VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 20 марта акция протеста автомобилистов
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
InCarNate
Информация с сайта ФАР. Вот, что пишут:

Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!

Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.
Цель мероприятия:

Защита конституционных прав граждан РФ и инициирование проведения общероссийского референдума.

Основные темы выступления:

против платных дорог;
против повышения транспортного налога;
за включение транспортного налога в стоимость топлива;
за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
за разумную переработку существующей редакции тех. регламента;
за проведение общероссийского референдума;
за реформирование ГИБДД;
за ответственность пешеходов – участников дорожного движения;
за отмену запрета ксенона.

ФАР предлагает Государственной Думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

ФАР выступает за отмену технического регламента “О безопасности колёсных транспортных средств” в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.

ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

Мы требуем:

Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.

Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.

Отменить постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог.

Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев.

Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.

Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопрос:

О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.

Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

-------------------------------------------

ГДЕ И КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ


В рамках Федерации автовладельцев России в настоящее время подтвердили своё участие следующие города:

Москва
В Москве акция протеста ФАР 20 марта пройдёт в виде митинга и автопробега.

Екатеринбург
Предварительный план проведения акции в г. Екатеринбурге
Начало 20 марта 2010 г. в 14-00 сбор автоколонны у Банка Москвы на ул. Жукова.
Автопробег по ул. Ленина -Жукова-Челюскинцев – 8 Марта – Ленина.
С 14-30 до 15-30 митинг на Площади 1905 г.

Казань
20 марта в 12.00 около памятника Вахитова (напротив ТК «Кольцо») состоится митинг.Предварительно будет автопробег и потом примкнем к митингующим.

Красноярск
Форма и тезисы акции в процессе обсуждения.

Ярославль
Место проведения мероприятия: площадь Юности (улица Свободы, перед зданием ТЮЗа).


Организатор мероприятия: «Комитет гражданского сопротивления трудящихся» при участии «Федерации Автовладельцев России» и «Ярославского Союза Автомобилистов».

Время и форма проведения мероприятия: сбор участников в 11.45, с 12.00 до 14.00 – митинг.

Символ Акции: жёлтая ленточка.

Барнаул
Форма акции – митинг на пл. Сахарова или пл. Свободы, в зависимости от того, что согласуем.

Тюмень
Форма акции – митинг на площади возле Технопарка (д/к Геолог) и автопробег.

--------------------------

11 МАРТА 2010

Сегодня представителем ФАР в префектуре ЗАО г. Москвы получен ответ на уведомление о проведении митинга 20 марта в Парке победы с отказом на согласование массового мероприятия. В качестве причины отказа указывается, что “в уведомлении не указано конкретное место проведения публичного мероприятия”.


Московское представительство ФАР считает отказ незаконным и необоснованным, т.к. в уведомлении указано описание места, позволяющего конкретно идентифицировать место проведение митинга. В настоящий момент рассматриваются варианты выхода из сложившейся ситуации.

С другой стороны, дата получения отказа не позволяет повторно подать уведомление о проведении митинга (в соответствии с Федеральным законом “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”). Поэтому в настоящий момент готовится уведомление на проведение пикета в другом месте, которое в случае отсутствия разрешения на проведения митинга на Поклонной горе будет подано в самое ближайшее время.

---------------

ДАЛЕЕ ОТ СЕБЯ


То есть подытожим. Как и во все прошлые разы правительство всеми силами старается недопустить акции протеста по понятным причинам. Митинг и автопробег - будут незаконными. Тем, кто поедет - стоит готовиться к остановкам сотрудниками ГИБДД, попыткам с их стороны всеми возможными силами временно задержать водителей - именно задержать, а не "оформить", так как основная цель - разбить колонну, снять головную машину, препятствовать движению, разводить поток с Садового кольца и проч. То есть максимум, что смогут сделать - это проверить доки и немного покомпостировать мозги. Многие сотрудники милиции, в т.ч. сотрудники, будущие находиться в качестве усиления - в моральном плане солидарны с народом, поэтому оперативность действий их - зависит от того, как их будут пинать полканы, которые будут тусить на месте событий. Не подчиниться им они не могут, даже если приказ руководства незаконный и противоправный. Но это не значит, что сами сотрудники этого не понимают. Поэтому всем, кто поедет рекомендую иметь машины чистыми, исправными и со всеми документами.
Viktoria
А где Новосибирск?!
Mr.Power_m@n
В этот раз поеду наверное.
Кутузофф
Цитата(InCarNate @ " post=) *
Цель мероприятия:

Защита конституционных прав граждан РФ и инициирование проведения общероссийского референдума


Гы, да где ж вы права то нашли??? Глаза то раскройте, что в стране происходит.....

Пулемет с танками будет? Нет. Тогда сидите, сопите в две дырочки и хавайте что дают.

PS. Я лично ксенон снимать не собираюсь, а налог в бензин (хоть народ и "за") - вряд ли - прикинте скока денег будет потеряно......
VDO
Цитата(Viktoria @ 12.3.2010, 22:30) *
А где Новосибирск?!


Новосибирск вроде 20.03.10 в 12 00 на ГПНТБ

http://forum.autobratstvo.ru/index.php?sho...t=0#entry165964
InCarNate
Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Пулемет с танками будет?
spiteful.gif
mavi
Судя по тишине, участников еще не выпустили из мусарни) Хочется услышать мнение из первоисточников. А то из куцых сообщении в сми ниче не понятно. Вроде как садовое перекрыли?
InCarNate
Сми и будет молчать. У них такой приказ. Дабы не делать рекламы этому митингу и акции протеста. Садовое перекрыли 1 раз. милиции было меньше, чем в прошлый раз. Также не привлекалась дополнительная техника. По периметру садового стояло огромное к-во экипажей ДПС. Тьма сотрудников. ОЧЕНЬ МНОГИЕ сотрудники милиции были солидарны с участниками, о чем сообщали открыто - и потому останавливали машины только при непосредственном приказе начальства.

