VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предупреждаю про развод
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
InCarNate
Я вот хочу написать отзыв. Не совсем позитивный. Для тех, кто еще там не был, но собирается посетить эту разборку.

Разборка позиционирует себя следующим образом: "запчасти е 39,строгино 89629139538". Перед тем как поехать ТРИСТА раз спросил, где находитесь, и в хорошем ли состоянии обод руля - который мне нужен. ВНЯТНО объяснить, где они находятся - не в состоянии.

Начнем с того, что машины разбираются НЕ В СТРОГИНО, как заявляется, а - к сведению разборщиков, на улице Василия Ботылёва, до которой от МКАДА пиликать несколько километров по поселкам типа Рублёво - именно ТАК, а никак по-другому называется дорога, где находится этот гараж. Подъездная дорога представляет из себя в прямом смысле этого слова грязную реку с огромными колдоебинами, где мы чуть не оставили подвеску и наши жизни - жаль, что я не заснял этот кошмар на видео - было бы что показать. Мало того, что я потерял кучу нервов, денег и времени, чтобы добраться до этих гаражей - так еще и обод руля, за которым я приехал был в отвратительном состоянии - такое ощущение, что им играли в кегли, а потом отдали на поругание бродячим собакам. Цены - нормальные, но за товар в хорошем состоянии. За тот извиняюсь хлам, который там находится - я бы не отдал и 500р. Вобщем я очень не доволен. Надеюсь, этот отзыв заставит задуматься, ехать в эти гаражи или нет. Я больше туда ни ногой. Зарекаюсь.
Denisson
Это не которая за Автодомом на 51 км мкада находится?
InCarNate
Нет - эта - находится в поселке Рублево - точнее на его окраине. (они сами везде пишут, что якобы в Строгино)
Genrix
Да, такое разводилово надо прекращать! Хорошо бы создать ЧЕРНЫЙ список! Чтоб другим неповадно было! new_russian.gif
VLADT
А в чем развод? в том что тебе не понравился товар так тебя никто не заставляет его покупать приехал жалом поводил нет так нет хочешь качество пожалуйста к О.Д
Привет
Цитата(VLADT @ 24.4.2010, 13:55) *
А в чем развод? в том что тебе не понравился товар так тебя никто не заставляет его покупать приехал жалом поводил нет так нет хочешь качество пожалуйста к О.Д

а в том, что если бы на разборе описали реальное состояние запчасти - то человек бы туда не поехал и не стал бы тратить свое время и нервы.
VLADT
Цитата(Привет @ 24.4.2010, 13:04) *
а в том, что если бы на разборе описали реальное состояние запчасти - то человек бы туда не поехал и не стал бы тратить свое время и нервы.
Так в чем проблема О.Д и новое и в масле. Состояние б.у для каждого свое а вы его в черный список. у него кроме руля больше нет ни чего?
Привет
Цитата(VLADT @ 24.4.2010, 17:41) *
Так в чем проблема О.Д и новое и в масле. Состояние б.у для каждого свое а вы его в черный список. у него кроме руля больше нет ни чего?

Проблемы никакой нет. Просто я теперь 5 раз подумаю, прежде чем ехать туда за чем-нить. Я ценю свое время.
Так что спасибо за предостережение.
Big Pappa Jam
Ублюдки. Я так в Калининграде капот покупать ездил, реально хотелось в морду дать, еле сдержался. Я еще с другом ездил, чужое время тратил. Говноеды одним словом.
Mr.Power_m@n
Это ещё что... С другом, поехали покупать диски для Е30. Ехали с Красносельской на Научный проезд в Москве, Москвичи поймут, что это не самые близкие районы. Перед выездом позвонили человеку, сказали что едем. Пока ехали ещё два раза звонили что бы уточнить куда именно подъезжать. Приехали, стоим перед воротами стоянки. Звоним, говорит дословно следущее:
"Диски проданы, вот человек рядом со мной стоит, он их купил, но Вы можете зайти посмотреть на них"...... Вот тогда было реальное желание этими дисками его покалечить....
Саныч
Сань,а знаешь сколько дрочеров которые уже выехали и щас купят..и так он едет целый год!
Пришел человек,дал деньги получил товар.Все.
Извини,но это правда.

Добавлено через 4 минут:

И так же "хорошо" и "плохо"
Меняю тормоза на своей...
Снял диски и колодки,подходит человек:
-Ты это собрался выбрасывать??!! Да на этом можно ездить еще хз сколько!!!
Мне это говно на помойку стыдно нести,а ему как новое!

