VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка на учет
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND > Калининград
dokwill
Привет всем.
Знакомая купила Беху....
Надо поставить на учет, менты придрались к тонировке боковых передних.
Были на 3-х гаишнях - везде запара...
Может есть у кого связи - а то тонировка красота - не хочется портить
Artem
Вот проблему то нашли, 1200р перетонировать передние стекла, знакомой скажи, что щас т.о без фото авто не пройти даже по знакомству.
Denisson
А стёкла опустить? И пусть за 1200р фоткают..
Вторые можно поставить нетонированные...
Alex_610
Да дешевле получается снять тонировку, поставить на учёт и сделать ТО. Чем и там и там отлистывать.
Или как вариант на разборке взять на прокат два чистых стекла всё сделать, а потом поставить свои. wink.gif
dokwill
По поводу ТО - тут все просто. У меня цвет такой же и перед не тонирован.
Перекину номера и сфоткаю. Даже заморачиваться не буду...

Ладно посмотрим что и как - я уже тоже подумал снять тонировку... Слишком нифига не видно ночью
postal88
Цитата(dokwill @ 4.5.2010, 8:33) *
Ладно посмотрим что и как - я уже тоже подумал снять тонировку... Слишком нифига не видно ночью

так красиво зато! biggrin.gif
Grushka
Я вам так скажу, товарищи... Сняла я тонировку перед самым новым годом (в Литве уж сильно дрючат за нее) и езжу без нее до сих пор. Кайфую от того, что пропускают везде и всюду ну просто на ура! Раньше же тонированный бумер разве что такой же тонированный бумер мог пропустить ))))
Так что пусть знакомая снимает ее и не надо ничего выдумывать, менять стекла, номера перекидывать )))
Big Pappa Jam
Цитата(Artem @ 3.5.2010, 23:37) *
щас т.о без фото авто не пройти даже по знакомству.


Фотошоп - рулит.

Добавлено через минуту:

Цитата(Grushka @ 4.5.2010, 21:52) *
пропускают везде и всюду ну просто на ура!


Мисс БМВлэнд, что тут скажешь....
slaffa
Поддерживаю Грушку, тоже езжу уже на второй машине без тонировке и тоже первой причиной были выезды в Европу.
Скажу, что никаких недостатков в ее (тонировке) отсутсвии не вижу.
Одни плюсы. Например, с декабря месяца ни разу не был остановлен ДПС.
Grushka
Цитата(slaffa @ 5.5.2010, 10:40) *
... Например, с декабря месяца ни разу не был остановлен ДПС.

А вот тут у меня все наоборот, как растонировалась - стали очень часто останавливать, документы проверять crazy_girl.gif
Alex_610
Цитата(Grushka @ 5.5.2010, 12:17) *
А вот тут у меня все наоборот, как растонировалась - стали очень часто останавливать, документы проверять crazy_girl.gif

Понятное дело - Подозрительно не тонированный БМВ!!! biggrin.gif
slaffa
Нет, я думаю, что истинная причина как раз-таки во внешных данных водителя. :-)))
dokwill
Да. Такой водитель - на черном не тонированном бмв.
Точно что то затеяла. rolleyes.gif
антон е32
тормозит меня мент на советском давно,я в нетонированной е32,,, первый вопрос был:а ты че не тонирован))))))))))
Stollwerck
Поддерживаю Грушку полностью... Сам тонированный просто пипец (темнее не бывает, со лбом) Уже очень давно мечтаю растонировать лоб и боковые передние ( не из-за ментов, просто самому приятнее особенно ночью) Вот ищу время и финансы..Надоело.... Блин: Тебя где - нить пропускают спереди, а я даже спасибо сказать немогу (точнее я то говорю, ну а толку меня то не видно вообще =))
Кстати народ! Где подешевле и нормально снимут пленку?... в прошлый раз ратонировал тачку, так они кусками клей на стекле оставили.. =(

Добавлено через минуту:

Цитата(антон е32 @ 4.7.2010, 22:15) *
тормозит меня мент на советском давно,я в нетонированной е32,,, первый вопрос был:а ты че не тонирован))))))))))

Самое смешное если бы был тонирован, то первый вопрос был бы прямо-противоположный =)
А еще мне больше всего нравится когда они за тонировку начинают докапываться, я ему ксиву, а он мне Вооот, типа, почему ты затонирован, а я ГАИШНИК сам не имею права тонироваться, типа нас за это дерут сильно.... Им просто обидно и завидно. =)
Grushka
Цитата(Stollwerck @ 5.7.2010, 8:40) *
....
Кстати народ! Где подешевле и нормально снимут пленку?... в прошлый раз ратонировал тачку, так они кусками клей на стекле оставили.. =(


Я снимала там же, где и клеила - на Железнодорожнои, где Стиксет. Там магазинчик - Формула Тюнинг. За снятие взяли по 250 рублеи за боковое. Всё чистенько и без остатков клея.
Stollwerck
Цитата(Grushka @ 5.7.2010, 9:11) *
Я снимала там же, где и клеила - на Железнодорожнои, где Стиксет. Там магазинчик - Формула Тюнинг. За снятие взяли по 250 рублеи за боковое. Всё чистенько и без остатков клея.

СПС..надо будет прокатиться
Жорик
Я брал строительный фен и по 5 минут на окно. Пленка снялась вместе с клеем одним куском.
inf
если солнечно, можно и без фена... проверено на себе dirol.gif crazy_girl.gif
Stollwerck
Что.. просто тупо на солнце ее сдирать? Она же кусками поотваливается...
IYV
Я оторвал безо всякого фена и солнца. При помощи одного тока пива drinks.gif Ну а остатки клея смываются легко.
Жорик
Феном, Лёха, запросто!
inf
Цитата(Stollwerck @ 5.7.2010, 14:19) *
Что.. просто тупо на солнце ее сдирать? Она же кусками поотваливается...

