VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГИБДД Москвы начинает операцию "Зебра"
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Slava
ГИБДД Москвы начинает операцию "Зебра"


В Москве сегодня стартует общегородское профилактическое мероприятие "Зебра". Как отметили в столичной Госавтоинспекции, операция проводится в целях повышения эффективности профилактической работы среди водителей, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения с их стороны, соблюдения ими правил проезда пешеходных переходов в период массового возвращения граждан в город из отпусков, а также предупреждения дорожно-транспортного травматизма.
На протяжении всей акции, которая продлится до 10 сентября, возле пешеходных переходов будут дежурить усиленные наряды милиции, которые будут следить за соблюдением правил дорожного движения не только водителями, но и самими пешеходами.

Согласно статистике, с начала текущего года в Москве произошло 3,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, что на 35,8% больше чем за аналогичный период 2004 года. При этом погибло более 300 человек, и было ранено 3,4 тыс. Доля наездов на пешеходов составляет 47,3% от общего количества ДТП. Почти 41% от общего количества наездов произошло по вине водителей, данный показатель увеличился на 60,4% по сравнению с прошлым годом. Треть наездов произошла в зоне пешеходных переходов. Причиной тому является значительное количество нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, не предоставление пешеходам приоритета при переходе нерегулируемых пешеходных переходов.

10.08.2005
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...85203_bod.shtml
ЕвгениК
Гы... полосатый рейд....
кирыч
Лучше на картошку их отправить, пользы больше было бы biggrin.gif ...ну и подольше, конечно
DMCer
Менты порнуху снимают. :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.