Добавлено через 4 минут:

Это разбор.
Это бэу запчасть.
Здесь только пункт "дешево" и то не всегда.
Пункт "качественно" только в магазинах и то не во всех.
Mr.Power_m@n
Цитата(Саныч @ " post=) *
Сань,а знаешь сколько дрочеров которые уже выехали и щас купят..и так он едет целый год!
Пришел человек,дал деньги получил товар.Все.
Извини,но это правда.


Лёш! Если бы он просто сказал что они проданы то да, не вопрос, но когда говорят что они проданы, но вы можете зайти и посмотреть на них......

Цитата(Саныч @ " post=) *
Это разбор.
Это бэу запчасть.
Здесь только пункт "дешево" и то не всегда.
Пункт "качественно" только в магазинах и то не во всех.

А вот тут ни могу не согласиться. Я уже на 90% отказался от БУ вещей. покупаю БУ только те вещи, которые или нельзя уже купить новыми, или которые в принципе не ломаются (части салона и всё такого плана). ВСЯ механика однозначно уже покупается только новая.... Видимо я зажрался.
Саныч
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
Лёш! Если бы он просто сказал что они проданы то да, не вопрос, но когда говорят что они проданы, но вы можете зайти и посмотреть на них......

Напомнило "6 кадров" когда дядька коньяку заказал))
InCarNate
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
А вот тут ни могу не согласиться. Я уже на 90% отказался от БУ вещей. покупаю БУ только те вещи, которые или нельзя уже купить новыми, или которые в принципе не ломаются (части салона и всё такого плана). ВСЯ механика однозначно уже покупается только новая.... Видимо я зажрался.


ммм нет - думаю, не зажрался. На самом деле имеет смысл ставить новую запчасть.
Samurai
Цитата(Саныч @ " post=) *
И так же "хорошо" и "плохо"
Меняю тормоза на своей...
Снял диски и колодки,подходит человек:
-Ты это собрался выбрасывать??!! Да на этом можно ездить еще хз сколько!!!
Мне это говно на помойку стыдно нести,а ему как новое!
Точно.
Тут у соседей по автосервису какие-то ребята 140-й Мерс купили (шестисотый) ударенный в морду на трассе. Смотрят, я со своим мерсом вожусь. Подходят. Спрашивают, естественно, про расход бензина...
Потом спрашивают -
"Что сломалось?"
Да вот, говорю, лобовое стекло меняю..
"А что с ним?"
Трещина, говорю - видите?

По непонимающим лицам людей понял, что трещина для них не является поводом для замены стекла. Но это еще не все!!!

Следующий вопрос: "Стекло когда вырежешь, за сколько отдашь?"
Я несколько секунд соображал, что они имеют ввиду (я ведь стекло в мусорку собрался отнести):
"Ну, за 500 руб забирайте..."
"ОК! Договорились!"

Вот так бывает..
BMWod
Это вообще сильно.... crazy_girl.gif Наверняка малолетние пацаны насобирали на покупку из родительского кошелька на несбыточную мечту своего детства dirol.gif
Stuttgart
Цитата(Samurai @ " post=) *
Да вот, говорю, лобовое стекло меняю...

Чем вырезал и на какой герметик клеил?
Mr.Power_m@n
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Чем вырезал и на какой герметик клеил?


Дим! Вырезать надо спец. струной для этого дела.
Samurai
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
Дим! Вырезать надо спец. струной для этого дела.
Да. Струна специальная для срезания стекол.

Цитата(Stuttgart @ " post=) *
на какой герметик клеил?
На 3М-овский клей-герметик для стекол.
На Е34, я думаю, одного тюбика хватит. На W140 потребовалось полтора туба.
Да, и пистолет для герметика надо специальный.
Mr.Power_m@n
Цитата(Samurai @ " post=) *
На 3М-овский клей-герметик для стекол.
На Е34, я думаю, одного тюбика хватит. На W140 потребовалось полтора туба.
Да, и пистолет для герметика надо специальный.


Это Максим ты герметик купил видать "горячий"
есть два вида герметиков, для горячего вклеивания, и для холодного.
Samurai
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
Это Максим ты герметик купил видать "горячий"
есть два вида герметиков, для горячего вклеивания, и для холодного.
О как!
В чем разница, Саша?
И как их, горячие и холодные, отличать?
Stuttgart
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
Дим! Вырезать надо спец. струной для этого дела.

