VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поподалово
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Ален
Дело было так: в пятницу я со своей семьей приехал на рынок,запарковал свой автомобиль, на парковочной площадке возле рынка и ушел на рынок. Когда мы вернулись обратно, минут через 40, подходя к автомобилю нас ожидал сотрудник таможенного поста, который начал меня отчитывать на (повышенных тонах), мотивируя свое негодование тем что я якобы загородил проезд для его служебного автомобиля «Газель», я ответил ему что мой автомобиль находится на парковочной площадке принадлежащей рынку, а проезд на территорию ТП находится рядом, и он мог спокойно проехать по нему, а не бить руками и ногами по моему автомобилю, в ожидании что я услышу звук сигнализации и освобожу для него дорогу. На этом я посадил детей в машину и уехал домой, но по дороге мы решили остановиться возле магазина и купить хлеба, я вышел и хотел открыть багажник чтобы достать полиэтиленовый пакет, и какое было мое удивление когда я увидел на крышке багажника процарапанное острым предметом ругательное слово из трех букв «х..». Я сразу понял что сделал эту надпись сотрудник таможни и вернулся к ТП, моя первая попытка найти виновника не удалась, мне сказали что у них нет такого сотрудника, расстроенный я уже хотел уехать, но супруга предложила сходить еще раз и попросить чтобы дежурный посмотрел по камере наблюдения кто это сделал, но и в этот раз мне отказались помочь. Не видя выхода в данной ситуации, я позвонил в 02 и сообщил о данном преступлении в дежурную часть милиции, дозвонился я с третьего раза, трубку долго не брали. Экипаж милиции появился через два часа, к этому моменту таможник, вышел сам и поинтересовался, почему я его здесь жду. Я показал ему его произведение русской словесности на моей машине, и предложил компенсировать затраты за восстановление моего автомобиля. он пытался доказать что это не он сделал, но видя мою решительность в данном вопросе доказать его вину, и приближение автомобиля милиции, заявил что доказать его вину я не смогу. На мое удивление сотрудники РОВД, приняли сторону таможника и начали доказывать мне, что это мог сделать кто угодно только не он, на их доводы я ответил, что он не отрицает что практически все мое время отсутствия, он находился рядом с моим автомобилем, и если сам этого не делал то виде кто это сделал и покрывает этого человека. Тогда сотрудники милиции пытались меня уличить в том что я, криминальная личность, и недавно я проходил у них как подозреваемый в преступлении, и какие то враги сделали эту надпись мне из мести. Придя в себя после таких обвинения, я объяснил им что являюсь законопослушным гражданином, который платит все налоги, и не привлекавшимся за свои 34 года. После этого пришел сотрудник таможни который представился непосредственным начальником виновника, и объявил что приведет сколько надо свидетелей которые подтвердят невиновность его сотрудника, на что я сказал что он выгораживает своего коллегу, после этого этот сотрудник таможни перешел на повышенные интонации и начал угрожать мне физической расправой если я немедленно не уберусь отсюда, в присутствии сотрудников милиции, которые даже не сделали ему замечание за его поведение, поняв что меня не удастся запугать, он направился к моей жене выкрикивая ей «забирай своего мужика пока мы его тут не прибили», подойдя к моей машине он увидел что в машине находятся дети и пожилой человек, на этом поток хамства у него иссяк (очевидно стало стыдно перед детьми) и он удалился и больше не появлялся. Приняв от меня заявление, сотрудники милиции, взяли объяснение с таможника на этом все следственные действия закончились. Поговорив с милиционерами, я понял что этим делом они заниматься не будут и спустят его на тормозах. Ущерб оцениваю в 5-6 тысяч. Но это не главное, главное что такой человек не имеет морального права работать в государственных органах и носить погоны!
Во как бывает! Что посоветуете? Денег понятно по закону не забрать, наезжать себе дороже обойдется, напишет заяву в собственную безопасность. Деньги особо не интересуют не это главное, но наказать надо! Тем более на машине не было не одной царапины, блестела как у кота яйца, а тут еще на следующей неделе, продается человек уже ждет неделю увидел царапину расстроился, пообещал ему оплатить ремонт в сервисе заедет когда будет ему удобно.
Саныч
А что тут посоветуешь...Ничего.
Выход один по этой жизни,возить с собой видеокамеру и подобные выходки выкладывать на тюбик.
Тогда будет эффект.Какой,опять же вопрос.
Xdriver
Ну хз чего посоветовать.... с одной стороны связываться с таким себе дороже... с другой - "бьют не по ксиве, а по физиономии"(С), только вне поля зрения видеокамер и где-нибудь через полгода, когда все забудется, а темнеть будет рано vampire.gif
serg525ix
К прокурору по надзору тебе дорога.Боятся менты его wink.gif Тем более свидетели есть.И предупреди томожню чтоб запись того дня не удалии с камеры наблюдения.
Big Pappa Jam
1
Мыслитель
Цитата(serg525ix @ 16.5.2010, 0:59) *
К прокурору по надзору тебе дорога.Боятся менты его wink.gif Тем более свидетели есть.И предупреди томожню чтоб запись того дня не удалии с камеры наблюдения.



