VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушки двигателя М51
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание дизельных двигателей
Страницы: 1, 2
Fockewulf
Сегодня занимался "колхозом".. одна подушка со стороны водителя давно порвалась, и масло из нее вытекло.. Решил поставить от Ауди 80.. проверить... Подушки мягкие..... поставил, завел.. вибраций стало намного больше -раза в три на ХХ.. чем было с порваной..
Вообщем при трогании возникают вибрации жесткие по кузову, "трррр" как будто на старой переднеприводной машине...
Что не так ? вроде писали что ощущения "как в бензинке сидим" Может там какая то хитрая доработка? Я просто поставил и прикрутил на место старых...может их развернуть как то ? ohmy.gif
michael417
Цитата(Fockewulf @ 26.11.2009, 13:25) *
Сегодня занимался "колхозом".. одна подушка со стороны водителя давно порвалась, и масло из нее вытекло.. Решил поставить от Ауди 80.. проверить... Подушки мягкие..... поставил, завел.. вибраций стало намного больше -раза в три на ХХ.. чем было с порваной..
Вообщем при трогании возникают вибрации жесткие по кузову, "трррр" как будто на старой переднеприводной машине...
Что не так ? вроде писали что ощущения "как в бензинке сидим" Может там какая то хитрая доработка? Я просто поставил и прикрутил на место старых...может их развернуть как то ? ohmy.gif

Ну так да, ты Димину фотку внимательно изучил? Смотри на родных шпильки не на одной оси, а на Авди на одной, соответственно проточи шпильки наполовину с кажной стороны (на высоту 7-8 витков) , чтоб ровно подушка стала+ сточи наплыв сверху. У меня сейчас вообще машина мягко работает, после того как поставил подушку стала намного мягче, но все равно панель дребезжала. Причина была в гидроусилителе. Уроды на станции пол года назад от того что им ,видимо, было лень лезть в труднодоступное место не закрутили болт с обратной стороны ГУ, отсюда и была мелкая дрожь.
Fockewulf
Цитата(michael417 @ 27.11.2009, 1:34) *
Ну так да, ты Димину фотку внимательно изучил? Смотри на родных шпильки не на одной оси, а на Авди на одной, соответственно проточи шпильки наполовину с кажной стороны (на высоту 7-8 витков) , чтоб ровно подушка стала+ сточи наплыв сверху.

Невнимательно , наплыв сточил а шпильки не проточил ....Сегодня переделал, все стало супер drinks.gif .. вибраций вообще нет ...всё мягко и тихо...
для интереса узнал цену на оригинальные подушки и чуть не упал ...на заказ 135$ и это только 1-а штука... mega_shok.gif
подушки же от Ауди обошлись в 16$ за обе, качество вполне хороший китай.. кстати эти подушки на все ауди 80 не только на дизельные моторы... Вообшем спасибо всем ...супер колхоз smile.gif
999
Номер подушки можно озвучить.
Fockewulf
Вот что прикупил, только один номерок и нашел на упаковке crazy_girl.gif http://pic.ipicture.ru/uploads/091129/CtgGFxIRHp.jpg
выбирал долго. по отзывам,, и на внешний вид показались нормальными...-мягкие и когда сжимаешь то резина не крошится... Смотрел несколько вариантов по примерно такой же цене... Бывает, что то же мягкие, но резина при нажатии как бы шелушится, а есть жесткие-дубовые тоже сыпятся.. Короче нашел чтоб были мягкие и не шелушились.. crazy_girl.gif Еще один признак более менее качественного китая на шпильках резиновые защитные колпачки..
999
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=C4002393 вот что екзист находит по коду
Fockewulf
ну китайская подушка наверное упрощенная , без этого аппендицита на стороне.... crazy_girl.gif хотя таких как на фотке я невидел..
999
Ди и цена её больше рубля aggressive.gif
amid525
А с 524тд е34 смотрели? Похожая на ту что на моей фото, но чуть помощнее, подтачивать ничего не нуна..
Fockewulf
Цитата(amid525 @ 29.11.2009, 22:10) *
А с 524тд е34 смотрели?

Боюсь что в нашем регионе от 524 днем с огнем не найти... а от Авди на каждом углу crazy_girl.gif Но от ауди намнооого приятнее чем было.. drinks.gif
999
Вот у меня тоже появилась вибрация такая, жёсткая с гудением. Но подушки вроде целы.
Fockewulf
Цитата(999 @ 29.11.2009, 23:54) *
Вот у меня тоже появилась вибрация такая, жёсткая с гудением. Но подушки вроде целы.

