VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анти сервис
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND > Мурманск
sas
Тут будем описывать сервисы, на которые ездить не стоит.
1. Автомастер (Октябрьская)
Поставил я туда поменять прокладку поддона, цена изначально была 2500, потом стала 4т.р, так как снимать раму нужно. Я согласился, так как обещали отдать уже сегодня.Через какое то время ремонтники ГОБЛИНЫ..... звонят - Вам там опоры поменять нужно (причем даже не понимают о чем реч - опоры ДВС 1 передную и 2 задних) Я то думаю, что за заднии, а это опоры АКПП. Порвали и в отказ, типа так и было... представляю как бы работал ДВС с оторванной опорой двигателя и 2 мя опорами АКПП. Там даже резина свежая.
Вот Вам и экономия, на барке заломили 7.т.р. дорого подумал я, и с нервами приближаюсь к этой сумме вбездарном сервисе.


Сегодня приятель мне поведал, что в этом же сервисе ему тупо не закрутили рычаги.
DimaW202
Цитата(sas @ 15.6.2010, 18:28) *
Тут будем описывать сервисы, на которые ездить не стоит.
1. Автомастер (Октябрьская)
Поставил я туда поменять прокладку поддона, цена изначально была 2500, потом стала 4т.р, так как снимать раму нужно. Я согласился, так как обещали отдать уже сегодня.Через какое то время ремонтники ГОБЛИНЫ..... звонят - Вам там опоры поменять нужно (причем даже не понимают о чем реч - опоры ДВС 1 передную и 2 задних) Я то думаю, что за заднии, а это опоры АКПП. Порвали и в отказ, типа так и было... представляю как бы работал ДВС с оторванной опорой двигателя и 2 мя опорами АКПП. Там даже резина свежая.
Вот Вам и экономия, на барке заломили 7.т.р. дорого подумал я, и с нервами приближаюсь к этой сумме вбездарном сервисе.


Сегодня приятель мне поведал, что в этом же сервисе ему тупо не закрутили рычаги.


хочешь хорошо сделай сам...
а вообще везде косяков хватает
GaLaGeN
Цитата(sas @ 15.6.2010, 18:28) *
Тут будем описывать сервисы, на которые ездить не стоит.
1. Автомастер (Октябрьская)
Поставил я туда поменять прокладку поддона, цена изначально была 2500, потом стала 4т.р, так как снимать раму нужно. Я согласился, так как обещали отдать уже сегодня.Через какое то время ремонтники ГОБЛИНЫ..... звонят - Вам там опоры поменять нужно (причем даже не понимают о чем реч - опоры ДВС 1 передную и 2 задних) Я то думаю, что за заднии, а это опоры АКПП. Порвали и в отказ, типа так и было... представляю как бы работал ДВС с оторванной опорой двигателя и 2 мя опорами АКПП. Там даже резина свежая.
Вот Вам и экономия, на барке заломили 7.т.р. дорого подумал я, и с нервами приближаюсь к этой сумме вбездарном сервисе.


Сегодня приятель мне поведал, что в этом же сервисе ему тупо не закрутили рычаги.

АлександЕр, да что тут говорить...Там же форсунки мне почистили за 3 "рубля" так расход увеличился...Волшебство! Барк, после 2-х дневного сервиса, (менял подвеску), пропал пневмат, поздно опомнился предъявлять поздно! Шланг с бочка гидроусилителя просил поменять, поменяли, стало сильней сифонить, как будто сам шланг и не меняный...мл# нет в городе хорошего сервиса! Кто докажет обратное....мл# да нт его!!! И от этого грустно, так тачки и губим...
Сас правильную тему воткнул, как всегда красавчеГ, хоть душу излил..) diablo.gif
SOULREAVER13
Цитата(GaLaGeN @ 16.6.2010, 3:13) *
Барк, после 2-х дневного сервиса, (менял подвеску), пропал пневмат, поздно опомнился предъявлять поздно! Шланг с бочка гидроусилителя просил поменять, поменяли, стало сильней сифонить, как будто сам шланг и не меняный...мл# нет в городе хорошего сервиса!

Ден, и эту бяку ты пишешь после того, как в твоё отсутствие куча людей была занята ремонтом твоей машины, сидели на телефонах (и я в том числе), пытались приладить непонятно где купленные тобой неоригинальные запчасти, угробили уйму времени, чтобы съэкономить твои финансы! smile.gif
Думаю ты понимаешь, что на этот сервис теперь въезд тебе "заказан" wink.gif
NORD_e30
Цитата(SOULREAVER13 @ 18.6.2010, 10:08) *
Ден, и эту бяку ты пишешь после того, как в твоё отсутствие куча людей была занята ремонтом твоей машины, сидели на телефонах (и я в том числе), пытались приладить непонятно где купленные тобой неоригинальные запчасти, угробили уйму времени, чтобы съэкономить твои финансы! smile.gif
Думаю ты понимаешь, что на этот сервис теперь въезд тебе "заказан" wink.gif

а зачем брались тогда ставить неоригинальную запчасть? отказались бы сразу, да и делов. А зачем сидели на телефонах?

