VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка на е-32
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Страницы: 1, 2
serg525ix
Печка дует теплым воздухом когда по ходу сама захочет.Недавно разбирал ее,вытаскивал и чистил радиатор кондея,так как фильтра на ней нет.Да это пол беды,но почему она сама отключает подачу горячего воздуха?Все крутилки установленны на максимум.Вот пару фоток.
[spoiler="тут"]
DVD
welcome.gif а это серёга нормальное явление на климовском берхе))) у меня тоже частенько дула как хотела и куда хотела))) но как вариант проверь клапана печки, они у тебя дорестайловые и очень легко разбираются, без съёма их с машины
serg525ix
Леха спасибо,с них и хотел начинать но решил советы ваши послушать drinks.gif
DVD

сними фишку, затем открути 6 болтов и сними крышку, снимать сам блок клапанов не обезательно, но если руки чешутся. то можно)) за одно и помпу почистишь, если она будет
serg525ix
Помпа не стоит,но у меня есть она.Буду ставить ее.
DVD
у тебя в клапанах конусов нету, там манжеты резиновые стоят, купи ремкомплект и замени, минут 5 потребуется)))
serg525ix
А может клапана целиком заменить?У меня они тоже есть с авто 94 года wink.gif На сколько там манжеты стоят?От чего подходят?Беда у нас с з/частями sad.gif
DVD
94г уже не то, они конусные и на них другая напруга идёт, намного меньше, погореть могут, размеры манжет не помню
serg525ix
Цитата(DVD @ " post=) *
размеры манжет не помню
Завтра,нет уже сегодня разберу.Иногда обороты малые проподают,только на больших дует.Крутилкой туда-сюда пошевелишь появятся sad.gif

Добавлено через 3 минут:

И ссылка кривая в общем разделе по ремонту сабли unsure.gif
DVD
а она у тебя есть? сабля? просто я дорестайленговые берхи не ковырял)))
serg525ix
Стоит.Я ее разобрал,все четко припаянно.

Добавлено через 3 минут:

На фото немного видно место посадки сабли.
Bloody
Есть на ней и сабля и блок управления с 4мя 26 пиновыми разъемами. Сам когда залез обалдел сколько проводов на климу идет.
У тебя не в клапанах дело. Они по умолчанию всегда открыты и должно жарить. Скорее всего пропадает контакт в блоке управления отопителем, тот что с кнопками и колесиками.
Помпу полюбому нужно ставить, вообще не понимаю немцев, поставить полный климат и не поставить помпу это бред. Чтобы нормально грела печка нужно ехать на оборотах выше 2500-3000, а я на дизеле уже на 2500 переключаюсь. Хотел с мерина 124 доп помпу скрутить (она там отключена была, жужжала сильно), а отец просек эту тему, взял сам её снял разобрал, почистил и подключил, теперь у него через 5 минут в машине ташкент уже.
serg525ix
Цитата(Bloody @ " post=) *
Есть на ней и сабля и блок управления с 4мя 26 пиновыми разъемами
Ага,есть все это.Первым делом клапана почищу,а уж потом полезу дальше.

Добавлено через 45 минут:

Цитата(Bloody @ " post=) *
Скорее всего пропадает контакт в блоке управления отопителем, тот что с кнопками и колесиками.
На 34 понятно,а как панель управления печкой на 32 снять.Может фото есть у кого?
DVD
ща найду фотки))

Добавлено через 3 минут:

снимай кномку обогрева заднего стекла

затем отвёрткой в левый край блока нажми, там отожмётся кранштейн и тогда поддень блок и тяни на себя и усё он в руках, минута времени)))

serg525ix
Так как и на 34 rolleyes.gif спасибо drinks.gif
DVD
я вот не знаю у печки есть отдельный мозг или он с блока тока управляется?....
если есть ещё такой блок, попробуй поменять для эксперимента
serg525ix
Вот я ее сдернул,сейчас буду осматривать
[spoiler="панель"]


Добавлено через 18 минут:

