VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон (опрос)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
VDO
Напомню новые требования включают в себя:
1) авто корректор
2) омыватель фар
3) ну и собственно ксенон (газоразрядные лампы) отвечающий требованиям. (если требования нарушены то лишения прав от 6 до 12 месяцев)
Виталич1978
точно автокорректор нужен?
Alexandr
1) авто корректор - есть
2) омыватель фар - нет
3) ну и собственно ксенон (газоразрядные лампы) отвечающий требованиям. (если требования нарушены то лишения прав от 6 до 12 месяцев) - Hella оригинал 4300K
так что, все лесом! biggrin.gif
vovan525ix57rus
Не знаю как быть, но ксенон снимать не хочу. umnik2.gif
Big Pappa Jam
Я поснимал пока, надо осмотреться что да как wink.gif
Lesha
Цитата
Переделаю все согласно нового закона


Палка о двух конца: или ставить штатный ксенон, либо извращаться в наклейками и стёклами.
DimaW202
Цитата(Big Pappa Jam @ " post=) *
Я поснимал пока, надо осмотреться что да как


+1 можно ездить

Добавлено через минуту:

Цитата(Lesha @ " post=) *
ЦитатаПеределаю все согласно нового законаПалка о двух конца: или ставить штатный ксенон, либо извращаться в наклейками и стёклами.


Видимо либо дооснашение штатным ксеноном или доснашение штатным галогеном)))
Вадим 53
а зачем темы то плодить?

по сабжу тоже снял, подожду пока. какраз давно хотел в задний ход ксенон biggrin.gif
kozya
Цитата(VDO @ " post=) *
1) авто корректор
Уже 100500 раз сказано что это уже давно не нужно.
kyzia
зашел на сайт хеллы вчера посмотреть фары на Е34. Так вот начиная с 39 кузова идут 2 вида фар, галоген и ксенон соответственно. А вот на Е34/32 просто фара без разделения, даже не сказано что она под галоген.
Big Pappa Jam
Осмотрелся: Буду ставить би-ксеноновый модуль от е60, менять стекла на стекла с маркировкой DC D2S, клеить наклейку. Даже если пидор с жезлом, мне че то скажет, любой суд(экспертиза) сотрет этого мудня в порошок.

ЗЫ.Да он ничего и не скажет кстати, потому что в этом случае все будет не только по закону но и по совести, что главное.
Scotch
Цитата(kyzia @ " post=) *
даже не сказано что она под галоген.




Сегодня у себя смотрел специально, HC - это и есть ближний галоген
transporter
Цитата(VDO @ 25.2.2010, 22:14) *
Напомню новые требования включают в себя:
1) авто корректор
2) омыватель фар
3) ну и собственно ксенон (газоразрядные лампы) отвечающий требованиям. (если требования нарушены то лишения прав от 6 до 12 месяцев)

Я вообще так понял, что они будут штрафовать основываясь лишь на маркировке на фарах... хотя в новостях (по радио вроде) действительно слышал, что обязательно и омыватель и опять вернули корректор, хотя действительно на многих машинах со штатным ксеноном корректора нет...
На оф. сайтах ГАИ и ГИБДД не нашел ничего ни про корректор ни про омыватель..... а вот про маркировку фар есть http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Добролет
На машинах со штатным ксеноном есть автокоррекция при включении света.
InCarNate
Кстати.. ксенон вне закона только в фарах ближн/даньнего - то есть лично я если что поставлю ксенон везде - кроме фар smile.gif будет просто НЛО
Aismann
У меня вообще ксенон в противотуманках стоит и всё. Поставил, чтобы сберечь стекла ПТФ целыми, а не для понта и света. (Честно!).
Так что как ездил, так и буду ездить. А в фарах галоген Philips - отлично светят!
Виталич1978
я так понимаю, что ничего против ксенона в противотуманках не имеют, т.к. в разъяснении шла речь только про ближний/дальний, да и на стеклах я не нашел этих буковок Н?
Aismann
Если честно, даже и разъяснений никаких не читал.. Просто забил. У меня стекла ПТФ то ли Китай, то ли Тайвань, тоже никаких букв там не увидел..
DimaW202
Цитата(Виталич1978 @ 26.2.2010, 20:11) *
я так понимаю, что ничего против ксенона в противотуманках не имеют, т.к. в разъяснении шла речь только про ближний/дальний, да и на стеклах я не нашел этих буковок Н?

