VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ментовский беспредел
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Страницы: 1, 2
dc
На протяжении более чем полутора лет я тщетно пытаюсь
отстоять свои законные права на защиту. Многочисленные жалобы в ГУВД,
ГСУ при ГУВД, Прокуратуры, СК при прокуратуре не дают никаких
положительных результатов!

В конце 2008 года к несчастью я попал в ДТП на трассе Таганорг - Ростов на Дону
в Мясниковском районе (с. Чалтырь). В этом ДТП не по моей
вине погибли люди. В материалах дела имеется масса доказательств моей
невиновности, однако следователь делает вид, что их просто нет.

С более подробной информацией по делу можно ознакомится на моем личном
сайте, который я вынужден был создать в связи с тем, что местные СМИ
либо отказывались публиковать подобные материалы ссылаясь на
боязливость начальства, либо выставляли счет "за работу".
Сайт: http://zakonanet.ucoz.ru/
ЖЖ: http://adamag.livejournal.com/1202.html

Прошу информационной и правовой поддержки!
Мне будет полезен любой совет.
Мыслитель
чиркани на http://www.bmwclub.ru/vb/

там ветка отдельная есть и спецов болше
SmallBear
Я думаю эту тему надо в клуб перенести......
dc
Ребята всем Спасибо !

Новость:

Получил письмо из ГСУ при ГУВД. зам. начальника С.М. Стребкова (он же и продлевал ранее сроки следствия по ходатайствам следователя) в ответ на жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ ( см. на сайте ). Он пишет, что "..оснований для прекращения дела нет."
И далее по тексту "В настоящее время прокурор направил дело на доследование..."

Казалось бы хорошая новость, но следователь по телефону сказала, что не в курсе ни о каких решениях прокурора ?!

Письмо было подписано 1 июля , отправлено 7 июля, а сегодня 13 июля.
Значит постановление прокурор вынес почти 2 недели назад, но меня пока что официально так и не известили!



Хотел зарегистрироваться в сообществе Медведева, но там жесткий контроль:

Извините Это сообщество не принимает новых участников. Если вы хотите в него попасть, пожалуйста напишите одному из смотрителей:

* [info]blog_d_medvedev
* [info]moderator_1
* [info]moderator_2
* [info]moderator_3
* [info]pr_press

Вот думаю к кому из них обратиться и что написать.
Уверен почти на 100%, что изучив мой ЖЖ, меня туда не пустят smile

Посоветуйте как поступить ?
Привет
Цитата(dc @ 14.7.2010, 0:07) *
Посоветуйте как поступить ?

я бы начал с поиска хорошего адвоката. Лучше него никто тебе ничего не подскажет (ибо он рядом и видит все документы, а все остальные знают об этой ситуации с твоих слов и то неполно)
dc
Цитата(Привет @ 14.7.2010, 9:58) *
я бы начал с поиска хорошего адвоката. Лучше него никто тебе ничего не подскажет (ибо он рядом и видит все документы, а все остальные знают об этой ситуации с твоих слов и то неполно)

Иногда свежий взгляд на проблему может дать пользы более чем команда аналитиков и мегаспециалистов.

Вы думаете так просто отстоять свои права- нанял адвоката и порядок ?!
У адвоката прав не на много больше чем у нас с вами и эти права нарушаются так же просто и непринужденно.
Что бы добиться исполнения прав (гражданских, на защиту и т.д.) в этой стране необходимо потеть как шахтеру, а результат непредсказуем! Опять же кол-во структур с их иерархией, это как футбол, но порой не понятно сколько команд играет, кто за кого и кто судьи, а кто игроки. Реформы однако smile.gif

У меня команда серьезная, поэтому уже более полутора лет длится противостояние!
А пишу для того, что бы информация о такого рода преступлениях не оставалась пылиться в хранилищах местного уровня и что бы другим была польза! А они всеми силами стараются не допустить этого -бесконечные доследования и игра в футбол.

ИМХО не имея юридического образования или правозащитника в нашей стране вообще невозможно чему-либо противостоять! Заметьте не добиться чего либо, а элементарно защищаться!!!
BMWod
Цитата(dc @ 14.7.2010, 16:33) *
Иногда свежий взгляд на проблему может дать пользы более чем команда аналитиков и мегаспециалистов.

Вы думаете так просто отстоять свои права- нанял адвоката и порядок ?!
У адвоката прав не на много больше чем у нас с вами и эти права нарушаются так же просто и непринужденно.
Что бы добиться исполнения прав (гражданских, на защиту и т.д.) в этой стране необходимо потеть как шахтеру, а результат непредсказуем! Опять же кол-во структур с их иерархией, это как футбол, но порой не понятно сколько команд играет, кто за кого и кто судьи, а кто игроки. Реформы однако smile.gif

У меня команда серьезная, поэтому уже более полутора лет длится противостояние!
А пишу для того, что бы информация о такого рода преступлениях не оставалась пылиться в хранилищах местного уровня и что бы другим была польза! А они всеми силами стараются не допустить этого -бесконечные доследования и игра в футбол.

