VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь ездил отдыхать на кубу?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
АллесГут
Как там условия, сервис, обстановка, построен ли коммунизм? Есть ли кафе-рестораны, такси? Какие у них цены?
Леха на E34
как это водится, когда абсолютно не надо, недавно в Инете попалась уйма инфы про Кубу. типа наши соотечественники , которые туда ездили в турпоездки делились впечатлениями. нашел случайно и URL не запомнил. ищи по ключевым "мои впечатления от поездки на Кубу" или что-то похожее.
я постараюсь найти и сюда выложить. формат - форум . тематику форума - не помню.
Валера
http://www.vand.ru/price/index.phtml?tour=8829
Gremlin
Цитата(АллесГут)
Как там условия, сервис, обстановка, построен ли коммунизм? Есть ли кафе-рестораны, такси? Какие у них цены?


У меня ездил друг, тока вернулся, коротко - отели нормальные, все недорого, в стране разруха полная, шаг влево шаг вправо из отеля - трущебы, люди нищие, спиртное местное - сивуха, сигары хорошие , деффки дешевые и горячие 8)
Louis
Ездил года три назад.
Лично меня впечатлило следующее:

Обилие старых автомобилей, американцев, русских (копеек преимущественно). Неповторимое ощущение, словно вокруг ожила автомобильная свалка, но приятно.

Пуэбло очень бедные, но добрые. Пьют какую-то борматуху (копейки стоит) - пробовать ее не советую. Лучше национальный ром, относительно дешево и вкусно. Вокруг - трущебы, все в милом запущении. Говорят, что есть преступность - я лично не сталкивался.

Сигары (я любитель-дилетант) стоят копейки, но по качеству - как у метро в ларьке. Я говорю про недорогие, которые продаются "на вес".

Женщины ранят сердце раз и навсегда. Они, кажется, впитали в себя весь авромат и сладость Свободы, и оттого еще больше поражают и пленяют (я женат, так что - только смотрел!)

Море (я ездил в Мае) чистое, но волны были большие. Еще оно по особому пахнет (наверное, тоже Свободой и немного Фиделем :lol: ). Соль, крики чаек, и дайкири, Хэм, Старик и море и пр. и пр. - все это становится предельно ясно.

ИМХО будет возможность - обязательно поезжай! Может, качество отдыха в Турции или еще где и лучше, но есть в Кубе некое неуловимое очарование. Вообще, конечно на любителя. :wink:
кирыч
На Варадеро вечерами скукота. В Гаване тоже больше одного дня делать нечего. Лучше не тратить время, а ехать подальше от столицы; например Сантьяго де Куба, вот где экзотика ...во всём :roll:
Природа красивая только на островах, лучший - Cayo Largo.
Очень популярно питаться в домашних "ресторанах", порция лобстеров 10$, в нормальных ресторанах в 2-3 раза дороже.
Везде торгуют ворованными сигарами, коробка (20 штук) около 30$.
Такси дорого и ехать поблизости некуда, лучше машину на прокат.
Пива нормального нет нигде, мужики пьют ром, женщины мохито (ром, спрайт, мята)
...девушек красивых не видел, но с лица воды не пить biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.