Статья за которую лишают - "Режим работы световых приборов не сответствует требованиям по допуску ТС"

ПТФ являются световыми приборами...
Виталич1978
подумал-подумал - все-таки уберу и из туманок: "Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства." там цоколь Н1, так что не получится ничего доказать.
miggi
Вчера вечером специально посмотрел как у нас с ксеноном (раньше просто обращал внимание, когда слепили). Так вот, не 70%, как Слава IGUANA сказал, а все 95! И из них "правильного" света процентов 5 diablo.gif
Вот так...
Ставите галоген, так покупайте правильный комплект дооснащения от HELLA (или какой-то другой) и не говорите, что дорого.
Вроде как на BMW ездят (в большинстве, конечно) люди, которые себя и других уважают. По крайней мере, все, кого я знаю здесь, в Новосибирске, да и по клубам - тоже.
А насчет законов, поводов для поборов - это уже вторично, т.к. все мы знаем, как у нас с этим (плохо, оч. плохо). И то, что закон то давнишний, просто не выполнялся, тоже практически все знают. А сейчас снова волну подняли (метод инф. войны применен, однако crazy.gif ) ) - вполне возможно, чтобы люди сами поснимали ксенон, либо хотят посмотреть, что получится.
Либо, что гораздо более вероятно, нам готовят гораздо большую пакость, а шумихой с ксеноном просто отвлекают внимание...
Хрюша
Цитата(kozya @ " post=) *
Уже 100500 раз сказано что это уже давно не нужно.

Если честно, то только один раз видел где-то и то не помню где... Не подскажешь?...
Rodin
[spoiler="Фары под штатный ксенон е32"]
kireewmihail
совсем не хотца расставаться с беленьким светом под капотом
Rodin
На Экзисте посмотрел блок фары е32 под штатный ксенон shok.gif crazy.gif

Добавлено через 10 минут:

Цитата(kireewmihail @ " post=) *
совсем не хотца расставаться с беленьким светом под капотом

Когда только взял е34,то однажды за городом на повороте я чуть было не расшибся об отбойник со штатными лампами в 55В.
Для меня ксенон в ближнем 4300К в принципе решает проблему видимости в темное время суток.Ибо е34 со штатными лампами-слепая.
ю к а
я тоже плохо вижу с галогенками
ксенон светит получше
kozya
Цитата(Scotch @ " post=) *
Сегодня у себя смотрел специально, HC - это и есть ближний галоген
И чё, а сказать что ты стекло поменял не ?
Цитата(transporter @ " post=) *
Я вообще так понял, что они будут штрафовать основываясь лишь на маркировке на фарах...
слабый аргумент.
Цитата(InCarNate @ " post=) *
то есть лично я если что поставлю ксенон везде - кроме фар
Доп. фары ? Можно хоть весь бампер овешать, НО они дольжны быть изначально под ксенон. В передней части авто не долно быть ксенона в не ксеноновых фарах, в любом виде. Хелла ~ 18тыс. стОит.
Цитата(Виталич1978 @ " post=) *
"Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов


Добавлено через 6 минут:

Цитата(Виталич1978 @ " post=) *
там цоколь Н1, так что не получится ничего доказать.
не аргумент. Если я например буду ехать на е46 со штатным ксеноном, но с лампочами Н1 и чё я вне закона ? biggrin.gif как они там очутятся ? Да не важно, молотком забиты, вопрос не в этом, а в том что на е32, е34 штатно ксенон можно сказать что стоит, а какой цоколь не их дело.

Добавлено через минуту:

Цитата(Хрюша @ " post=) *
Если честно, то только один раз видел где-то и то не помню где... Не подскажешь?...
а в соседнюю тему глянуть не ? biggrin.gif там ссылка на источник.
InCarNate
народ попробуйте газонаполненные лампы поставить
Юс
Цитата(InCarNate @ 4.3.2010, 13:03) *
народ попробуйте газонаполненные лампы поставить


Галогеновые лампы наполнены газом - называется галоген.
kozya
Цитата(Юс @ " post=) *
Галогеновые лампы наполнены газом - называется галоген.
Может быть, но речь скорее всего про "немного" другие лампы, они чё то там под касарь стоят.
Юс
Цитата(kozya @ 5.3.2010, 3:01) *
Может быть, но речь скорее всего про "немного" другие лампы, они чё то там под касарь стоят.


