VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неподчинение сотрудникам ДПС
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
как ветер
Итак.Сегодня в 4 утра произошел инцидент. Мытищи. Круговое движение на середине стоит 2 ваза с черными и 2 машины ДПС. Я торможу позади них, думая как проехать снаружи или внутри. Мент палкой отмашку влево дает. Проезжаю. Еду спокойно, смотрю сзади маячки. Мент тормозит меня. Говорит что неподчиение сотрудникам ДПС и я должен остановиться. Я говорю думал что он указывает проезжай. В общем спор заканчивается на ноте что пора ехать в отдел либо решать вопрос на месте. У меня одна бумажка 500р и вообще более ничего нет. В итоге в отдел я не поехал.

Ваши мнения?Ответы "да я в таких случаях 100р отмазывался" не подходят т.к. у меня была лишь ОДНА купюра 500р.

грустно и обидно от того как развели.
Carlsson
Конкретного ничего не скажу, но знаю лишь что в правилах написано, что жесты инспектора должны быть понятны водителю.Но тогда тут вопрос: как он показывал, что надо остановится? Есть же принятые жесты регулировщика: типа стоит левым боком,спиной,поднял руку и т.д. Вот если он пользовался "описанным" жестом, а ты не понял,то тогда может и неподчинение.А если он махнул палкой хрен знает как и куда, то просто непонятный жест.Всё имхо.
arslan
меня обычно тормозят тыкая палкой в машину (условно) и указывая место куда остановиться. а просто махание, обычно означает "проезжай нах.."
ИМХО по ходу развод... сочувствую...
Louis
http://www.rolix.ru/information5.htm

строка № 54 - от 200 до 500 руб.
В принципе, можно было составить протокол на меньшую сумму, если удалось бы "доказать" неоднозначность жеста.
Лично я вожу с собой подобную распечатку в бардачке, и при возникновении подобных ситаций опираюсь на эти суммы.
А вообще - не стоит забывать, что у каждого водителя есть право не согласится с трактовкой инспектора, и тогда вопрос рещается в суде.
TRM
"бэлий " попал так же как и "черные".
Абыдно да?
Carlsson
Цитата(TRM)
"бэлий " попал так же как и "черные".
Абыдно да?

Это к чему? smile.gif
Юля
жестом к остановке является не только махание палкой, но и свисток
причем махнуть он должен, по-моему, два раза
все остальное - до свиданья
из вредности бы поехала на пост, пусть выписывают протокол, в котором напишу "не согласна" и сразу же жалобу начальнику отдела, участка и проч.
и вообще, в таком случае стоило у них попросить наряд на патрулирование
что они там делали?
Carlsson
Цитата(Юля)
жестом к остановке является не только махание палкой, но и свисток
причем махнуть он должен, по-моему, два раза
все остальное - до свиданья
из вредности бы поехала на пост, пусть выписывают протокол, в котором напишу "не согласна" и сразу же жалобу начальнику отдела, участка и проч.
и вообще, в таком случае стоило у них попросить наряд на патрулирование
что они там делали?

Насколько мне известно, они не обязаны никому показывать наряд на патрулирование и потребовать его показать нельзя. Хотя,может, я ошибаюсь? :roll:
Юля
все можно
если знать права и обязанности
просто так они тоже не имееют права на дороге стоять
ты можешь вместе с ними проехать на пост и при старшем сотруднике попросить показать тебе наряд на патрулирование
как ветер
Цитата(TRM)
"бэлий " попал так же как и "черные".
Абыдно да?


обыды нэт патаму что бэлый учица на своих ошыбках а чорный нэт. Злорадство можешь оставить при себе.


Всем спасибо за внимание к проблеме, думаю что это поможет в дальнейшем менее терять по деньгам. И конечно после этого случая распечатка штрафов будет лежать в бардачке. biggrin.gif
Трешка ты мир
Цитата(Юля)
все можно
если знать права и обязанности
просто так они тоже не имееют права на дороге стоять
ты можешь вместе с ними проехать на пост и при старшем сотруднике попросить показать тебе наряд на патрулирование
вот про удостоверение написано.. - обязаны предъявлять... про наряд на патрулирование записей что-то не припомню... а это уже наша проблема.. не их.. врядли покажут...

по сути ситуации... мы в такой стране живем, что обидно тому, кто заец.. волкам жить полегче... а менты в купе с судами самые настоящие волчары... первые хапают всех подряд, другие им верят, так как "вечно невиновные" водителиграждане уже надоели... слишком часто врут.... надо сажатьштрафовать всех... всех, если последние не докажут что они не являются верблюдами .... поэтому если нет свидетелей, то раз уж мы в россии то лучше заплатить и расписаться в том что в данную минуту не повезло... а на следующие 500р идешь, покупаешь пиво и запиваешь горе... а не тратишь их на адвокатов или бензин, катаясь по судам и на разные посты..