у меня тоже была на старых подушках если газануть до 1,5 примерно и когда обороты падают до 900-800 в том диапазоне была вибрация ..и при заводке -грубо ... на ХХ тоже в руль отдавало...при трогании с места без газа на холостых тоже вибрировала иногда ...а теперь с подушками от Ауди все это вибрации пропали .. Реально стало как в М50 бензиновой... при заводке --..особо радует ... rolleyes.gif
999
Да видимо подушки кончились. Ведь раньше в салоне совсем небыло вибраций и гуда.

Оно?
200р Lemforder 10027 03
СлепойПью
Хм...а вы двиг потерять не боитесь с такими подушками?
У Аудей и Фольксов,мотор от перемещений ещё третья опора держит, а у нас кроме этих двух только под коробкой несерьёзная опора и всё.
К тому же такой конструкции опоры на Авдосах только с самыми слабенькими моторами шли, наш же агрегат весит вдвое больше и момент имеет не в пример 1.6D от Ауди,- при хорошем старте такую опору наш м51 и порвать как тряпку может.
К тому же покупаете не оригинал от VAG ,а какой то адов Китай...

У меня как то был случай на прежней машине - купил голимый неоригинал ,хотя и нужной конструкции, через 10000км вибрации стали ещё хуже чем на старых, а спустя пару месяцев я очень несильно догнал впереди идущий w140...
Повреждений вроде никаких, с доками и ментами разобрались и собрались разъезжаться, мерин то уехал ,а я нет -оказалось двиг слетел с китайских подушек ,порвав их напополам, так слетел что кардан из шлицов выпал...
Такие дела...с тех пор опасаюсь в качестве подушек дерьмецо ставить.

А как вы их кстати ставите? Лодочкой вдоль машины или поперёк?
И какова их высота без учёта шпилек? Кто купил померьте плиз.
amid525
Цитата
Хм...а вы двиг потерять не боитесь с такими подушками?
- при хорошем старте такую опору наш м51 и порвать как тряпку может.
Ничего страшного, проверенно временем. Моя отъездила бывшая е34, 3года на ней, и с форсажем... Единственно, уже говорил ранее, ставить ее на левую ненагруженную особо сторону.
Цитата
А как вы их кстати ставите? Лодочкой вдоль машины или поперёк?

Я ставил поперек(лучше гасит поперечную вибрацию)
Цитата
И какова их высота без учёта шпилек?
Высата чуть меньше, но двигатель не касается балки, все нормально..
Fockewulf
Цитата(СлепойПью @ 30.11.2009, 4:39) *
Хм...а вы двиг потерять не боитесь с такими подушками?
У Аудей и Фольксов,мотор от перемещений ещё третья опора держит, а у нас кроме этих двух только под коробкой несерьёзная опора и всё.
К тому же такой конструкции опоры на Авдосах только с самыми слабенькими моторами шли, наш же агрегат весит вдвое больше и момент имеет не в пример 1.6D от Ауди,- при хорошем старте такую опору наш м51 и порвать как тряпку может.
К тому же покупаете не оригинал от VAG ,а какой то адов Китай...


"Русские детали, американские детали -все делается на Тайване" (с)

Цитата
У меня как то был случай на прежней машине - купил голимый неоригинал ,хотя и нужной конструкции, через 10000км вибрации стали ещё хуже чем на старых, а спустя пару месяцев я очень несильно догнал впереди идущий w140...

а зачем было ездить еще пару месяцев ? после появлении вибраций.. Так можно и на оригинале ездить "до конца" и ни к чему хорошему это не приведет.. У меня родная подушка со стороны водителя была в хлам оторвана и ничего мотор же не выпрыгивал.. он лежал просто на ней .. К тому же у Ауди 80 4-цилиндровые моторы.. у них толчки больше.. У нас же более сбалансированный мотор.. НУ на всякий случай можно последить за подушками... Как они будут себя вести..
Цитата
А как вы их кстати ставите? Лодочкой вдоль машины или поперёк?
И какова их высота без учёта шпилек? Кто купил померьте плиз.

все таки решил примерить ???? crazy_girl.gif
СлепойПью
amid525
Спасиб за ответы, всё же на правую сторону действительно страшно ставить...

