VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах бензина
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
lamok
Сегодня с утра стал заводить машинку 525и, и появился запах бензина, открыв капот запах как бы был с левой стороны, (вчера гонялись с цивиком 160 сил, может из-за гонок) что это может быть???
Yoyoman
Есть такое дело... У меня тоже после сильных газований на 1-3 передаче ИНОГДА появляется запах бензина (один раз вообще чуть не задохнулся). Тоже хотел спросить тут, но забыл...

Ну что, отцы, идеи есть? :wink:
Gremlin
Идей нет, есть предположения biggrin.gif

В прохладную сырую погоду у меня так всегда, сильнее обогощается смесь видимо и просто не испаряется быстро бензин, и запахи острее чувствуются. Я всю облазил машину, не нашел никаких утечек, видимо из абсорбера испаряется и попадает в впускной колектор, также вентиляция картера туда же может дуть, а там через щели воркпусе воздушного фильтра на улицу.

Я сначала парился сильно, но уже третий год езжу, пока ничего не нашел, но в сырую прохладную погоду на холодном движке пахнет с минуту примерно.
lamok
Цитата(Gremlin)
Идей нет, есть предположения biggrin.gif

В прохладную сырую погоду у меня так всегда, сильнее обогощается смесь видимо и просто не испаряется быстро бензин, и запахи острее чувствуются. Я всю облазил машину, не нашел никаких утечек, видимо из абсорбера испаряется и попадает в впускной колектор, также вентиляция картера туда же может дуть, а там через щели воркпусе воздушного фильтра на улицу.

Я сначала парился сильно, но уже третий год езжу, пока ничего не нашел, но в сырую прохладную погоду на холодном движке пахнет с минуту примерно.


Да пашло не долго, в районе 2х минут, потом вроде исчезло или принюхалсяsmile.gif

Цитата
Yoyoman
Есть такое дело... У меня тоже после сильных газований на 1-3 передаче ИНОГДА появляется запах бензина (один раз вообще чуть не задохнулся).

газования были вчера вечером, и запаза вроде бы не наблюдалось
Valery23
Цитата(lamok)
Сегодня с утра стал заводить машинку 525и, и появился запах бензина, открыв капот запах как бы был с левой стороны, (вчера гонялись с цивиком 160 сил, может из-за гонок) что это может быть???


Ты всетаки шланги посмотри подходяшие к рампе , а то я так тоже ездил потом крышку снял, а уменя шланг подходяшей к рампе подтекал. Причем подтекал совсем немного и когда ехать начинал запах не чувствовался, только когда заводишь.
А кто победил ты или цивик? :?: biggrin.gif
lamok
Цитата(Valery23)
Цитата(lamok)
Сегодня с утра стал заводить машинку 525и, и появился запах бензина, открыв капот запах как бы был с левой стороны, (вчера гонялись с цивиком 160 сил, может из-за гонок) что это может быть???


Ты всетаки шланги посмотри подходяшие к рампе , а то я так тоже ездил потом крышку снял, а уменя шланг подходяшей к рампе подтекал. Причем подтекал совсем немного и когда ехать начинал запах не чувствовался, только когда заводишь.
А кто победил ты или цивик? :?: biggrin.gif


Я немного лузер в ремонте, рампа это где или как выглядит?

3 раза цивик, а 1 раз яsad.gif
ЕвгениК
Цитата(lamok)
3 раза цивик, а 1 раз яsad.gif


В следующий раз седенья и запаску викини и бак полу пустой - 100% порвешь как тузик грелку! :lol:
lamok
Цитата(ЕвгениК)
Цитата(lamok)


3 раза цивик, а 1 раз яsad.gif


В следующий раз седенья и запаску викини и бак полу пустой - 100% порвешь как тузик грелку! :lol:


Не, ну седенья не буду викидывать, а вот про запаску это верно, надо еще наверно резину задную поменять, лысая она и буксует на старте, и точно порвуsmile.gif
Valery23
Какой двигун у тебя? Если М50, то топливная рампа под пластмассовой крышкой спрятана. Снимешь крышку и увидишь . Там короткие резиновые топливные шланги стоят, вот и посмотри в районе хомутов не подтекают ли . http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?modid...;secid=22B0007D

Посмотри картинку вот шланги это номер 15, 16

Тему надо было в ремонт и обслуживание постить.
lamok
Цитата(Valery23)
Какой двигун у тебя? Если М50, то топливная рампа под пластмассовой крышкой спрятана. Снимешь крышку и увидишь . Там короткие резиновые топливные шланги стоят, вот и посмотри в районе хомутов не подтекают ли . http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?modid...;secid=22B0007D

Посмотри картинку вот шланги это номер 15, 16

Тему надо было в ремонт и обслуживание постить.


Да М50
Спасибо, вечерком гляну,
В следующий раз буду именно туда такие вещи кидатьsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.