Добавлено через 4 минут:

Сегодня был прикольный случай - нас с товарищем на машине с кучей наклеек со вчерашнего автопробега остановили на Новом Арбате за превышение более, чем в 2 раза. Ну - мы вышли уже - нам показали видео. Стоим - инспектор заметил наклейки - заулыбался. Вы, говорит, вчера на акции протеста были что-ли? Мы отвечаем, что да - были. Я спрашиваю, был ли он. Тот ответил, что был - его начальство заставило в его выходной до 9 вечера стоять на Садовом. Сказал, что он и многие его коллеги душой за народ - и отпустил нас с миром, сказал, чтобы не гоняли smile.gif

Добавлено через 2 минут:

СМИ наши будут молчать кстати даже не потому, что им приказали - а потому что они боятся сами сказать, что в действительности происходит в стране. Похоже, что через полгода все те, кому приказывают пресекать акции протеста будут сами повязывать желтые ленты на машины - и становиться в колонну с гражданами.

Добавлено через минуту:

Меня удивило, что я не видел НИ ОДНОЙ машины с голгофы. Очень неприятно, если честно.
serg525ix
Цитата(InCarNate @ " post=) *
за реформирование ГИБДД;

Будет реформа,за патрульной машиной ГАИ автобус с омоном.
Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Гы, да где ж вы права то нашли??? Глаза то раскройте, что в стране происходит.....

Во во,поднимут по тревоге полк из 76 гвардейской и кирдык параду.
Цитата(InCarNate @ " post=) *
Тот ответил, что был - его начальство заставило в его выходной до 9 вечера стоять на Садовом.

biggrin.gif
InCarNate
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Во во,поднимут по тревоге полк из 76 гвардейской и кирдык параду.


На Пушкинской площади как раз 20 марта собрались люди против политики Путина, против мэра и т.д. Назвали это "день гнева". Приехал омон - митинг как рукой сняло. С автомобилистами немного сложнее.
pimpollo
Цитата(InCarNate @ " post=) *
Садовое перекрыли 1 раз. милиции было меньше, чем в прошлый раз. Также не привлекалась дополнительная техника. По периметру садового стояло огромное к-во экипажей ДПС.


Меньше потому что в субботу по Дмитровке,ее прекрывали и гайцы стояли каждые 100м, проезжал то ли Путин то ли Медведев и минут 40 все и я в том числе стояли и ждали когда его величество проедет.. dirol.gif

Цитата(InCarNate @ " post=) *
через полгода все те, кому приказывают пресекать акции протеста будут сами повязывать желтые ленты на машины - и становиться в колонну с гражданами.


Не думаю,скорее те кто солидарны будут уволены,а разводилы и беспредельщики останутся служить т.к больше бабла приносят...реформа будет изнутри diablo.gif

Цитата(InCarNate @ " post=) *
С автомобилистами немного сложнее


Зачем вас разгонять если вы хотя бы пытались согласовать митинг и судя по всему согласовали,тем более мирно проехать в субботу..это мелочь... а вот если на неделе перекрыть кольцо и все встанет...тогда и омон и танки будут crazy_girl.gif

ФАР организация общественная и порядочная для власти пока....а всякие митинги неудобные верхам НИКОГДА не получают разрешений на проведение и следственно разгоняются жестко омоном как несанкционированные...вот и вся демократия и свобода слова,это как в видео с обращением медведа,когда чувака увели под рученьки,при этом медвед улыбаясь сказал,что каждый имеет право выражать свою позицию ...клоун мл#...после такого выражения в лучшем случае обойдешься больничкой,а можно и казенным местом если совсем разговорился...
InCarNate


вот вам видео smile.gif из первых рук.
mavi
писец. никогда столько гибонов за раз не видел! конкретно они на очко подсели
SmallBear
Цитата(InCarNate @ " post=) *
Меня удивило, что я не видел НИ ОДНОЙ машины с голгофы. Очень неприятно, если честно.


Были мы там)),правда без опозновательных знаков,и машина была пежо 407)) friends.gif
InCarNate
Цитата(SmallBear @ " post=) *
Были мы там)),правда без опозновательных знаков,и машина была пежо 407))


а мы были на chevrolet aveo красном с опознавательными знаками по всей машине
SmallBear
Цитата(InCarNate @ " post=) *
мы были на chevrolet aveo красном с опознавательными знаками по всей машине


Я имел ввиду клубные рамки)
Slava
на согласованном митинге было около 500человек, все транспаранты переписаны и попали в сводку гувд...к примеру 1 плакат бмв е34 клуб..выступило 22 человека...проишествий не случилось
InCarNate
Цитата(SmallBear @ " post=) *
Я имел ввиду клубные рамки)


Цитата(Slava @ " post=) *
на согласованном митинге было около 500человек, все транспаранты переписаны и попали в сводку гувд...к примеру 1 плакат бмв е34 клуб..выступило 22 человека...проишествий не случилось


Ну а как же иначе smile.gif и некоторые автомобили попали в сводку. и люди тоже.
bmw728
Интересно, а такие ролики РЕН ТВ или 5 канал показывали в эфире?
InCarNate
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Интересно, а такие ролики РЕН ТВ или 5 канал показывали в эфире?


Полагаю, что не показывали и показывать не будут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.