ИМХО не имея юридического образования или правозащитника в нашей стране вообще невозможно чему-либо противостоять! Заметьте не добиться чего либо, а элементарно защищаться!!!

ДТП произошло на территории Чалтыря? На сколько припоминаю, Чалтырь вообще когда-то хотел отделиться от РФ ( находясь на её терриории crazy.gif , так как там проживает в этом селе 99% армяне) поэтому логики у людей с подобными пожеланиями найти сложно...
dc
Логика у них мягко говоря своеобразная.
До сих пор воюю к стати smile.gif
Zonder
dc, А своими словами ты ситуацию рассказал бы... как дело то было. Тоесть самое основное твои показания и показания свидетелей отсутствуют.
dc
Нужно выложить на сайте копии:

Обгонял Фиат Дукато на bmw520 e28. Скорость в начале обгона около 70. Обогнал, но не перестроился - тот вдруг стал увеличивать скорость не давая завершить маневр. в это время я двигался прямо по встречной полосе, фиат позади справа. Впереди появилась встречная (уже не помню точно метров в 300-400). В этот момент чувствую удар (заднее правое крыло в районе лючка бензобака.. правая сторона заднего бампера.. ).... я на встречной в дереве, а фиат на попутной в дереве.

Свидетели: (водитель и пассажир машины БАВ). Двигались позади в попутном направлении, с их слов, правее Фиат на 1 метр на расстоянии 100 или 150 метров (точно не помню). Спустя некоторое время на очной ставке они стали говорить что расстояние 60 метров.. По началу говорили, что не видели как произошло дтп, потом спустя неопределенное время прозрели и стали говорить, что видели как якобы bmw, цитирую: "..bmw обгонял Фиат, не смог его обогнать и подрезал. bmw ударил своим передним правым крылом фиат в переднее левое крыло.."

Кроме того собственноручные показания например моего пассажира следователи потеряли.
Очную ставку провели месяцев через 8 !!! и т.д. и т.п.
Zonder
Цитата(dc @ " post=) *
Нужно выложить на сайте копии:

Неприменно, если ты желаешь объективности.
Даже в этом сумбуре, есть пункт ПДД, ты должен убедится в безопасности манёвра прежде чем его начать..
dc
Этот пункт аналогичен такому выражению:: "ты должен убедиться ступая на ступени своего порога, что ты не упадешь и не разобьешь лоб"
Или: "если бы знал где упадешь- соломки подстелил"

Мы живем не в статическом мире, а в мире полном случайностей и убедиться в том, что произойдет та или иная невозможно! Никто не может и я не смог предвидеть нелогичные действия водителя. Тем более, что его действия противоречат правилам ДД.
Zonder
\\\\\\\\\\\
геннадий
Цитата(dc @ 14.7.2010, 16:33) *
У адвоката прав не на много больше чем у нас с вами и эти права нарушаются так же просто и непринужденно.

с пятницы взялся за дело в другом городе и вчера вытащил клиента из сизо,3 месяца прокатали по грабежу,а там реально чистой воды самоуправство. ну отбил на продлении сроков содержания,судья адэкватный попал и потерпевшие подмогли.
перед этим, в понедельник, по блату предупредили :местным гайкам спустили с прокуратуры команду отмести у меня моц на штрафплощадку под любым предлогом, чтоб знал на будующее как гвозди бить smile.gif
так вот вчера,убедившись что моц стоит у здания,выставили специально пост недалеко от суда (дорога одна),посидел подождал после судебного 3часа,стоят заразы и на обед не поехали. решил не останавливаться,как то не захотелось домой за 100 верст пилить на чем попадя,а времени было в обрез чтоб "качели" с ними разводить. дык побежал бегом же за мной,аж фуражку снял. естессно не догнал smile.gif.
сегодня по телефону предложили приехать добровольно на протокол за неподчинение.
Zonder
Самые хорошие авдокаты из ментов. smile.gif
геннадий
Цитата(Zonder @ 23.6.2011, 20:14) *
Ну понятно, урод ты ещё тот, из-за тебя погибли люди, ты, мразь, обгонял, а Фиат никого не трогал - он просто ехал. И теперь ты хочешь своими мерзкими кляузами чтобы тебя оправдали вчистую? И не ты обгонял, а тебе, б**ть все мешали на дороге. Судя по характеру повреждений, ты его, мудила резал, обосравшись встречного автомобиля.
По делу я тебе скажу так: тебя простят менты и судьи за некую сумму, но любой нормальный человек тебя осудит. И как ты сам будешь с этим жить?
Поступи по совести - зашли ментам денег за их работу. И с родственниками погибших реши вопрос. Вот тебе мнение.

ну ты даешь!!!!!!реально отморозил!
че уродов не встречал которым если старая машинка на обгоне что красная тряпка для быка !?

