VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Столица оказалась на грани потопа
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia


Последний будний день на этой неделе ознаменовался сильнейшим ливнем, обрушившимся на Москву. Все Yтро можно было наблюдать унылую картину: горожане с зонтиками в руках прыгают через бурлящие потоки, стараясь не зачерпнуть воды в ботинки. Удавалось это не всем. Не повезло сегодня и тем, кто добирается до места работы или учебы на машинах. Из-за сильного ливня на дорогах образовались многочисленные подтопления и, как следствие, пробки. В столичном Центре организации дорожного движения призвали водителей соблюдать скоростной режим и неукоснительно подчиняться требованиям дорожных знаков.

В Комплексе городского хозяйства заявили: "Зафиксировано несколько подтоплений в низинных районах города, здесь из-за интенсивного дождя образовались глубокие лужи. Основной удар стихии пришелся на центр города". "С улиц Петровка, Никольская поступили заявки на небольшие подтопления", - отметили в мэрии.

Так или иначе, если дождь продлится еще несколько часов, в городе могут возникнуть серьезные проблемы. Правда, синоптики уверяют, что осадки вот-вот прекратятся. Очень хочется им верить. Кстати, москвичам еще повезло, что на улице хоть и сыро, но довольно тепло и практически безветренно. Сегодня, по прогнозам метеорологов, воздух в Москве прогреется до +17...19°С, по области до +15...20°С.

Между тем, по народному календарю 1 июля - Ярилин день, день Феодула. В старину праздник Феодула связывали с подготовкой к жатве. К этому дню приурочивали ярмарки, которые сопровождались кулачными боями, песнями, плясками. Также считалось, что 1 июля можно узнать судьбу пропавших без вести. Для этого сегодня в полдень нужно заплести вокруг березы ветки, да не молоденькие, а крепкие. И через этот круг можно будет увидеть тех, кого потеряли.

Однако вернемся к прогнозу погоды. В субботу, говорят метеорологи, в Москве станет немного теплее. Термометры днем будут колебаться в пределах +18...20°С. А в воскресенье станет почти жарко, поскольку циклон уйдет из столичного региона. Воздух прогреется до +24°С и надоевшие дожди, наконец, прекратятся. Настоящее лето, сухое и жаркое, в столице начнется на следующей неделе.
YAKUDZA-540i
:lol: БУМ ЖДАТЬ! А то правда-"ХРЕНОВОЕ ЛЕТО"!! :lol: :lol:
Леха на E34
зато грибов сколько !!! :shock:
ребята, это караул какой-то! в лесу просто трава шевелится: каждый день вылезает туча всяких съедобных видов грибов. белые - пока колосовики, но все остальные - уже есть.

сорри за оффтоп, просто фанатею я smile.gif побольше такой погоды - теплой и влажной smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.