Fockewulf
Подушки с которых слетел двиг, хоть и не гасили вибрацию, тем не менее рваными не были, просто просели быстро ,это я о том - насколько хватит таких опор...
У авдосов вибрации может и больше, но двиг легче и самое главное - меньший момент, - представляешь что испытывают подушки ,когда ты со светофора первый уходишь? :) На правую, помимо массы мотора, давит весь развиваемый мотором момент,
на левую действует неслабый растягивающий момент, именно левую и рвёт всегда, а правую плющит в блин...

Кстати, а как выглядят подушки от Ауди после установки? Сильно ли мнуться? Особенно правая?

Fockewulf
Действительно, решаю вопрос с подушками :), у нас на Омегах с Аудюшными ещё проще,- наши оригинальные - полные копии ваших оригинальных, с одним отличием - шпильки на одной оси и строго по центру, то есть ставить от Ауди удобнее и без переделок.
Родные стоят более 4000руб. за штучку.....

Думал о приобретении опор с е39 ,там они ваккумные, дорогие конечно, но может потише будут...
Дима, как тебе подушки на 39 кузове? Гут или не гут?
Fockewulf
после установки подушки просели до упора немного осталось... Так что если и сожмет то просто подушка упрется в ограничитель. Я думаю для них вверх-вниз нагрузки не смертельные а вот вдоль от этого может вырвать... ДА и если даже порвется подушка, то верхняя часть просто упадет и упрется в нижнюю часть... двигатель вперед не убежит.. Незнаю что нужно делать чтоб вырвать одновременно 2 подушки и мотор выпрыгнул.. Наверное нужно дрифтовать... я таким не страдаю..

Добавлено через 7 минут:

Цитата(СлепойПью @ 30.11.2009, 15:00) *
на левую действует неслабый растягивающий момент, именно левую и рвёт всегда, а правую плющит в блин...

У меня на фотке, та подушка, которая рваная стояла со стороны водителя... Получается правая рваная.. Левая на вид абсолютно целая.. Изучив рваную подушку, заметил что оторвать верхнюю часть от нижней достаточно легко можно.. Нужно проверить растягивая, какая быстрее порвется от Ауди или родная.. crazy_girl.gif Просто при рваной родной подушки мотор стабильно никуда не прыгал... Вот главный вопрос не выпрыгнет ли мотор при обрыве подушки от Ауди..
СлепойПью
Fockewulf
Со стороны водителя стоит как раз левая подушка, если конечно у тебя не праворукая машина smile.gif

За инфу спасибо, будем думать...
Самый главный вопрос: надолго ли хватит Аудюшных опор? Сколько они выдержат до полной их просадки и неминуемой в этой случае вибрации?
У Димы вроде долго ходила, но слабонагруженная левая, да и каков у Димы годовой пробег тоже неизвестно, я в первый же год на м51 проехал 90000 км smile.gif
Fockewulf
поездим посмотрим, чего гадать то...Тем более цена их смешная... У меня вообще альтернативы нет... не буду же покупать за 135$ одну crazy_girl.gif
amid525
Цитата
Дима, как тебе подушки на 39 кузове? Гут или не гут?
Вроде ничего, хотя и сам движек работает на ХХ обсалютно без вибрации, т.е в салоне полная тишина(как в бенз)
На е34 с левой авдюшной добивался примерно такого-же. Только еще под верхнюю гайку правой родной подушки - ставил резиновую 3-4мм прокладку, и гайку чуть наживлял до касания резинки. Это еще больше уменьшило мельчайшую дрожь! wink.gif
Fockewulf
Цитата(amid525 @ 30.11.2009, 19:20) *
На е34 с левой авдюшной добивался примерно такого-же. Только еще под верхнюю гайку правой родной подушки - ставил резиновую 3-4мм прокладку, и гайку чуть наживлял до касания резинки. Это еще больше уменьшило мельчайшую дрожь! wink.gif

Левая это со стороны пассажира получается ?
СлепойПью
Fockewulf
Обычно право\лево понимается по ходу движения авто.
В нашем случае левая это под ТНВД,
правая - под турбиной.
Правая нагружена в разы сильнее, во первых двиг наклонён в её сторону,
а во вторых (учитывая направление вращение коленвала), правая подушка испытывает всю обратную нагрузку от крутящего момента при работе мотора ,в совокупности нагрузка на неё очень неслабая...
На Омегах с м51 кстати, правая подушка отличается от левой ,она больше и выше, а левая точно такая же как на Омегах с бензинками .
amid525
Цитата(СлепойПью @ 30.11.2009, 17:24) *
На Омегах с м51 кстати, правая подушка отличается от левой ,она больше и выше, а левая точно такая же как на Омегах с бензинками .