Добавлено через 5 минут:

Цитата(dc @ 23.6.2011, 19:28) *
Нужно выложить на сайте копии:

на 217ой надо отцифрить все листы. загонишь на мыло,посмотрим.
Zonder
Встречал и встречаю, но обгоняю так не то что бы вопросов не было, а так что и мыслей не возникало со мной соревноваться, при скорости семьдесят, ты сам подумай какой обгон до разрешённых девяносто... тут ни каким экспертом не надо быть что бы понять что на выходе было бы 130-ть а это сам понимаешь ещё и нарушение скоростного режима. Учтём там знаки и разметку протяжение разрешёноого знак обгона. Геннадий при всём Уважении. drinks.gif
dc
Моей вины в смерти этих людей нет.
Каждый имеет право на мнение, но оскорблять меня тебе право никто не давал.
Дай Бог что бы ты и никто другой в подобную ситуацию никогда не попадал.
Zonder
Цитата(dc @ " post=) *
Моей вины в смерти этих людей нет.

Смелое утверждение, достойное...
И мне тебя оскорблять без надобности...
"На бога надейся, а сам не плошай." И страшный суд пока ещё никто не опроверг, иди живи... ты никому не нужен.
геннадий
Цитата(Zonder @ 23.6.2011, 20:43) *
Встречал и встречаю, но обгоняю так не то что бы вопросов не было, а так что и мыслей не возникало со мной соревноваться, при скорости семьдесят, ты сам подумай какой обгон до разрешённых девяносто... тут ни каким экспертом не надо быть что бы понять что на выходе было бы 130-ть а это сам понимаешь ещё и нарушение скоростного режима. Учтём там знаки и разметку протяжение разрешёноого знак обгона. Геннадий при всём Уважении. drinks.gif

drinks.gif легко хоть бочку smile.gif
ты главно не злись smile.gif
все конешно понятно:и пдд не дураки писали,и знаки тоже умные товарищи вешали,но... раз гоняют делюгу туды-сюды,вату катают,то 100% нет там гладкости. боятся оправдательного. можно сказать что адвокаты подсуетились,но мне думается эт не заслуги аблокатов. скорее всего просто уже видят: следствие за уши притягивает доказуху,чтото теряет там ,какие то показания меняются почемуто. а для прокуратуры это залет:утвердил обвинительное!?куды блин смотрел!ходи на каркалыку smile.gif
вот они в устной беседе коректировки и устанавливают,типа : ты,дружок будущий бывший следователь,будь любезен допроси тогото так чтоб сказал тото,а это переделай вот так.не бойся,дадим тебе по собственному уйти.я с судьей консультировался а он в областной своему куратору звонил и тот пообещал что кассуха не стрельнет если все исполнишь как тебе советанноприказанно smile.gif smile.gif
если вделе все по зеленому идет его и в суд максимум за 3 месяца (экспертизы долго делаются) загоняют и адвокат особо не порулит,просто номинальная фигура,чисто на смягчающих выплывать на меньший срок.

я давно сбил на супре женщину.с похмела перлась где не положенно,а я превысил судя по тормозному.в результате черепномозговая .вытащили через месяц из реанимации и блин с легкими начались проблемы. здоровьитце не ахти,запойная. в общем скончалась.возбудили,прекратили за примерением.
все ничего а вот до сих пор вижу ее.
dc
Цитата(Zonder @ 23.6.2011, 21:04) *
Смелое утверждение, достойное...
И мне тебя оскорблять без надобности...

Однако же имеет место
Цитата
"На бога надейся, а сам не плошай." И страшный суд пока ещё никто не опроверг, иди живи... ты никому не нужен.

Вот и я о том же.
Zonder
Ты не о том, ты трус и подлец. И что такое беспредел тебе даже во сне не приснится...
Цитата(dc @ " post=) *
Однако же имеет место

В ООН блять мудила напиши на меня. smile.gif

Добавлено через 11 минут:

Цитата(геннадий @ " post=) *
легко хоть бочку

Ну пока есть такие персонажи вы без работы не останетесь. smile.gif Только заплатит... тебе хотя бы за работу. Можешь конечно и для имени, ну тут не моё дело...
А по жизни, "обосрался, подтирайся." А не перекладывай свои вонючии траблы на плечи других людей...
Там блять "где не закона нет преступления" смотри чего урод выдумал, римляне не [spoiler="Показать текст спойлера"]xуй собачий
.
dc
Цитата(Zonder @ 23.6.2011, 21:23) *
Ты не о том, ты трус и подлец. И что такое беспредел тебе даже во сне не приснится...

В ООН блять мудила напиши на меня. smile.gif

Добавлено через 11 минут:

Ну пока есть такие персонажи вы без работы не останетесь. smile.gif


Получается, что ты вот такой проницательный что не зная меня не только охарактеризовал но и за 5 минут даже приговор вынес, а в чалтыре тупые и ни к чему не годные следователи предварительное следствие уже 3 года завершить не могут.
Что касается сайта- пусть люди знают, может кому что нибудь пригодится в борьбе за правду.
Мне пришлось все практически самому разгребать.
Zonder
\\\\\\\\\\\
serg525ix

 ! 

6.5. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
6.6. Запрещается использование нецензурной лексики. Использование нецензурной лексики за спецсимволами не запрещается, но не приветствуется.
 
