VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Милиция: ГИБДД
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Трешка ты мир
Сегодня почитал на нескольких автосайтах новость про изменения в ПДД. Изменения как изменения - пусть будут. Дело в другом. В комментариях во многих случаях негативно отзываясь о об изменениях хают работу инспекторов ГИБДД. "Изменения - новая кормушка", "да все они хапуги", "вымогатели", ну и т.д. и т.п.
ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ДАВНО ХОТЕЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАПИСАТЬ - НАБОЛЕЛО!
ВОПРОС, а может и опрос: так ли это? Они хапуги? Или это все-таки 1-2 овцы все стадо портят? Может я в другом мире живу? Или я упомянул комментарии тех, кому охаивать все подряд и скандалить по поводу и без - чуть ли не смысл жизни.
Почему возник вопрос? - За рулем более 10 лет. Каждый день, (иногда даже излишне активно), рулю по Москве, иногда раз 10 в год езжу в ближайшие регионы.
НИ РАЗУ, повторюсь, ни разу меня не тормознули для составления протокола без действительно имевшей место быть причины (да, я превышал скорость и др. - грешен). И если я не нарушаю, то кроме проверки документов ко мне претензий никогда небыло. Во всех случаях встечал вполне корректное отношение, тем более в последние 5-7 лет (даже тормозят меньше). А когда я НАРУШИВ ПРАВИЛА изредка с "пониманием отношусь" к материальному достатку инспектора, поймавшего меня за дело, а инспектор с "пониманием" относится к вопросу о «правильном» наказании, я не имею неновисти ни к нему, ни ко всем гибдшникам, ни милиционерам вообще. Еду дальше с двояким чувством - радуюсь, что все-таки с правами, на машине или с меньшими фин. потерями уехал, и ругаюсь на то, что обоюдное "понимание" - даже не проступок, а преступление. Очень бы хотел таких вещей не совершать. Но я не идеален.
Да, возможно не идеальна и милиция и ГИБДД в частности. Но разве из-за частных случаев стоит ли везде и всюду писать что они все взяточники? По своей ли инициативе они такие или водители им в этом помогают? Часто ли они без причин требуют денег?

Может я чего не понимаю? Поправьте.

Сколько из вашего опыта тех, кто привлекает к ответственности ни за что? Сколько ОТКРОВЕННЫХ вымогателей без явных оснований? В общей массе их:
- Много?
- Мало?
- Единицы?
- Вам не встречались? - Если наказывали, то всегда при наличии пусть хотябы формальных, но оснований?
Только давайте хотябы тут ЧЕСТНО. Если было нарушение, то протокол или "обоюдную понималку" давайте считать итогом работы инспектора, не требующей брюзжания на тему "какие они все плохие". Я так думаю многие из нас и сами не лучше - и нарушаем, и "понимаем".

Ps.
Прошу прощения. Получилось длинно, но короче написать времени небыло.
Монгол
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
Очень бы хотел таких вещей не совершать. Но я не идеален.
haha.gif протокол очистит твою совесть.
Трешка ты мир
да, да.. и пятую точку тоже :-)
Denisson
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
НИ РАЗУ, повторюсь, ни разу меня не тормознули для составления протокола без действительно имевшей место быть причины (да, я превышал скорость и др. - грешен). И если я не нарушаю, то кроме проверки документов ко мне претензий никогда небыло. Во всех случаях встечал вполне корректное отношение, тем более в последние 5-7 лет (даже тормозят меньше). А когда я НАРУШИВ ПРАВИЛА изредка с "пониманием отношусь" к материальному достатку инспектора, поймавшего меня за дело, а инспектор с "пониманием" относится к вопросу о «правильном» наказании, я не имею неновисти ни к нему, ни ко всем гибдшникам, ни милиционерам вообще.
Всё точно так же...
Но... вопрос тут в следующем.
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
В комментариях во многих случаях негативно отзываясь о об изменениях хают работу инспекторов ГИБДД. "Изменения - новая кормушка", "да все они хапуги", "вымогатели", ну и т.д. и т.п.
Народ правильно говорит...

