VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нелегкий выбор....даже не знаю что делать.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
как ветер
Позавчера отобрали права за заделительную.....
Вчера сделал клапана и промыл форсунки, но мне нечаянно задели шланг к радиатору. Он выпал, его подсоединили, зажали хомут и вроде ок. Поехал домой и п*здец.......шланг вылетел.На перекрестке вижу пар, глушу движок, открываю капот. Все в антифризе. Шланг с куском трубки радиатора.Выковырял кусок трубки, подрубил к радиатору,все равно кипит. Пробку выгонял дохрена....в итоге вроде ок.
Сегодня вьебался капот,ноздри,усы,бампер + мелочь.Насчитали на 3000 уе. Движок продолжил греться.....


Вот сейчас сижу и думаю.....думаю что делать?
Варианты в голове такие:
1)продать авто нахрен и копить на более новое по годам(тоже Е32)
2)взять Е32 с косяками но другую а эту сделать и опять же продать
3)сделать и оставить свою.
4)продать и купить нахрен вазик.

Короче я не знаю. :evil: :evil: :evil:
Rustam
есть возможность по деньгам - продай эту и купи моложе, лучше 5 модель.
нет - всегда лучше своя машина - ты хоть знаешь что с ней - чужая будет не дешевле в дальнейшем исправлении всяких косяков.
ЕвгениК
Мне всегда нравятся разхговоры:
Пока ездит - БМВ - супер!
Как проблемы - куплю тазик :lol:

Ну ребя как можно советоватся с общественностью по этому поводу?
Ну нет желания возится - продайкупитазик - возись с ним...

Я вот в свою старушку которой 20 лет вбухал уже 2т$ надомной многие смеются...

Но зато она у меня наполовину новая! Нафиг мне чтото другое, из больших косяков рейку осталось сделать и все летать дальше!

И это с учетом того что я ее продать не смогу т.к. косяки в доках, а я все равно вкладываюсь и буду и буду еще долго на ней кататся пока не накоплю на новое smile.gif, фактически я взял тачку в кредит и обновляю ее отдовая кредит - да не разумно не логично но я ее люблю...

А куплю другую эту буду на этой на дачу кататся smile.gif


Каких советов после этого хотим? smile.gif
Полицай
Сделай, продай, купи другую... чего-то слишком много косяков сразу :shock: Бэхам изменять нельзя...
Я ТАК ДУМАЮ... :roll:
ViC
Новая "по годам" это размен шила на мыло :)
Они все одинаково старые, весь вопрос в уходе. Можно взять любую хоть с помойки и начинать делать из нее BMW :)
arslan
у меня был не новый вазик девятой модели. ремонт выглядел примерно так:
шрус - осень захрустели, поменял, весной снова захрустели, купил импортные на 40% дороже, забыл!
ручка стеклоподъемников сзади - сорвали, купил 20р, сорвали, 20р, сорвали, 20р, долго искал, нашел за 60 р, забыл. и куда ни кинь все так... что-то постоянно сыпалось, вакуумник, тормозной цилиндр и.т.п. в итоге у меня в неновом кузове были почти все новые комплектующие. а дальше? менять кузов ну нах.. год в ПТС все равно не поменяешь.
в бмв: поставил новое - забыл совсем, поставил рабочее - забыл надолго...
про удовольствие за рулем промолчу-избитая тема...
Rustam
Цитата(ЕвгениК)
Мне всегда нравятся разхговоры:
Пока ездит - БМВ - супер!
Как проблемы - куплю тазик :lol:


Очень порадовал меня твой бодрый настрой - за весь день улыбнулся в первый раз biggrin.gif . я свой бампер расколотил вчера на ровном месте.. но ничего, починю, покрашу.. и все будет с моей ласточкой прекрасно. и новые тазики только давиться слюною будут. tongue.gif
как ветер
принято решение: восстановление.
После посмотрим как фишка ляжет.Ищу всю морду....
Dima (320i E30 1987)
Цитата(ЕвгениК)
Я вот в свою старушку которой 20 лет вбухал уже 2т$ надомной многие смеются...

Но зато она у меня наполовину новая!


ага.... посмейся надо мной.. я вложил уже около 3,7-4туе... без п*зды.. :oops:

и у меня тоже наполовину новая...
только вот еще надо около 500 (до 700) вложить в замену колец/верхнего цилиндра сцепления/ступицы передней/проточку(замену) тормозных дисков передних...

