VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 31 мая — день отказа от курения
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Slava


Зачем бросать курить?

Зачем бросать курить, каждый решает сам. Но, если здравый смысл все-таки взял верх над легкомыслием и безответственностью, давайте разберемся, что происходит, когда бросаешь курить.
Прямо сейчас

Как только последняя струйка дыма поднялась к потолку, в организм перестали поступать более 4000 токсичных веществ, в том числе никотин, окись углерода, смолы и даже цианид. Благодаря этому в течение 20 минут пульс начнет приходить в норму.

Если не потянуться к новой сигарете, улучшится кровообращение, и вечно холодные руки наконец-то согреются, а сам курильщик наконец перестанет выдыхать остатки табачного дыма, которые все еще вредят окружающим.

Если последняя сигарета выкурена вечером, то к утру у бывшего курильщика кровь насытится кислородом, а уровень угарного газа в крови снизится до нормы.
Завтра

Всего через двое суток нервная система уже начинает привыкать к тому, что никотиновой подпитки больше не предвидится. Дискомфорт от резкого перехода в новое состояние облегчит понимание того, что в мире появились вкусы и запахи — это начали просыпаться забитые табачным дымом рецепторы. Самое время отказаться от пахучего фаст-фуда и быстрорастворимой лапши — теперь запах настоящих специй и свежих продуктов окажется намного приятнее.

Еще через день станет значительно легче дышать, поскольку постепенно пройдет вызванный курением спазм мелких бронхов. Возможность активно двигаться без одышки подарит дополнительную порцию гормонов удовольствия, которых стало несколько не хватать после отказа от сигарет. Тем более, что целоваться теперь можно хоть круглые стуки, не изводя мятную жвачку пачками.
Прошло две недели

Если не бросать тренировки, то всего через пару недель организму существенно полегчает. Тяга к сигаретам пропадет, но появятся первые признаки улучшающейся выносливости организма: сердце перестанет усиленно биться при любом повышении нагрузки, а возможность свободно дышать позволит лучше насыщать кислородом мозг.

Кстати, глубокое дыхание и избавление от лишнего угарного газа в крови улучшит сон и избавит от многолетнего ощущения хронической усталости. И руки с ногами перестанут мерзнуть даже в самый сильный мороз — без никотина сосуды перестанут резко сужаться, и в конечностях улучшится циркуляция крови. А, значит, отказ от сигарет открывает перед бывшим курильщиком новые перспективы!

Да и в зеркале — совсем другое дело. Кожа стала розовей и даже как-то моложе, разгладились мелкие морщинки. Волосы заблестели и стали пахнуть только шампунем. Отбеливающая зубная паста наконец стала оправдывать потраченные на нее деньги. Да и перестиранная за это время одежда больше не напоминает запахом о том, что ее обладатель когда-то курил.
Заново родиться

Пройдет всего несколько месяцев, и бывший курильщик почувствует себя заново родившимся. Он обнаружит, что утром уже не хочется откашливаться, а дыхание стало глубоким и равномерным. Сократится и количество дней, проведенных на больничном — дыхательные пути больше не раздражаются табачным дымом, и микробы в них гнездятся с меньшим энтузиазмом.

Если хочется статистики — пожалуйста: примерно через год после последней сигареты можно спокойно влюбляться и ввязываться в другие авантюры — риск того, что сердце не выдержит нагрузки, уменьшился наполовину. Да и давление перестанет скакать от малейшего волнения.

Впрочем, можно еще посчитать, от скольких видов онкологических заболеваний и других проблем избавляет отказ от сигарет. Вряд ли стоит напоминать об этом еще раз, ведь у бывшего курильщика есть еще почти дополнительное десятилетие жизни, чтобы изучить этот вопрос самостоятельно.

http://www.takzdorovo.ru/privychki/brosaem-pit-i-kurit/
Genrix
А почему только 31-го мая! От курения надо отказаться раз - и навсегда!!! И это не трудно! Не курю уже восемь лет и сожалею о том, что курил 30 лет ибо, считаю, что курение - это глупость, извините - ни кого не хотел обидеть!
Мыслитель
от курильщика воняет , у него вечно грязные руки
разговор очень неприятен ,(про совсем конченных ) так как вонь просто отторгает от него, курильщик дохнет от рака статистика очень красиво говорит с какой частотой эти больные подыхают
Rodin
...и еще у курильщика много лишних движений.
Валери
с какого перепугу руки грязные?))))))))))))бред! если только был разговор с каким нибудь слесарем))то да у них всегда все руки грязные.


не только куряги дохнут от рака!