Тормозили бы тебя за нарушения и всё было бы нормально, но они ещё вкручивают такие саморезы, что реально становится противно.... Но никакой конкретно взятый гаишник, который тебя остановил, в этом не виноват.... Пристраивай молча этажи в кошельке и всё.
Саныч
В большинстве к словам плюс один.
А как ты сам относишься к подставам на дороге со стороны ментов?
Трактор в гору где сплошняк,предложения отказаться от освидетельствования на алкоголь и т д.

Добавлено через минуту:

Как думаешь много таких или мало? Они случайно или нарочно?
Не забывай,мы в Маскве живем где их более -менее дрючат....
CTAPUK
Не скрою- сам не идеален. Попадал и на нарушения. Когда действительно видел свою вину- это одно, но когда инспектор начинает ситуацию что называется "притягивать за уши"-вот это и бесит более всего. И таких ситуаций в большинстве . Вот , к примеру-сам задай вопрос себе: часто ты завершаешь обгон уже по сплошной? Ну ведь наверное было... У меня такое было пару месяцев назад. В итоге, если бы я не пошёл "ва-банк", то лишился бы вод.уд. Или бы положил инспектору в карман некоторую сумму наличных... А ведь даже трактовка была по поводу неуспевших завершить манёвр. Только попробуй докажи это гаишнику. Себе дороже встанет... И таких ситуаций море.
Навскидку: останавливает меня инспектор в Ростове, когда я гнал машину из Москвы домой на транзитах. И тут же пошёл писать протокол о том, что я просрочил получение номеров. на моё недоумение он показал строку в счёте-справке о том, что действие составляет пять суток. Строка на транзитах ( 21 день) на него впечатления не произвела. Ну не сволочь ли? И таких примеров тысячи. У людей поспрашивай-расскажут.

Честный гаишник-это уже анекдотичная личность. Про них вон сериалы даже снимать стали. Раньше нам в детстве киношки про Иванушку -дурачка показывали, а сейчас про честных гаишников....


Поэтому и "любим " их так...
Трешка ты мир
Добавлено через минуту:

Цитата(Саныч @ 13.7.2010, 0:30) *
А как ты сам относишься к подставам на дороге со стороны ментов?
Трактор в гору где сплошняк,предложения отказаться от освидетельствования на алкоголь и т д.

к подставам отношусь мягко говоря не одобрительно. по русски - это свинство и лентяйство - на дороге достаточно условий для ловли водителей за неопасные, иногда в какой-то мере вынужденные, но все же нарушения. Впрочем и просто нарушений вполне предостаточно (наблюдаю толпы без ремней, вереницы в крайнем левом ряду вне города, трындящих по мобильнику, а на 3 кольце вообще все превышают - золотое дно). Надо лишь голову включить. А подстава - это тупорылый наезд. Но я, слава богу, не встречался с таким.
На мой взгляд подставы скорее редкость, чем обычное дело. И однажды кем-то сообщенный случай с трактором мне кажется не вполне основательно зачем то подхватывается другими. При этом я не понимаю зачем это людям нужно делать. Зачем вместо мухи слон.
Denisson
Да, кстати... про мааскву не забывайте... тут на каждого умного найдётся 50 умней... начнёт качать, а его в ответ могут так раскачать, что дальше и работать-то там перестанет хотеться... принудительно...
Power
не буду приводить все свои доводы ЗА и ПРОТИВ..............
в целом: я согласен с автором темы
Саныч
Я к нормальным ментам на дороге нормально отношусь...
Случай про трактор это не миф,а реальность.Трактор только везде свой. Где то это УАЗик,а где то МАЗ 500.
Ремень -500 рублей
Мобила -500 рублей.
Встречка от пятака при добром менте...