Добавлено через час:

Цитата(sas @ 15.6.2010, 18:28) *
Тут будем описывать сервисы, на которые ездить не стоит.
1. Автомастер (Октябрьская)
Поставил я туда поменять прокладку поддона, цена изначально была 2500, потом стала 4т.р, так как снимать раму нужно. Я согласился, так как обещали отдать уже сегодня.Через какое то время ремонтники ГОБЛИНЫ..... звонят - Вам там опоры поменять нужно (причем даже не понимают о чем реч - опоры ДВС 1 передную и 2 задних) Я то думаю, что за заднии, а это опоры АКПП. Порвали и в отказ, типа так и было... представляю как бы работал ДВС с оторванной опорой двигателя и 2 мя опорами АКПП. Там даже резина свежая.
Вот Вам и экономия, на барке заломили 7.т.р. дорого подумал я, и с нервами приближаюсь к этой сумме вбездарном сервисе.


Сегодня приятель мне поведал, что в этом же сервисе ему тупо не закрутили рычаги.


на октябрьской мне развал понравилось делать, недорого и оборудование хорошее, но все остальное..... была проблема с системой управления двигателя и подачей топлива (в итоге тупо на лямбде контакт закис) - ихний диагноз: чистка форсунок, на вопрос если не поможет кто платит и что делаем дальше.....ответ разумеется платишь ты дальше будем думать...

по электрике хочу посоветовать человека на рогозерке, проезжаем статойл в сторону диала и поворот направо, там бокс сайдингом белым обшит видно сразу, берет не дешего но человек оч грамотный как мне показалось.

еще в девятой школе неплохой сервис (с моей стороны без нареканий)
SOULREAVER13
Цитата(NORD_e30 @ 21.6.2010, 15:48) *
а зачем брались тогда ставить неоригинальную запчасть? отказались бы сразу, да и делов. А зачем сидели на телефонах?

Они всегда предупреждают клиента, что при установке неоригинала никакой гарантии нет. Данный случай не исключение...
Ну а на телефонах сидели, потому что хотели помочь софорумнику...
Sherkhan
Цитата(NORD_e30 @ 21.6.2010, 15:48) *
по электрике хочу посоветовать человека на рогозерке, проезжаем статойл в сторону диала и поворот направо, там бокс сайдингом белым обшит видно сразу, берет не дешего но человек оч грамотный как мне показалось.

Диагност-Авто. Дима. Да, свой грамотный человек) Ждём вас)
А по сервисам писать, так это объективно каждый мурманский автосервис и сто. У всех были, есть и будут большие косяки. И дело тут, правильнее было бы говорить, не в сервисах как таковых, а в мастерах. Пример. Чёткий сервис, всё ровно всегда. Постоянный клиент приезжает, а там работают новые "гоблины". И всё...
Это скорее ближе к вопросу подбора персонала. Хороших спецов в городе днём с огнём. И почти все они уже давно работают на себя. А когда хозяин сервиса достигает определённого уровня, у него уже меньше остаётся времени, возможности да и желания отслеживать кадровые вопросы. Так и появляются эти самые "гобло" и хорошее место теряет репутацию. Но от наплыва свежих клиентов хозяину уже это не важно. Сейчас любая блондинка готова платить за замену катафотных лампочек по 1,5к и продувку вентиляционных отверстий тормозных дисков. А вы хотите чтобы вам ещё что-то там делали, надрывая спину, и за пару тысяч?! Ха.
Раньше в сервисе 300руб надо было заработать. А сейчас, если уговорите мастера за несколько тысяч зевнуть в вашу сторону, это уже заслуживает признания ваших способностей на хорошем уровне специалиста по связям с общественностью.