да, наверняка были и будут случаи, когда человек нашел правду на постув суде.... но не часто это приводит к экономии суммы взятки...

ОДНАКО я оч. уважаю тех людей, кто на лапу не платит... только благодаря им мы не платим за каждый поворот....
Dima (320i E30 1987)
не думаю. что надо было отдавать денег ментам.. мент должен привлечь внимание водителя палкой, потом свистком.. потом мигалками.. и это не является неподчинением..
а вообще не надо с ними спорить и спрашивать у них направление на партулирование - не ваше это дело...
тихо и спокойно разговаривать - достаточно для миролюбивого решения проблемы, все мы люди и они - тоже..
поставь себя на их место - ночью на тебя обостряется чел, который не остановился на твой сигнал. начинает отмазываться- мол не видел, не слышал и т.д.. и еще начинает умничать - дайте значек, служебку и т.п. Поверь - мент лучше знает свои права и обязанности, чем ты.. и не лезь со своим уставом...
serge
Цитата(YAKUDZA 540i(работа))
:lol: :wink: В Орле за устроенный "План Перехват"- я отдал 1500р.8)
И если ты один в машине,доказать их "ВЕРТОЛЕТЫ" палкой -ВЕСЬМА ПРОБЛЕМАТИЧНО! :wink: :lol: ЗАБУДЬ! БЭХИ ЛЮБЯТ-КОГДА ЗА НИМИ "БОЛЬШИЕ СИНЕ-КРАСНЫЕ ПИСАЛКИ" ГОНЯЮТСЯ!! :lol: :lol:


дешево отделался. меня ночью в дождь по горам догоняли в
краснодарском крае. это приключение мне стоило сотки баксов.

"тоже план перехват" и все такое. я тогда тоже не понял, чего
от меня хотели. проехал мимо их сраный пост. :twisted:

я был не один в машине, и машина была не одна, но с ними спорить,
пытаться что-то доказать... да еще за 1500 км от дома... :evil:
Леха на E34
я б бодался до последнего. меня бы жаба задушила последнюю деньгу отдавать. не, я понимаю, что дома еще есть. но это все , что есть со мной... жаба, однозначно жаба smile.gif

я б еще "спасибо" сказал при выходе из машины. "спасибо, что показали, как объехать, товарищ майор/капитан/лейтенант !" но без издевки. тебе ж и вправду показалось, что тебе показывают? значит ты прав. просто потерял бы еще минут 20 максимум. они долго лясы точить не любят, а забирать тебя - им дороже. ты ж не выкобениваешься. повода злиться на себя не даешь...

я б поиграл в эту игру.
TRM
Цитата(как ветер)
Цитата(TRM)
"бэлий " попал так же как и "черные".
Абыдно да?


обыды нэт патаму что бэлый учица на своих ошыбках а чорный нэт. Злорадство можешь оставить при себе.


А ты откуда знаешь, в прошлой жизни негром был? :?
Леха на E34
Цитата(TRM)
А ты откуда знаешь, в прошлой жизни негром был? :?


TRM, уважаемый ты наш соконфетник. пожалуйста , не реагируй ты так на слово "черный". подойди к этому с долей иронии. я живу в деревне (жил долгое время и сейчас периодически обитаю), где меня, как москвича, все тоже считают по-своему "черным". я для них - другой. не такой. я для них слишком хороший объект для мата. и дурацких вопросов к небу "почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?" smile.gif
Будь выше этого. в конце концов твой ум - предмет нашей общей гордости. твоя слабость - твой личный недостаток.
TRM
Цитата(Леха на E34)
Цитата(TRM)
А ты откуда знаешь, в прошлой жизни негром был? :?


TRM, уважаемый ты наш соконфетник. пожалуйста , не реагируй ты так на слово "черный". подойди к этому с долей иронии. я живу в деревне (жил долгое время и сейчас периодически обитаю), где меня, как москвича, все тоже считают по-своему "черным". я для них - другой. не такой. я для них слишком хороший объект для мата. и дурацких вопросов к небу "почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?" smile.gif
Будь выше этого. в конце концов твой ум - предмет нашей общей гордости. твоя слабость - твой личный недостаток.


Спасибо за поддержку :wink:
Радует что не все еще "достигли" такого уровня.
Yoyoman
OFFTOP MODE = ON

Цитата(Леха на E34)
Будь выше этого. в конце концов твой ум - предмет нашей общей гордости. твоя слабость - твой личный недостаток.