Январь месяц...число не помню,но выходной после праздника НГ. Дорога пуста...
Делаю левый поворот с набережной на Новый Арбат в центр,естественным фоном на асфальте дерьмо лушка,разметку хрен видно....в 15-20 метрах от поворота машина ДПС,я его вижу отлично...
Левая стрела...поворачиваю...левым бортом прохожу по встречке...выбегает машет....
Я: Ты же сам видишь что не видно не транды....и смысл мне нарушать когда первым стою и транспорта нет...
ДПС: По барабану! МНЕ ВИДНО!
Итог: Штраф полторашка по протоколу...нарушение при левом повороте...

Группа разбора:
Ровно в 10.00 вхожу в кабинет.
Сидит гос.
Я: Так и так...пришел...
Гос: Ага, с Вас полторы штуки)))) (вилка по нарушению от 1000 до 1500,последний раз протокол писали аж в 2003 году)
Я: А чего так жестко?? Не злобный нарушитель...долгов по штрафам не имею....Вину признал...
Гос:Платить здесь или в сберкассе?
Яsad.gifпро себя думаю на Х в кассу шлепать если можно тут? при входе стоят чудо ящики для оплаты) Тут оплачу.
Гос: Давай полтораху.
Я:??!
Гос: Ну ты ж тут платишь!? Давай денег.

Кладу полтораху на стол еще не понимая чего происходит и надеясь на квитанцию или еще чего то там....Семь лет не ходил в разборы,мало ли чего сейчас стало...

Гос смахивает полторашку в ящик стола со словами свободен
Я: """""",инспектор,а квитанция или чего там? А завтра меня в базу за неуплату,руки в гору и на пару суток!?
Гос: Я в базе пометку сделал,не ссы!
Я:Я не ссу,но очко мое.
Гос берет протакол и ставит на него две штампульки,одна "инспектор писькин",другая (из ашана) "оплачено".

Вот такое вот кино случилось со мной в начале этого года.
ГАИ Москва,Волков переулок, дом 4

А ты говоришь что трактор это миф...
Трешка ты мир
Цитата(CTAPUK @ 13.7.2010, 0:38) *
Строка на транзитах ( 21 день) на него впечатления не произвела.

да уж. п. 3 Правил регистрации автомобилей в ГИБДД он не читал. на учет ставить либо в течение срока действия транзитов (а это на них написано), либо по общему правилу в течение 5 дней.

а про встречку так скажу. в принципе сегодняшний порядок раздражает. но с другой стороны как иначе? сколько ни наблюдаю сплошные линии - в подавляющем большинстве случаев нанесены либо в поворотах, либо на подъемах, лишь в редких случаях на некоторых участках я лично сомневаюсь, что прерывистая не возможна. но если даже я как лицо совсем в другом заинтересованное сомневаюсь, то может лучше действительно ехать в одной колонне. ну не 120 км\ч, а всего лишь 60. место для обгона появится. а пропеллер на капоте даст шанс пульнуть и все успеть.
Много раз ловил себя на том, что как появился новый порядок обгона, всегда стал видеть где кончается прерывистая и стал успевать перестраиваться. ТАК ВЕДЬ ТАК ЖЕ ЛУЧШЕ. Ведь каждому из нас это надо! - просто благодаря этому, возможно, кто то не замесит наши машины и может быть и жизни в кашу. борьба инспекторов с умниками , которые начнают обгон на прерывистой, а завершают последующие 10 километров сплошной подряд: и в конце подъемов и по внешнему радиусу в поворотах.
Саныч
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
Они хапуги?

Скажи,может ли здоровый мужик прожить на 20 000 рублей в месяц?
А если ребенок или двое?
А если жена не работает?
Трешка ты мир
Цитата(Саныч @ 13.7.2010, 1:04) *
Вот такое вот кино случилось со мной в начале этого года.


проблемы появились за нарушение. выезд на встечку то был. на вашу ситуацию мое мнение такое: какая разница где деньги осели. нарушение было, наказание есть. наверняка воспитательный эффект хоть краткосрочный имеется. вроде все как законом задумано.