Я знаю, что струной, вот и спрашиваю. Макс, ты покупал?

Цитата(Samurai @ " post=) *
На Е34, я думаю, одного тюбика хватит. На W140 потребовалось полтора туба.

На моей стекло менялось еще в Москве, так видимо герметика не жалели. Снял боковые обшивки, а там видно как его много нахреначили. Аж выдавливался внутрь салона. Черный герметик.

Цитата(Stuttgart @ " post=) *
3 Members: Stuttgart, Samurai, Mr.Power_m@n

Ну вот, три зеленых засрали тему ремонтом biggrin.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(Samurai @ " post=) *
О как!
В чем разница, Саша?
И как их, горячие и холодные, отличать?


На них написано. Разница в том, что для горячего нужен спец. пистолет, который нагревает тубу, для холодного ничего не нужно.

В случае с наборами фирмы teroson отличить можно по упаковке. Под разогрев упаковка красная

Без разогрева синяя
Саныч
Цитата(Samurai @ " post=) *
Следующий вопрос: "Стекло когда вырежешь, за сколько отдашь?"
Я несколько секунд соображал, что они имеют ввиду (я ведь стекло в мусорку собрался отнести):
"Ну, за 500 руб забирайте..."
"ОК! Договорились!"

Не растерялся haha.gif
Samurai
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
Разница в том, что для горячего нужен спец. пистолет, который нагревает тубу, для холодного ничего не нужно.
Ну не знаю..
Пистолет нужен, чтобы герметик толкать из тубы. Пистолеты есть механические (самому рукой надо давить на курок) и пневматические (давит воздухом - я такой использовал).
Иначе из тубы герметик хрен выдавишь. Я для интереса попробовал - всем весом надо на поршень давить (а вес у меня 100 кг).

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Саныч @ " post=) *
Не растерялся
pardon.gif blush.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(Samurai @ " post=) *
Ну не знаю..
Пистолет нужен, чтобы герметик толкать из тубы. Пистолеты есть механические (самому рукой надо давить на курок) и пневматические (давит воздухом - я такой использовал).
Иначе из тубы герметик хрен выдавишь. Я для интереса попробовал - всем весом надо на поршень давить (а вес у меня 100 кг).


Ну это ясное дело.
Разница в них во времени высыхания. Горячий сохнет 15 минут, холодный от двух часов.
serg525ix
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Чем вырезал и на какой герметик клеил?

Ну вот и на новое стекло хозяин нашелся crazy_girl.gif пока герметик толком не схватился biggrin.gif
Samurai
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
Разница в них во времени высыхания. Горячий сохнет 15 минут, холодный от двух часов.
Не знал.
Поэтому машина стояла сутки чтобы герметик высох..

Добавлено через 3 минут:

Цитата(serg525ix @ " post=) *
Ну вот и на новое стекло хозяин нашелся пока герметик толком не схватился
На его машину стекло не подойдет. Торчать будет по бокам. crazy_girl.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(Samurai @ " post=) *
Не знал.
Поэтому машина стояла сутки чтобы герметик высох..


http://www.loctite.su/catalog/autogamma/autoglass/

Почитай.
Bouncer.84
Цитата(Samurai @ " post=) *
Да. Струна специальная для срезания стекол.

а чем она по особенно срезает? на форде вырезал, обычной, гитарной..
Mr.Power_m@n
Цитата(Bouncer.84 @ " post=) *
а чем она по особенно срезает? на форде вырезал, обычной, гитарной..


Обычная, ровная греется и рвётся. Спец струна представляется собой собственно свитую по спирали верёвку.
serg525ix
Простой трос распускаешь и вырезаешь.
Mr.Power_m@n
Bouncer.84
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
Обычная, ровная греется и рвётся. Спец струна представляется собой собственно свитую по спирали верёвку.

аа.. понятно. у меня 2 струны разорвались.. = 50р.. спецструна в магазе 500р =DD
Mr.Power_m@n
Цитата(Bouncer.84 @ " post=) *
аа.. понятно. у меня 2 струны разорвались.. = 50р.. спецструна в магазе 500р =DD


И Сколько ты вырезал по времеи стекло? около часа??? а спец. струной меньше 10 минут.
Samurai
Да можно обычной струной резать.
Надо сантиметров сорок для резки.
Порвется - еще сорок.
Mr.Power_m@n
Цитата(Bouncer.84 @ " post=) *
аа.. понятно. у меня 2 струны разорвались.. = 50р.. спецструна в магазе 500р =DD


500р. это 25 метров, что есть 25 ообычных гитарных струн.
Bouncer.84
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
Спец струна представляется собой собственно свитую по спирали верёвку.

