VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочка в ангельских глазках е60 Кто-нить менял?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E90, E60, E65, E64
dmi3537
Всем привет потухли глазки в правой (с пасажирской стороны) фаре, попытался заменить (на 39-ке с этим проблем не было) не тут то было не могу подлезть неужели нужно снимать блок-фару? Подскажите кто сталкивался может все-таки есть какой-нибудь нюанс? Плз.
DmK
Цитата(dmi3537 @ 17.12.2009, 16:51) *
нужно снимать блок-фару

cyrix
Менял не снимая фару, правда использовал такой медицинский инструмент как зажим(рукой не очень удобно),
заняло примерно мин 10.
dmi3537
Огромное всем спасибо вы мне очень помогли. Фару полностью не снимал открутил только одну сторону, чтобы не много ее подтянуть на себя, тяжело но лампочку вытащить можно предварительно вытащив лампочку дальнего света (как на видео). Сама лапа в корпусе (на видео это тоже видно) стоит у нас 1200 руб. если не полениться то корпус можно разобрать и достать саму лампочку, которая стоит 100 руб. Еще раз большое спасибо и за видео и за совет что можно фару не снимать.
Beeplok
А нет номерочка лампочки, которая отдельно от корпуса?
dmi3537
Цитата(Beeplok @ 20.12.2009, 9:13) *
А нет номерочка лампочки, которая отдельно от корпуса?

Нет старую я выкинул
mor-peh
Похоже это болезнь у многих...
А если проблема приходящая? То горит - то не горит? Осенью погасли справа, периодически загораясь, зимой добавилась и левая сторона! Сейчас левая сторона загорелась снова, а правая еще нет. Подожду до теплого времени, потом полезу под капот. Проблема в том, что и до контактов (разъема) как и до лампочки х*р долезешь!

Но, в принципе, это мелочи все!
serega-sar555
не тратьте денги и не покупайте патрон в сборе , покупайте только лампочки. Достаточно патрон аккуратненько выпаять из отражателя, в отражателе натфилем пропилить две небольших дырочки под лампочку, спаять обратно. И всё!!! Теперь лампочу можно менять со стороны отражателя не разбирая и не распаивая.
bmw728
Цитата(P555TH @ 18.5.2012, 9:37) *
не тратьте денги и не покупайте патрон в сборе , покупайте только лампочки. Достаточно патрон аккуратненько выпаять из отражателя, в отражателе натфилем пропилить две небольших дырочки под лампочку, спаять обратно. И всё!!! Теперь лампочу можно менять со стороны отражателя не разбирая и не распаивая.

Фотоотчёт имеется? Vishenka_12.gif
serega-sar555
Цитата(bmw728 @ 19.5.2012, 16:54) *
Фотоотчёт имеется? Vishenka_12.gif

К сожалению нет, фотика под рукой не было sad.gif Если снова менять буду обязательно сфоткаю то что получилось.
DobermanBMW
Что там фотать, там элементарно все.
Себе так не делаю, у меня диоды стоят.
А вот брату так меняли.
vital389
Цитата(DobermanBMW @ 21.5.2012, 10:08) *
Что там фотать, там элементарно все.
Себе так не делаю, у меня диоды стоят.
А вот брату так меняли.

а как надёжность диодов-слышал что вылетают.или это про дешёвое фуфло?
Кутузофф
Цитата(P555TH @ 18.5.2012, 10:37) *
не тратьте денги и не покупайте патрон в сборе , покупайте только лампочки. Достаточно патрон аккуратненько выпаять из отражателя, в отражателе натфилем пропилить две небольших дырочки под лампочку, спаять обратно. И всё!!! Теперь лампочу можно менять со стороны отражателя не разбирая и не распаивая.


Только если после такого внимательно присмотрется, колечки могут светится по-разному....
serega-sar555
Цитата(Кутузофф @ 25.5.2012, 6:26) *
Только если после такого внимательно присмотрется, колечки могут светится по-разному....

Очень интересно!!!! Из за чего? umnik2.gif
vital389
Цитата(Кутузофф @ 25.5.2012, 7:26) *
Только если после такого внимательно присмотрется, колечки могут светится по-разному....

да точно. я себе ставил на е39 с одной стороны,так они более тускло светились хотя лампочки и там и там по 10 вт
serega-sar555
Цитата(vital389 @ " post=) *
хотя лампочки и там и там по 10 вт

То есть, вы хотите сказать что оригинал светит лучше? read.gif
vital389
Цитата(P555TH @ 25.5.2012, 17:34) *
То есть, вы хотите сказать что оригинал светит лучше? read.gif

по ситуации из жизни вышло именно так
Кутузофф
Цитата(P555TH @ 25.5.2012, 9:29) *
Очень интересно!!!! Из за чего? umnik2.gif


Встречный вопрос - а почему лампочка оригинальная продается в сборе с рефлектором? Вспоминаем курс физики средней школы и... детство)))))))
serega-sar555
Цитата(Кутузофф @ 28.5.2012, 11:16) *
Встречный вопрос - а почему лампочка оригинальная продается в сборе с рефлектором? Вспоминаем курс физики средней школы и... детство)))))))

Оригинал лампочки можно найти в магазине, у меня оригинал филипс.
bochca
а не подскажете, в е65 также меняется? или надо снимать бампер и фару?
Кутузофф
Цитата(P555TH @ 28.5.2012, 13:02) *
Оригинал лампочки можно найти в магазине, у меня оригинал филипс.


