VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла в коробке
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND > Калининград
Jeep
подтикает сальник (нее помню как правильно его обозвать) между коробкой и движком, масло не капает, просто постоянно влажная коробка... вот думаю если менять этот сальник, а его я так понимаю сложно достать, хочу сразу поменят и маслов коробке... многие автолюбители отговаривают от этой идеи... соворят что в коробке масло не надо трогать... что скажете? может кто-то менял?
Stollwerck
Цитата(Jeep @ 9.11.2009, 14:19) *
подтикает сальник (нее помню как правильно его обозвать) между коробкой и движком, масло не капает, просто постоянно влажная коробка... вот думаю если менять этот сальник, а его я так понимаю сложно достать, хочу сразу поменят и маслов коробке... многие автолюбители отговаривают от этой идеи... соворят что в коробке масло не надо трогать... что скажете? может кто-то менял?

Что значит "масло в коробке не надо трогать"? Его вообщето менять надо.... Редко, но надо..... У тя там уже саллидол наверное.....
Pusher911
Я менял масло в коробке год назад. Вылилась субстанция черного цвета, хотя c завода было красное (ATF)
После замены с коробкой ничего не случилось, ничего не загудело и не застучало )
Jeep
вот этим и пугают, что как только поменяешь масло все г** сразу поднимется с поддона и каробке сразу пипец наступит..ю при замене масла надо разбирать каробку и промывать там все?? так??
и какое масло туда надо лить??
у меня Е34 мотор М50 механика.
Stollwerck
Цитата(Jeep @ 9.11.2009, 16:27) *
вот этим и пугают, что как только поменяешь масло все г** сразу поднимется с поддона и каробке сразу пипец наступит..ю при замене масла надо разбирать каробку и промывать там все?? так??
и какое масло туда надо лить??
у меня Е34 мотор М50 механика.

Лей обычный красный ATF не ошибешься!!!
Igorevich
У меня подтекал сальник хвостовика, заменили (в Спектре), сказали в коробке все нормально, масло не надо менять.
А по ощущениям коробка нормально пашет?
Big Pappa Jam
На ручке вообще без палева менять, посмотри какое масло ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАВОДОМ и только его заливай. А то мне в Аудюху тоже сказали да лей любое для коробок, я и залил, потом в мороз рычаг прихватывало так, что хер переключишься. Как выяснилось существует специальное масло для коробок ауди и ФВ, и только его можно заливать. Думаю что и с БМВ та же песня. Будь осторожен при выборе жидкости. А в плане замены помоему каждые 70 000 рекомендуется менять, не обязательно но рекомендуется.Так что вперед на замену.
Grushka
Второй год подряд меняю сальник кулисы и сальник хвостовика. Масло, говорили, менять или доливать не надо - всё типа в норме crazy_girl.gif
Stollwerck
Цитата(Grushka @ 9.11.2009, 23:39) *
Второй год подряд меняю сальник кулисы и сальник хвостовика. Масло, говорили, менять или доливать не надо - всё типа в норме crazy_girl.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Представил как ты (вся из себя в деловом костюмчике, как всегда) полезла менять сальники кулисы и хвостовика.... ВОТ УМОРА!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Big Pappa Jam
Подъезжаешь такой на встречу в четверг: толпа народа вокруг 46 кузова, стоят что-то обсуждают, подходишь , а там Грушка под машиной лежит, одни ноги торчат.
Ты такой : - Боже, что ты там делаешь?
Появляется лицо в масле, и вытирая руки об засаленую тряпочку:- Да, сальник хвостовика опять потек, зараза.
Jeep
Цитата(Stollwerck @ 10.11.2009, 10:11) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Представил как ты (вся из себя в деловом костюмчике, как всегда) полезла менять сальники кулисы и хвостовика.... ВОТ УМОРА!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

haha.gif biggrin.gif

моя машине прошла 170 тыш, меняли в коробке мало или нет не знаю...
я так понял менять и не париться... а че-то там промывать надо??

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Igorevich @ 9.11.2009, 17:59) *
У меня подтекал сальник хвостовика, заменили (в Спектре), сказали в коробке все нормально, масло не надо менять.
А по ощущениям коробка нормально пашет?

нормально пашет или нет судить не могу сравнить не с чем... могу только от себя скзать что хотелось бы что бы помягче включалась первая, когда машина холодная, коробка заметно жеще включается, иногда при включении первой чувствую как там работаюти механизмы включения... но на горячую все нормуль.
Alex_610
Цитата(Jeep @ 10.11.2009, 9:38) *
моя машине прошла 170 тыш,

crazy.gif счастье в неведении

Залезь в раздел ремонта там много инфы по этому поводу.