ну может от пленки зависит.. у меня оторвалась одним куском вместе с клеем.
тут думаю главное, чтобы поверхность прогрета была.. а чем уже дело десятое rolleyes.gif
Жорик
Цитата(inf @ 5.7.2010, 15:41) *
ну может от пленки зависит.. у меня оторвалась одним куском вместе с клеем.
тут думаю главное, чтобы поверхность прогрета была.. а чем уже дело десятое rolleyes.gif

Или второе crazy_girl.gif
Stollwerck
Короче, беру побольше пива и на выходных буду злостно сдирать пленку.... =)
Zonder
Очень правильное решение. rolleyes.gif
дедушка
Простите великодушно за офф!
У меня передние боковые тонированы плёнкой (не заводская тонировка, конечно). Совсем слегонца, так, чтобы не всё в салоне "светилось" при беглом взгляде снаружи. С ТО, в силу некоторых обстоятельств, проблем нет, на дорогах ни разу замечаний по тонировке не было. Теперь, собсно, вопрос к знатокам - при пересечении границы с еврозоной могут возникнуть проблемы даже за такую лёгонькую тонировку, аль уже отрывать плёнку надо будет заранее?
Zonder
Цитата(дедушка @ " post=) *
аль уже отрывать плёнку надо будет заранее?

Лучше растонировать. Так как последствия могут быть не предсказуемы, может конечно и прокатить, хотя вряд ли, а не дай бог ДТП (пфу-пфу), вот тогда приехали. Да и вообще (имхо) хочется получать удовольствие от поездки, а не стоять как школьник перед ДПС-ом... или гасится как мышь открывая стёкла. biggrin.gif
dokwill
В европу с тонировкой не пустят
дедушка
Братцы, спасибо! Решение принято!
Stollwerck
В европу однозначно на границе завернут, ну или 20 евро в паспорт и езжай до первого полицая, а там уже цифры другие... Очень не рекомендую ехать даже с легкой тонировкой... Были у меня лично неприятные прициденты там по этому поводу.
дедушка
Всё, ребята, понял drinks.gif , "гаситься как мышь, открывая стёкла" как-то не комильфо, тонировку на боковых передних сниму перед путешествием.
serg525ix
Клей от пленки сальвентом или уайт-спиритом оттереть можно,быстро и легко.
slaffa
Цитата(Stollwerck @ 6.7.2010, 8:35) *
Короче, беру побольше пива и на выходных буду злостно сдирать пленку.... =)


Ну вот, Лёх. я знал, что рано или поздно ты к этому придешь. rolleyes.gif
Alex_610
Скоро все к этому придём biggrin.gif ...многие начнут приходить после утверждения нового штрафа в 500 рубликов.
Stollwerck
Цитата(Alex_610 @ 7.7.2010, 13:35) *
Скоро все к этому придём biggrin.gif ...многие начнут приходить после утверждения нового штрафа в 500 рубликов.

Чувствую надо быстрее к этому приходить.. =)
mityay
Цитата(Alex_610 @ " post=) *
Скоро все к этому придём

я тоже больше тонироваться не буду, поездив на нетонированном бусе уже привык что никто не останавливает, а если и останавливает, то не докапывается, ну и Европа очень большой аргумент...
Жорик
Черт знает, я пока не собираюсь, не вижу причин для себя.
mityay
Цитата(Жорик @ " post=) *
не вижу причин для себя.

растонироваться? а как же Литва???
Жорик
В Литву выгоднее и приятнее ездить на автобусе drinks.gif
Alexandr
Цитата(Жорик @ 8.7.2010, 7:31) *
Черт знает, я пока не собираюсь, не вижу причин для себя.

+1 Жора, брат, согласен Laie_17.gif а пива попить могём и просто так smile.gif не обязательно при этом еще и тонироффкой заморачиваться smile.gif))))
Stollwerck
Знаешь, В Литву на автобусе это не совсем легко.... Ладно я понимаю перебраться через границу и доехать из пункта А в пункт Б, ну а допустим приехал ты на автобусе в сам Каунас или Вильнюс.... Там как перемещаться??? На общественном транспорте? Нееее..... по крайней мере это не по мне... Ну и потом к тому же всяк зайдешь на какую нить распродажу, и что это все на горбу домой тащить?
ИМХО лучше растонироваться и кататься спокойно.....
Жорик
Цитата(Alexandr @ 8.7.2010, 22:02) *
+1 Жора, брат, согласен Laie_17.gif а пива попить могём и просто так smile.gif не обязательно при этом еще и тонироффкой заморачиваться smile.gif))))

Санька, братишка, пива давно, кстати не пили drinks.gif wink.gif

ЗЫ
Лёха, в Вильнюс приезжаю как во второй родной дом, всё перечисленное чуждо тебе для меня там просто душевно smile.gif И малолитражка для удобства в некоторых случаях также имеется drinks.gif
Alexandr
Сорри за флудерство
Цитата(Жорик @ 9.7.2010, 7:20) *
Санька, братишка, пива давно, кстати не пили drinks.gif wink.gif

Жора, завтра в Пионерске День рыбака=День города (2 в одном smile.gif)) приежжай welcome.gif
Serega_KNG
Цитата(Artem @ 3.5.2010, 23:37) *
Вот проблему то нашли, 1200р перетонировать передние стекла, знакомой скажи, что щас т.о без фото авто не пройти даже по знакомству.


unsure.gif по знакомству в лоб тонированые идут тачки... и постоновка на учёт и ТО...
joker222
на учет поставить можно, ноу проблем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.