я срезал порядка 10-15 минут. вдвоем. Форд Скорпио, Заднее стекло.
2 струны. одинарная, самая толстая.
Mr.Power_m@n
Цитата(Bouncer.84 @ " post=) *
я срезал порядка 10-15 минут. вдвоем. Форд Скорпио, Заднее стекло.
2 струны. одинарная, самая толстая.


повезло. Я переднее на Е34 тросиком от круиза резал порядка часа вдвоём. Потом он порвался, сходил, купил нормальную струну, и за 5 минут дорезал остальное.
Stuttgart
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Ну вот и на новое стекло хозяин нашелся

Эй, эй, эй. Я б/у стекла не покупаю crazy_girl.gif У меня новое зелененькое лежит good.gif
Samurai
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
переднее на Е34 тросиком от круиза резал порядка часа вдвоём. Потом он порвался, сходил, купил нормальную струну, и за 5 минут дорезал остальное.
Мы спецструну порвали на синем мерсе (вторая моя машина) об контакты подогрева щеток стеклоочистителей. Контакты выдержали - инженеры мерседеса, видимо, предусмотрели такую ситуацию.
Stuttgart
Тема про развод не задалась, перетащите в ремонт что-ли sarcastic_hand.gif
InCarNate
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Тема про развод не задалась, перетащите в ремонт что-ли


действительно тема засралась - и куда только смотрят модераторы biggrin.gif
Bouncer.84
вроде сюда и смотрят.. как минимум трое =DDDDDDD
bmwarrior
оригинальная струна для резки стекол стоит 45 рублей, только сёдня а АД покупал smile.gif пистолет для клея кстати брал обычный как для сантехники ))) нормально прошло smile.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(bmwarrior @ " post=) *
оригинальная струна для резки стекол стоит 45 рублей, только сёдня а АД покупал пистолет для клея кстати брал обычный как для сантехники ))) нормально прошло


дай номерочекwink.gif
Scar
Я вставлю свои пять копеек smile.gif
В случае с теросоном упаковка на первом рисунке,спец пистоль с подогревом для этого герметоса нафиг не нужен,достаточно прогреть тубу феном градусов до 40,кстати струна в этом наборе идет в комплекте и сохнет он как минимуи час.
Витая струна полный фуфел лучше юзать четырехгранную цельнотянутую.
Пистоль который давит воздухом в донце тубы подходит только для тубы с жестяным донцем,самый удобный пистоль поршневой в нем воздух давит на поршень и уже поршень давит на донце тубы,я именно такой использую на работе.
Синяя упаковка на втором рисунке к теросону отношения не имеет это подделка хотя клеили и на такой держалось нормуль.
Сейчас работаем герметосом PPG,упаковка 12 туб с праймером,кисточками и носиками стоит 3100р.т.е. 260р. на одно стекло против теросона за 800р.

Надо будет сваять инструкцию с фотками по вклейке,народ часто стал спрашивать,видать совсем обнищали 2500р. жалко отдать за вклейку стекла smile.gif
BMWod
Витая струна полный фуфел лучше юзать четырехгранную цельнотянутую.
+100
на лэнд роверах раньше когда стекла меняли, витую струну из комплекта сразу отправляли в мусорный бак)))
Mr.Power_m@n
Цитата(BMWod @ " post=) *
Витая струна полный фуфел лучше юзать четырехгранную цельнотянутую.


Но в любом случае это лучше, чем струна от гитары или тросик от чего нибудь.
falcon
Цитата(Scar @ " post=) *
Надо будет сваять инструкцию с фотками по вклейке,народ часто стал спрашивать,видать совсем обнищали 2500р. жалко отдать за вклейку стекла
сваяй plz, очень хочется самому научится стекла менять в гаражных условиях smile.gif
можно если что, за советом/консультацией к тебе обратитьься ?


Добавлено через 2 минут:

Цитата(Scar @ " post=) *
видать совсем обнищали 2500р. жалко отдать за вклейку стекла
у нас тут ситуация другая, машин много на ремонте , своим ходом не доедут, а пока стоят, стекла сам бог велел поменять, спокойно и без спешки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.