Добавлено через минуту:

Цитата(NORD_e30 @ " post=) *
еще в девятой школе неплохой сервис (с моей стороны без нареканий)

временами
sas
Ну вот и у меня приключения были.... открутился (фигово затянутый на сервисе) подруливающий рычаг. Чуть колесо не потерял, хорошо, что вовремя заметил что руль поперек стал и свист колес в небольшом повороте появился - вышел а колесо стоит почти поперек .... хорошо что есть таксисты с гайками на 17 в багажнике....
Сервис называть пока не буду. Скажу, что знаменитый сервис. (Коля, я не про БАРК)
Sherkhan
Цитата(sas @ " post=) *
(Коля, я не про БАРК)

Коля наш модератор))) crazy_girl.gif
Normann
Я вот тоже думаю что на крупных сервисах меньше ответственности работников за проделанную работу, каждый может кивнуть на другого и сказать что " я это не делал" и так по кругу концов не найдёшь. Единственное СТО на котором владелец сам общался с клиентами и разруливал ситуацию (видел сам) это "Перекрёсток" по дороге на Мусоросжигательный завод. Правда там в основном занимались русским автопромом, был там давненько, не знаю как сейчас. Оптимальный вариант ИМХО это узконаправленный специалист в своей области который лично отвечает за то что говорит и что делает. Вот собрать бы их в одно место было бы здорово biggrin.gif правда нереально. Моё предложение - писать по факту проделанных работ - имя, тел. мастера если работы сделаны без нареканий, может кому пригодится.
SatyricoN
Лично я стараюсь всё освоить сам, я лучше обзвоню кучу друзей, задолбаю их, перечитаю сотню раз книгу, попрошу помощи у товарища, но сделаю сам, или буду смотреть как делают, чтобы в след. раз ни к кому не обращаться, ну или если что-то серьезное то только через знакомых к проверенным людям. Ну их, эти "сервисы".
sas
Цитата(Normann @ " post=) *
Вот собрать бы их в одно место
и сжеч haha.gif
Normann
Цитата(sas @ 26.11.2010, 8:35) *
и сжеч haha.gif

Ну это уже инквизицией попахивает biggrin.gif
Demon1982
Позвонил тут в Сервис центр "БАРК" по поводу моей машины е28, спросил могу ли я у них сделать диагностику, на что получил шокирующий ответ что мол она у меня вся на механики, электроники нету, и платы управления типа не стоит и разъем под диагностику не просто так стоит =)))))

Кто может подсказать где можно квалифицированную диагностику сделать +)
Proff_driver
Цитата(Demon1982 @ 16.12.2011, 10:33) *
Позвонил тут в Сервис центр "БАРК" по поводу моей машины е28, спросил могу ли я у них сделать диагностику, на что получил шокирующий ответ что мол она у меня вся на механики, электроники нету, и платы управления типа не стоит и разъем под диагностику не просто так стоит =)))))

Кто может подсказать где можно квалифицированную диагностику сделать +)

Езжай к Сане в сервис, он немцами в основном занимается, на Разина 8 (В Росте около церкви, рядом с 35 заводом), он старенькие машинки в идеале читает, также как и новые.
костя51
Цитата(Proff_driver @ 23.12.2011, 11:15) *
Езжай к Сане в сервис, он немцами в основном занимается, на Разина 8 (В Росте около церкви, рядом с 35 заводом), он старенькие машинки в идеале читает, также как и новые.

+1 Подпишусь.
Diez51
Толковый сервис в Росте на Разина 8. Там и механику делают, и электрику. Я свои машины обычно сам ковыряю, но когда уж совсем разобраться не могу - еду туда. Там работают два мастера - Саша и Виктор. На самом деле соображают и делают качественно. Нет "наплевательства" на закрутить гайки. Нормально относятся к тому, что стоишь над душой и всё рассказывают популярно. К тому же берутся за е30, е28, е21 и остальные "старые баварские вёдра", от которых остальные носа воротят.
Serg51
противоречивое мнение осталось после нескольких посещений разина 8, в любом случае ща у знакомого ремонтируюсь он сам в прошлом владелец бумеров)
Proff_driver
Цитата(Serg51 @ 11.3.2012, 11:27) *
противоречивое мнение осталось после нескольких посещений разина 8, в любом случае ща у знакомого ремонтируюсь он сам в прошлом владелец бумеров)

А по-конкретнее что не понравилось, в чем противоречия?!
sas
Цитата(Serg51 @ " post=) *
противоречивое мнение осталось после нескольких посещений разина 8
Я с ними вообще поругался, уже лет 5 с ними не общаюсь.
Serg51
Цитата(Proff_driver @ 12.3.2012, 18:25) *
А по-конкретнее что не понравилось, в чем противоречия?!

