VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финиш
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
konon
Все, загибается мой М50. Газы из камеры сгорания прорываются в систему охлаждения, патрубки каменные, их то идело прорывает. Расширительный бачок бурлит. Продать не успел, денег на ремонт нету. Вместе со сдохшим мотором теряю работу, а вместе с работой и доступ к интернету . Теперь буду очень редко здесь появлятся. Было очень приятно со всеми общаться. Рад был познакомиться лично, с кем успел. Всем удачи на дорогах и долголетия машинам
Serg730
Печально, что мотор всю жизнь наперекосяк пустил...
Scuba
Держсь!!!! Бывают в жизни черные полосы....... к счастью, они проходят! Все будет хорошо, не сдавайся, борись!

Я знаю, сейчас ты скажешь, что говорить - легко, но...... Если мы можем чем-нить помочь - говори!
konon
Ну жизнь на этом не кончается, как нибудь прорвемся.
Scuba
Цитата(konon)
Ну жизнь на этом не кончается, как нибудь прорвемся.
Вот это наш подход! :wink: :lol: Держись! Удачи! :wink: :lol:
Полицай
Не унывай... всё будет намана!!!! :idea:
konon
Приятная мелочь напоследок: Гордостью клуба стал. :roll: Прикольное совпадение
Scuba
Цитата(konon)
Приятная мелочь напоследок: Гордостью клуба стал. :roll: Прикольное совпадение
Что значит, "напоследок" - не отмажешься!!! Просто так не отпустим!!! :wink: :lol:
konon
Да я и сам бы рад не уходить. Но уже сейчас сижу в платном интернете, 40 руб в час. Через модем, по 5 минут страница открывается smile.gif
Scuba
Цитата(konon)
Да я и сам бы рад не уходить. Но уже сейчас сижу в платном интернете, 40 руб в час. Через модем, по 5 минут страница открывается smile.gif
Я, когда в командировке, тоже на таком сижу! Тянет! :wink: :lol:
arslan
давай не пропадай! следом за черной будет белая полоса! и пусть она у тябя будет долгой и широкой!!!
konon
Антон, и не только, всем :!: спасибо за поддержку. Чесслово на душе легче стало
Scuba
Цитата(konon)
Антон, и не только, всем :!: спасибо за поддержку. Чесслово на душе легче стало
Не сдавайся, появляйся любой ценой (в разных смыслах этого слова :wink: )! Пусть получится реже, но получиться ДОЛЖНО!!! :lol:

ole.gif
konon
Гребанный российский бензин!!!
Попался бы мне кто нибудь из этих уродов, карданом забил бы до смерти, этих бизнесменов, которые наживаются на бодяжном бензине
Valery23
Не сдавайся , все наладится! И ждем тебя на новой машине не меньше чем на Е39!
NoR-man
Вариант: занять денег, починить авто, отработать - вернуть долг. Или продать сразу после ремонта - отдать долг. Не думаю, что уж очень дорого обойдется ремонт на продажу. Купить че-нить подешевле, заработать, купить BMW снова smile.gif ! Короче, не опускать руки! Бывает и хуже...
Леха на E34
согласен, например так.
ты не пропадай. мы поможем. постараемся.
YAKUDZA-540i
:wink: Огласи ка СПИСОК ЗАПЧАСТЕЙ! Мож чего у кого ЗАВАЛЯЛОСЬ :shock:
Dima (320i E30 1987)
СЕРЕГА!!! не унывай.. я восстанавливал свой движок 2 года и то надо еще баков 500 вбухать до идеала.. покупай другой - не заморачивайся с ремонтом этого и потом продавай машину, хоть и любимая, но раз начала - будет и дальше... еще и распродашь старый по запчастям - отобъется новый.... поспрашивай ребят из Москвы - помогут.. Олег Scar вроде занимается запчастями...
И помни - для СЕРЕГИ - только ЧЕРНЫЙ БУМЕР!!!
Стас535i
Огласи список... Мож че есть у народа. Тему БОЛЬШУЮ поднимем. У меня мож чо есть.
Scuba
Голову ему надо, насколько я помню!
:arrow: https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=7182