всё верно написано , чем быстрее тем лучше ., таможенник подавится и останется инвалидом , не переживай сильно , он уже наказан
Zonder
Не пойму а чего он вообще воздудился если мог проехать... umnik2.gif
Автор уверен положа руку на сердце что правильно припарковал машину...
Я вон в Твери видел стоит джип прям на трамвайных путях, там место такое их не очень заметно, стоят трамваи, пассажиры опаздывают, так этого дятла минут сорок не было, shok.gif а когда он появился молча сел в машину и уехал... в этой ситуации было бы по совести ему не только это слово на машине нацарапать.
Ален
Цитата(Zonder @ 16.5.2010, 10:10) *
Не пойму а чего он вообще воздудился если мог проехать... umnik2.gif
Автор уверен положа руку на сердце что правильно припарковал машину...
Я вон в Твери видел стоит джип прям на трамвайных путях, там место такое их не очень заметно, стоят трамваи, пассажиры опаздывают, так этого дятла минут сорок не было, shok.gif а когда он появился молча сел в машину и уехал... в этой ситуации было бы по совести ему не только это слово на машине нацарапать.

Я же написал что припарковался на парковочной площадке! Проезд находится паралельно парковке и там висит табличка чтоб проезд не занимали, вот по этому проезду он и должен был заехать к себе в ворота! Но дело в том что погранцы давно хотят у рынка зхватить этот участок, но законных прав они на эту парковку не имеют! Но как сказал администратор рынка конфликты уже были до этого но до такого не доходило. По словам колег погранца, когда я спросил почему если машины мешают заезду они не повесят табличку не оградят проезд, оказывается они уже просили но администрация района им отказала, так как земля принадлежит рынку, а не погранцам! Просто гнилые понты пограничников, нам удобнее заезжать через парковку, а не по дороге потому что заезжать оттуда не удобно. Может ограничся он словами я бы больше туда машину не поставил, но теперь это место будет мое я за него уже заплатил!
Напишу письмо в таможню на имя начальника, может сильно не накажет но настроение козлу испортит! Вобще в последнее время у них с этим строго одна жалоба и женщины увольняются по собственному, у мужиков выбор в чечню или по собственному, жестоко конечно из за 5 тысяч, но еще раз говорю дело не только в деньгах, таких м...ков надо учить, безнаказанность пораждает преступников!
kostyanuch
Ален
Если Вы не совреали, кое-чего посоветую.
Вы заявление в милицию писали? Талон-уведомление получили?
Если да, то- скоро будет официальное письмо с результатами предварительной проверки, результатом которой будет скорее всего отказник в возбужении УД.
Берем его в руки, строчим жалобу в прокуратуру. Помогу подправить.
Так или иначе жизнь ему усложним.
Я б нарвался на драку за такое...
Zonder
Ален, Понятно, тоесть ты просто хочешь не разобраться почему с тобой и твоей машиной так поступили и в дальнейшем не попадать в такие ситуации... Ты уже сделал вывод что ты прав и от нас тебе хочется универсального средства как наказать "козла". Ну как тебе уже предлагали ты мог дать ему в табло, кто бы там у вас победил не знаю, но что бы ты 99% ушёл возбуждение уголовного дела это факт, слава богу ты так не поступил. smile.gif
Теперь ты его пост фактум что хочешь достать материально или ради принципа испортить ему малёха нервов?
Разделение вопроса для того что бы понимать какие алгоритмы действий тебе надо совершать. Я не поддерживаю тебя так как не видел ни ситуации ни видео не фото ничего, это только твои слова. Но ситуация типична, потому здесь и пишу, будет опыт для всех, и для меня конечно лично, в общем для чего мы и здесь.
Ален
Цитата(kostyanuch @ 16.5.2010, 20:22) *
Ален
Если Вы не совреали, кое-чего посоветую.
Вы заявление в милицию писали? Талон-уведомление получили?
Если да, то- скоро будет официальное письмо с результатами предварительной проверки, результатом которой будет скорее всего отказник в возбужении УД.
Берем его в руки, строчим жалобу в прокуратуру. Помогу подправить.
Так или иначе жизнь ему усложним.
Я б нарвался на драку за такое...

