VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: грызлов слился ,
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Мыслитель
[quot]грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов
17 Марта 2010
Версия для печати
Отправить ссылку другу



17 марта в 13.00 в редакции «Газеты.Ru» должно было состояться онлайн-интервью председателя Госдумы и главы высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. Борис Грызлов планировал рассказать об убедительной победе ЕР на региональных выборах, о модернизации и инновациях. Однако юзеры Интернета устроили Грызлову флэш-моб. Большинство вопросов, которые они заранее прислали Грызлову, были крайне неприятны. Утром от Грызлова позвонили и отказались проводить онлайн конференцию...

Но 99% заданных вопросов были примерно вот такого плана:

Скажите пожалуйста, Борис Вячеславович, можно ли фильтром ученого Петрика очистить воду получаемую из сосулек сбитых лазером, о котором говорила Ваш однопартиец, губернатор Санкт-Петербурга, госпожа Матвиенко? (Андрей)

Борис Вячеславович, а когда будут введены налоги на воздух (согласно объему легких) и осадки? (Мария)

Борис Вячеславович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кроме государственной программы "Доступное жилье" планируется ли запуск других юмористических программ? Например "Качественный ВАЗ" или "Честный чиновник"? (Алексей)

Гражданин Грызлов, как вы намерены разобраться с кровавым наследием Сталина - своими руками или с помощью западных коллег? (Ferrat)

Г-н Грызлов, планирует ли Ед. Россия принять закон о введении налога за нахождение за чертой бедности? С введение такого налога быть бедным станет невыгодно! (gosu)

Да-а! Почитал вопросы... Борис Вячеславович, думаю у Вас есть какая-нибудь недвига за рубежом. Ибо нельзя Вам тут... (Петр)

Борис Вячеславович, я прочитал вопросы, которые Вам заданы в предыдущих комментариях, и согласен с Вами - этому народу нельзя разрешать иметь оружие, и, конечно же, нельзя ему разрешать всякие референдумы. Народ ещё не дорос до власти, такими темпами надо ещё ждать поколения два-три пока сменится - неправильный народ вымрет, а правильный останется. Полностью поддерживаю Вашу политику. Благослови Вас Яхве! (Бер Лазар)

Ваша партия приняла законы, отдающие давно построенные дороги в руки очередной корпорации. Строились эти дороги одними, а денежки будут загребать другие? Когда планируете ввести плату за воздух? (Ольга)

Золотой, ты человек Борис Вячеславович. Все о людях, и о людях. Отдохнуть тебе надо. (Игорь. Самара)

заработная плата в институте - 8000 рублей, квартплата - 4000 рублей, проезд на работу - 1000 рублей. Вопрос: сколько яблок у дочки Маши? (Кристина)

Борис Вячеславович, здравствуйте. Как вы считаете, является ли перспективным использование нанотрубок в газо- и нефтетранспортной системе? (Анатолий)

Борис Вячеславович, явилась ли для Вас неожиданностью та, мягко говоря, неприязнь, с которой относится к "Единой России" подавляющее большинство людей, задавших свои вопросы? Или у нас в стране два разных народа - один пользуется Интернетом, а другой ходит на выборы? (Аркадий)

Борис Вячеславович, когда в Россию вернется крепостное право? (Роман)

Борис Грызлов, как считаете, будет в России еще одна революция? Если нет, то на чем основывается ваш оптимизм? (TrZp)

Здравствуйте, скажите а правда что народ в России не тот? Нигилистичен, и склонен к коррупции? А партия "Единая россия" наоборот? (Sergey R)

В какие страны мира уедут депутаты ЕР после революции? (Вася)

Уважаемый Борис Вячеславович! Я хочу говорить только с Вами ! Спасибо Вам! Спасибо Вам за всё! (Валентина Николаевна)

Борис Вячеславович, скажите пожалуйста, когда из Нижегородской области уже заберут Шанцева? Мне кажется он уже обеспечил и свою старость и старость детей и внуков. Может быть уже хватит? (Михаил С.)