Хороший ответ.... думай дальше.

На Е65 в зависимости от года - можно и не снимать.
puh52
Цитата(Кутузофф @ 29.5.2012, 9:34) *
Хороший ответ.... думай дальше.


фокусное расстояние изменится?
serega-sar555
Цитата(puh52 @ 29.5.2012, 12:51) *
фокусное расстояние изменится?

Какое фокусное расстояние? Ребята вы о чем? Кутузов если ты так хорошо учил физику, то обоснуй по научному в чем разница между оригинальной лампой (филипс) и той что покупается в магазине, которая ничем не отличается от заменяемой - и фирмой и маркировками и тем что она не из китая 100%. для бмв специальные лампочки разрабатывают чтоли? dntknw.gif
Кутузофф
Оригинальная лампа БМВ идет ВМЕСТЕ с отражателем. Из этого, школьного курса физики и подсказки из Нижнего делаем соответствующие выводы почему. Это раз.

В школах Нижнего преподают физику лучше, чем в школах Саратова. Это два.

Ну а в третьих, колхоз - дело добровольное.

Всем спасибо за дискуссию, было конструктивно))))
bmw728
Хеллу можно покупать или строго оригинал, кто в курсе?

BMW 63......09 Патрон с лампой стояночного освещения
2 1 963,47р.
10 889,94р.
23 840,82р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь
Hella 9D......01 Отражатель, стояночный / габаритный огонь 8 0 725,46р.
Hella 9D......01 Отражатель, стояночный / габаритный огонь 2 1 663,34р.
Hella 9D......01 Отражатель, стояночный / габаритный огонь 4 623,09р.
Кутузофф
Если не изменяет память, кто-то мне привозил хеллу. Особой разницы не заметил.
bmw728
Цитата(Кутузофф @ 19.12.2012, 11:54) *
Если не изменяет память, кто-то мне привозил хеллу. Особой разницы не заметил.

drinks.gif
Zarcon
drinks.gif
bmw728
Хэллу в Экзисте не удалось заказать - дифицит, пришлось брать Оригинал. letterversion09beta0zu.gif
derugin81
Цитата(bmw728 @ 19.5.2012, 16:54) *
Фотоотчёт имеется? Vishenka_12.gif

Пробовал менять лампу в ангельских глазках не снимая фару, как описывали некоторые. Как минимум это надо иметь толщину кисти как у девочки, чтобы просунуть руку внутрь и еще ей там что-то делать. Даже со снятой фарой не совсем просто вынять и поставить цоколь с лампой для глазок.
У меня стоит ксенон и провозившись около часа я решил, что это не возможно, а даже если в итоге возможно ( у кого тонкие кисти), то в любом случае быстрее и проще снять фару. Если интересно, то есть не фотоотчет, а даже видеоотчет ) https://www.youtube.com/watch?v=QDuK9R4aEj4 . Надеюсь поможет, у кого ксенон)

Добавлено через 2 минут:

Цитата(vital389 @ 25.5.2012, 21:45) *
по ситуации из жизни вышло именно так

Тоже пробовал с е39 ставить одну и тоже одна чуть тусклее, другая ярче. Конечно это заметно только если знаешь или если приглядеться
ViC
в доресте/адаптив, как и у тебя, на правой фаре, не возникло вообще никаких проблем с заменой этой лампы без снятия фары. Надо просто приноровиться, работать левой рукой, сначала ессно снять лампу дальнего, если не получается провернуть с места патрон, то использовать инструмент (я свернул рукоятками небольших пассатижей)
derugin81
Цитата(ViC @ 14.8.2016, 16:23) *
в доресте/адаптив, как и у тебя, на правой фаре, не возникло вообще никаких проблем с заменой этой лампы без снятия фары. Надо просто приноровиться, работать левой рукой, сначала ессно снять лампу дальнего, если не получается провернуть с места патрон, то использовать инструмент (я свернул рукоятками небольших пассатижей)

Да, достать в итоге я все таки смог, с помощью длинной отвертки. Но поставить обратно..... Это просто нереально)))) Может мне только так повезло, но мои руки туда не лезут, хотя я совсем не амбал как видно на видео))))
ViC
Ставить обратно надо пассатижами или пинцетом длинным, опять никаких проблем, не надо все пытаться рукамиsmile.gif
derugin81
Цитата(ViC @ 15.8.2016, 13:15) *
Ставить обратно надо пассатижами или пинцетом длинным, опять никаких проблем, не надо все пытаться рукамиsmile.gif

Пробовал и пасатижами, и спецзажимами. Пасатижи просто не лезут туда. Точнее лезут, но впритык, и ими там невозможно совершить никаких движений по заворачиванию цоколя. Пока не видел ни одного видео где это делают с помощью другого инструмента. Если есть возможность, то хотелось бы увидеть.
adba
поменял лампу не снимая фару
по времени 30 мин
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.