VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одно из знаменитых мест России в необычном формате
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Фото и Видео > Путешествия
Кис)))
Всем привет!

Давно не появлялась я на форуме, а уж тем более в этой теме =)
Всё путешествую, как многие знают =)

Много фотографий с поездок я тут на форуме посмотрела, решила и я показать вам одно место. Как некоторые знают, я фанат России. Каждую поездку она мне дарит что-то удивительное. Так было и в этот раз. Все, кто хоть раз бывал в этом месте, обязательно возвращаются снова. Для лета оно просто знаменито, а для зимы – необыкновенное =) К тому же природой за мою смелость по отношению к погоде я была вознаграждена солнцем и теплом =) В общем, летала я этой зимой на Байкал, наблюдать за знаменитыми льдами Байкала =) Теперь точно знаю, что в следующем году снова туда же =)

А вам предлагаю фотографии посмотреть и немножко окунуться в удивительное царство льдов =)

На всех фото "мадам в валенках" - я собственной персоной =) Жаль не видно какие валеньки у меня с вышивкой =)))



[spoiler="Все фото и повествования."]









































































Сердце Байкала



Плющенка =)














































И еще мы исполняли ритуал один. Какой? Необычный. Только вот сейчас я уже и не пойму, то ли есть он на самом деле, то ли приснился он мне, то ли где-то вычитала, но для нас теперь это ритуал прощания с Байкалом =)

Выбираешь чистое ровное место. Гладкий лед. Делаешь лунку. У нас это получилось не с первого раза, зато веселились от души, заливая лунку кипятком, высасывая кипяток обратно, делая новую, ровняя ей края, пытаясь провести обряд прощания наиболее эстетично =) В общем, что получилось то и получилось =) Залили в лунку знатный виски, залегли нерпами, вставили в лунку трубочки, загадав возвращение на Байкал, каждый сделал по глотку знатного виски =) Прощание с Байкалом прошло успешно =)))















Я понимаю, что это выглядит холодно, но зато это очень красиво! Так же мы катались в горы на снегоходах, гоняли на них же по чистому льду, ездили по знаменитой Кругобайкальской железной дороге, наблюдали за нерпами в Нерпинарии, посетили Иркутскую ГЭС, объедались потрясающим омулем и хариусом, пили вкусное местное пиво, ну и много как еще развлекались =) Как ни странно, 4 дня пролетели с одной стороны незаметно, а с другой стороны, мы столько всего успели, как будтов ечность там были =)

Надеюсь, я немножко познакомила вас с одним из многочисленных уголков необъятной и удивительной России =)
serg525ix
Абалденные фотки appl.gif appl.gif appl.gif
Samurai
Для сравнения - летние фото Байкала. Август 2009 года.

[spoiler="Фото"]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serg525ix
Я Байкал только с борта самолета видел unsure.gif
Кис)))
я должна сказать спасибо модераторам? я чёт сначала не нашла, где фотки вот так скрыть, поэтому на всякий случай написала в описании темы предупреждение, что очень много фото, так что спасибо, что скрыли фотки за меня =) теперь я всё умею =)

Цитата(serg525ix @ 14.4.2010, 22:58) *
Абалденные фотки appl.gif appl.gif appl.gif


большое спасибо! не столько фотки, сколько места обалденные! =)

Цитата(Samurai @ 15.4.2010, 20:34) *
Для сравнения - летние фото Байкала. Август 2009 года.


Зимний и летний не сравнить, две разные стихии. Теперь вот даже летом не охото туда, вроде как сопки и воду и в других местах увидеть можно =) след зимой на Ольхон поедем, по ледяным пещерам лазить, вот это зрелищно =)

Хотя есть друзья, фанаты Байкала, третье лето подряд туда едут, на меня обижаются, что я на Камчатку улетаю вместо поездки с ним =)
Светочка
Цитата(Кис))) @ " post=) *
Я понимаю, что это выглядит холодно, но зато это очень красиво!