идут по пути наименьшего сопротивления, заклинило у меня дверь водительскую, сказали придется обшивку ломать чтоб открыть, в итоге с другом сделали все ничего не ломая...
не стали менять мне топливный фильтр из-за того, что болт крепления прокручивался, в общем ребята не особо запариваются dirol.gif
wp2911
Народ,что можете сказать об SASCH,где Дедал? Делал там ходовую и так по мелочи,вроде нормально работают)
Denisson
wp2911, тут АНТИ-сервис, а не похвала)
Markiz
Автомойка "Посейдон"
пр.Кольский, д.25. та что за сферой.
Качество мойки стало хуже, раньше более-менее устраивало, теперь больше не поеду. Это лично моё мнение, может я так удачно заехал. Что не понравилось:
Бокс не то что-бы холодный, но прохладный, тепловая пушка одна, качует из бокса в бокс, хотя это не помогает. Короче машина отказывается сохнуть.

Вот на это я получил ответ, привожу дословно: это максимальная сушка автомобиля. Надеюсь не приврал, пересказывая его слова.


Ну я думаю каждому понятно во что это превратится как только я выеду на улицу.
Но помыл парень в принципе не плохо, к этому претензий нет, особой грязи не заметил.
Ещё по мелочи, (но это скорей всего мой косяк, надо было с собой волшебные балончики брать) не смотря на то что замки продули, они конечно же замёрзли, так же как и уплотнители дверей. Шампунь (или чего они там льют) ещё не понравился, я конечно не специалист, но пена вроде как должна держаться на машине (по крайней мере как я в другом городе видел), а не стекать как вода похожая на пену.
За всё удовольствие я заплатил 300 рублей (ковры мою сам, а так бы было 350), после такого, даже воском покрывать у них машину желание отпало.
Кстати как мне сказали, директор там теперь другой, не знаю повлияло ли это на сервис.

В общем, может кого-то это мойка устраивает, и это я такой привереда, но у меня туда ездить больше нет желания.


P.S. Ещё, только сейчас заметил, смыли краску с эмблемы на капоте.
sas
Это ты вчера что ли мыл машину? Во экстримал!!!Я как то в мороз помыл, пол дня потом отогревал, чтоб двери закрывается стали.
Markiz
Цитата(sas @ 4.12.2012, 18:42) *
Это ты вчера что ли мыл машину? Во экстримал!!!Я как то в мороз помыл, пол дня потом отогревал, чтоб двери закрывается стали.

Ну ничего не поделаешь, машина давно не мыта, не зима, а одна слякоть. Надоело уже на грязном танке ездить, вот у кого-то ShadowLine, а у меня DirtLine =)
Kondratii511
Я тоже мыть не больше не буду...Как-то помыл мороза небыло на второй день посмотрел на градусник и охренел...Вышел к машине и ни одна дверь не открывается кое как с трудом отковырял водительскую потом оооочень долго не мог закрыть...Жена заходила в машину через водительскую дверь пару раз...А багажник вообще 4 дня назад открыл... вообще не реагировал ни с ключа ни с салона ни с кнопки полный ноль думал электродвигатель накрылся но пронесло....Спасло тепловентилятор два часа грел...
sas
Цитата(Kondratii511 @ " post=) *
Я тоже мыть не больше не буду.
Никогда shok.gif
purynzin
не мою с лета, грязе-пылевая пленка на поверхности авто создает хорошую защиту от соли crazy_girl.gif
тоже больше не буду мыть машину. никогда! crazy.gif
Kondratii511
Я смотрю я не один такой... dirol.gif
sas
Цитата(purynzin @ 6.12.2012, 18:08)
1064453[/url]']
не мою с лета, грязе-пылевая пленка на поверхности авто создает хорошую защиту от соли crazy_girl.gif
тоже больше не буду мыть машину. никогда! crazy.gif


Санчо!!!! Рад слышать, когда мы уже твою е60 обмывать будем?
serg525ix
Цитата(sas @ " post=) *
когда мы уже е60 обмывать будем?

Скорей е53 или е70. dirol.gif
sas
Цитата(serg525ix @ 6.12.2012, 20:18)
1064463[/url]']
Скорей е53 или е70. dirol.gif


Не знаю, не знаю! У меня у приятеля е 60 , он с дуру еще и хомяка купил 6 го.Говорит х6 это унитаз, в сравнении с 60! Жалеет, что f01 не взял!
serg525ix
Ха6 это Ха6,а е70 машина гуд.)
purynzin
да я уже голову сломал. или 60 и нивастик или 53 (70)

Добавлено через 2 минут:

serg525ix, Серега, не забудь в твой сервис на мою машину пропуск выписать
wlapot
вроде тема-анти сервис,а разговор...
sas
Цитата(wlapot @ 28.8.2013, 23:08)
1090772[/url]']
вроде тема-анти сервис,а разговор...


Пи...ть, не мешки ворочить crazy_girl.gif Серег, потри флуд!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.