про протоколы: за годы вождения набрал их много. 99% за превышение. штрафы не платил. все жду пристава - все что предъявит оплачу без звука. НО он все не идет и не идет....
Denisson
Цитата(Саныч @ " post=) *
Случай про трактор это не миф,а реальность.
Я с моря ехал, права оставил под трактором на сплошной....
Но я не злой ни на инспектора, ни на законы, ни на себя.... хотя и инспектор придурковатый какой-то был (и это в 7 утра уже, что же будет с ним позже); и законы не везде алё; и я нарушил как не крути...... но всё это - обычный рабочий момент на дороге...

Цитата(Саныч @ " post=) *
берет протакол и ставит на него две штампульки,одна "инспектор писькин",другая (из ашана) "оплачено".
... ёмаё.. вечно как чего-то расскажешь - хоть в осадок выпадать со смеху)
Саныч
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
проблемы появились за нарушение. выезд на встечку то был. на вашу ситуацию мое мнение такое: какая разница где деньги осели. нарушение было, наказание есть. наверняка воспитательный эффект хоть краткосрочный имеется. вроде все как законом задумано.

Краткосрочный фифект для зассанцев которым 18 и мама им вчера права с новой девяткой подарила,а я 16 лет работаю за рулем.
Ситуацию обрисовал в подробностях в том числе и про разметку под слоем московского дерьма,ну да ладно,нарушение не отрицаю (работаем по два человека в машине,напарник то же олень слепой не разглядел треугольник под грязью)
Ну,а то что гос казенные денешки себе на карман положил...действительно,какая разница.
Сергей,мне Ваша логика не понятна...Это такое же вымогательство и развод!

Добавлено через минуту:

Еще раз перечитал....
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
какая разница где деньги осели.

Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
вроде все как законом задумано.

appl.gif
Трешка ты мир
Цитата(Саныч @ 13.7.2010, 1:12) *
Скажи,может ли здоровый мужик прожить на 20 000 рублей в месяц?

Ясное дело это будет жизнь как в нашей раше - детям трусы из бинтов.
Это хорошо если 20 000. Был в Орле. Там инспектор получал по крайней мере в 2009 году 6000. Стажер (это инспектор в первый год! работы) - 4 000. Я как узнал (от сотрудника), чуть не взорвался (от внутреннего возмущения).

А на том же Волковом переулке как то пришлось пообщаться с инспектором. Подошел к нему. Он собирал раздолбанную рулетку (аля ленточка с цифрами в барабане с ручкой). Было это лет 6 назад. Опустим лишнее, вот что я узнал: форму одежды поменяли, а выдают строго образца. И только попробуй явиться на развод в этой форме - нужно в форме нового образца. Я: ну и как же это... - А вот так, идешь и покупаешь, на свои. А рулетка? - обратил внимание я. А вот такую выдали. В день по 10 раз собираю - разваливается. И заправляемся через раз на свои. А если в машине что-то сломалось - заколебешься объяснительные писать. проще по возможности заменить.

Лично у меня не возникло вопроса откуда у него на все это деньги.

Я его до беседы не знал. Он меня тоже. Судя по всему врать ему нет смысла. Да и рулетка была явно не новая. Надеюсь у него все будет хорошо.
Саныч
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
Надеюсь у него все будет хорошо.

Конечно будет! У него власть и ствол.
Наша жизнь очень похожа на игру в подкидного дурака...
Ты просто не попадал в ситуации,я,хвала всевышнему,то же не влетал по крупному.
Но вот смотри,в одном отделе у начальника план,один гос обязан сдать двух синих в месяц.
Не сдал,значит или не работаешь или взятки берешь...И гос за милую душу разводит и пакует того кто развелся,думаю не надо говорить что и с наркологичками и с судами у ментов все в поряде? Или я секрет открыл?
А теперь давай на мгновение представим что ты (совершенно трезвый,но к примеру выпил кружку кваса или кефира,а порой и этого не надо,достаточно желания инспектора) дуешь в трубку и,о чудо!! Там промили!!
И нарколог дает заключение что ты синий и свидетели гривами машут что ты живой водкой блювал...
Только не надо думать что со мной это не случится,все под Богом...
Трешка ты мир
[quote name='Саныч' date='13.7.2010, 1:28' post='840273']
Сергей,мне Ваша логика не понятна...Это такое же вымогательство и развод!
Добавлено через минуту:

вот тот случай, когда предполагался протокол за просроченные транзиты со ссылкой на справку-счет - это развод (попытка воспользоваться незнанием водителем норм права). Если при этом были намеки на возможность "решить вопрос" - это вымогательство. (если надо, то все ссылки на законодательство дам).

