VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катер.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Клуб Охотников и Рыболовов
Zonder
Доброго времении суток! smile.gif
Озадачился я вопросом покупки катерка. Ну не большого и немаленького, для так сказать активного отдыха.
Кто где и как покупал, как их вообще выбирать. На что надо обращать внимание. В моём случае б/у.
Интересует, механника получения в/у на управление.
Где и как регестрировать.
И конечно как вообще с эксплуатацией.
Где хранится как транспортировать.
И что надо что бы на нем путешествовать разрешительная схема.

Добавлено через 7 минут:

http://www.kater2.spb.ru/neptun/neptun-500.shtml
Как вариант.
IVAN TAIGA
Zonder, я в катерах по любому счёту лох полный, но на таком имел случай прокатиться. Как сказать... Мне не очень понравилось, как будто набор компромиссов - и не лодка и не КАТЕР... Тесно, честно говоря из-за этих всех разделений, типа рубки, что ли...
По опыту, был амурчик под 90-й ямахой, из всех переделок - сиденья от опеля, руль маленький дешёвый, тент на заказ (3500 руб) плюс мелочёвка под себя - гораздо быстрее (субъективно), манёвреннее, жёстче, долговечнее по любому!!! Мнение моё - я не олигарх, думаю, до фига есть лодочек лучше...:-)))) rolleyes.gif

Добавлено через 10 минут:

По дюралю - сплав АМГ, имеется в виду. Главное заклёпки. Если лодку еб... под сильно мощным мотором, по дурной волне и т д... Корпус будет "ходить" из- за разбалтывания клёпок, особенно в районе транца.. (Если хозяин говорит, что специально усилял транец доп. листами или клёпками - 95% пиз..ж - ремонтировал перед продажей как мог).
Вообще, если лодка в хор. сост. - то проблем минимум. Совет - пескоструйка + слой грунта по алюминьке+ слой жидкой штатлёвки+ слой грунта алкид + плюс эмаль.
Я такой обработкой профессионально занимаюсь, знаю. Привози, без бабла сделаю.. rolleyes.gif rolleyes.gif
Zonder
IVAN TAIGA, Пасиб, услышал. drinks.gif smile.gif
IVAN TAIGA
Ещё напиши для каких условий эксплуатации.... Может и не нужен катер........... rolleyes.gif
Zonder
Цитата(IVAN TAIGA @ " post=) *
Может и не нужен катер...........

Нет, он мне нужен. smile.gif
Panix
Раскажу про друга . Купил он себе лодку прогрес 4 она похоже на казанку 5 взял он её у нас в Пензе за 17 тыщ рубликов состояние пойдёт , зачистил её полностью включая дно полностью покрасил , пошол отучился на права поставил лодку на учет батя его (комерс) купил сначало движок ямаху 40 л.с. гдето за 120 тыщ в москве взял ещё таблетку надувную , поставил на лодку в переди два газеливских сидёлки в зад три седля поставил руль привода на мотор в итоге катались всё лето на подушке по водохронилищю , потом батёк его поехал в москву это было в том году привёз ещё такуюже ямаху подорожала 137 тыщ плюс парашут помоему гдето 25-30 тыщ руб поставил два движка в итоге 80 л.с. на подушке уже боимся кататься летает как глисер правда на парашуте не попробовал пока ещё . Купил себе прицеп для лодок советского производства помоему тыщ за 20 удлинил балку за которую крепиться чтоб вся лодка поместилась и поворачивался прицеп возит его на увазике буханка . Щяс ролик выложу посмотрите только это она ещё в самой начальной стадии такой была , появилось потом второй дигатель краска и лобач .