Красавец! appl.gif

OFFTOP MODE = OFF
Леха на E34
Цитата(TRM)
Радует что не все еще "достигли" такого уровня.

я тебе как модер этого форума могу сказать, что из тех, кто высказывается в этом разделе и употребляет при этом слова типа "черный" на самом деле далеки от какой-либо межнациональной вражды.
"мне абреки строят дом в деревне" - это не про нацменьшинства. они на самом деле - узбеки. мы привыкаем уже говорить стереотипами. "черный" - с Кавказа. "таджик" - дешевая рабочая сила. и так далее. никто никого не хочет оскорбить этим. это просто описание ситуации. увы. своеобразный сленг. я точно так же скажу про деревенских, если они возьмут в руки молоток и что-то начнут строить. увы, это на сказку похоже. чтоб колдыри что-то построили путное smile.gif а узбеки - не пьют. они работают. мой им решпект.

да, я знаю, насколько иногда это режет слух. как мне в деревне smile.gif но это - атрибут. это уже атрибут. забудь про значение. оно уже иное. это просто обозначение ситуации. никакого отношения к личности и к нации не имеющее.

зы. не знаю насколько ясно я выразился. старался. потому что эмоции smile.gif
Библ
В свое время на черной тонированной "семере" (год 95-96) не понял жест гаишника на остановку на выездном из Москвы посту Рублевки, в результате чего меня догнали (не поленились) на самом Р-Успенском шоссе, руки на капот, ноги шире, автомат в затылок!Причем вдвоем!Потом , уже на посту, долго недоумевали, че это я не остановился, раз у меня все в порядке с документами, с машиной и с трезвостью. Я им пообещал, что в протоколе обязательно обозначу "не согласен" и обжалую их действия в батальоне на разборе полетов. В результате отпустили, педерасты, все-таки написав протокол на "без ремешка за рулем"! :evil:
как ветер
Леха в принципе все сказал, потому добавлять ничего не буду по поводу отношений. Единственное что я не ожидал так это злорадство.
RAFTAHKuCT
Цитата(как ветер)
Леха в принципе все сказал, потому добавлять ничего не буду по поводу отношений. Единственное что я не ожидал так это злорадство.


Забей wink.gif Главное что подавляющее большинство тебе посочувствовало smile.gif
Прохожий
я бы сделал так, как сказал Юля.....из приницпа бы поехал на пост, пусть сотсаляют протокол, написал бы что не согласен.....деньги им по любому бы не дал......на крайняк пусть выписывают квитанцию....я бы вышел, порвал ее нахер и выкинул...
а просить разрешение на патрулирование можно.....мож он подъехал просто так денег подзаработать? втсла и машет палочкой
avn
Блин, а разве они у Вас там на месте немогут выписать протокол :shock: , я когда ездил с 99 регионом без техосмотра, как меня не пытались они разводить, некогда нечего не давал, всегда выписывали квитанцию на 50 рублей :roll: штук 8 наверное до сих пор в бардачке лежит.
avn
Цитата(YAKUDZA 540i(работа))
Цитата(avn)
Блин, а разве они у Вас там на месте немогут выписать протокол :shock: , я когда ездил с 99 регионом без техосмотра, как меня не пытались они разводить, некогда нечего не давал, всегда выписывали квитанцию на 50 рублей :roll: штук 8 наверное до сих пор в бардачке лежит.

:shock: НУ ВСЕ ЗЕМЕЛЯ!!! :twisted: ЖДИ "ЧУРЮПАШЕК"- ЗА НЕУПЛАТУ!!, И ГОТОВЬ К ПРОДАЖЕ УТЮГ, АЛИ ТЕЛЕВИЗОР!8) :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: официального уведомления еще не приходило :wink:
T0T0
в журнале каком то вычитал, что в хз какой области гаишники пробивают базу по уплате их штрафов и в случае если неуплаченных штрафов более трех - повестка в суд, типа за не уплату штрафа есть наказание в виде от удвоения штрафа и до 10 суток общественных работ
serge
Цитата(T0T0)
в журнале каком то вычитал, что в хз какой области гаишники пробивают базу по уплате их штрафов и в случае если неуплаченных штрафов более трех - повестка в суд, типа за не уплату штрафа есть наказание в виде от удвоения штрафа и до 10 суток общественных работ


никто эти штрафы не учитывает. у меня куча неоплаченных штрафов уже давно. 8)

может база и существует, но не все туда попадает. я проверялся - чисто. 8)
Леха на E34
Цитата(serge)
может база и существует, но не все туда попадает. я проверялся - чисто. 8)


КРАСАВА ! biggrin.gif можно в юмор. шутка дня smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.