Zonder
\\\\\
dc
Цитата(Zonder @ 23.6.2011, 22:09) *
Они к сожалению облечены законом,

К сожалению они пользуют закон вдоль и поперек как выгодно им, а не Закону, а когда нужно, о нем забывают или извращают его.
И об этом "послание к римлянам"
Цитата
и я не отморозь чтоб на месте родственников погибших тебя просто пристрелить, и на дороге я не буду тебя по-жёсткому на встречке оставлять, ссыш наверное фуру так обгонять или на многотонный джип кидаться...в такой ситуации.

Обгонял как всегда это делаю- убедившись, что никому не создам препятствия и что смогу завершить обгон не нарушая скоростного режима... Что произошло там позади я даже не представляю, а когда это произошло до встречного транспорта было ооочень далеко, ширина дорожного полотна 10 метров, и "свидетели" хоть затрынделись, но косвенно подтверждают что встречный транспорт не мешал завершить обгон, но "почему то bmw не смог его завершить".. Короче, что то доказывать тебе и вести дальнейшую полемику не имеет смысла. Есть конкретный случай, есть факты. - Будет суд, надеюсь там все встанет на свои места. События буду освещать на сайте по мере возможностей.
Цитата
По делу я тебе всё сказал, а вот кому-нибудь пригодится... пригодится что... как вывернуться? Ну может кому и пригодится, ещё раз тебе говорю, тебе с этим жить.

Не исключено что поможет кому то вывернуться, но если это поможет хотя бы еще одному невиновному водителю, у которого как и у меня нет денег на крутых адвокатов, - уже польза. А этот случай открыл мне глаза на мир, на то, что он из себя представляет. Дерьма действительно хватает.
Цитата
Тюряги боишься?

Не боюсь - я невиновен и докажу это в суде.
Цитата
Добавлено через 10 минут:
И я тебе больше скажу, с таким дерьмом никто связываться не будет, пойдёшь на суд получишь условное, если до этого нигде ещё не обосрался. Так что не ссы. Но знай, это я тебе со всей отвественностью говорю, жить спокойно ты не будешь.

На грязь ты не скупишься, но вот что я тебе скажу на последок:
"Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии."
Zonder
Я твою белеберду прочитал, и скажи мне за это спасибо, мало того, я вник и сказал тебе и по юр и по жизни.
Мне твои римляни... и ты сам тоже... ты тут пришёл с протянутой рукой на сайт, и заметь дебил, эта не моя тема... это ты поуши в своём говне и ты ещё смеешь хвост поднимать... господи, идиот... Ты тут что ждёшь... халявных адвокатов или просто слюней тебе гадливому на твою потную от страха подмышку... Фото, лицо, покажи людям.
Тебе что гавнюк не спится?
У меня лично приятные хлопоты.
ЗЫ. И ответь идиот, "Ты зачем Фиата обгоняп?" И тебе мразь плевать на погибших, ты о них слова не сказал, нет вру сказал..ты блять не виновен, а они пидерасты смерть свою нашли, не въехав в твои понятия обгона.


 ! 

Нарушение правил форума.
П.п.: 6.5, 6.6., 6.7.1
Наказание: 7 дней РО.
В следующий раз 14 дней, потом бан.
 
Samurai
Цитата(Zonder @ " post=) *
Серёг, снеси всё это к херам
Зачем сносить?
Набазарил тут - отвечай.
Selena_Germanica
Цитата(Samurai @ " post=) *
Набазарил тут - отвечай.

Ответит, но не перед тобой. А ты сам-то в этой теме что делаешь? Автора защищаешь или с Зондером отношения выясняешь? Я понятно вопрос задала, дабы недомолвок не было? Зондеру, если откровенно, на тебя, твои задирки и твои проблемы плевать. Энурез, включая его словесную форму, - заболевание неприятное, но вылечиваемое, правда, долго и тщательно..

По теме. Не могу назвать автора человеком. Он - существо. Бьется любыми способами за свой уже присвоенный им самим же статус невиновности.
Уверена, что тему сносить нельзя, а, наоборот, дать всяческую огласку. Надо, чтобы любой участник движения осознал, что рядом может оказаться подобное существо.
По ситуации.
1. Обгон по встречке - самый опасный маневр. Если не смог его грамотно продумать, начать, осуществить и, главное, завершить - виноват ты и только ты, так как никто тебя делать это не заставлял.
2. Фиат, судя по твоим словам, двигался медленно (70 км) и даже если и прибавил скорости, то больше, чем на 80-90 не вышел. А ты, пусть и на старой, но БМВ не смог встроиться и хотя бы оттормозиться. Любой опытный водитель в подобной ситуации, а тем более новичок, инстинктивно будет уходить со встречки, оттормаживаясь.
3. Что-то непонятно как можно идти на обгон при нормальной видимости, при разрешающей разметке, при начальной скорости впереди идущего ТС 70 км в час и оказаться в ДТП самому в дереве и другое ТС отправить туда же. Что-то здесь не так...
4. Эксперты - как минимум спецы с профессиональным инженерным образованием и знанием трассологии и сопромата, а чаще всего и с ежедневным опытом разбора ДТП. Не будут они рисковать репутацией и погонами, чтобы что-то как-то в угоду непонятно кому подтасовать. Более того, они ситауцию видят практически своими глазами и по опыту общения до мельчайших подробностей восстанавливают детали по времени, скорости и обстоятельствам.
5. Возмутительно, что привлечен ещё и национальный вопрос. Армяне, не армяне... Это тут причем?
6. И, главное, а тобой вообще нигде и никак не упоминаемое: ты с родственниками подстрадаших-то хоть говорил? Ведь из-за тебя, вернее из-за ДТП с твоим активным участием, их уже нет. А у них, наверное, есть дети и родители. В глаза смотрел? Хотя зачем я тебя об этом спрашиваю - ты же сам себя считаешь невиновным.