Вытащил сверху из крутилок штырьки
[spoiler="штырьки"]
И снял плату
[spoiler="плата"]
А дальше что смотреть?
DVD
серёг есть у тебя ещё блок? на 525 клима стоит? если да, то сними проверь как на лонге работать будет?!
serg525ix
Цитата(DVD @ " post=) *
если да, то сними проверь как на лонге работать будет?!
На иксе все подругому umnik2.gif сейчас подъедет телемастер и прозвонит всю панель управления rolleyes.gif
БРАТ-22-
у меня было так: пока выключатель повёрнут до конца на холод, дует холод, как тронул выключатель, сразу жара на всю катушку, как хочешь потом крути- безполезно, а если по клапанам стучать, помогало. я просто клапаны разобрал, грязь оттуда вычистил, и всё, третий год езжу- проблем с этим нет никаких,,
serg525ix
Панель пропояли.Заменили лампочки сгоревшие.Завтра до клапанов доберусь.
Вадим 53
точно такаяже тема, просто точ в точ, дует как хочет, когда хочет и какой температуры воздуха хочет. меня панельки управления, пропаивал одну из них, 3 раза пропаивал саблю, чистил всю печку, эффекта 0. короче говно полное этот авто климат.
serg525ix
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
короче говно полное этот авто климат.

+ 100 sad.gif
Vampir
у меня была такая же бодяга печь работала как вздумается мучился месяца 3 всё перепаял дело оказалось в эбу печи заменил на другой всё стало работать
Bloody
Цитата(serg525ix @ 23.11.2009, 12:00) *
На 34 понятно,а как панель управления печкой на 32 снять.Может фото есть у кого?

Так у меня на Е34 такой климат стоит.
Xdriver
Цитата(Bloody @ " post=) *
Помпу полюбому нужно ставить, вообще не понимаю немцев, поставить полный климат и не поставить помпу это бред
Где там доп.помпа на М70? Нет ее unsure.gif
Цитата(Bloody @ " post=) *
Чтобы нормально грела печка нужно ехать на оборотах выше 2500-3000, а я на дизеле уже на 2500 переключаюсь
У меня тоже коробка на 2-х тысячах в основном переключается
Цитата(Bloody @ " post=) *
блок управления с 4мя 26 пиновыми разъемами
Это хде он? На панели только один 26-пиновый и один 3-хпиновый разъем umnik2.gif

Вопрос: нужна ли доп помпа на М70 и куда собственно ее впихнуть? Места под капотом мало! diablo.gif

Добавлено через минуту:

Еще вопрос: какое сопротивление у исправных клапанов?
DVD
влавик на новых клапанах(конусных) 13.6 - 14 Ом норма
у меня на м30 доп помпа стояла


Xdriver
Цитата(DVD @ " post=) *
на новых клапанах(конусных) 13.6 - 14 Ом норма
Спасибо, Леха! hi.gif А они с какого года пошли?
Цитата(DVD @ " post=) *
у меня на м30 доп помпа стояла
Она такая маленькая? Надо посмотреть туда внимательнее, вдруг есть unsure.gif
DVD
клапана с 09.89 пошли конусные, они гораздо меньше потребляют энергии
Xdriver
Цитата(DVD @ " post=) *
клапана с 09.89 пошли конусные, они гораздо меньше потребляют энергии

понятно, будет теперь чем мосх занять rolleyes.gif
DVD
позвонил корешу, говорит у него на м70 доп помпа есть, 92г...
нашёл фотки старых клапанов с помпой
serg525ix
С одним разобрался,другое вылезло.
[spoiler="фото"]


Потело сторона водительская сильно,добрался до радиатора печки и увидел,что трубка пластиковая треснута.Снял,помыл че дальше?Она паяется?Клеится?Можно новую заказать?Может есть у кого?Короче опять засада sad.gif
Igor-Ok-535
Цитата(serg525ix @ 23.11.2009, 1:12) *
Печка дует теплым воздухом когда по ходу сама захочет.Недавно разбирал ее,вытаскивал и чистил радиатор кондея,так как фильтра на ней нет.Да это пол беды,но почему она сама отключает подачу горячего воздуха?Все крутилки установленны на максимум.Вот пару фоток.
[spoiler="тут"]

почему никто не скажет о двух заслонках которые управляются моторчиками и отвечают за смешивание теплого воздуха с холодным. ведь проблема явно там. ето очень частое явление. у меня лично два способа борьбы с ними. один оч сложный, другой прстой но оба колхозные
serg525ix
Там моторчиков 555 штук,а какие и где они стоят?
Вадим 53
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Может есть у кого?
да есть вроде как.