Добавлено через минуту:

Вот видео
Zonder
Вопрос в стадии проработки. Как всё доделаю отпишу подробно.
Тут столкнулся и офигел, налог на гидрик 250 руб! shok.gif
Присмотрел себе Кавасаки ультра 250 л.с. налог 62500...
Чё делать то... на форуме гидрик, такие же бедолаги чего то пытаются придумать, сезонность снял, поставил, офигеешь, инвалид.
Тут ситуация такая, всё как с автомобилем нужно.
Водительское.
СТС
ТО
Единственное чего не надо ОСАГО.
Штрафы за всё по 100 рублей, но при отсутствии СТС штрафстоянка, до устранения.
dasla
наверное на этот транспортный налог они съезды к воде делают crazy_girl.gif
Zonder
Будем думать. rolleyes.gif
IVAN TAIGA
Кстати, парни, ищу себе посудину дюралевую типа казаночки или амура. Я в том плане, что со всеми прибамбасами за 300 штук и сам знаю где взять. Ищу голую для поделки под себя. Мож кто где слышал, видел, помнит..... Буду признателен пивом-))))...

Добавлено через минуту:

Zonder, много воды утекло уже... Взял что-то..?
Zonder
Нее у меня метания, да и ставить пока его некуда...
Kottt
У меня друг покупал катер, правда у знакомого, поэтому головоломки не было. С нуля дорого, но тоже можно.
Юс
Цитата(IVAN TAIGA @ 5.11.2010, 22:23) *
Кстати, парни, ищу себе посудину дюралевую типа казаночки или амура. Я в том плане, что со всеми прибамбасами за 300 штук и сам знаю где взять. Ищу голую для поделки под себя. Мож кто где слышал, видел, помнит..... Буду признателен пивом-))))...

Добавлено через минуту:

Zonder, много воды утекло уже... Взял что-то..?


а какой бюджет?
советую присмотреться к этому варианту))
т.к. моих рук это дело rolleyes.gif (см.подпись)
Zonder
Приятная машинка. rolleyes.gif
Юс
для наглядности (только консоль ещё старая - люминевая с колхозным стеклом smile.gif ).
Есть тент ходовой. Но это скорее от дождя, а не для тепла.
Zonder
Ближе к делу думаю обратся к тебе. Сваяешь? smile.gif
Cyclops
катер это, с стационарным движком, а с подвесным это мотолодка
Юс
Цитата(Zonder @ 30.12.2010, 10:07) *
Ближе к делу думаю обратся к тебе. Сваяешь? smile.gif


как созреешь - пиши в личку.
расскажу как в Мск посмотреть и при желании купить.
Zonder
Пасиб, мне твой вариант понравился, созрел то я уже давно, дом тока пока ещё не достроил unsure.gif , а только туда ставить. Полюбому на строительство к тебе в Нижний поеду, у меня там пожелания и идеи есть. Если чего поможешь до Твери дотащить?
Юс
Цитата(Zonder @ 8.1.2011, 19:49) *
Пасиб, мне твой вариант понравился, созрел то я уже давно, дом тока пока ещё не достроил unsure.gif , а только туда ставить. Полюбому на строительство к тебе в Нижний поеду, у меня там пожелания и идеи есть. Если чего поможешь до Твери дотащить?


Ну вообще к нам даже элементарно из транспортной компании приезжают, а мы грузим упакованную лодку к ним в кузов. И всех проблем. И на сколько я знаю, вызов курьера на загрузку - что то в районе 150-200руб. стоит. smile.gif
По поводу индивидуального подхода в постройке - решаемо smile.gif
Хоть в гости, хоть дистанционно (чертежи, картинки будующего катера предоставлю) smile.gif
А живые катера в Мск у нас на Горьковке и в Мытищах стоят.
Zonder
Дай адресок поеду посмотрю smile.gif .
Юс
см. личку
Rodin
[spoiler="Классика жанра."]
Катер на подводных крыльях Волга проект 343

[spoiler="Весчъ!"] http://www.yachtservice.ru/articles.htm


Я в свое время интересовался вопросом,так вот за $10 вырисовывался самый маленький Бриг с жестким пластиковым днищем и надувными бортами +мотор 50 л.с.+прицеп.Но это было очень давно и неправда.Сейчас я думаю это значительно дороже.Но спасжилеты купил. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.