Мы все ездим по дорогам, и все это может косвенно или прямо коснуться каждого. Главное, остаться человеком и решать вопросы по-человечески.
И если ты хоть раз попал в такую ситуацию, то как ни банально, но "наказания без вины не бывает".

Зондер, окажись я в Фиате, поступил бы с тобой, наверное, иначе. Я не защищаю его, я просто нахожусь с ним рядом и доверяю ему свою жизнь, а ездим мы много и долго.
JII-OTbIu
Цитата(dc @ " post=) *
Обгонял Фиат Дукато на bmw520 e28. Скорость в начале обгона около 70. Обогнал, но не перестроился - тот вдруг стал увеличивать скорость не давая завершить маневр. в это время я двигался прямо по встречной полосе, фиат позади справа. Впереди появилась встречная (уже не помню точно метров в 300-400). В этот момент чувствую удар (заднее правое крыло в районе лючка бензобака.. правая сторона заднего бампера.. ).... я на встречной в дереве, а фиат на попутной в дереве.

А где именно это произошло?
На трассе Ростов-Таганрог возле с.Чалтырь идут по две полосы в одну и в другую сторону
.
Так, к слову: еду я на маршрутке, водила начал фуру обгонять, фура прибавила. Водила матерился, но все равно обгонял. И чуть не зацепил встречку. Все кто сидел в маршрутке начали орать на водилу. Водила вначале оправдывался, мол фура препятствует обгону, а потом заткнулся. Он не прав, потому что он в ответе за наши жизни и, тем более за безопасность на дороге!!!
Есть такое неписанное правило, хотя его наверно стоит внести в основной текст ПДД - ДДД (Дай Дорогу Дураку)!!!!
DESERT EAGLE
прочитал, посмотрел ссылки.......... не эксперт , но общее впечатление такое ( имхо):

1. Не понятно, почему у автора возникли проблемы с обгоном фиата ( даже если он начал ускоряться)? Ведь не на Оке же ехал?............ хотя если с 70ти на пятой пытаться обогнать,но это уже маразм.........
2. Получить удар в правое заднее крыло можно, если только кого-то подрезать.............

как-то так...........
pimpollo
Я далеко не ангел на дороге,в смысле соблюдения скоростного режима,часто превышаю до +50,но не больше..

Но для меня обгон выглядит следующим образом :высматриваю просвет на встречке,либо она полность свободна в зоне видимости,заранее прежде чем приблизиться к авто нажимаю на газ,часто в пол,чтобы подъехав к машине иметь запас скорости,и включив поворотник ессно,обгоняю его,даже будь он на 5-литровом монстре,с хода я его скорее всего обойду даже на своих 2-х литрах,а вот если он дебил и упирается до последнего-снимаю ногу с газа и отпускаю его погулять в одиночестве,либо же обхожу его потом ходом,но так,чтобы он видел только удаляющуюся машину....если поток плотный еду в толпе,5 минут выигрывать в метаниях между машинами не хочется...да,еще возвращаясь в свою полосу ВСЕГДА перестраиваюсь только получив зазор до обганяемого авто..твоя ситуация мутная,поэтому и реакция такая...я тоже не знаю что сказать...

я недавно возвращался ночью с другом на двух машинах,шли 140-160 по двухполоске,так вот был поворот мой друг обошел перед ним фуру ходом,а мне пришлось оттормаживаться уже практически в повороте,ибо я знал чем может грозить мое оттормаживание перед фурой и мне и ему..и я сознательно рискуя собой(был один) пошел на этот маневр,мне было все-равно поймаю я дерево или нет,это моя дурость,но я знал,что водитель фуры даже испугаться не успел...я же приехал ...покурил и сделал выводы для себя... welcome.gif


Еще меня бесят гонщики,которые оттормаживаются перед тобой,на мкаде особенно когда деться некуда,в такой ситуации и если не будет возможности оттормозиться,я лично буду бить,а не уходить,а как он там будет кувыркаться,лично мне будет #$%,ибо я не собираюсь колечить других из-за мудака...а буду бить его diablo.gif

Все ИМХО,конечно,никого не учу,у всех свои грабли и деревья..тьфу-тьфу-тьфу...
Samurai
Цитата(Selena_Germanica @ " post=) *
А ты сам-то в этой теме что делаешь? Автора защищаешь или с Зондером отношения выясняешь?
Зондер, успокойся. Выдохни. Расслабься. Ты толсто троллишь.