К сожалению сразу надпись не увидел, а когда вернулся найти его не смог, он прятался, вышел тольк когда милиция приехала, по натуре человек он сыкло в лицо сказать не смог что думает, хватило ума нацарапать на машине пока никто не видит.
Да талон уведомление получил, в понедельник повезу справку с рценкой ущерба, если что обращусь с просьбой жалобу написать.

Добавлено через 13 минут:

Цитата(Zonder @ 16.5.2010, 20:46) *
Ален, Понятно, тоесть ты просто хочешь не разобраться почему с тобой и твоей машиной так поступили и в дальнейшем не попадать в такие ситуации... Ты уже сделал вывод что ты прав и от нас тебе хочется универсального средства как наказать "козла". Ну как тебе уже предлагали ты мог дать ему в табло, кто бы там у вас победил не знаю, но что бы ты 99% ушёл возбуждение уголовного дела это факт, слава богу ты так не поступил. smile.gif
Теперь ты его пост фактум что хочешь достать материально или ради принципа испортить ему малёха нервов?
Разделение вопроса для того что бы понимать какие алгоритмы действий тебе надо совершать. Я не поддерживаю тебя так как не видел ни ситуации ни видео не фото ничего, это только твои слова. Но ситуация типична, потому здесь и пишу, будет опыт для всех, и для меня конечно лично, в общем для чего мы и здесь.

Я бы посмотрел на твои действия когда на твоей машине такое нацарапают, а по морде настучать дело не хитрое, только проблему это не решает, а пораждает новые проблемы.
Материально достать его вряд ли получится, такие у нас законы, но и поощрять преступника в форме не хочу.
А в чем я виноват могу быть что то я не пойму, если только тем что у меня машина есть а у этого козла нет, так сказать рассовая ненависть, возле меня стояли две машины ВАЗ так ему они не помешали! Еще раз напоминаю находились мы на парковке рынка, к части погранцов ведет своя дорога, заезд тамне удобный но ворота открываются во внутрь и все спокойно проезжают, короче пока я там 3 часа стоял все спокойно заезжали туда сюда и проблем не у кого не возникло!
Zonder
Цитата(Ален @ " post=) *
Я бы посмотрел на твои действия когда на твоей машине такое нацарапают,

Не нацарапают, даже не буду объяснять почему, от царапины по всему борту ни кто не застрахован, а вот что б точено Х.Й... haha.gif это ты реально кого то достал и судя повсему ни раз. имхо конечно.
Люди разные с ними надо жить уметь в социуме.
Цитата(Ален @ " post=) *
Материально достать его вряд ли получится, такие у нас законы,

Ну если ты уже всё знаешь сам, позволь откланяться от темы. Не в коем разе не навязываюсь, по эмоциям допишу только... Настроение такое. biggrin.gif
Цитата(Ален @ " post=) *
А в чем я виноват могу быть что то я не пойму, если только тем что у меня машина есть а у этого козла нет, так сказать рассовая ненависть,

А ты точно знаешь что нет, может у него Бентлик в гараже пылится.
А по поводу классовой не (расовой) ненависти, да самомнения не занимать, твоя лохматка стоит и выглядит дешевле и хуже новой Калины. biggrin.gif
Цитата(Ален @ " post=) *
короче пока я там 3 часа стоял все спокойно заезжали туда сюда и проблем не у кого не возникло!

