VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень нужен совет. Кинули с ремонтом.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
yasha_fake
Здравствуйте! Очень нужен совет знающих людей. Сам езжу не на БМВ, а на Альфа ромео (Камнями не кидатьсяwink.gif, а форум посоветовали, ибо на нем люди знающие адекватные. Итак, перейдем к самой проблеме:
Проблема с коробкой-робот, машина может заглохнуть или не сразу отреагировать на педаль газа, когда стоишь в пробке или просто стоишь на нейтралке больше 25 минут. Но не в этом суть. Дело было так:Когда возник этот трабл, я приехал на диагностику в сервис по альфам, они посмотрели, сказали, что типа дело в коробке, надо перебирать, сказали, что тыс 20 стоит. Я согласился, через пару недель приеду и поставлю на ремонт. и в течении 3 дней на глазах начала разваливаться коробка вплоть до того, что машина полностью отказалась переключать передачи. я к ним привез, они мне ее отремонтировали, через неделю звонят, типа забирайте готово. я спросил про деньги, они сказали, что 55 тыс. я потихой а**ел и спросил, за что? Поменяли коробку, сцепление и шрузы. я согласился и забил на время на машину. простояла она в сервисе где то 2.5 месяца, в начале марта забрал ее. проехался и тот же косяк остался. я к ним приехал, они 3 дня смотрели и сказали, что типа у вас гидроблок сдулся. Я то думал, что он относится к коробке, согласился, чтобы меняли, т.к. думал, что бесплатно. потом звонят, типа готово. с вас 8 тыс. я приехал скандалить. мне сказали, что они его до этого не меняли и проблема в нем. я пригрозил потребнадзором, они мне минут 30 делали мозг, что это другая деталь, они ее не меняли и значит гарантии на нее нет. Пофиг, решил я, попробуем поездить. попробовал. косяк все тот же. + добавилась еще небольшая неприятность с коробкой: периодически встает, перестает переключать передачи и выплевывает жидкость обратно. минут 10 постоит и потом опять все всасывает и едет. В понедельник к ним опять собираюсь ехать, но что делать и говорить - не знаю... платить за это точно не хочу. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, куда обращаться и тд? Заранее, огромное спасибо!
serg525ix
Ну можно к официалам загнать,те зделают ремонт с гарантией и заключением(что именно было сломано,что поменяно на предыдущей СТО).С этим заключением и заказ-нарядом с СТО где ее пытались зделать в потребнадзор.Как то так наверно.
miggi
А заказ-наряды то есть (или хоть какие-то документы), подтверждающие стоимость ремонта и проведенные работы?
Если нет, то не понимаю, за что отданы деньги.
Если есть, можно действительно смело к официалам на диагностику, а потом уже в этот сервис.

Вообще достаточно распространенная ситуация. Хоть раз, да каждого разводили на "сервисах".

Надо было сразу требовать полной проверки работоспособности - ехать, например, с мастером, на тест-драйв. Все в порядке - подписывать док-ты, платить (но не больше заранее оговоренной суммы за ремонт плюс минус небольшой процент). Не в порядке - естественно пусть доделывают, либо машину - в другой сервис.

А вообще недостижимая мечта у меня - найти идеальный сервис, где не косячат ни разу...
Viktoria
Цитата(miggi @ 11.4.2010, 1:56) *
А вообще недостижимая мечта у меня - найти идеальный сервис, где не косячат ни разу...

Игорь - такой сервис есть! Это - ты сам ( когда делаешь все сам)! Один минус - пока все построишь как хочется - времени пройдет много!
Топикстартеру - сорри за оффтоп. По теме - все все сказали давно - быз бумажки вы - букашка, а с бумажкой - человек. Без оплаченных чеков за работу нет смысла официально разбираться ( только неофициально).
Boris_off
Деньги требовать назад за кривые руки!если бумаг подтверждающих эти работы нет то сложно,можно потребовать у них их.
Podolsk
Попробуйте в Автотень обратится - мне помогли . Проблема с дилером была . Найти их можно в интернете .
И РОСПОТРЕБНАДЗОР непомешает правда они месяц думают - я имею ввиду ответ .Обратиться можно через интернет .По моему случаю была проверка .
Zonder
Мне очень сложно представить эту ситуацию. Но скорее автору надо попытаться понять прописные истины.
Ну это лирика, а по теме, если нет возможности силового воздействия человеческим фактором, то дело труба.
Странник
Напиши им претензию, опиши все что с тобой творили, и что требуешь, отправь заказным с описью вложения, пока почта идет - сделай экспертизу на основании имеющихся доументов только обязательно чтобы уведомление этим козлам было направлено о ее дате и где будет -понятное дело что не появятся, пиши исковое заявление на материальный ущерб плюс моральный вред и в на родной гуманный суд с ним - если в канцелярии не возьмут отправляй также почтой а лучше двигай к нормальному юристу, у которого масло -уровень и он тебе все сделает, удачи ! Если бумаг нет -не дали квитанций и заказов, актов приемки выполненных работ - тащи свидетелей и техкто делал в суд.
serg525ix
Да пропал куда то этот Яша фак crazy_girl.gif
Григорий45
Цитата(Podolsk @ 14.4.2010, 20:52) *
Попробуйте в Автотень обратится - мне помогли . Проблема с дилером была . Найти их можно в интернете .
И РОСПОТРЕБНАДЗОР непомешает правда они месяц думают - я имею ввиду ответ .Обратиться можно через интернет .По моему случаю была проверка .



Интересная информация.
А как помогла Автотень, можете рассказать?
А то я уже много слышал об этой услуге, мне все больше она нравится, планирую и сам воспользоваться.
ГРАФ
Если бумаг нет, тяжело, но можно вот как сделать: вначале написать им письменную претензию (авось ответят). Если ответят хорошо, если нет, то плохо. Тогда просто наудачу: роспотребнадзор и в суд. Но вряд ли успех будет.


P.S. вся переписка заказными с уведомлением и описью.
MANOWAR
По закону (нашему), если забрал машину - расписался в наряде. А в заказ-наряде обычно написано что-то типа "машина получена исправная, претензий не имею". Если такие слова есть, то никакой Роспотреб...(хрен знает что) не станет мараться. А по делу - обратитесь в Общество защиты прав потребителей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.