Цитата(Selena_Germanica @ " post=) *
Энурез, включая его словесную форму, - заболевание неприятное, но вылечиваемое, правда, долго и тщательно..
Согласен.
К врачу срочно! girl_hospital.gif
Selena_Germanica
Цитата(Samurai @ " post=) *
Зондер, успокойся. Выдохни. Расслабься. Ты толсто троллишь.

Зондер и не напрягался. А вот тебе напрячься придется, чтобы объяснить мне, другому человеку, которого ты не удосужился по нику увидеть, о выдохе, расслаблении и троллинге. За клаву в черных очках что ли садишься?
Цитата(Samurai @ " post=) *
К врачу срочно!

Можно обойтись и превентивнымим мягкими мерами, или ты любишь жесткое обращение?
Кстати, ты в теме ПО ТЕМЕ ничего не сказал. Зачем ты здесь? Зондера и меня цеплять? Хочешь дуэли - пиши в личку.

Добавлено через 16 часов:

Здесь не хамство и не ругань, и вовсе не внезапная неконтролируемая вспышка гнева. Зондер считает, что наказание РО тут было абсолютно обоснованно, но он намеренно применил к автору темы столь жесткие, нелицеприятные и даже грубые выражения, прекрасно понимая что за этим последует наказание со стороны модераторов. И ни Олег, и ни я - мы не против санкции.
Зондер отлично видел чего за своими словечками добивался автор, и его просто по-человечески взбесила откровенная наглость и лицемерие. Он, вероятно слишком эмоционально выразился, но иначе до этого существа было "не достучаться". Наказание здесь, конечно, должно было последовать, но иначе поступить и не написать в данной теме Зондер не мог. Он хотел донести "до печенок" автору, что хотя бы один человек с ним либеральничать не будет. Мы сделали долгий и непростой путь по М4, кстати и по Ростовской области, и если такие, как автор темы ещё будут встречаться на дороге, то и он, и подобные ему должны знать, что есть люди, которые видят всю их подноготную, обладают не меньшим опытом и не поведут себя как скромные родственники жертв Фиата. Такое существо должно БОЯТЬСЯ наказания за содеянное, а не выскуливать поддержку и поглаживания по головке. Он однозначно виноват в ДТП с летальным исходом. Я здесь не выступаю адвокатом, я абсолютно такого же мнения по данной теме как и Зондер.
В этой теме я такой же водитель БМВ как и все.
dc
На жалость, сопереживание и сочувствие не рассчитывал. Свои личные переживания обсуждать не намерен.
Говорить о погибших, их родственниках, о том кто я такой и кого из себя представляю так же.

Это тему я создал потому, что была необходимость в юридической поддержке для того, что бы собрать и приобщить к делу
доказательства, большая часть которых не была приобщена к делу. Следствие доказательства либо не обнаруживало, либо теряло.
Расследование велось не объективно.

На дорогах своими действиями никому и никогда проблем не создавал. Плохой я человек или хороший не вам судить.
Решать вопрос о виновности или невиновности будут компетентные органы. Решать не на эмоциях, а по логике в соответствии с Законом,
опираясь на факты и собранный материал по делу. Скоро суд и он определит чья вина. Если суд усмотрит какую-либо вину в моих
действиях - я понесу ответственность. Ведь не смотря ни на что закон должен быть один для всех, не так ли? Это все чего я добиваюсь.

Тему не удаляйте – польза для всех.
Selena_Germanica
Очередной раз автор излагает в приятном для него ключе свою и только свою версию случившегося.
По Станиславскому "Не верю!" на утверждения автора о потерянных документах, доказательствах, подтасовке фактов и тд, и тп.
Вы не удосужились даже хотя бы Вашими документами обосновать свою версию. Только слова, слова, слова и ссылки на сайты. Что Вы хотите? Грамотной юридической и бесплатной поддержки и консультаций? Вот ссылка (раз уж Вы весь инет собой заполонили) на сайт сотрудников МВД, зарегистрируйтесь, создайте там тему и посмотрите на реакцию профессионалов www.police-russia.ru. Причем в разделе "Обращения граждан" предвзято никто к Вам относиться не будет - не зачем. Только сюда выложите свою ссылку на регистрацию и ответы на Вашу тему, раз уж здесь вопрос подняли.
По поводу создания проблем. Это - Ваше видение, с Вашей колокольни. А раз случилось, значит не в первой это. Просто на этот раз серьезно и доведено до суда.
По отношению к родственникам погибших. Ваше поведение в рамках следствия и отношение к произошедшему - основание для суда принять то или иное решение. Но даже не это главное. То, что Вы отмахиваетесь от прямого вопроса: "А что Вы сделали, чтобы с родственниками погибших хоть морально урегулировать отношения" свидетельствует о том, что Вам этот вопрос неприятен, раздражает. Т.е. на свои, нужные и приятные Вам вопросы Вы хотите ответов, а заданные игнорируете. Игра в одни ворота получается, гражданин автор.
Не поймите превратно - я не на стороне ментов. С ними всегда разговор особый, и ни один нормальный человек по возможности не станет иметь дело с ними.
Но есть вопрос этики и человеческого поведения, а более в Вашем случае - мужского поступка.
За Вашими постами ничего человеческого и в отношении ДРУГИХ не видно, Вы требуете человечности и справедливости ТОЛЬКО для себя. И мужества признаться в своей вине тоже нет.
Кстати, и менты, и судьи такие же люди как и все, и поведение подследственного в отношении потерпевших, его раскаяние или, хотя бы, проявление сопереживания и сочувствия всегда учитываются при вынесении приговора.
Да и ещё. После всех Ваших долгих словоизлияний у меня лично возникает желание не рекомендовать Вам своего юриста, а, напротив, известить правоохранительные органы с тем, чтобы к Вам применили всю полноту силы Закона.
Вот такого отношения Вы добились.
Denisson
Цитата(Selena_Germanica @ " post=) *
Он хотел донести "до печенок" автору, что хотя бы один человек с ним либеральничать не будет.
Подобное в привате делается, если публично сдержать эмоции не получится...

