VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о собаках?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Дамский форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Karamel
Начну наверно с грустного. В марте прошлого года у меня умерла от старости собака, было ей 17 лет. это была самая лучшая собака, которую я знала, такого интеллигентного и воспитанного зверя еще нужно было поискать.


Мне было трудно пережить эту потерю. (я и над попугайчиком волнистым месяц ревела, а тут собака...)
Но жизнь идет своим чередом и мне было невыносимо существование без этого вопиющего геммороя с которым нужно без конца гулять, выковыривать клещей из самых труднодоступных мест, мыть, чесать, стричь, кормить, воспитывать и так далее (может уже пора детей заводить? но это отдельная тема, здесь давайте о собаках.). Короче, спустя полгода гореваний, я стала потихонечку выбирать себе другую собаку. Русская борзая, сеттер, дратхаар, курцхаар, риджбек или что-то поменьше...

В итоге, я совершенно случайно нашла заводчицу, которая 17 лет назад продала мне милый бело-рыжий комочек... и я поняла, что лучше коккер-спаниеля собаки я не найду... и вот она - бело-шоколадная дефка, от титулованных родителей и бла-бла-бла! Вот она - мечта собако-коккеро-любителя подрастает и 10-го февраля в возрасте двух месяцев, я торжественно забираю ее домой! partyguy.gif

Куча-мала. Та что сверху, это моя пёса))) и ее братик с сестричкой, слева с розовым носом - мальчик, справа внизу - девочка. (фотки моего авторства)


мелочь во всей красе


Кроме того, в гостях у Елены имела удовольствие затискать и других коккеров, благо у нее их целый букет и все пегие!
Вот на прогулке со щенками-подростками, испугались чихуа, спасаются от врагов у меня на руках, такие зайцы)))



Теперь я счастливый обладатель коккера, ПавэрМэн благосклонен и снисходительно поощряет мои восторженные визги по этому поводу.
А теперь, вы, дорогие форумчане, расскажите у кого еще есть собаки и как они появлялись в семье? или кто-то мечтает-планирует завести домашнего питомца? расскажите свои истории!
Stuttgart
Леди, представиться надо для начала welcome.gif

ЗЫ Повермен получил за то что полку фоткал на кровати? crazy_girl.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Леди, представиться надо для начала


Дим! это уже было
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=70445

Цитата(Stuttgart @ " post=) *
ЗЫ Повермен получил за то что полку фоткал на кровати?

Неа partyguy.gif partyguy.gif partyguy.gif я в общем получил в глаз за то, что вся комната и балкон завалены зап. частями..... Уже не знаю куда ещё их складироватьwink.gif
Andrei BMW
Цитата(Mr.Power_m@n @ 17.1.2010, 16:55) *
Неа partyguy.gif partyguy.gif partyguy.gif я в общем получил в глаз за то, что вся комната и балкон завалены зап. частями..... Уже не знаю куда ещё их складироватьwink.gif

Отправляй их владельцам, а не складируй. rolleyes.gif crazy_girl.gif

А по теме, пока подпишусь, и позже выложу все, как на духу.
Имел догов, хочу дога!
Karamel
Stuttgart, что ж мне теперь каждую тему начинать с "Привет, меня зовут Анна, я жена Павермена."? В подписи вроде и так все ясно dirol.gif

а Павермен регулярно получает в какую-нибудь часть тела, за то что складирует свои и чужие авто запчасти где ни попадя) Ничего, вот приедет малявочка, он быстро перестанет разбрасывать по полу всякие детальки. Малявочка от них точно оставит пожеванные ненужности crazy.gif

Andrei BMW, доги это супер)) вот только квартирка нужна побольше))
Stuttgart
Пардон, что-то у меня прицел сбился look.gif
Andrei BMW
Цитата(Karamel @ 17.1.2010, 22:39) *
Stuttgart, что ж мне теперь каждую тему начинать с "Привет, меня зовут Анна, я жена Павермена."? В подписи вроде и так все ясно dirol.gif

а Павермен регулярно получает в какую-нибудь часть тела, за то что складирует свои и чужие авто запчасти где ни попадя) Ничего, вот приедет малявочка, он быстро перестанет разбрасывать по полу всякие детальки. Малявочка от них точно оставит пожеванные ненужности crazy.gif

Andrei BMW, доги это супер)) вот только квартирка нужна побольше))

Видимо придется. crazy_girl.gif
Посмотри пожалуйста мой расходомер, и убери его подальше, когда малявка зайдет в дом, он пластмасовый. biggrin.gif
Ошибочное мнение, что для дога надо много места. Дог, в доме, основную часть дня спит, а вот гулять с ним надо помногу.
Mr.Power_m@n
Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
Посмотри пожалуйста мой расходомер, и убери его подальше,

Андрюх! Твой расходомер лежит в машине, только вчера его из грузовоза забрал. На этой неделе постараюсь отправить.

