый, главное ХАЙредизайн что б. тобиш с чипом оддельным а не в разйоме.
и еще вопрос меня есть приборка лоуредизайн тока бензинки. вкинул себе с чипом от дизеля а она не адекватно работает, корроче можно даже сказать работает вооще не так как надо, неуж то лоу редизайн дизеля и бензинки отличаетсо по подключению?

От е39 с м-51 разве не подходит?
viktorradiy
Цитата(yricom1 @ 30.1.2016, 8:19) *

Та смотрел конечно...вопрос в том что в 99 процентах, ставили ХАЙ на бензинку, а у меня дизель, на котором отродяс Хай никогда не ставили. попутно обнаружился косяк с лоу приборкой от бензинки и дизеля, что там что там фишек всего две на приборке,но они не взаимозаменяемы оказались..

Добавлено через минуту:

Цитата(MacK @ 30.1.2016, 8:39) *
От е39 с м-51 разве не подходит?

нет, она по форме в первую очередь совсем иная...да и по начинке и расключению.. ставят от бензинки хаевску,с бубном.. бубен есть...сейчас жду когда приедет приборка с бензинки
aragon2003
Цитата(viktorradiy @ " post=) *
принцыпиальн ведь не важно какой зад, синий или белый, главное ХАЙредизайн что б. тобиш с чипом оддельным а не в разйоме.
разница как раз таки есть...у синей приборки в кодере 93с56 стоит епромка...а у белой 93с46...и прошивки соответственно разные...и если для синей приборки прошивки отработаны и разложены,то для белой приборки никто,насколько я знаю,не разбирал...
Цитата(viktorradiy @ " post=) *
.вопрос в том что в 99 процентах, ставили ХАЙ на бензинку, а у меня дизель
да у многих и на дизелях стоят...не с завода конечно...
MacK
Цитата(viktorradiy @ " post=) *
вопрос в том что в 99 процентах, ставили ХАЙ на бензинку

Ставь ди закодируй под Дизель и все. Тахому еще можно свою поставить чтоб шкала соответствовала.

Добавлено через минуту:

aragon2003
Приветствую.
viktorradiy
Цитата(MacK @ 30.1.2016, 21:51) *
Ставь ди закодируй под Дизель и все. Тахому еще можно свою поставить чтоб шкала соответствовала.

Добавлено через минуту:

aragon2003
Приветствую.

значит заказал синезадую верно, но машина еще на скока мне сказали на таможнё,грёбаные вуйко ...
Я з били11 посты смотрел, то я понял что с тахо какой то есть нюанс и по этому проще оставить родной тах на ХАЙ приборке
aragon2003
Цитата(MacK @ " post=) *
aragon2003
Приветствую.
И я тебя..)
Цитата(viktorradiy @ " post=) *
Я з били11 посты смотрел, то я понял что с тахо какой то есть нюанс и по этому проще оставить родной тах на ХАЙ приборке

Родной тахометр в хай приборку физически не встанет...да дело и не в нём...дело в сигнале который выдаёт моторник на приборку...
viktorradiy
Цитата(aragon2003 @ 31.1.2016, 11:23) *
Родной тахометр в хай приборку физически не встанет...да дело и не в нём...дело в сигнале который выдаёт моторник на приборку...

я понимаю что разное количество импульсов(у резистивной nydl они другие у индукции совпадают с бензиновыми, ), но я так понимаю что из за разного шага шкалы на бен и дизеле, никто так и не смог подобрать коифициент для чипа ,что бы переклеить шкалу а не менять сам тахо...
Короче я своюЛоу поборол, но идею ставить ХАЙ не покиду..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.