У меня два вопроса: 1. Скажите, Вы уже выбрали страну, в которой будете жить, когда оставите свой пост? 2. Считаете ли Вы, что в этой стране Вам удастся скрыться от желающих напоить Вас, например, "Чистой водой"? (Игорь Львович)

Скажите, пожалуйста, какую минимальную сумму нужно украсть в Росии, что бы за это уже ничего не было? (Игорь)

Уважаемый Борис Вячеславович! Как вы думаете сколько времени осталось у вас и у вашей партии? Умеете ли вы шить рукавицы? (Дмитрий)

Не собираетесь ли вы в командировку, например, на Луну? Вместе с наиболее видными деятелями партии "Единая Россия"? (Илья)

Как Вы можете объяснить черезвычайно низкую (менее 30%) явку избирателей в Калуге? (Павел)

Я люблю Единую Россию!! Как я могу завести с Единой Россией ребенка? (Владимир Ильич)

Почему все ГИБДДшники толстые? (Олег)

Борис Вячеславович, почему Вы ведете себя как бессмертный? (Борис)

Как вы думаете, у патриарха Кирилла хватит полномочий чтоб отпустить грехи единороссов вообще и ваши в частности? (Borisovich)

Мне одному кажется, что это интервью сорвётся в последний момент? (Костик)

Два вопроса: Гомоморфизм: чему изоморфен образ группы? И в чём разница между гомоморфизмом и изоморфизмом? (Борис)

Почему чиновник уходя на пенсию получает 75 процентов от зарплаты а рабочий тоесть БЫДЛО только 20 процентов (Покрышкин)

В Конституции наше государство обозначено как социальное. Как согласуется с Конституцией принятый в Думе закон о фактической отмене бесплатного образования и бесплатного медицинского обслуживания? (Татьяна)

Уважаемый Борис Вячеславович! Какие средства Вы собираетесь использовать, чтобы не отвечать на задаваемые вопросы? (Виктор)

В 10 утра Борис Грызлов, сказавшись на большую государственную занятость, отказался от интервью.[/quote]

Цитата(doub;9296485)
Lesha
Этапять! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Xdriver
Было бы смешно, если бы не было так грустно.... bad.gif bad.gif bad.gif
serg525ix
В тупик загнали)))
Voldemar34
Что сказать.. не хватило даже смелости что то опротестовать, возразить crazy_girl.gif как школьник провинившийся.. 3,14здец..
Чоткий
точно ЕР совсем доверие на глазах прям теряет .... только саммое страшное впереди - К О М У Н И С Т Ы russian.gif shok.gif skull.gif scare2.gif
burn69
Цитата(Чоткий @ 18.3.2010, 9:55) *
точно ЕР совсем доверие на глазах прям теряет .... только саммое страшное впереди - К О М У Н И С Т Ы russian.gif shok.gif skull.gif scare2.gif

В том то и дело, то это иллюзия, власть, создает фиктивную оппозицию,тем самым отводя глаза от себя.Всех, ярких персонажей, власть не пускает никуда , не дает говорить, не оставляя нам альтернатив.
serg525ix
Ну свергнут нынешнее руководство,а дальше кому рулить?
Если только Вовке Ж. new_russian.gif
Ален
А я думал что только меня одного эти едросы раздражают, по телеку только и слышно "жить стало лучше, жить стало веселей, и путин великий нам путь осветил" а оказывается на выборах опять административный ресурс победил, с такой избирательной системой не удивлись что скоро фашисты у власти окажутся, если уже не оказались.
А Грызлов думал наверно что их хвалить будут и спасибо говорить, совсем жизни простой не видят.
Lesha
Полный список вопросов
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml?allq100
2400(!!!) вопросов сижу и ржу как дебил в офисе biggrin.gif smile.gif))
Slava
19.03.2010 04:09 : В социальных сетях появились фальшивые странички спикера Госдумы Бориса Грызлова.

В социальных сетях появились фальшивые странички спикера Госдумы Бориса Грызлова. В пресс-службе фракции "Единая Россия" предупреждают, что "личные страницы Грызлова на facebook.com и twitter.com не имеют никакого отношения к председателю Госдумы".
В сообщении подчеркивается, что информацию, размещенную на этих интернет-страницах и, возможно, рассылаемую другим участникам социальных сетей, нельзя считать достоверной.
Louis
Он приехал http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/19/n_1471898.shtml
и начал отвечать на вопросы http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml

мдя..... какой же жалкий он...
Мыслитель
где те правильные вопросы на которые он просто обязан был ответить?
Voldemar34
"Кто может сказать против того, что госвласть уважалась в нашей стране всегда и уровень неуважающих никогда не превышал 10%?" доставило crazy_girl.gif статистика времен Сталина... ,настрочили ему все таки бумажку, проехался по ушам
bmw728
Грызлов малосимпатичная фигура, но ему приписывают одну, ставшую крылатой, фразу: "Парламент не место для дискуссий", прозвучавшая на заседании ГД.
Я не поленился и выяснил, что речь идёт о первом заседании Четвертого созыва, от 29 декабря 2003 года (вечернее заседание).