Есть у кого?
konon
Всем еще раз огромное спасибо за поддержку!!!
Вчера двигатель начал работать паровой машиной, из глушителя повалил пар, всю улицу паровой завесой укрыл. Поставил на прикол, от греха подальше, больше не трогаю.
По запчастям, нужна ГБЦ на м50в25, желательно пустая, (я думаю из двух своих старых соберу одну нормальную), Поршни, может у кого завалялись ремонтные, кольца, вкладыши, цепь моторная. Разборки обзванивал, нашел две ГБЦ, одна 15000, другая 19000, гарантии, что они без трещин внутри, никто не дает. Видимо придется разорятся на новую, а там уж и на новые поршни, или как вариант гильзовать блок под старые. В общем сидя, у разбитого корыта мыслей в голове много, но куда не кинь, везде клин. Все упирается в такие бабки.
Serg730
Цитата(konon)
Всем еще раз огромное спасибо за поддержку!!!
Вчера двигатель начал работать паровой машиной, из глушителя повалил пар, всю улицу паровой завесой укрыл. Поставил на прикол, от греха подальше, больше не трогаю.
По запчастям, нужна ГБЦ на м50в25, желательно пустая, (я думаю из двух своих старых соберу одну нормальную), Поршни, может у кого завалялись ремонтные, кольца, вкладыши, цепь моторная. Разборки обзванивал, нашел две ГБЦ, одна 15000, другая 19000, гарантии, что они без трещин внутри, никто не дает. Видимо придется разорятся на новую, а там уж и на новые поршни, или как вариант гильзовать блок под старые. В общем сидя, у разбитого корыта мыслей в голове много, но куда не кинь, везде клин. Все упирается в такие бабки.


Хонинг живой? Цилиндры не овальные?
konon
Когда меняли сгоревшие клапана на юге, мастер сказал, что эллипс уже большой в цилиндрах. Насколько, не знаю. Тогда некогда было. Я думаю вскрытие покажет
Serg730
Цитата(konon)
Когда меняли сгоревшие клапана на юге, мастер сказал, что эллипс уже большой в цилиндрах. Насколько, не знаю. Тогда некогда было. Я думаю вскрытие покажет

Его слова - это просто слова. Если у тебя компрессия в норме - значит нечего поршневую трясти. По моему опыту - хонинговочные кольца в котлах BMW сохраняются очень долго. А голову надо искать в Москве.
До кучи не забудь в блоке цилиндров поискать трещины. Там тоже они бывают... от болтов которыми голову притягивают.
Julia
держись - неприятности останутся позади --- главное не сдаваться :!: :!: :!:
RAFTAHKuCT
konon...

Без паники. (с) Товарищ Сухов к/ф "Белое сонце пустыни"

Главное - сам жив здоров! Найдешь работу, заработаешь, сделаешь все :!:
Newbie
что-то цены аховые. М30 - более редкий, чем М50, а я покупал голову в сборе и в идеале (ее опрессовали, конечно, для проверки - все чики-пики, распред даже без выработки был и клапана как новые) за 5000р. и ее мне еще доставили! так что надо получше искать.
Serg730
Цитата(Newbie)
что-то цены аховые. М30 - более редкий, чем М50, а я покупал голову в сборе и в идеале (ее опрессовали, конечно, для проверки - все чики-пики, распред даже без выработки был и клапана как новые) за 5000р. и ее мне еще доставили! так что надо получше искать.

Согласен!
RAFTAHKuCT
Так тож в Москве smile.gif
Newbie
Цитата([RAF)
TAHKuCT]Так тож в Москве smile.gif


Дешевле в Москву сгонять за запчастями, на одной голове разница получится тыщ 7, так тут еще и выбор больше. А если сразу все закупить... Кстати, может просто двигло в сборе взять? а свое наоборот продать по частям, какие еще живы... или оставить про запас.
RAFTAHKuCT
Цитата(Newbie)
Дешевле в Москву сгонять за запчастями, на одной голове разница получится тыщ 7, так тут еще и выбор больше. А если сразу все закупить... Кстати, может просто двигло в сборе взять? а свое наоборот продать по частям, какие еще живы... или оставить про запас.


Так это же ехать надо. Да и потом не факт что найдешь еще нормальные зпчасти.. Я вот примеряю подобную ситуацию на себя... я бы тоже задумался после стольких мучений о новой ГБЦ. Это радикально и 100% надежный вариант, хотя и очень, просто писец как дорого.
Serg730
Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(Newbie)


Дешевле в Москву сгонять за запчастями, на одной голове разница получится тыщ 7, так тут еще и выбор больше. А если сразу все закупить... Кстати, может просто двигло в сборе взять? а свое наоборот продать по частям, какие еще живы... или оставить про запас.


Так это же ехать надо. Да и потом не факт что найдешь еще нормальные зпчасти.. Я вот примеряю подобную ситуацию на себя... я бы тоже задумался после стольких мучений о новой ГБЦ. Это радикально и 100% надежный вариант, хотя и очень, просто писец как дорого.


А у тебя что с головой?
RAFTAHKuCT
Цитата(Serg730)
А у тебя что с головой?