Цитата(Karamel @ " post=) *
свои и чужие авто запчасти

Милая! дома лежат ТОЛЬКО мои зап.части. всё, что не моё лежит в гараже. Если бы я ещё и не своё домой приносил, ты бы до кровати дойти не смогла, не переломав ноги.
геннадий
сколько себя помню все с собаками. И всех их помню даже в лицо.
До школы у меня была боксер Жанка,украли. Потом папан привел европейца Абрэка,списанного по старости со службы в овд,лет 7 еще прожил. Умнючий был. Потом сама пришла догиня,уже большая,поиски хозяина результатов недали,назвали Рада прижилась надолго. Затем к ней взял щенка немца,Абрэком назвали,тож умница вырос,застрелили хулиганы. Потом началась бульмания. Бультерьер Шурик,взрослым отобрал у хозяев за канистру спирта в глухой бурятской деревне,жил в свинарнике со свинями smile.gif. Ушел в тихушку с квартиры,сам двери открывал. Последний тоже буль Шурик,по докам Арнольд. Мама у него вся модная из Читы,Ариша Ангел Поднебесный звать. Страстный боец. Отдал в надежные руки,женщина решила семью из булей создать,====== была а мой шурик им понравился. Отдал со слезами на глазах. Страшно,маленькая как раз ползать начинала,а он все что на четырех ногах передвигалось как врага воспринимал. Щас дома только два попугая, sad.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(геннадий @ " post=) *
Щас дома только два попугая,


У нас Ген только один. Но помимо это ещё рыбки, и вот щас ещё собака... Это не считая лошади.
Andrei BMW
Цитата(Mr.Power_m@n @ 18.1.2010, 8:35) *
У нас Ген только один. Но помимо это ещё рыбки, и вот щас ещё собака... Это не считая лошади.

Ну, лошадь, я надеюсь, не в квартире? crazy_girl.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
Ну, лошадь, я надеюсь, не в квартире?


слава богу нет.
Светочка
Тоже почти всю сознательную жизнь живу с собаками. Вообще, не представляю дом без живности. Правда, вот сейчас в новый дом забрали только кошку, собаку с мамой оставили. Сейчас новый ремонт пообтрепется чуть-чуть и будем брать псинуsmile.gif))) Я с детства мечтаю о немецкой овчарке, может наконец воплощу мечту в жизньsmile.gif
zagadka
Зато я пока никого не хочу.... неделю назад усыпили псинку...
А так мечтаю о мопсе rolleyes.gif
Светочка
Цитата(zagadka @ " post=) *
неделю назад усыпили псинку...

ой... сочувствую очень!
Andrei BMW
Когда я впервые увидел Немецкого Дога, то другой собаки я больше не хотел. В 14 лет мне купили дога, ей было два месяца, палевая девчонка. Я так уговаривал родителей, что не давал им спать по ночам. А когда они пообещали, что купят, то сон их стал более чутким, так как я не мог поверить в это, и не переставал, переспрашивать. Ведь мне было 12лет, когда мы переехали в город жить, и в нашем понимании, собака должна жить на улице. Я только теперь осознаю, на какой шаг пошли родители ради меня. Я даже не помню, что бы это озвучивалось, наверное, потому что собака стоила 1000, это было в районе месячной зарплаты, а так как даже таких сбережений не было, им пришлось одолжить на покупку собаки.
Как сейчас помню этот момент, мы ехали в автобусе домой, а щенок сидел в сумке, и только голова торчала из нее. Радости было. Я гулял с ней часами, у нас за домом лес с несколькими озерами. Доги растут очень быстро, и в 4-5 месяцев они с роста взрослой овчарки. Но, кроме того, что доги растут быстро, они еще и очень умные, схватывала команды на лету, как говорится. Мы спали с Грантой, так ее звали, в одной пастели месяцев до 7-8, а потом пришлось ее на пол сгонять, так как она когда вытягивалась, валила меня на пол. И я просыпался от того, что не мог перевернуться ни в одну сторону, она ложилась мне на ноги. Очень любила быть среди гостей, а гости, естественно, очень не любили, когда такая лошадь стоит, и смотрит им прямо в глаза, боялись ее. Она умела открывать двери лапой, и забегала в комнату, и ложилась под стол, типа я полижу, и ни кого не буду нюхать, но через 1-2 минуты она забывала про свое обещание. Было решено перевернуть ручку дверей наоборот, что бы дверь открывалась не при нажатии на ручку, а при подымании ее вверх, но это тоже было ненадолго, потому что через пару дней она открывала ее при помощи носа. Она очень любила нежиться на родительском диване, а они не очень это любили, и она приловчилась сидеть на нем, как люди, попа на диване, а передние лапы на полу. Если ей давали так посидеть несколько минут, то она аккуратно ложилась на бок, и приподымала и передние лапы на диван. А еще у нее был такой трюк, она подходит к дивану и упирается грудью в него, если нет замечаний к ней, то через минуту она поставит одну лапу на диван, если и после этого ни кто, ни обратил внимания, то ставит вторую лапу, ну, если и после такого она осталась не замеченной, то вход идет остальная часть тела, и быстренько сворачивается в клубок в углу, незаметно. Она прожила восемь лет.

