VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зимняя резина!Что посоветуете?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
как ветер
короче готовлю сани летом ) Посоветуйте резину к зиме biggrin.gif
Анатолий
Бридж, как самый ямостойкий вариант. Я себе на лето покупал Бридж, на зиму повелся советам на самую лучшую резину UG500. Плохо о ней не скажу, но в след раз сам буду покупать бридж.
RAFTAHKuCT
хочу попробовать взять мишлен ivalo шипованную.
Шпаненок
У меня UG500. Я доволен.
andy777
Цитата(Анатолий)
Бридж, как самый ямостойкий вариант. Я себе на лето покупал Бридж, на зиму повелся советам на самую лучшую резину UG500. Плохо о ней не скажу, но в след раз сам буду покупать бридж.

ну не знаю. пробил зимой свою wt-17 - вроде и скорость небольшая была - около 80, правда яма достаточно серьезная, передо мной туда деваха на пежо влетела, вроде как даже маслице потекло из под передка, я в последний момент успел маленько вывернуть и притормозить - только правым боком хватанул. переднее прокатывать пришлось, промял, заднее большой дисбаланс - но вытягивают балансировщики пока... хотя может на другой резине был - может было бы все гораздо хуже smile.gif
Carlsson
У меня Гиславед НордФрост3,очень доволен.
Sergant_SV
Хакка 2. Новая. Очень хорошо.
yury1976
а мне вообще шипы не нужны! :mrgreen:
Carlsson
Цитата(yury1976)
а мне вообще шипы не нужны! :mrgreen:

Конечно! С вашей зимой хватит и без шипов! smile.gif Кстати,сколько у вас налог на шипованную резину?
avn
Нокия зимняя, дороже шипованных оказалась, но дорогу держит изумительно.
svo
Для мегаполиса - норд фрост 3, из шипованных больше всех понравились.

Для города поменьше где херово чистят - ультра грипп 500.
YAKUDZA-540i
:wink: NНК-4! :!: Понравилась:!: ОДНАКО - ХОРОШАЯ РЕЗИНА РАССЛАБЛЯЕТ! :wink:
Gremlin
Для Москвы ничего лучше родной японской YOKOHAMA нешипованной не попадалось мне...
yury1976
Цитата(Carlsson)
Цитата(yury1976)
а мне вообще шипы не нужны! :mrgreen:

Конечно! С вашей зимой хватит и без шипов! smile.gif Кстати,сколько у вас налог на шипованную резину?


в каком смысле налог?! ничего подобного не слышал.

насколько я знаю шипованная резина запрещена.
разрешена только для спец.автомобилей (стандартный набор - полицай, фоервер, кранкенвагены и прочее) остальные довольствуются нешипованной и цепями, если уж совсем туго будет.

а насчет налога на шипы первый раз слышу :roll:
Alexandr-Io
Цитата(как ветер)
короче готовлю сани летом ) Посоветуйте резину к зиме biggrin.gif
UG-500 не советую, резина неплоха, но мне не понравилось, что очень резко поддергивает при разнородности покрытия дорожного полотна. Всмысле когда с льда или снега выскакиваешь на более менее чистый асфальт, кстати такая же ерунда была и на UG-400. При движении назад склонна к самозакапыванию. Больше чем уверен, что к второму сезону трети шипов не будет. Бриджик как зимняя резина, пока не вариант, у них нет свежих интересных моделей, если только модельная линейка"Blizzak", но резина специфическая, на любителя. По моему личному опыту и друзей: 1 сезон просто супер, пока свежак. 2 сезон ездить нормально не возможно. И хотя фирма уверяет, что при подходе к ограничителям износа( что наступает при 50% износе) можно эксплуатировать летом, не советую, не передаваемые ощущения!
Из того, что проюзано за поледнее время:
1. Nord Frost 3- вроде бы все хорошо, есть только одно замечание, при энном количестве пробуксовок вырывает шипы с кусками протектора( конструктивный просчет).
2. Последняя Хаккапелита, хороша, но цена!?
3. Conti-Viking 1- честно скажу по совокупности свойств и по цене понравилась больше всего. И катится хорошо, стабильность движения по разнородному покрытию отменная( после обильно снегопада этой зимой при высоте снежного покрова на разделительной примерно около 30 см пер на обгонах 130-140 ощущения были, что еду по воде по звуку как снег летел из под колес, машинка даже не дергалась. При движении по дворам где снег у нас традиционно не убирают, при наличии коробки автомат ни разу не застрял.
Поскольку Котиненталь уже склеил Viking 2, то думаю, что хуже он не будет. :lol:
Такие вот у меня впечатления и соображения, ну выбор сэр за вами! Удачи! :wink:
LEXX
UG-500. За три сезона потерян 1 шип. Проехал за зимы ок 15К.
Из минусов могу сказать - не очень внятное поведение на заснеженной дороге. На льду - без нареканий. Развитый рисунок протектора. Отличный боковой зацеп (в отличии от NF3).
Я доволен. :roll:
колдун
NHK2, но лучше NHK4, после первой зимы не было 6 шипов на задних покрышках(обеих) на 750i (e38), держит дорогу замечательно, особенно на жиже!
Scuba
Conti Winter Viking 1
konon
Цитата(Scuba)
Conti Winter Viking 1

Аналогично. Отзывы только очень положительные. Очень хорошо сбалансированная по всем показателям резинка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.