Но, когда нарушение было... ну как тут можно говорить про вымогательство и развод, если составление протокола в такой ситуации - прямая должностная обязанность инспектора, а кроме того, это неоходимость для него чтобы показать, что он работал, ну и возможность что-то добавить к тому, что ему ПОДАЮТ в виде з\п.

Я даже согласен с тем, что на том месте, куда вы выехали машины не ездят. они там по крайней правой полосе в малых колличествах с ленинского моста сворачивают на набережную. Да, никакой опасности окружающим вы не представляли. Однозначно, что это не было умышленным актом наплевательства на ПДД. но хотябы формально....

я уважаю вас за то, что в нарушении признались.
так противно когда бывало при мне инспектору доказывают, что превышение скорости или т.п. было до невозможности вынужденным или вообще БЫЛО, но с тобой щас разберутся на телефон, поговори.

Добавлено через 5 минут:

Саныч: Или я секрет открыл?


такое есть. в россии живем.

эта тема потому, что мне хотелось бы узнать масштаб. может мне везет тьфу, тьфу, но нас то много. интересна общая картина.Правильно ли мажут всех одним черным миром? это из-за одного урода в семье, или там таких половина?
Саныч
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
(если надо, то все ссылки на законодательство дам).

haha.gif
Все интересные пословицы рождаются в наше стране,одна из них:
Закон как дышло,куда повернул туда и вышло.
Есть еще один интересненький факт...
В суде,не дай Бог,гаишник выступает как НЕ заинтересованное лицо,а обвиняемый (в нашем случае водитель) как заинтересованное...
И в большинстве случаев суд верит кому?
И лишают работяг,у которых права это кусок хлеба, за сущую херню,а пидор с корками клал на все законодательства...
Вот и вытекает одно из другого, этому сделать ничего нельзя,а на этом мент оторвется за всю мазуту...Ну и полторашку украсть у государства на этом фоне -детская шалость.

Добавлено через 4 минут:

Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
такое есть. в россии живем.

эта тема потому, что мне хотелось бы узнать масштаб. может мне везет тьфу, тьфу, но нас то много. интересна общая картина.Правильно ли мажут всех одним черным миром? это из-за одного урода в семье, или там таких половина?

Есть система.
Она или раздавит или выплюнет.
Не может идти не вногу весь строй,а один солдат в ногу.Так не бывает.
Не исключаю что порой приходят на службу честные и молодые романтики...и романтики в них не на долго хватает,наверно до первой поломатой рулетки или до того момента как зарплату жене принесет...