Вот я и продолжаю удивлятся. Все проезжают а он не смог... Может действительно не смог...
Цитата(Ален @ " post=) *
К сожалению сразу надпись не увидел,

А ты почему так уверен что именно он её написал? smile.gif
Если косвенно судить о твоем вгляде на жизнь, то эту надпись ты мог получить где угодно, даже на светофоре.
И что бы не оставалась иллюзий. biggrin.gif Стал бы человек уже сатисфакнутый вступать с тобой в диалог после того как уже удовлетворился, сидел бы тихо и наслаждался содеянным, психология понимаешь. smile.gif
InCarNate
Мужик, если ты решил не бить ему рожу, тогда действуй по законам - пиши жалобу в прокуратуру на него и его голубых друзей в фуражках, пиши жалобу вашему мэру, пиши жалобы ВЕЗДЕ. и ВЕЗДЕ упоминай его ФИО и ФИО сотрудников его прикрывших. Пиши причем КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу от себя, жены и пожилого человека - трех подписей будет достаточно. ДАЖЕ ЕСЛИ это не приведет к возмещению ущерба - то этому таможенику мало не покажется - я в этом уверен.
Ален
Еще раз поясняю что надпись появилась в промежуток моего отсутствия пока я был на рынке 40 минут, это точно на 100%. Врагов и недоброжелателей не имею! Если бы человек нечаянно поцарапал машину, то просто иахнул бы рукой, как это было уже не раз. А это был осознаный поступок! Больше просто некому и не зачем! Если только в этот день не было дня открытых дверей в дурдоме. Может и правда у него "бентли", таможенники живут неплохо. Только человек у которого нет машины может сотворить такое! Короче чего гадать, я оперирую только фактами, а "не пойман не вор" это как то по детски. Запись с камеры наблюдения они отказываются предоставлять, лично для меня это говорит о многом!
Ну а насчет "лохматки" стоит она дешевле калины, но выглядит намного достойней!
Boris_off
Жесть,а чет он не показали видео с камер!менты чет видео даже не смотрели?пиши жалобы,а того бы урода я ,в темном переулке по пинал был))),удачно решить проблем!
Р.s.когда я у шинамантажки дрель прошелкал мне дали посмотреть видео с камер,но так и не че не понял,т.к камера долеко высел,да и забил
Zonder
Попробуй подогнать своего свидетеля, а дальше видно будет как поведут себя. Но сам понимаешь осторожно smile.gif .
Lesha
Цитата(serg525ix @ " post=) *
И предупреди томожню чтоб запись того дня не удалии с камеры наблюдения.

Она уже давно удалена.
Андреич
Цитата(Lesha @ " post=) *
Она уже давно удалена.
И хранится как правило не долго,так как видеонаблюдение в таможне оставляет желать лучшего,особенно во внуковской.....
Ален
Цитата(Zonder @ 17.5.2010, 11:32) *
Попробуй подогнать своего свидетеля, а дальше видно будет как поведут себя. Но сам понимаешь осторожно smile.gif .

Да ну я с такими делами связываться не хочу, да и человека подставлять не охота, написал жалобу на начальника таможни, пускай своих подчиненых в чувство приводит.
Семен
Цитата(Ален @ " post=) *
Не нацарапают, даже не буду объяснять почему

Думаю от этого никто не застрохован. Гопников полно.

Добавлено через 11 минут:

А вообще жесть. Представляю как бы сам разозлился в такой ситуации. Если начальник таможни угрожает физической расправой!!!!!! А милиция стоит и щелкает!!!!!! Вообще надо было их спровацировать по полной!!!! И потом слить. Сейчас неприкасаемых нет, почти что))
Вообщем надо давить на инфу с камеры.
ю к а
забудь-съэкономишь и время и нервы dirol.gif
Ален
Цитата(Юрец @ 20.5.2010, 12:15) *
забудь-съэкономишь и время и нервы dirol.gif

Да в принципе машина продана, ремонт мною оплачен, минус 5 косарей, и испорченные выходные, всего то делов!
Жалобу написал пускай сами разбираются, сочтут нужным денег вернуть не откажусь, не вернут они вернутся с другой стороны откуда не ждешь, не в первый раз такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.