С какой именно? :mrgreen:

Пока со всеми вроде в порядке... wink.gif

Я имел ввиду то, что будь я в положении konon-а, я бы задумался о новой башне, имея неоднократный опыт неудач с бу башнями.
Библ
Не сдавайся! Сам пару раз начинал жизнь с ноля, почти со "дна", и ничего, снова на БМВ! С железом, извини, мимо. У меня М10 и М20. smile.gif
Клевер
иногда удача приходит откуда ее не ждешь.
konon
Цитата(Newbie)
Цитата([RAF)
TAHKuCT]Так тож в Москве smile.gif


Дешевле в Москву сгонять за запчастями, на одной голове разница получится тыщ 7, так тут еще и выбор больше. А если сразу все закупить... Кстати, может просто двигло в сборе взять? а свое наоборот продать по частям, какие еще живы... или оставить про запас.

Именно про Москву я и писал. Обзвонил все разборки, нашел всего две по ценам я уже писал. В Нижнем таких вещей нет.
Женя, а ты головку прямо на разборке опрессовывал? Я ломаю голову, как на разборке можно ГБЦ проверить, особенно на предмет внутренних трещин.
По теме решил тупо поменять ГБЦ, ну может еще колпачки на ней, и может быть кольца поршневые и потом не торопясь продавать, не продам, оставлю себе до лучших времен, буду ездить масло подливать
щас потащу вскрывать.
ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ПРОВЕРИТЬ ГБЦ НА РАЗБОРКЕ?!
Newbie
Я на разборке не проверял. Они мне выписали чек, сказали "если что - деньги вернем или заменим, 2 недели на проверку, но вообще там все в порядке". И точно, оказалось, что все в норме.
Newbie
Да, это был магазинчик на Щербаковской улице...

ул.Щербаковская 40/42., T. 775-81-03 ; 166-44-73
Serg730
Цитата(konon)
Цитата(Newbie)
Цитата([RAF)
TAHKuCT]Так тож в Москве smile.gif


Дешевле в Москву сгонять за запчастями, на одной голове разница получится тыщ 7, так тут еще и выбор больше. А если сразу все закупить... Кстати, может просто двигло в сборе взять? а свое наоборот продать по частям, какие еще живы... или оставить про запас.

Именно про Москву я и писал. Обзвонил все разборки, нашел всего две по ценам я уже писал. В Нижнем таких вещей нет.
Женя, а ты головку прямо на разборке опрессовывал? Я ломаю голову, как на разборке можно ГБЦ проверить, особенно на предмет внутренних трещин.
По теме решил тупо поменять ГБЦ, ну может еще колпачки на ней, и может быть кольца поршневые и потом не торопясь продавать, не продам, оставлю себе до лучших времен, буду ездить масло подливать
щас потащу вскрывать.
ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ПРОВЕРИТЬ ГБЦ НА РАЗБОРКЕ?!


Сейчас ради интереса позвонил на ближайшую разборку - и точно Голова 2,5 литра м50 с ваносом стоит 19 тыс рублей!! :shock: А у тебя с ваносом или нет?
avn
konon Ты не только по разборам звони :!: , я когда взял джип паджерик, там тоже были трещины в бошке, по разборам говорили до 600 баков, а по объявам из рук в руки нашел одну за 100, вторую за 150 в хорошем состоянии, правда пришлось в два места ездить по Москве, в частные гаражи и это было 4 года назад, за эти бабки можно движок без доков купить.... ищи..... и удача придет тебе smile.gif
iLuxa2
[[quote]Именно про Москву я и писал. Обзвонил все разборки, нашел всего две по ценам я уже писал. В Нижнем таких вещей нет.
Женя, а ты головку прямо на разборке опрессовывал? Я ломаю голову, как на разборке можно ГБЦ проверить, особенно на предмет внутренних трещин.
По теме решил тупо поменять ГБЦ, ну может еще колпачки на ней, и может быть кольца поршневые и потом не торопясь продавать, не продам, оставлю себе до лучших времен, буду ездить масло подливать
щас потащу вскрывать.
ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ПРОВЕРИТЬ ГБЦ НА РАЗБОРКЕ?![/quote][/quote]

Разборка разборке рознь. Цены на порядок отличатся могут. А голову везеш в спец фирму и проверяеш, если что обратно сдаеш.
Serg730
Насколько я помню - могут проверить в "механике", что на большой семеновской.
avn
Цитата(iLuxa2)
Разборка разборке рознь. Цены на порядок отличатся могут. А голову везеш в спец фирму и проверяеш, если что обратно сдаеш.
Во во, разборка разборке рознь, я когда в апреле АКПП искал, на многих разборах говрили 1000 баков (столько стоит вобще-то мою сделать), где то 700, я же нашел два места по 400 и 500 и ту которую мне привезли, оказалась после капремонта, там все новое и работает хорошо, еслиб у меня еще контакты не глючили в сырость.

Главное не суетись и не горячись :!:
Валера
Цитата(Serg730)
Насколько я помню - могут проверить в "механике", что на большой семеновской.

http://www.inomotor.ru/
тут тоже можно....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.