У меня на м57 тоже самое. Правая мощнее.

Добавлено через минуту:

На ТДС другу, ставил два года назад две авдюшные. Ничего, до сих пор отжигает, как говорит - плыву! smile.gif Не порвал.
michael417
Не долго радовался,чета у меня опять вибро включился и по ощущениям со стороны авдюшной (левой) подушки, такое ощущение, что села. Я ее ставил вдоль движка, благо, что есть еще одна попробую поперек. Да и подушки качественные Febi. А как у вас?
SereГа
Цитата(michael417 @ " post=) *
Да и подушки качественные Febi.

Сам ответил на свой вопрос. Потому-что Febi. Ничего качественного не попадалось. Даже у датчика износа колодок провода были короткие aggressive.gif
michael417
Пардон, товарищи, это не подушка. Сегодня поменял левую на новую, реакция таже. Завтра попробую поменять правую может поможет, хотя по ощущениям очаг слева.

Добавлено через 23 часов:

Заменил и правую, ничего не изменилось. Обнаружил, что натяжитель слабо натягивает ремень генератора (пальцем продавливается). Вставив монтеровку в натяжитель помог ему небольшим усилием натянуть ремень на работающем двигателе - вибрация исчезла, двигатель стал работать тише. Может ли так влиять натяжитель, или может я гасил часть вибраций монтировкой? comando.gif
amid525
Может топливо плохое, низкоцетановое?...Или разбавленное. У нас встречается часто "псевдо-зимняя" солярка, т.е разведенная керосинам. Двигатель работает жестко, зудит...
michael417
Цитата(amid525 @ 13.12.2009, 19:01) *
Может топливо плохое, низкоцетановое?...Или разбавленное. У нас встречается часто "псевдо-зимняя" солярка, т.е разведенная керосинам. Двигатель работает жестко, зудит...

Возможно. До этого заправлялся у одного человека красивой biggrin.gif соляркой (и никаких проблем), а тут кран перекрыли и поехал на заправку, тут-то и началось. Хотя и заправляюсь только на белнефтехиме. Еще есть подозрение на цепь, может немного растянулась и сбился угол?
славик-вмв
У меня на е38 м51 вакум не работает на подушки,ел.клапан не включается,а если на прямую подключаю клапан,тогда открывается-срабатывает.Есть какие-то советы по решению данной проблемы.Может поставить маслянные от Е34,не в курсе подходят?
armando5
Мне на разборе подсказали что подушки двигателя от М60 подходят! кто нибудь пробовал? У нас в алмате нету на м51 а на м60 еще и по выбирать можно

Добавлено через 4 дней:

Цитата(armando5 @ 7.5.2010, 17:55) *
Мне на разборе подсказали что подушки двигателя от М60 подходят! кто нибудь пробовал? У нас в алмате нету на м51 а на м60 еще и по выбирать можно

неужели никто не пробовал?
Fockewulf
Цитата(armando5 @ 11.5.2010, 19:27) *
неужели никто не пробовал?

Ставь от Ауди 80 бюджет 2500 тенге новые. Ставил себе вибраций раза в 3 меньше чем было в стандарте.
СлепойПью
Fockewulf
Менял обе?
Сколько откатал?
Fockewulf
Цитата(СлепойПью @ 12.5.2010, 15:18) *
Менял обе?
Сколько откатал?

да обе, откатал немного около 2 тысяч
СлепойПью
Блин, мой недельный пробег...Мало статистики...
Fockewulf
Мой 2-х месячный))
999
А я всё собираюсь поменять biggrin.gif ......
AlexOFF
поменял обе, обе Лим....разницы в работе не заметил, ну может чуть меньше вибрация на кузов стала когда глушишь трахтор
так что советую их еще раз посмотреть, а то будут просто выброшенные деньги
armando5
у кого есть возможность сфотать родные подушки? просто есть подозрения что ставились разные в отличие от года выпуска
выклажываю фото с 525тдс 1994г у меня на 1996г е34 с виду вообще другие( установленны на машине) Кто в курсе?

http://i030.radikal.ru/1005/b8/7ba1d41f44d8.jpg
http://i045.radikal.ru/1005/e5/74d5b4b06d5b.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1005/cc/2fe0c1603b5a.jpg