Добавлено через минуту:

Цитата(serg525ix @ " post=) *
а какие и где они стоят?
только не говорите что те 2 которые у всех магнитолой отломаны.
Igor-Ok-535
Цитата(serg525ix @ 24.11.2009, 0:21) *
Там моторчиков 555 штук,а какие и где они стоят?

http://bmw.autocats.ru/parts/E32/Sedan/Eur...r_conditioning/ сверху два третих номера. сервопривод регулировки температуры.

Добавлено через минуту:

Цитата(Вадим 53 @ 24.11.2009, 0:30) *
да есть вроде как.

Добавлено через минуту:

только не говорите что те 2 которые у всех магнитолой отломаны.

именно те!
serg525ix
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
только не говорите что те 2 которые у всех магнитолой отломаны.
У меня один отломан crazy_girl.gif
Цитата(Igor-Ok-535 @ " post=) *
сверху два третих номера. сервопривод регулировки температуры.
Завтра посмотрю,радиатор снят у меня и все видно кто за что отвечает.
Igor-Ok-535
может кто знает каковакрена они отламываются.
Вадим 53
Цитата(Igor-Ok-535 @ " post=) *
Хохловское ведро 730 с м30 назвали biggrin.gif .

тото я и думаю чего это тяги от них были на всю вытащины и превязаны проволокой shok.gif . мне сказали что это приводы заслонок задних пасажиров, так я их отвязал и они свободно болтаются там.

так это, чего нужно сделать чтобы ташкент был в салоне? куда тяги от них тянуть?
serg525ix
Цитата(Igor-Ok-535 @ " post=) *
может кто знает каковакрена они отламываются.
Правый по ходу авто фиг знает,тоже отломан,а левый мафоном и кривыми руками.
Вадим 53
Цитата(Igor-Ok-535 @ " post=) *
может кто знает каковакрена они отламываются.
магнитолу пихают, она проводами за них цепляется и их отрывает.
Igor-Ok-535
или каковакрена они забывают свою позицию и начинают открывать открытое и закрывать закрытое тем самым выламывая самих себя!!!

Добавлено через минуту:

Цитата(Вадим 53 @ 24.11.2009, 0:41) *
магнитолу пихают, она проводами за них цепляется и их отрывает.
serg525ix
Вадим 53,как у тебя очень срочно приобрести это штуку???
Igor-Ok-535
Цитата(Igor-Ok-535 @ 24.11.2009, 0:43) *
или каковакрена они забывают свою позицию и начинают открывать открытое и закрывать закрытое тем самым выламывая самих себя!!!

Добавлено через минуту:

неугадали!!! они сами это делают сволочи!!
Вадим 53
завтра попробую тяги от них туда сюда подёргать(моторов с крепежом от них давно уже нет).
Igor-Ok-535
Цитата(Вадим 53 @ 24.11.2009, 0:44) *
завтра попробую тяги от них туда сюда подёргать(моторов с крепежом от них давно уже нет).

попробуй попробуй. я так подергал один раз теперь всем говорю что жарче печки ещё непридумали
serg525ix
Цитата(Igor-Ok-535 @ " post=) *
неугадали!!! они сами это делают сволочи!!
Жтож дети гитлера до ума то непродумали diablo.gif
Вадим 53
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Жтож дети гитлера до ума то непродумали
посмотри как поставлен у них фильтр салона, полюбому только понакурке такое придумать можно было.
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Вадим 53,как у тебя очень срочно приобрести это штуку???
да х.з. меньше недели ожидания врядли получится.
Bloody
Кстати у кого они нормально стоят? Посмотрите как тяги при выключенной печке стоят? На выключенной печке заслонки вниз или вверх. У меня тоже отломаны crazy_girl.gif
serg525ix
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
посмотри как поставлен у них фильтр салона,
У меня его вообще нет unsure.gif
Цитата(Bloody @ " post=) *
На выключенной печке заслонки вниз или вверх.
Посмотрю сегодня,я знаю которые на ноги закрываются когда печку выключаешь.На остальные внимания не обращал.
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
да х.з. меньше недели ожидания врядли получится.
Ладно,че нибудь с доставкой замучу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.