Обязательно узнай какое именно масло идёт в твою коробку, чтобы не смешать их, потому что всё масло ты не сольёшь из коробки без разбора. Разные масла сворачиваются при смешивании и образуют сгустки плавающего г...вна (сам видел, демонстрировали).

А помыть на подъёмнике тебе удастся только сам поддон. wink.gif
Jeep
Цитата(Alex_610 @ 10.11.2009, 10:57) *
crazy.gif счастье в неведении

Залезь в раздел ремонта там много инфы по этому поводу.

Обязательно узнай какое именно масло идёт в твою коробку, чтобы не смешать их, потому что всё масло ты не сольёшь из коробки без разбора. Разные масла сворачиваются при смешивании и образуют сгустки плавающего г...вна (сам видел, демонстрировали).

А помыть на подъёмнике тебе удастся только сам поддон. wink.gif


так вот у меня в мыслях разобрать коробку)))))) я правда не знаю еще пока сколько у меня на это времени уйдет... но я думаю за выходные справлюсь..
а на счет счастья в неведении)) у меня на приборке всего 135 тыш нарисовано, но прежний хозяин сказал что панель меняли еще в герамнии, на момент замены машина прошла 53 т. потом еще в каком-то сервисе че-то подключили к компу и сказала что так и есть..
Жорик
Цитата(Alex_610 @ " post=) *
счастье в неведении

Это точно, Леша crazy_girl.gif wink.gif
у меня сарай был 96го года так у него на приборке был пробег 210 когда я брал его, в это еще можно поверить потомучто успел узнать хозяина и историю машины. Да и потом в процессе годовой эксплуатации я офигевал - ни капли от замены до замены, даже уровень не упал ... Мотор просто отличный был, можно было синтетику лить но лил 10на40.
Alex_610
Цитата(Jeep @ 10.11.2009, 10:15) *
а на счет счастья в неведении)) у меня на приборке всего 135 тыш нарисовано, но прежний хозяин сказал что панель меняли еще в герамнии, на момент замены машина прошла 53 т. потом еще в каком-то сервисе че-то подключили к компу и сказала что так и есть..

drinks.gif да хорошо конечно если так, я же не спорю. smile.gif Просто после того как: Кто то, Что то, Где то, Куда то подключает, лучше не надеяться на циферки на панельке. Тем более машинка 92 года (судя по подписи), у меня например того же года, но циферка более чем в два раза больше твоей. wink.gif
Stollwerck
Цитата(Alex_610 @ 10.11.2009, 11:31) *
drinks.gif да хорошо конечно если так, я же не спорю. smile.gif Просто после того как: Кто то, Что то, Где то, Куда то подключает, лучше не надеяться на циферки на панельке. Тем более машинка 92 года (судя по подписи), у меня например того же года, но циферка более чем в два раза больше твоей. wink.gif

У меня пробег круче Леха! Первые две цифрына панели даже не горят, просто сгорели... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Жорик
Цитата(Stollwerck @ " post=) *
Первые две цифрына панели даже не горят,

Меняй панель! И будет тебе и пробег новый и состояние двигателя от этого сразу же поменяется как в лучшую так возможно и в худшую сторону... Главное не взять такую панель, после установки которой машина вообще не поедет и будет требовать капиталки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jeep
Цитата(Alex_610 @ 10.11.2009, 11:31) *
drinks.gif да хорошо конечно если так, я же не спорю. smile.gif Просто после того как: Кто то, Что то, Где то, Куда то подключает, лучше не надеяться на циферки на панельке. Тем более машинка 92 года (судя по подписи), у меня например того же года, но циферка более чем в два раза больше твоей. wink.gif

у тебя подписи стоит Е34 - M60B40
это что за мотор??