Второй пес был тигровый кобель Арнольд. Я уже был женат, остался без работы, и, просматривая газету Маклер, я случайно перескочил, с объявлений предлагаю работу, на объявления продаю щенков. Увидел в продаже догов, решил поехать, посмотреть, соскучился. Позвонил жене и спросил, не хочет ли она поехать со мной. Поехали, посмотрели, щенок так понравился и мне и жене, он даже порвал колготки жене, так прыгал к ней. После не долгих уговоров, и убеждений, что первый ребенок родится, когда щенок будет достаточно большим, жена была беременна, было принято решение брать. Так появилась у меня вторая собака в жизни.
И вот теперь у меня чешутся руки, и зуд по всему телу, что бы приобрести снова дога. Но жена помнит, что собака лучше, когда она на фото, потому что собака меняет жизнь человека, и надо и с ней считаться. Проблема в том, что щенок, который мне понравился, находится за 1200 км от нас, и просто съездить и посмотреть, что бы рассчувствовать жену не получится. Вот и мучаюсь.

Ху, как устал печатать. smile.gif
Helga
Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
Проблема в том, что щенок, который мне понравился, находится за 1200 км от нас

Андрюх, если это в моей стороне - телеграфируй! Съезжу посмотрю собачку! crazy_girl.gif
Я правда по догам не сильна.. вот по шнауцерам.. )).. но всё же.
Andrei BMW
Цитата(Helga @ 28.1.2010, 12:56) *
Андрюх, если это в моей стороне - телеграфируй! Съезжу посмотрю собачку! crazy_girl.gif
Я правда по догам не сильна.. вот по шнауцерам.. )).. но всё же.

Спасибо! Это в Майкопе. Но мне нужна помощь не в просмотре щенка, а в уговоре жены на него. sad.gif

Добавлено через 2 минут:

Вот он. rolleyes.gif

http://www.svoshoda.narod.ru/deti/9.11.09/2m1/k1.jpg

http://www.svoshoda.narod.ru/deti/9.11.09/2m1/k1.3.jpg

А это его отЭц. smile.gif

http://www.svoshoda.narod.ru/favorit/risha.jpg
Helga
Аааааааааа!!! Какая лапа!!!
Какой НОС!! Какие лапки!!!
РРрыы!!
Красавчик! partyguy.gif
Andrei BMW
Вот-вот.
Светочка
Цитата(Andrei BMW @ 28.1.2010, 1:53) *
Мы спали с Грантой, так ее звали, в одной пастели месяцев до 7-8, а потом пришлось ее на пол сгонять, так как она когда вытягивалась, валила меня на пол. И я просыпался от того, что не мог перевернуться ни в одну сторону, она ложилась мне на ноги. Очень любила быть среди гостей, а гости, естественно, очень не любили, когда такая лошадь стоит, и смотрит им прямо в глаза, боялись ее. Она умела открывать двери лапой, и забегала в комнату, и ложилась под стол, типа я полижу, и ни кого не буду нюхать, но через 1-2 минуты она забывала про свое обещание.

Какая умница crazy_girl.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gif Тоже доги очень нравятся, но это практически лошадь в квартиреsmile.gif)))

Цитата(Andrei BMW @ 28.1.2010, 14:04) *
Спасибо! Это в Майкопе. Но мне нужна помощь не в просмотре щенка, а в уговоре жены на него. sad.gif
Вот он. rolleyes.gif

Прелесть!!!! А лапы уже здоровыеsmile.gif А что, у вас рядом доги не продаются? Почему понравился именно этот щенок?
Andrei BMW
Цитата(Светочка @ 28.1.2010, 16:16) *
это практически лошадь в квартиреsmile.gif)))

Я помню, когда бабушка увидела ее уже взрослой, то сказала: Лучше свинью купили бы, хоть зарезать могли бы и мясо с салом поели. crazy_girl.gif

Цитата(Светочка @ 28.1.2010, 16:16) *
Прелесть!!!! А лапы уже здоровыеsmile.gif А что, у вас рядом доги не продаются? Почему понравился именно этот щенок?