П.С есть возможность поставить взамен моих(при резком старте двиг немного прыгает)
Fockewulf
armando5, то что на фото это от бензиновых моторов, думаю что на них вибрации на кузов будут передаваться жесть какие сильные.
на TDS идут гидравлические за оригинал мне в карсити насчитали 40,000 тг.. crazy_girl.gif п

Добавлено через минуту:

Цитата(armando5 @ 14.5.2010, 23:19) *
П.С есть возможность поставить взамен моих(при резком старте двиг немного прыгает)

Скорее всего подушка оторвалась, та которая со стороны водителя. У меня была рваная и ездил нормально. Сфотаю покажу.
dimon5811
Цитата(armando5 @ 14.5.2010, 20:19) *
у кого есть возможность сфотать родные подушки? просто есть подозрения что ставились разные в отличие от года выпуска
выклажываю фото с 525тдс 1994г у меня на 1996г е34 с виду вообще другие( установленны на машине) Кто в курсе?

http://i030.radikal.ru/1005/b8/7ba1d41f44d8.jpg
http://i045.radikal.ru/1005/e5/74d5b4b06d5b.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1005/cc/2fe0c1603b5a.jpg

П.С есть возможность поставить взамен моих(при резком старте двиг немного прыгает)

я таких не видел shok.gif на самопал похоже crazy.gif могу и ошибаться

Добавлено через 2 минут:

на стандартных тдс-ных шпильки не на одной оси
omega
Привет,похоже на ваз-нива колхоэят на моторы м-20
Fockewulf
Вот она подушка от TDS Моя вторая тоже рваная по периметру оказалась.. unsure.gif

armando5, у знакомого есть 1 шт.. оригинал б.у, если нужно спрошу сколько просит drinks.gif
armando5
давай мне как раз 1 и нужна... у тебя же вроде должна была 1 остатся если ты 2 поменял?
как впечатления от ауди подушек? не проседают? та которая справа
Fockewulf
Цитата(armando5 @ 15.5.2010, 0:11) *
давай мне как раз 1 и нужна... у тебя же вроде должна была 1 остатся если ты 2 поменял?
как впечатления от ауди подушек? не проседают? та которая справа

Блин я их выкинул((
Когда стал менять свои, одна правая была в хлам - масло вытекло и крепление оторвалась, вторая в сравнении с ней выглядела в идеале. Но там по контуру трещины уже пошли сердцевина начала отходить, я поискал, нашел тока одну и то у знакомого, вторую найти не удалось crazy_girl.gif В итоге подумал, поменял на подушки от ауди. они чуть ниже. Потому как за оригинал зарядили нереально. А вот скока проходят ауди.. - неизвестно.. Я спрошу если у него осталась еще та подушка напишу его номер в л.с. Но не факт что у тебя они обе живы.. Можно снять и посмотреть, они легко снимаются. Я во дворе весной в грязи ставил снимал раз 10.
armando5
если будет подушка то хорошо... rolleyes.gif неприяно ездить так ездить. Еще предстоит замена сцепления.... тугая педаль и дрож(сильная) при троганье, но думаю дрож это именно из за подушки.
Fockewulf
Цитата(armando5 @ 15.5.2010, 0:35) *
но думаю дрож это именно из за подушки.

Да дрожь из за них 100% было также..

Сцепление меняй лучше сразу в комплекте.. 28 штук вроде стоит хорошее, если активно ездишь бери Sachs, если плавно тогда LUK
armando5
Цитата(Fockewulf @ 15.5.2010, 0:40) *
Да дрожь из за них 100% было также..

Сцепление меняй лучше сразу в комплекте.. 28 штук вроде стоит хорошее, если активно ездишь бери Sachs, если плавно тогда LUK

возьму Лук. на Баварии Лук продают в Original упаковке... drinks.gif Sachs у нас по качеству не всегда хороший... сам знаеш подделок море
corner
порвалась моя левая подушка cray.gif
может кто-нибудь может фотографию готовой доработанной аудюшной выложить? а то если с "сточи наплыв сверху" я ещё разберусь, то как должно выглядеть "проточи шпильки наполовину с кажной стороны (на высоту 7-8 витков)" я не сильно понимаю. Если верить фотке указанной в теме, то нужно вырезать паз в шпильке, потом подогнуть её?
AlexOFF
есть хорошая бу оригинал, менял обе на новый лим, ничего не изменилось, отдам за 10 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.