вот и думаю - кредит брать или пару месяцев на воде сидеть без хлеба... :shock: :evil: :evil:
Zy6acTiY
да в машину, возраст которой приближается или уже 15 и более все равно придется вкладывать как не крути.
Но вложившись единожды и с головой она еще потом тебе прослужит 15 лет если нормально ухаживать без рвачества.
Я в свою уже вложил около 4$, и все тьфу, тьфу, тьфу нормально.
Конечно я мог избежать трат на 1300$ за аварию, но ето судьба.
А так я просто не нарадуюсь.

Вот заработаю много денег куплю рестайлинговую 750, или 760 (ваще мечта)
Kostos
Могу помочь с радиатором если конечно у меня такие есть
данные по машине (если интересно)
CTAPUK
Цитата(Dima (320i E30 1987))
Цитата(ЕвгениК)
Я вот в свою старушку которой 20 лет вбухал уже 2т$ надомной многие смеются...

Но зато она у меня наполовину новая!


ага.... посмейся надо мной.. я вложил уже около 3,7-4туе... без п*зды.. :oops:

и у меня тоже наполовину новая...
только вот еще надо около 500 (до 700) вложить в замену колец/верхнего цилиндра сцепления/ступицы передней/проточку(замену) тормозных дисков передних...

вот и думаю - кредит брать или пару месяцев на воде сидеть без хлеба... :shock: :evil: :evil:


Кхе-кхе... А что тогда мне говорить? Я на одном движке на 75 штук попал...
Я признаться не люблю все эти подсчёты... Машину я брал в своё удовольствие.Поэтому за удовольствие и плачУ сам. Жена даже не в кУрсах иногда,что и где я покупаю или делаю для своей "ласточки".
Только так: "Ой,а что это такое?"...
Я вот сейчас пишу,а сам и озадачился:"Это ж сколько я примерно потратил на своё удовольствие?"
:shock: Короче,получается что я настоящий эгоист! Сосчитать свои расходы я не могу просто потому,что я их не помню... Тратил же как для себя...
как ветер
окружение делает ставки когда я потеряю её.
Roman
Почитал эту тему, и даже полегчало.
Мои 1,5 штуки за 2 года просто мелочь.
Хотя жена так не считает.
ЕвгениК
Цитата(Roman)
Почитал эту тему, и даже полегчало.
Мои 1,5 штуки за 2 года просто мелочь.
Хотя жена так не считает.


Всегда есть возможность поставить машину на прикол и походить пешком :wink:
Gremlin
НЕТ МЛЯ, что за настроения нахрен!

Какие пешеходы, какие ТАЗИКИ НАХ.

Только лечить и ездить. Я вот поменял в свое время машину только из-за АКПП (заипла) и в год вкладываю в среднем по 1000 уе сейчас в свою старушенцию, но я про нее знаю ВСЕ и менять буду если только раздолбаю. Покупать другую с неизвестными засадами - терять вдвойне - сначала на продаже своей с неисправностями, потом на устранение косяков в новой (КОСЯКИ ЕСТЬ ВСЕГДА! ВОЗРАСТ УЖЕ).

Вот расскажу историю как мы покупали машину другу, еще не купили кстати,

Я уже писАл про посещение "Цирка Уродцев", и мне удалось убедить друга купить старенькую иномарку :!: 8)

БМВ увы отпало сразу, т.к. недостаточный бюджет, дорогое устранение скрытых косяков, необходимость отдачи кредита и руки у парня растут из жопы - только в сервис ездить остается.

Посему остановились на.... Опель Вектра 2л начала 90-х

Другой мой приятель, тоже БМВ вод ездил со мной выбирать Опеля, тк разбирал их и ремонтировал в середине 90-х, знает про них все!
Поэтому дальше излагаю его оценку вторичного рынка

Помоек на рынке 95 %
Оставшиеся 5% - это недавно не старше 3-х лет ввезенные в россею
Из них 100% с небольшими косяками - такими как ГУР, рейки, чуть по кузову (арки у всех требуют внимания даже если не видно), кондеи, подвеска. Ремень ГРМ и прочие расходники.

В общем по очень дешевым Опелевским ценам покупаешь авто из 5% нормальных и готовь еще примерно 800-1000 уев сразу на устранение всех мелочей.

И это самое дешевое решение на сегодня.

Поскольку совсем недавно мы покупали еще и БМВ - то из всех мною осмотренных в бюджете 5000 уе - нет вообще ничего, что можно купить и ездить, вкладывать надо и сразу от 1500 до 3000.

Вот такие вот дела.

Так что нехрена продавать ИМХО.
Полицай
ну не 1500 :roll: :lol: :lol: :lol:
А по поводу вложений в "свежекупленную 34-ку"- согласен 1 килобакс- минимум.....
Newbie
Мне наверно повезло, или если я 20 тыщ уже проехал, считается, что машина еще "свежекупленная"?