ИМХО: Нищая и слабая милиция выгодна....её проще держать в узде.
Quest
Вот Вы про зарплату гаишника пишите, про сломанные рулетки, а кто его туда работать идти заставлял ... ? Или они туда случайно-принудительно попадают ? Идут туда работать чётко осознавая куда и зачем, и какая зарплата, и какие условия... Редко кто волею судьбы вынужден там работать... А самое противное в данной ситуации, так это то, что ГАИ беспокоится не о безопасности на дорогах, а занимается ловлей нарушителей по факту, для чего они и прячутся то в кустах, то в сугробах и т.п. Им безопасность до одного места, в сложившихся условиях работы и с такой зарплатой им только взятки и брать, на что собственно они и рассчитывают видимо при трудоустройстве в соответствующий орган. Вот потому все так и относятся к людям данной профессии. Тут даже не только в ГИБДД дело, вся милиция такая. Люди боятся сотрудников в форме, вместо того, что-б их уважать и чувствовать себя в полной безопасности, причем боятся не только те, кто нарушает, а все, включая и добропорядочных граждан. Есть даже пословица или поговорка, в виде трафарета в кабинетах милиции, не помню как правильно звучит, но что-то типа того, что "Если Вы ещё не нарушитель, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка".
miggi
Цитата(Quest @ 13.7.2010, 6:20) *
Вот Вы про зарплату гаишника пишите, про сломанные рулетки, а кто его туда работать идти заставлял ... ? Или они туда случайно-принудительно попадают ? Идут туда работать чётко осознавая куда и зачем, и какая зарплата, и какие условия... Редко кто волею судьбы вынужден там работать... А самое противное в данной ситуации, так это то, что ГАИ беспокоится не о безопасности на дорогах, а занимается ловлей нарушителей по факту, для чего они и прячутся то в кустах, то в сугробах и т.п. Им безопасность до одного места, в сложившихся условиях работы и с такой зарплатой им только взятки и брать, на что собственно они и рассчитывают видимо при трудоустройстве в соответствующий орган. Вот потому все так и относятся к людям данной профессии. Тут даже не только в ГИБДД дело, вся милиция такая. Люди боятся сотрудников в форме, вместо того, что-б их уважать и чувствовать себя в полной безопасности, причем боятся не только те, кто нарушает, а все, включая и добропорядочных граждан. Есть даже пословица или поговорка, в виде трафарета в кабинетах милиции, не помню как правильно звучит, но что-то типа того, что "Если Вы ещё не нарушитель, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка".


Подпишусь под каждым словом. Так оно и есть.
Да, приходят молодые сотрудники - но вот вопрос: а на сколько их хватает??? Некоторые сразу такие, а другие либо меняются в худшую сторону, либо увольняются.
Сколько раз меня останавливали - ни разу не было нарушений - тем не менее остагнавливают - как же, на BMW, а по правилам едет, скоростной режим практически не нарушает... Подозрительно.

А начинаешь спрашивать, а что остановил -то? И начинается: то операция дебетор, то операция по пьяним водителям. И ничего другого - фантазии видимо не хватает. И клали они на то, что законы нарушают, приказы вышестоящего начальника - тоже. Вот только вопрос: а может эти приказы - только слова для нас, а на самом деле - туфта все это. Слова нашего главного гаишника: звоните по всем случаям неправомерной остановки по тел. доверия - а попробуй-ка по нему дозвониться - невозможно это.
Вот сегодня ехал на работу. Гаишники, остановив несколько машин (причем, по всему повороту - сами на повороте встали, а машины - сразу после них остановленные) - создали аварийную ситуацию, т.к. выезжаешь с одного поворота, не видишь их - там еще кусты видимость ухудшают - потом видишь, приходится перестраиваться в левую полосу - и так все - затор, аварийная ситуация...
И такие ситуации практически каждый день наблюдаю постоянно.
А неработающие светофоры??? Причем в в местах, где со светофором то трудно проехать - где они, работнички, которые ОБЯЗАНЫ в таких случаях немедленно приехать и регулировать - да вот же они, букватьно в 200-300 метров, а чем занимаются - думаю, не надо объяснять.

Каждый должен добросовестно выполнять свою работу. Не нравится что-то - меняй ее, либо терпи, но закон не нарушай. Тем более это относится к гос. служащим, которые живут именно на деньги налогоплательщиков, т.е. нас.
SmallBear
Цитата(Саныч @ " post=) *
А теперь давай на мгновение представим что ты (совершенно трезвый,но к примеру выпил кружку кваса или кефира,а порой и этого не надо,достаточно желания инспектора) дуешь в трубку и,о чудо!! Там промили!!


Угу,вот тут почитайте http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=49920
Фантастика? Нет, реалии жизни......