человек у которого я покупал эту машину, она у него вторая) по его словам он ездил на ней мало... я еще катался на его второй БМВ, вот та как раз в мясо ушатаная...
Alex_610
Цитата(Жорик @ 10.11.2009, 10:37) *
Меняй панель! И будет тебе и пробег новый и состояние двигателя от этого сразу же поменяется как в лучшую так возможно и в худшую сторону... Главное не взять такую панель, после установки которой машина вообще не поедет и будет требовать капиталки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif аж до слёз

Цитата(Jeep @ 10.11.2009, 10:44) *
у тебя подписи стоит Е34 - M60B40
это что за мотор??

wink.gif
Grushka
Цитата(Big Pappa Jam @ 10.11.2009, 9:32) *
Подъезжаешь такой на встречу в четверг: толпа народа вокруг 46 кузова, стоят что-то обсуждают, подходишь , а там Грушка под машиной лежит, одни ноги торчат.
Ты такой : - Боже, что ты там делаешь?
Появляется лицо в масле, и вытирая руки об засаленую тряпочку:- Да, сальник хвостовика опять потек, зараза.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*чего стоишь, передай вон ту штуковину, закисло че-та crazy_girl.gif
Жорик
Цитата(Jeep @ " post=) *
это что за мотор??

Оо... Это легендарный мотор! В 2001 году Хуан-Пабло Монтойя занял аж 3е место в личном зачете и одержал 4 победы и 4 поула на своем новом болиде F1 Williams FW22 haha.gif haha.gif haha.gif
wink.gif

Добавлено через 4 минут:

А если серьезно, Лёша, я просто тащусь от этой машины ... Е34 с 4х литровым мотором ... rolleyes.gif
Jeep
Цитата(Жорик @ 10.11.2009, 13:18) *
Оо... Это легендарный мотор! В 2001 году Хуан-Пабло Монтойя занял аж 3е место в личном зачете и одержал 4 победы и 4 поула на своем новом болиде F1 Williams FW22 haha.gif haha.gif haha.gif
wink.gif

какие глубокие познания))
Жорик
Цитата(Jeep @ " post=) *
какие глубокие познания))

Это глубокое детское увлечение тех лет rolleyes.gif
Grushka
Цитата(Alex_610 @ 10.11.2009, 11:01) *

ммм... красавец... rolleyes.gif
Jeep
Цитата(Grushka @ 10.11.2009, 13:25) *
ммм... красавец... rolleyes.gif

а масло в коробке умеешь менять???
Жорик
Цитата(Jeep @ " post=) *
а масло в коробке умеешь менять???

И не только в коробке! Мы, помню, и в двигателе меняли crazy_girl.gif
Jeep
Цитата(Жорик @ 10.11.2009, 13:43) *
И не только в коробке! Мы, помню, и в двигателе меняли crazy_girl.gif

вот девочка - умничка!!!)))))))))))))
Big Pappa Jam
Цитата(Grushka @ 10.11.2009, 13:14) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*чего стоишь, передай вон ту штуковину, закисло че-та crazy_girl.gif


Не не не, подбегаешь такая взволнованная, парни, блин, есть у кого рожковый на 17?! И вэдэшка?
Jeep
Цитата(Big Pappa Jam @ 10.11.2009, 15:15) *
Не не не, подбегаешь такая взволнованная, парни, блин, есть у кого рожковый на 17?! И вэдэшка?

а потом когда ремонт закончен бежит в Юмэй и через сигаретный дым выходящий из легких произносит "Бармен, водки!!!"

Добавлено через минуту:

ну а потом если я очень долго буду упрашивать начнет делать коробку на Е34)))
Grushka
Цитата(Jeep @ 10.11.2009, 14:46) *
ну а потом если я очень долго буду упрашивать начнет делать коробку на Е34)))

фантазеры такие rolleyes.gif
Jeep
Цитата(Grushka @ 10.11.2009, 16:18) *
фантазеры такие rolleyes.gif

ну так а чегож не помечтать)))
mityay
Цитата(Жорик @ " post=) *
И не только в коробке! Мы, помню, и в двигателе меняли crazy_girl.gif

ага, меняли на 3-ке, а колеса почему-то на пятаке спустило crazy.gif
Жорик
Цитата(mityay @ " post=) *
а колеса почему-то на пятаке спустило

smile.gif crazy_girl.gif
slaffa
Автор, поменяй и забудь об этом. При соблюдении всех формальностей хуже не будет однозначно, ИМХО.
hex
Цитата(Grushka @ 10.11.2009, 13:14)

*чего стоишь, передай вон ту штуковину, закисло че-та




haha.gif crazy.gif *упал под стол
Жорик
Цитата(hex @ 26.5.2011, 16:18) *
Цитата(Grushka @ 10.11.2009, 13:14)

*чего стоишь, передай вон ту штуковину, закисло че-та




haha.gif crazy.gif *упал под стол

Перечитал, вспомнил... Улыбнулся! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.