На фото ему два месяца и неделя. Нет таких у нас здесь сейчас. Из-за его отца понравился, и в поисках щенка от него, понравился именно этот щенок.
Светочка
Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
Лучше свинью купили бы, хоть зарезать могли бы и мясо с салом поели.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Бабушке 5 баллов!
Andrei BMW
Цитата(Светочка @ 28.1.2010, 16:32) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif Бабушке 5 баллов!

Да, она юморная была.
Helga
Светик, да ты тоже про лошадь в квартире отмочила.. )) biggrin.gif
**Zhuk*OFF**
Про в всех собак рассказывать не буду, сейчас живут две одна алабай(Тая) а второй кавказец(Малыш) с не купироваными ушами(вечный щенок) ему уже полгода он когда встает на задние лапы с меня ростом (я 164)(Педигри рулит)Они когда вдвоем носяться Тая снимает мелкому ошейник, сама зубами и как ни странно но если дать им кости (очь любят) то Малыш всегда относит свою Таиске вообще прикольные оба.завтра сфоткаю выложу.
Светочка
Цитата(**Zhuk*OFF** @ " post=) *
две одна алабай(Тая) а второй кавказец(Малыш)

Вот это да!!! Две громадины такие!!! Они где у вас живут? На улице?

Цитата(**Zhuk*OFF** @ " post=) *
оба.завтра сфоткаю выложу.

Обязательно! Красивые породы!
Andrei BMW
Цитата(**Zhuk*OFF** @ " post=) *
завтра сфоткаю выложу.

Завтра еще не наступило? rolleyes.gif
Сегодня последний день когда могу договориться о покупке. Жене сказал, что беру его вопреки ее воле, она попрощалась со мной. smile.gif sad.gif
Helga
Хм..будем надеяться на лучшее.
Andrei BMW
Цитата(Helga @ 13.2.2010, 19:41) *
Хм..будем надеяться на лучшее.

Вот сижу и думаю. scratch_one-s_head.gif
Helga
Не в радость будет пёсик, если с любимым человеком не будет понимания.
Andrei BMW
Цитата(Helga @ 13.2.2010, 19:58) *
Не в радость будет пёсик, если с любимым человеком не будет понимания.

Вот это меня и останавливает полтора месяца.
Helga
Если договориться не смогли - "настаивать на своем" лучше не стОит.
Попробуйте понять друг друга, и попробуй принять её аргументы.
Скорее всего, увы, другого выхода нет, если она не приняла твои. sad.gif
Кто-то должен уступить.
...
Да и щенок - живой, не дай Бог стал бы "камнем преткновения" и предметом "отрывательства нервов".
Karamel
Ура наконец-то мы забрали нашу собаку))) partyguy.gif

[spoiler="Фото "]





Helga
Нифига себе уже хозяйничает!! shok.gif biggrin.gif
Здоровский!!
Поздравляю!!! partyguy.gif partyguy.gif
Andrei BMW
Цитата(Karamel @ " post=) *
Ура наконец-то мы забрали нашу собаку)))


Везет же некоторым. Поздравляю! poz.gif
Светочка
Цитата(Andrei BMW @ 13.2.2010, 14:31) *
Сегодня последний день когда могу договориться о покупке. Жене сказал, что беру его вопреки ее воле, она попрощалась со мной. smile.gif sad.gif

Ну.......sad.gif((( это печально, когда вот так... Попробуй умаслить чем-нибудь жену wink.gif smile.gif

Цитата(Karamel @ 14.2.2010, 20:36) *
Ура наконец-то мы забрали нашу собаку))) partyguy.gif

Вот это да! Вот это носится!:)))) Прелесть такая!
Andrei BMW
Цитата(Светочка @ 15.2.2010, 16:29) *
Ну.......sad.gif((( это печально, когда вот так... Попробуй умаслить чем-нибудь жену wink.gif smile.gif

Пока идет война из моей подписи. rolleyes.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(Светочка @ " post=) *
Вот это да! Вот это носится!:)))) Прелесть такая!


Свет! это ещё старые фотки. Щас вообще как электро-веник носиться по всей квартире. Наловчилась в заносе повороты проходить, и на линолеуме тормозить, садясь на *опу и скользя crazy_girl.gif
Helga
Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
Пока идет война из моей подписи.