Выглядит потрясающе красиво!!!! Анюта, офигенно просто!!!!! appl.gif appl.gif appl.gif
Helga
Анют, не то слово "познакомила нас"..!!
Здорово!!!
Фотки просто потрясающие, завораживающие!
Ты как всегда молодчинка!
Путешественница ты наша!
Ждем следующих твоих фотоотчетов с описаниями!!
Sankin Dennis (PSI)
СУПЕР!! Вот бы с шириком там побродить... хотя бы с недельку..!!
Кис)))
Оля, Света, спасибо за вашу оценку и рада, что вам понравилось! такими вещами всегда хочется делиться с друзьями =) я всё еще лелею надежды, что до лета разберу фотографии походов по Алтаю, а летом уже будут новые фотографии Камчатки wink.gif

PSI, не то слово, я о ширике постоянно там думала! только никак не соберусь его купить, все деньги уходят на поездки =))) а если ехать на Байкал, то надо всё же ехать не туда, где мы были, в Листвянке, а сразу на Ольхон. туда сложнее добираться зимой, но там виды такие, о которых голова кружиться =))) хотя и тут-то кружилась от увиденного =)

Так что если кто когда надумает, обращайтесь, я вам всё расскажу, разведка мест прошла успешно wink.gif Ну и сама следующей зимой еду на Ольхон.
Zonder
Впечатлило! appl.gif Даже одну картинку на рабочий стол приклеил to_become_senile.gif , лёд, красота и с вискарём вы это зачотно придумали! biggrin.gif
Кис)))
приятно, спасибо -))) если что эту фотку могу в оригинале прислать =)

а вот про виски я теперь всё больше задумываюсь, откуда это взялось? но я уверена, что где-то я видела фотки с такими же с трубочками, не могло мне это присниться =))) мы решили, что будет это наш риутал, ритуал прощания и загадывания желания вернуться снова =))))
ю к а
омуль мне привозили-супер подкопченый
фото-супер
Кис)))
лучше б ты этого не говорил =)
сколько мы этого омуля съели за 4 дня, а сколько потом его вспоминали? да что говорить, до сих пор вспоминаем, да и с собой старались побольше приезти, это не рыба, это нечто наивкуснейшее, ммммм.....
Zonder
Цитата(Кис))) @ " post=) *
если что эту фотку могу в оригинале прислать =)

Если не затруднит...
А вискарь... ну или что то подобное возьмите себе в добрую традицию, она есть у всех людей кто смог себя найти в нашем не простом мире smile.gif . Дай бог.
Кис)))
только ты скажи какие выслать =)
а по традиции обычно перцовка, просто тут вискарь какой-то охохох был, друзья привезли, хотя по мне - вискарь как вискарь =)
Zonder
Цитата(Кис))) @ " post=) *
только ты скажи какие выслать =)

Если можно все...
Helga
Анют, а как на Байкале омуля готовят??
Или какой вам больше всего понравился??
Его наверняка там и солят и вялят и коптят..мммм...никогда не пробовала..
Samurai
Цитата(Helga @ " post=) *
Его наверняка там и солят и вялят и коптят..
В основном коптят. Коптильни стоят прямо у дороги, которая идет вдоль береговой линии.
Рыбка самая свежайшая, за несколько часов до покупки еще в озере плавала..
Светочка
Цитата(Samurai @ " post=) *
В основном коптят. Коптильни стоят прямо у дороги, которая идет вдоль береговой линии.

Эх... так захотелось такой рыбкиsmile.gif
Кис)))
Оля, там его как только не готовят -) Но самый лучший по словам всех - омуль горячего копчения. В связи с тем, что зимой горячим его до дома не донесешь, остывает, мы прям горячим его не попрбовали. Но зато об омуле холодного копчения мне думалось там постоянно и еще много дней после поездки =) Если хороший повар, то в кафешках чего только не готовят из рыбы. И уху, и запекают, под соусами, сырами, с картошечкой, простите, больше не могу писать, подавлюсь........ =))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.