VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарядить М30 В38
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Andrey750
Что сделать с М30 В38 (БМВ 535, Е34) помогло разборка салона и снятие основного глушителя, облегчил на 150 кг - машина полетела, но заряженную ТАЗ2108 не догоняет на 2-4 корпуса. Да ездить просто мрак - шумно да пассажиров не посадить. Восьмёрка атмосферная, закись не включает.
Butch
меньше 300 л.с. зубилы иномарки рвут 8)
Andrey750
Реально быстро ездят. 400 метров за 14.5 одна одна 2108, а 21099 за 14.7.
Не хочется срамить БМВ, но не могу догнать.
arslan
слушай, это заряженные машинки, у тебя же стоковый аппарат предназначенный для быстрой и КОМФОРТНОЙ езды. для любителей погонять есть М-класс. для фанатов валы Shrick, прошивки, компрессора на сайте G-power. в Тольятти уфимские зубилки с пластмассовыми корпусами и Subaru WRX STI порвали...
Andrey750
Всё правильно, но хочется что то сделать, сейчас время 15,1. Кстати, у нас по осени было тоже Тазики порвали как грелку такие же Субамы и Эво 8. Была бы маленькая горка в верх на трассе, то я бы их натянул, проверено, маховиков почти нет. Ноя так себе сделать не хочу, в горку едешь, нажал сцепление чтобы переключиться, а обороты упали до уровня ХХ.
Butch
Это называется:
"Пушкой по воробьям палить" :lol:
arslan
понимаешь, у тебя машина на которой можно ездить каждый день не один год и получать удовольствие. зубилки заряжены по самое не балуй и ресурс у них несколько гонок, каждый день на них не поездишь. да и массы совершенно разные! у тебя есть два пути - или ставить наддув, залезь на www.g-power.ru или com не помню, посмотри ради интереса до чего можно форсировать. или купи авто в стоке заряженное для тюнинга - wrx, supra, skyline и иже с ними...
Serg730
Извини, но М30 - не для гонок и ничего с ним делать не надо!
avn
Цитата(Serg730)
Извини, но М30 - не для гонок и ничего с ним делать не надо!
appl.gif appl.gif appl.gif
ДениS
Цитата(Serg730)
Извини, но М30 - не для гонок и ничего с ним делать не надо!

Изначально как раз для них и разрабатывался-просто некоторые об это не знают....
Serg730
Цитата(ДениS)
Цитата(Serg730)
Извини, но М30 - не для гонок и ничего с ним делать не надо!

Изначально как раз для них и разрабатывался-просто некоторые об это не знают....


В каких годах это было??? В наше время М30 не для гонок!
RAFTAHKuCT
Вообще то эмочные моторы на М5 Е34 на основе М30 делались :roll:

Чтобы драть заряженые тазы надо вложить дох... Турбировать можно. Вроде как 350 сил достаточно просто получить можно. При этом ресурс конечно пострадает. Зато момент будет... писец... Хотя помимо двигателя надо будет и саму машину переделывать - тормоза точно усиливать как то, имхо smile.gif Ну и резину надо , чтобы такой крутящий момент не ушел в пустую пробуксовку..
Serg730
Цитата([RAF)
TAHKuCT]Вообще то эмочные моторы на М5 Е34 на основе М30 делались :roll:


По крайней мере это тупиковая ветка, все последующие движки насколько я вижу отталкиваются от М50. Значит парню надо было брать BMW с таким двиглом для соревнований.
А так М30 тяжело (в сравнении) раскручивается, поршневая тяжелая с большим ходом.
RAFTAHKuCT
Цитата(Serg730)
По крайней мере это тупиковая ветка, все последующие движки насколько я вижу отталкиваются от М50. Значит парню надо было брать BMW с таким двиглом для соревнований.
А так М30 тяжело (в сравнении) раскручивается, поршневая тяжелая с большим ходом.


Не знаю какая она там тупиковая или нет, но моторы S38B36 и S38B38 сделаны именно на основе М30. И раскручиваются они без проблем вроде smile.gif

Не знаю на основе М50 ни одного эмочного двигателя. После Е34 на эмках V8 и V10 пошли. Так что М50 отдыхает smile.gif

И еще у себя тоже не замечал "тяжелости" в раскручивании до красной зоны. На первой так вообще - чуть передавил - сработал ограничитель wink.gif

P.S. Хотя может на М3 ставились двигателя на основе М50?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.