А что в ней? crazy_girl.gif
Очень глубоко сексуальная подпись, особенно применительно к длительным семейным отношениям smile.gif !!
Тем более если отношения в семье крепки!!
А с твоих слов - они действительно крепкИ!
...
Нет! Андрюх - подпись у тебя оочень даже правильная! partyguy.gif
И мы очень надеемся что ты услышишь свою половинку!! (в первую очередь!), а она - тебя. tongue.gif
И у вас обоих БУДЕТ ЛЮБИМАЯ СОБАКА!!! partyguy.gif partyguy.gif
Andrei BMW
Да, 12 лет браку будет в августе.
Вот и видео по моей прозьбе сняли.
Helga
Даа...
Жалко такого "упускать".... sad.gif
Пёс в душу....
Но!
Главное думать о любимом человечке..
Дай Бог.. вы придете к взаимопониманию в этом вопросе, пёсик, действительно не только породистый.. но и с харизмой!!
Да и заводчики не с улицы.

Добавлено через минуту:

Дай Бог,заводчики ещё подождут хоть чуть-чуть.. sad.gif
Andrei BMW
Цитата(Helga @ " post=) *
Дай Бог,заводчики ещё подождут хоть чуть-чуть..

Он растет, время детства проходит. sad.gif
Helga
Андрюх, вот согласись, и положи руку на сердце - важнее!!! во сто крат спокойствие и гармония с любимым человеком!! smile.gif
А детство, отрочество, зрелость этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО щеночка - видимо пока не совпали с Вами по времени!!!
Не убивайся! smile.gif
Этот щеночек видимо рожден для совсем других хозяев!! wink.gif
Главное счастье будет в том - чтобы вы ОБА (и ты, и твоя любимая женщина) захотели кого-го либо тявкающего комочка в Вашем доме!!!
Пока этого нет - это всё будут твои прихоти, не будет гармноии в доме!! так и воспринимай их только пока ккак твои прихоти!
Уверена, у супрпуги есть свои "прихоти" - вот и пробуйте ДОГОВАРИВАТЬСЯ и ДОГОВОРИТЬСЯ в конце концов.. У любящих сердец обычно это получается!!!! drinks.gif wink.gif
Andrei BMW
Цитата(Helga @ 15.2.2010, 18:43) *
Андрюх, вот согласись, и положи руку на сердце - важнее!!! во сто крат спокойствие и гармония с любимым человеком!! smile.gif
А детство, отрочество, зрелость этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО щеночка - видимо пока не совпали с Вами по времени!!!
Не убивайся! smile.gif
Этот щеночек видимо рожден для совсем других хозяев!! wink.gif
Главное счастье будет в том - чтобы вы ОБА (и ты, и твоя любимая женщина) захотели кого-го либо тявкающего комочка в Вашем доме!!!
Пока этого нет - это всё будут твои прихоти, не будет гармноии в доме!! так и воспринимай их только пока ккак твои прихоти!
Уверена, у супрпуги есть свои "прихоти" - вот и пробуйте ДОГОВАРИВАТЬСЯ и ДОГОВОРИТЬСЯ в конце концов.. У любящих сердец обычно это получается!!!! drinks.gif wink.gif

Я все это понимаю, но желание взять именно этого щенка настолько велико, не описать словами.
Обидное то, что нет у нее прихотей, на которые я мог бы променять свою. sad.gif
Helga
Тогда иди на абордаж!
Рискуй!
Andrei BMW
Цитата(Helga @ 15.2.2010, 19:54) *
Тогда иди на абордаж!
Рискуй!

Уже, подплываю в тумане. biggrin.gif
Светочка
Цитата(Andrei BMW @ 15.2.2010, 19:07) *
Вот и видео по моей прозьбе сняли.

Такой он классный, еще нескладный весьsmile.gif)))
Желаю тебе удачи в решении этой трудной задачки!!!! Очень надеюсь, что сложится в пользу щенкаsmile.gif
Andrei BMW
Жду ответа от хозяев, если они согласны отдать мне его, то сразу перечислю деньги. Когда они получат деньги, отправят мне до Одессы, там я его и заберу. После сниму квартиру рядом с домом, и буду ждать, когда меня позовут. smile.gif
Пока у меня такое решение.
Helga
Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
Пока у меня такое решение.

Тяжелое конечно решение. sad.gif
Но будем надеяться на хорошее, и что даже деньги за съем жилья тебе вернут, если тебя "позовут обратно" совсем скоро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.