Покопался, нашёл сайт с архивами всех стенограмм из ГД (кстати, многое там можно посмотреть, как говорится "прильнув к первоисточнику", чтобы знать кого и за что конкретно благодарить).
http://www.akdi.ru/gd/PLEN_Z/AKDI.HTM


...вот само заседание:
http://www.akdi.ru/gd/PLEN_Z/2003/12/s29-12_v.htm

...а вот искомый диалог, без купюр и толкований:

На вечернем пленарном заседании председательствовали Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, депутаты Борис Пастухов, Александр Жуков.

Председательствующий. Спасибо, Борис Вячеславович. Уважаемые коллеги, уважаемые депутаты! Если есть вопросы, пожалуйста, прошу представителей фракций по одному вопросу. Если вопросы есть. Есть ли вопросы? Есть. Фракция КПРФ, да? Депутат Драпеко, пожалуйста. Включите микрофон депутату Драпеко.

Драпеко Е. Г., фракция Коммунистической партии Российской Федерации. "Спасибо. За десять лет существования Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации сложилась практика внутриполитического диалога между фракциями, которая заключалась в том, что руководители фракций входили в Совет Государственной Думы. Поддерживаете ли вы поправку о том, что теперь руководители фракций не будут входить в Совет Думы, а будут входить только председатель и его заместители? И как же тогда мы с вами будем осуществлять внутриполитический диалог между фракциями, в каком институте Государственной Думы?""

Грызлов Б. В. "Спасибо, Елена Григорьевна. Такая поправка действительно внесена временной рабочей группой на сегодняшнее заседание. Я считаю, что такой формат Совета Думы будет предполагать конструктивную законодательную деятельность. Мне кажется, что Государственная Дума - это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии, это та площадка, где должны заниматься конструктивной, эффективной законодательной деятельностью. У нас с вами есть возможность обсуждать вопросы во время парламентских слушаний. Безусловно, будет общение между лидерами фракций. И я думаю, что Совет Думы именно в таком формате будет работать наиболее конструктивно."

Теперь вопрос: как соотнести "крылатую фразу" со сказанным в реале, интересны мнения соконфетников.
Почитал ответы Грызлова Газете.ру: настроение опять испортилось, хотя ничего нового вроде бы не услышал - опять вместо ответов одна "вода", разве что вопросы были мало-мальски острые.

Вот и последний вопрос Грызлову оказался прогназируемым:

ВОПРОС:
После выборов Госдумы четвертого созыва Грызлов произнес ставшую знаменитой фразу: "Парламент -- не место для политических дискуссий". Для чего же ещё, Борис Вячеславович, нужен парламент? // FNAQ

ОТВЕТ:
"В 2003 году я пришел из МВД. Прошу обратить на это внимание, на мой менталитет в тот момент. comando.gif fool.gif girl_hospital.gif

И я стал свидетелем того, что в Думе 3-го созыва зачастую вопросы решались кулаками, были некрасивые выходки, когда женщину волокли за волосы. Это то, чего я хотел избежать. rofl.gif

Еще я хочу поправить формулировку той фразы, потому что в прессе тогда для эффектности вышла фраза "Госдума -- не место для дискуссий". А оригинально это звучало так: "Госдума -- не место для баталий", имея в виду именно эти сцены. focus.gif (за дураков держит всю страну).

Конечно, что касается политических дискуссий, то мы и сейчас предоставляем возможность всем фракциям в равной мере, подчеркиваю, использовать трибуну. Сейчас президент Медведев внес инициативу, чтобы разработать в регламенте поправки для предоставления несистемным партиям парламентской трибуны. Да, такие поправки мы сделаем -- раз, два раза в год будем выделять час и приглашать партии высказывать свои позиции в течение 10 минут. Понимая, что у нас их не так много, думаю, что хватит всем возможности высказать свою позицию".


...без комментариев. telephone.gif
SSSe34
Про юмористические программы "доступное жилье" и "надежный ваз" ,а так же "честный чиновник" мне особенно понравилось!!! Что то у меня дурное предчувствие насчет светлого будущего РФ.......
pol34
Цитата(SSSe34 @ 26.3.2010, 11:48) *
Про юмористические программы "доступное жилье" и "надежный ваз" ,а так же "честный чиновник" мне особенно понравилось!!! Что то у меня дурное предчувствие насчет светлого будущего РФ.......

Взорвали, теперь полгодика поспикулируют...дальше опять будет наращивание критической массы....потом опять кого-нить взорвут шахидами.
bmw728
...на самом деле, я не думаю, что это ОНИ, но сам факт, что люди об этом говорят между собой или даже подразумевают возможность этого ужасного варианта, красноречиво говорит об отношении народа к власти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.