Цитата(Selena_Germanica @ " post=) *
Он однозначно виноват в ДТП с летальным исходом.
Перечитал тему ещё раз...
Человек ехал по правилам, начал обгон с допустимой скоростью... существуют индивидумы, которые начинают прибавлять газ и не давать завершить обгон с перестроением обратно на полосу попутного направления... так обгоняемую машину выпихнули на встречку под встречную авто... Если б он не бортанулся вправо, то вошёл в лоб встречке...
В чём вина обгоняющего?
serg525ix
Цитата(Dennison @ " post=) *
В чём вина обгоняющего?

Денис,ширина презжей части в том месте 10 метров!Ширина авто пусть будет 1м70 см.4 машины разойдутся не задев зеркалами.Что тут не то. umnik2.gif
Denisson
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Что тут не то
Вот-вот))
Так что смелые заявления типа "однозначно виноват" или "однозначно не виоват" тут не сделаешь - пусть суд разбирается... Мы тут всех фактов и всего хода дела не знаем, всё запутанно и судить/наезжать - это неблагодарное дело...
Автору, кстати - с такими вопросами нужно ехать к реальному адвокату, предъявлять ему всю достоверную и полную информацию... без этого обсуждение приведёт к тому, к чему привело...
Selena_Germanica
Цитата(Dennison @ " post=) *
Подобное в привате делается, если публично сдержать эмоции не получится...

Никаких эмоций в данном случае не было,а были намеренно употреблены жесткие слова и выражения для того, чтобы подчеркнуть, что ситуация другими глазами видется абсолютно иначе.
Причем тут личка. Ничего личного ни у меня, ни у Зондера здесь нет и быть не может: тема - публичная.
Цитата(Dennison @ " post=) *
В чём вина обгоняющего?

Вину его определит суд. А я говорю, что ситуации в жизни могут быть разные, но всегда нужно оставаться человеком. Здесь я вижу нечеловеческое отношение, отношение к ситуации. Я внимательно прочитала все авторские ссылки и эту тему не один раз - кроме "мути" ничего у него не вяжется.
Цитата(Dennison @ " post=) *
существуют индивидумы, которые начинают прибавлять газ и не давать завершить обгон с перестроением обратно на полосу попутного направления...

Конечно, бывает. Каждый день вижу. И от них никто не застрахован. Существуют и другие индивидуумы, которые упираются и продолжают находится на встречке, когда видят, что им противодействуют. Неизвестно точно что там было. А вот абсолютно точно известно, что погибли люди. И он в этой ситуации находился в активной стадии, в обгоне. Что не ехалось за Фиатом? На этот вопрос автор так и не ответил. 70 - нормальная скорость. Куда надо было ему торопиться на старенькой машинке?
Ещё раз подчеркиваю - в любой ситуации надо вести себя по-человечески.

Добавлено через 13 минут:

Цитата(Dennison @ " post=) *
и судить/наезжать - это неблагодарное дело...

Никто на него не наезжает,а тем более не судит. Цель - донести до автора, что в похожей ситуации на дороге хотя бы с одним человеком - Зондером - последующих разбирательствах слов "Уважаемый, Вы - не правы" не будет. А будет именно то, что здесь пытались до него донести. И ещё раз повторю: если бы он вел себя правильно, по-человечески, "Ну, да, ребят, вот в такой замес попал, менты не правы, но я вот прошу поддержки, к родственникам погибших ездил - по-человечески тяжело жить". Понятно, что суд вину определит. Но с порога орать про ментовской беспредел и что он однозначно невиновен - это уж слишком.
Denisson
Цитата(Selena_Germanica @ " post=) *
Что не ехалось за Фиатом?
А вы никогда никого не обгоняете? Всегда следуете за той машиной, которая едет перед вами? А если он останавливается и идёт в магазин, то вы ждёте его возвращения?
Правила движения подразумевают и разрешают такой манёвр, как обгон... что тут противозаконного? Другой вопрос, что для обгона есть много условий, а их мы в конкретной ситуации не знаем, так что бесполезны будут любые выводы по ситуации... можно только предположить, но не утверждать и выдавать участникам аварии какие-то безапелляционные определения...
Selena_Germanica
И судя по написанию автором и его отношению к ситуации ничего там хорошего, в этом обгоне, не было. Автор чувствует это, а посему и мельтешит.