ПС: курил-курю-и буду курить!!!
VLADT
Кому мешают курильщики? Или в мире уже все вопросы решены с наркотой алкоголизмом нищетой пенсионеров и пр.. 31 мая выкурю 3 пачки smoke.gif И почему на лопате не пишут? (РАБОТА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЪЮ)
Zonder
Ни когда не понимал, зачем мне что то навязывают , услуги товары, заботу в конце концов, вот с этим отказаом что хотят от меня лично что б бросил курить... может и брошу... biggrin.gif Зачем эта стадность, флеш моб если угодно... кому то делать нечего? rolleyes.gif
DobermanBMW
smoke.gif
Мыслитель
Цитата(VLADT @ 27.5.2010, 13:17) *
Кому мешают курильщики? Или в мире уже все вопросы решены с наркотой алкоголизмом нищетой пенсионеров и пр.. 31 мая выкурю 3 пачки smoke.gif И почему на лопате не пишут? (РАБОТА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЪЮ)



курильщик мешает некурящему , я же не сажусь срать у курильщика над головой , а потом удивлённо не говорю что мол не нравится отойди ....
Genrix
Да, не курящим тяжело быть рядом с курящими, потому что есть факт пассивного курения, дым которого гораздо вреднее для не курящего, чем для самого курильщика. Но главное курильщик никак не может понять - почему его "наслаждение" кому-то в тягость и вредно и что у некурящего потом голова начинает болеть, да и заташнить может - невдомек. И когда обращаются к нему с просьбой чтобы травился он один - сразу обида!...... Но все становится понятно когда человек реально бросает курить и потом осознает всю пагубность и вред который он приносил себе (в первую очередь) и находящимся всегда рядом с ними любящим его людям, в том числе и своим детям! Не надо никого агитировать бросить курить - это бесполезно, человек должен сам осознать рано или поздно. Я за здравый смысл!!!
Zonder
Цитата(Мыслитель @ " post=) *
курильщик мешает некурящему

А некурящий сильно мешает и курящим и не курящим, запахом своего тела. Или одеколона например, а ещё сильно мешают машины заправляющиеся 80-тым бензином. Логично... biggrin.gif
DobermanBMW
Zonder, в точку!
Уважать надо друг друга...
Slava
Цитата(Zonder @ 27.5.2010, 14:55) *
.....а ещё сильно мешают машины заправляющиеся 80-тым бензином. Логично... biggrin.gif

ЭТо чем это я тебе мешаю?
По теме...бесит когда в забитом тамбуре электрички какая-нибудь скотина начинает курить...до выхода 2 минуты и обязательно нужно закурить, особенно бабы добивают с цигаркой и еще.... У нас в принципе курение на службе в зданиях запрещено, но блин обязательно найдется какой-нибудь мудлан и покурит в туалете, зайти невозможно...
так что господа...если не хочется бросать это ваше личное дело, но элементарно не нужно срать на головы некурящим....
Zonder
Цитата(Slava @ " post=) *
ЭТо чем это я тебе мешаю?

Лично мне не чем smile.gif , но всегда найдет человек который скажет проходя мимо выхлопной трубы фу... как воняет.
DobermanBMW
Slava, ну а я о чем? drinks.gif
Валери
Про то что курят в не положенных местах согласен, дибилизм!
Самого бесит когда какой-нибудь х ...й закуривает уже в лифте. Потом даже курящему там противно ехать.

Но агитация на здоровый образ жизни по моему в Росеи не работает((

Так что до каждого курильщика должно дойти само-что курение убивает.
Slava
Цитата(Zonder @ 27.5.2010, 16:03) *
Лично мне не чем smile.gif , но всегда найдет человек который скажет проходя мимо выхлопной трубы фу... как воняет.

не согласен, мой чистый 80-й пахнет в разы лучше 92 с кучей присадок...помню залился 92-м на одной заправочке, но это уже другая история
Zonder
Слав, ну это образно... rolleyes.gif Пусть будет 98-ой.
Slava
Zonder, а его вообще не делают..))) а бодяжат
Zonder
Ну это суть дела не меняет в этой теме и тем паче, раз бодяжат значит ещё и не только вонючий но и вредный, так сказать пассивный нюх. biggrin.gif
transporter
Цитата(Zonder @ 27.5.2010, 16:03) *
Лично мне не чем smile.gif


Ну все до поры до времени, пока кто-то сильно умный не начнет греть машину во дворе минут 10. направив трубу, чадащую "ароматом" 98-го (ну или 80-го, не знаю, какой противней) прямиком в открытую форточку...

А о курении, вот тетка у меня живет на 1-м этаже с окном прям у подъезда, ровно в метре от окна стоит лавка, на которой постоянно молодняк местный тусует, пивко потягивает и естественно дымит в то самое приоткрытое окно, у нее астма, она задыхается от дыма табачного, так вот она их гоняет, те оргызаются. Сам курю, но почему-то у меня соблазна не возникает курить под окнами, в лифте (за минуту до выхода из подъезда), да и в самом подъезде и т.д. А вот такие курящие и меня тоже бесят...
А на тему стадности и самого дня курения.... вот лично у меня не появляется желания стадом бросать, хотя самолично соблазн есть и всерьез задумываюсь бросить, но не в какой-то принципиальный день... а просто бросить и все, не привязываясь к праздникам, новому году и т.д.....
Slava
Вот он и наступил....господа, не курим хотя бы сегодня!
Genrix
Отложи сигарету, Друг !!!... Вокруг весна - столько запахов цветов, трав - не отказывайся от естественного наслаждения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.