VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Пожарное ОСАГО" от МЧС: кто не застрахуется, платить будет больше в разы
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Slava
Родина придумывает новые способы как на чем либо или на ком заработать appl.gif

Противопожарная служба МЧС предлагает при регистрации собственности проверять наличие у граждан страховки гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара, а также существенно увеличить налог на собственность для тех, кто в налоговую не предоставляет подобный страховой полис или договор страхования.

В прямом эфире "Радио России" в программе "Персона грата" начальник Управления обеспечения надзорной деятельности Федеральной противопожарной службы МЧС России Александр Лукашевич заявил, что видит два направления в области контроля за соблюдением закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара".

"Вариант такой – при регистрации собственности проверяется наличие страховки. Если человек приходит в регистрационную палату регистрировать собственность, ему надо застраховать свою ответственность", - сказал Лукашевич. В отношении же уже имеющейся недвижимости, МЧС видит схему получения средств через налогооблажение. "Каждый из нас, владея собственностью, ежегодно платит налог. Если мы в налоговую предоставляем сведения, о том что у нас есть страхование ответственности, в соответствии с законом, который, дай бог, будет принят, то налог идет в соответствии с тем законом, как там определяется – за недвижимость, за собственность. Если мы такую информацию не предоставляем, что у нас страховой полис или договор страхования заключен, то налог возрастает многократно – так, чтобы у человека просто не было мысли в голове о том, чтобы не застраховать свою ответственность", - подчеркнул Александр Лукашевич.

Он также напомнил, что в России страхование, начиная с XVIII века, было нормальным явлением. "Это, может, было не в той форме, которую мы сейчас предлагаем, - сказал он, - а она существовала в виде страховых обществ, деньги собирались в компенсационные фонды, из которых создавались пожарные части, добровольчество развивалось и финансировалось из этого. И если горел какой-то дом – приезжала пожарная команда, и если на доме не было вывески, что он застрахован страховым обществом, то дом не тушили... Тушили соседние дома, защищали, а его - не тушили. Если не страхуешь свое жилище, почему мы должны за тебя переживать? Это все было нормально. Это было принято в России и так существовало".

Напомним, что в МЧС разработан новый законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара". Его уже многие окрестили "пожарным ОСАГО". Причем речь о любом собственнике – это собственники квартир, это собственники зданий, частные лица, юридические лица. Речь таким образом - о любом недвижимом имуществе. Но страхованию будет подлежать не само имущество, а именно ответственность перед третьими лицами.
Палканинец С.И.
Бизнесмены ..уевы!
SmallBear
Смотрел передачу по зомби ящику на эту тему Шойгу выступал.Он сказал что для обычных граждан,страхование квартиры обойдется рублей в 500-700 в год.Идея хорошая,сумма нормальная я с ними согласен,НО ни разу не сказали куда будут поступать эти деньги и самое главное какой размер выплат будет.))

И снова надо все списывать на российские реалии,взносы как всегда плати во время,а выплат можешь и пару лет подождать.
Slava
Цитата(SmallBear @ 3.3.2010, 13:01) *
....страхование квартиры обойдется рублей в 500-700 в год....

только эта сумма за 1 кв.м.... sarcastic_hand.gif
Viktoria
А разве бюджетные деньги не идут на финансирование пожарных частей? Не вижу смысла в аналогии с 18 в . Он также напомнил, что в России страхование, начиная с XVIII века, было нормальным явлением. "Это, может, было не в той форме, которую мы сейчас предлагаем, - сказал он, - а она существовала в виде страховых обществ, деньги собирались в компенсационные фонды, из которых создавались пожарные части, добровольчество развивалось и финансировалось из этого. И если горел какой-то дом – приезжала пожарная команда, и если на доме не было вывески, что он застрахован страховым обществом, то дом не тушили... Тушили соседние дома, защищали, а его - не тушили. Если не страхуешь свое жилище, почему мы должны за тебя переживать? Это все было нормально. Это было принято в России и так существовало".

Получается, налоги заплатили - а спать спокойно не дадут diablo.gif biggrin.gif
medved 520
Бред какой-то... umnik2.gif
Shurf
вообще то странно, в квитке на оплату квартиры уже лет 12 есть графа "страхование" и плачу я 53 упля по моему ежемесячно. Так что об чём речь то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.