А толку-то????
У ламп накаливания всего один способ повышения светового потока - увиличение силы тока и как следствие большее накаливание нити. А дальше - ты хоть калогеном, хоть ксеноном наполняй колбу - толку от них - не много. понты - да. тут другой разговор. ксенононаполненая лампа может светить светом как газоразрядная (читай - ксеноновая), но не более.
Срок службы всех +30,+50, +90 и т.д. галогеновых и прочих мегасуперпупер ламп - априори ниже, чем у самой простой 55W, в силу повышенной нагрузки на нить накала. А ещё один нюанс, который многие не учитывают, ставя эти модные ксенононаполненные лампы - то, что растет нагрузка на эл.проводку, подходящюю к фаре....
Вообщем - решать вам.
Miron Dm
Когда ставил ксенон, сделал всё специально, чтобы в любой момент можно было вставить обратно лампочки.
Придерутся - откушу кусачками лампы, отдам им, вставлю галогенки и поеду дальше.
А блоки им отдавать мы не обязаны... Они не светятся...
IVAN TAIGA
Парни, за ксенон скажите не с точки зрения закона ... В чём фишка??? Я не понял.. Отличия не увидел - свою рядом поставил и другую с ксеноном. Цвет другой, да. А ещё?
kozya
Цитата(Miron Dm @ " post=) *
А блоки им отдавать мы не обязаны... Они не светятся...
Цитата(IVAN TAIGA @ " post=) *
Парни, за ксенон скажите не с точки зрения закона ... В чём фишка??? Я не понял.. Отличия не увидел - свою рядом поставил и другую с ксеноном. Цвет другой, да. А ещё?
Всё это развод, подогнанный под закон. Ну вот едет кто то на новой бехе, 4300 ксенон его не устраивает по каким либо причинам, ставит 6000(китайскую лампочку под Д цоколь), и чё у него права отберут ??? No comments....(мент будет послан в жесткой форме)

А что б попасть под нарушение с колхозом нужно что б и тип и цвет не соотвествовали.
IVAN TAIGA
В чём фишка ксенона -то??? Пять километров обзора?
kozya
Цитата(IVAN TAIGA @ " post=) *
В чём фишка ксенона -то??? Пять километров обзора?
Хмм, ну так он гораздо ярче светит, эти как их там, во, ЛЮМЕНЫ(типо мощность светового потока, какая то такая дребедень), как то так. В нете же полно сравнений ксенона с галогеном в картинках, самый "тип топ" при 4300 Кельвинах, лучше для ближнего ничего не существует.
Кутузофф
Вот из-за тех кто дрищет и снял ксенон - лишать и будут.... Снимать не буду
IVAN TAIGA
Ставить не буду!!!! И плевать на яркость!!!
bysky
Внесу свои 5 копеек. Итак, вся эта батва про ксенон, чтобы выжить правый руль с дорог. Дело в том, что этого японского хлама с гей ксеноном стало очень много, каждая ушатанная япошка, утыкана диодами, ксеноном везде где только можно. Ладно бы натыкали и настроили фары, а то у 90% населения фары освещают космос (уж что там расглядывать я не понимаю) это относится и к машинам с левым рулем. Лично я против колхозного ксенона в галогеновых фарах. Выходит что на БМВ ездить не дорога, а фары купить за 20 тыр это дорого!!!! 20 тыс это не деньги вообще по сравнению с общей стоимостью машины. Да и на взятках гайцам можно съэкономить так как все будет по закону. Сейчас гайцы лишают прав не законно, тобишь в суде все забирается на ура. Потому что они опираюца на КОАП не верно трактуя его, и на ГОСТ, который кстати сейчас не требует автокореектор и омыватель. НО к 1 сентября этого года будет доработан тех регламент и внесены поправки в гост, насчет корректора и омывателя.

Тобишь сейчас попадая по маркировкам, через 5 месяцев будут поподать и по остальному. Как сказал Игорь, это отвлекающий маневр, самая фишка в тех. регламенте. Вот 1 числа и посмеемся над правым рулем. Раз уж единоросы поставили задачу выжить прулей, то они ее решат, вопрос времени. А ксенон это повод зацепиться. Давайте логически подумаем, 36 кузов (у меня в частности) выпускался до 99 года, значит ксенон уже мог стоять штатно, зачем гайцу тратить время на БМВ, в которой возможно окажется все по ГОСТ и закону, так как 90% европейцев идут на ксеноне. Особенно новые. Он лучше остановит японца и выдрючет по полной программе.

И в заключении все мои доводы не с пустого места. Советую ознакомиться http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272.
kozya
Цитата(bysky @ " post=) *
Давайте логически подумаем, 36 кузов (у меня в частности) выпускался до 99 года, значит ксенон уже мог стоять штатно, зачем гайцу тратить время на БМВ, в которой возможно окажется все по ГОСТ и закону, так как 90% европейцев идут на ксеноне. Особенно новые. Он лучше остановит японца и выдрючет по полной программе.
Это уже обмусолено, правда вместо праворуких выступали тазики. А по поводу ксенона, так он ещё с е32 штатный пошол...а так верно, с БМВ не всё так просто, тем-более фары линзованные. Простора для бодания с гайцом полно.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.