Сразу после покупки поменял только сцепление ($200), и то оно могло еще ходить и ходить (задолбала трясучка при плавном трогании). Остальное - только ТО (замена колодок, масла, фильтров, свечей) - еще баксов на 250, это не бегом сразу после покупки, а просто своевременно.

Правда, осталось еще немало что сделать - поменять пороги, пора уже перетряхнуть подвеску, поменять стеклышки на фарах, не мешает покрасить целиком и перебрать коробку. Но это если к идеальному состоянию приводить. Практически ничто из перечисленного не критично и нормально ездить (и гоняться с хондами smile.gif ) не мешает.

Причем наверняка можно при желании найти машину и без такого большого количества "некритичных" косяков, только искать надо долго-долго и тщательно-тщательно
Gremlin
Цитата(Newbie)
Мне наверно повезло, или если я 20 тыщ уже проехал, считается, что машина еще "свежекупленная"?

Сразу после покупки поменял только сцепление ($200), и то оно могло еще ходить и ходить (задолбала трясучка при плавном трогании). Остальное - только ТО (замена колодок, масла, фильтров, свечей) - еще баксов на 250, это не бегом сразу после покупки, а просто своевременно.

Правда, осталось еще немало что сделать - поменять пороги, пора уже перетряхнуть подвеску, поменять стеклышки на фарах, не мешает покрасить целиком и перебрать коробку. Но это если к идеальному состоянию приводить. Практически ничто из перечисленного не критично и нормально ездить (и гоняться с хондами smile.gif ) не мешает.

Причем наверняка можно при желании найти машину и без такого большого количества "некритичных" косяков, только искать надо долго-долго и тщательно-тщательно



Все верно, если не устранять все сразу biggrin.gif

Я вот год проездил ничего не делая, но потом лишний косарь добавил к ремонту :wink:
Полицай
Цитата(Gremlin)
Цитата(Newbie)

Причем наверняка можно при желании найти машину и без такого большого количества "некритичных" косяков, только искать надо долго-долго и тщательно-тщательно



Все верно, если не устранять все сразу biggrin.gif

Я вот год проездил ничего не делая, но потом лишний косарь добавил к ремонту :wink:

2 Newbie Искать замучаешься)))))))) Я брал у СВОЕГО, тем более МАСТЕРА в сервисе БМВ!!!! :!:

2 Gremlin Так я и говорю.... косарь- по любому, а ты полтора, полтора...... :wink: :lol: :lol: :lol:
YAKUDZA-540i
8) :shock: Gremlin!!! Что то тебя с друганом, от одних УРОДОВ к ДРУГИМ ТЯНЕТ и СНОВА БЕЗ :alc: "ПОДГОТОВКИ" :lol: :lol:
Gremlin
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это не меня тянет, а другана biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вообще ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО :!:
RAFTAHKuCT
Что то Gremlin какой то агрессивный стал... на него не похоже :roll: wink.gif
Gremlin
Цитата([RAF)
TAHKuCT]Что то Gremlin какой то агрессивный стал... на него не похоже :roll: wink.gif


Я тут такого насмотрелся БЕЗ ПОДГОТОВКИ :lol: :lol: :lol: , что и не таким станешь 8)
Gremlin
Цитата(Полицай)
2 Gremlin Так я и говорю.... косарь- по любому, а ты полтора, полтора...... :wink: :lol: :lol: :lol:


Полтора! я примерно столько в каждую СВОЮ 34-ку вложил, чтобы устранить макс. мелких косячков.
8)
YAKUDZA-540i
Цитата(Gremlin)
Цитата(Полицай)

2 Gremlin Так я и говорю.... косарь- по любому, а ты полтора, полтора...... :wink: :lol: :lol: :lol:


Полтора! я примерно столько в каждую СВОЮ 34-ку вложил, чтобы устранить макс. мелких косячков.
8)

:lol: :lol: :alc: Видать стрес снимает!! :lol: :lol:
Gremlin
Цитата(YAKUDZA-540i)
Цитата(Gremlin)
Цитата(Полицай)

2 Gremlin Так я и говорю.... косарь- по любому, а ты полтора, полтора...... :wink: :lol: :lol: :lol:


Полтора! я примерно столько в каждую СВОЮ 34-ку вложил, чтобы устранить макс. мелких косячков.
8)

:lol: :lol: :alc: Видать стрес снимает!! :lol: :lol:


Все, настроение улучшилось, самочуствие хорошее, полет нормальный :pic01:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.