Добавлено через 4 минут:

Цитата(Dennison @ " post=) *
А вы никогда никого не обгоняете? Всегда едите за той машиной, которая едет перед вами?

Денис, не надо утрировать. Ему сказали, то что сказали. Причем не только мы одни. Что ты хочешь доказать: что тут понятно, что ничего непонятно. Никто и не пытается взять на себя ответственность за следователей и экспертов сделать окончательный вывод. Ещё раз говорю: с человеческой и этической точки зрения поступок - беспрецедентный по своему цинизму и отношению к окружающим. Ты с этим не согласен?

Добавлено через 2 минут:

И бьёшься ты сейчас, Денис, не за ситуацию, а лично против мнения моего и Зондера. Ты поддерживаешь автора темы?
Denisson
Цитата(Selena_Germanica @ " post=) *
Ты с этим не согласен?
Я там сказал мысль. - Фиат вытолкнул бмв на встречку... уходя от встречки, бмв вынужденно и нецинично выпихнула Фиат с полосы...
Так?
Вот и предположи кто тут виноват...

Добавлено через минуту:

Я ни с кем сейчас не бьюсь, не надо личное сразу начинать дёргать, если в споре провал начинает вырисовываться... нет ни меня, ни Зондеоа - есть ситуация с дтп...
Selena_Germanica
Цитата(Dennison @ " post=) *
Вот и предположи кто тут виноват...

Я уже написала своё видение проблемы.
Цитата(Dennison @ " post=) *
если в споре провал начинает вырисовываться...

А я ни в данном, ни в какой ином случае с тобой спорить и не собираюсь. Было мнение мое и Зондера. Всё, что посчитали нужным - высказали. Ты выразил своё, правда, основываясь не аргументах или их отсутствии у автора темы, а отталкиваясь от нашего мнения. Ведь так?
Denisson
Я никакого мнения не высказал пока, а просто показываю другую сторону ситуации и ещё то, что не всё тут однозначно, как вы подумали...

А теперь главное.
1. Мнение Зондера верно, если в том месте обгонять было нельзя и обгон был совершён с нарушением пдд.
2. Мнение Зондера не верно, если в том месте обгон был разрешён и он выполнялся без нарушения пдд.
Фактов достоверных нет ни у меня, ни у вас... ситуацию разрешить и вынести вердикт не получится... к чему такая агрессия была в теме?
Selena_Germanica
Цитата(Dennison @ " post=) *
Я никакого мнения не высказал пока

Высказывай.
Цитата(Dennison @ " post=) *
А теперь главное.

Денис, читай внимательно. Все написано в предыдущих постах.
Тема однозначно не закрыта, но на следствии, о чем пишет сам автор на своем сайте и в блогах, он уже - обвиняемый, и дело направлено на доследование, а потом уйдёт в суд. И дело не закрыто за отсутствием состава, а автор в ужасающей форме борется за оправдательный приговор, не понимая только одного, что ему дальше с этим жить. Я надеюсь увидеть здесь решение суда. Геннадий - мент, он видит эту ситуацию изнутри, о чем он и писал ранее. Но даже он здесь не высказался.

Добавлено через 3 минут:

Достаточно рассудить здраво - зачем ментам лишнее уголовное дело?
С туманными последствиями для себя же самих, если нет причин по данным обвинения и следствия для осуждения человека. Они бы даже его не возбудили бы.
Denisson
Нет смысла спорить, ибо нет предмета для спора) Есть только сарафанное радио, додумки, предположения и тд...

Мне кто-то может ответить на прямой вопрос? Разрешён там обгон или нет?
Selena_Germanica
Наверное, стоит выразиться кратко так (чтобы сократить длительные выступления в прениях): в этом деле есть 2 стороны - техническая и этическая. По технической (соблюдение или нарушении ПДД и тп и тд) будет решать суд. А по этической (она же человеческая) уже неоднократно было сказано.

Добавлено через минуту:

Цитата(Dennison @ " post=) *
Мне кто-то может ответить на прямой вопрос? Разрешён там обгон или нет?

Автора и спрашивай.
На его сайте "сам черт ногу сломит".
Я поняла, что разрешен. Но четкого описания данного участка дороги со знаками и разметкой я не увидела.
Denisson
Цитата(Selena_Germanica @ " post=) *
А по этической (она же человеческая) уже неоднократно было сказано.
Надо было сразу в такой форме и говорить без ругани, мата и тд... по желанию ругань и мат перенести в приват и проблем особых не было, если было желание именно по этике говорить, а не по самой ситуации... Спокойное изложение точки зрения и всё...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.