Добавлено через 4 минут:

Цитата(miggi @ " post=) *
А неработающие светофоры??? Причем в в местах, где со светофором то трудно проехать - где они, работнички, которые ОБЯЗАНЫ в таких случаях немедленно приехать и регулировать - да вот же они, букватьно в 200-300 метров, а чем занимаются - думаю, не надо объяснять.


А ты знаешь что они еще обязанные перед заступлением на дежурство объехать весь свой участок на предмет ям и выбоин и незамедлительно об этом сообщить дорожникам. Или выставить там экипаж,если с дорогой полный швах.
Писал и сам смеялся,вот это точно фантастика.
pol34
Прикольно было бы, если бы пожарные на вызов:
а. Не выезжали - само догорит и потухнет, либо кто-то потушит.
б. Выезжали, но вставали в соседнем дворе и тушили с упорством безобидные окурки за любым человеком.
в. Борзо тушили с применением авиации здание которое вообще не думало гореть, пока не откупишься.
г. Не тушили бы пока не забашляешь хорошенько.

А что, если у них есть галки, то они их легко заработают, в саже испачкаются и не будет героических смертей, шикарно!

Свинства в ГИБДД хватает, и их большинство. Есть космонавты, типа Нургалиева, но они на орбите, а мы по земле бегаем.
Почему, когда я смотрю на ГАИшника у меня появляется чувство омерзения в большинстве случаем, что за манеры в развалку перемещать свои телеса покачивая палкой, почему в разговоре со мной нет учтивости? Ведь это социальная работа, но поведение асоциальное. Почему люди далекие от автотемы так же смотрят на гаишников?? "Жирные свиньи" (дословно). Этот отвратный блеск в глазах и ухмылка, когда тебя поймали на чем-то и есть возможность крутануть, вспоминаю и губы искривляются от омерзения.
Вот ей богу, они являются лицом власти, фуражка набекрень, жирный мамон (вроде там ГТО должны сдавать регулярно, наверное мамон не мешает), расхлябаная походка и пренебрежение в общении, наплевательское отношение к инструкциям и указаниям начальства, к примеру, они как прятались так и прячутся. И еще миллион бла-бла-бла..
Рулетки у них старые... diablo.gif и видите ли объяснительные надо писать на з\ч, так пиши! Куле ты! Ишь, бумажку замарать и по кабинетам походить работа.. Почувствуй себя человеком, обычным.
Ай..ну это все, тема нервная..
Группен
про рулетку ржачно. Заедте в южный порт, посмотрите как менты "за свои" машины чинят в арасервисах. смешно, чесслово.
CTAPUK
Мы немного сместились в теме на личные обиды. Каждый приводит в пример свою личную ситуацию. Да и я тоже приводил.
Трёшка, уж не в ОСБ ты работаешь, что спрашиваешь общего мнения о Гаишниках? smile.gif
Отвечу за себя и от себя: подавляющее большинство гаишников пришло работать в ГАИ только потому, что там можно сделать деньги. Не хочу говорить непроверенными до конца фактами( за руку не ловил) но от нескольких человек слышал, что допустим в нашу, южную школу миллиции просто так невозможно устроится-взятка нужна. И немаленькая. Шёпотом называли цифры- с пятью нулями. Ну, и кого мы после этого выпускаем из таких "школ" ? Крохоборов и взяточников!

Вот за свой водительский стаж я знал только одного честного ГАИшника.С Большой буквы ГАИшник. Он уже на пенсиии, Адыгеец по национальностию Этот человек мог просто отпустить,предупредив. После этого нарушать желание пропадало. В Лазаревской говорили, что Саид даже у родного брата права отобрал, когда поймал его пьяным за рулём. И я верю, что это правда.
А что сейчас? Я знаю лично тех гаишников, кто пьяным ездит за рулём.Правильно, "ворон ворону глаз не выклюет!"
И это на наших "серпантинах". Как же тогда они ведут себя на "равнине" ?
Откуда у честного гаишника может быть котедж на берегу моря в несколько этажей? Откуда может быть "лексус" ? или BMW X5 ? Это что, дешёвые машины? Или их можно купить в расрочку на 40 лет с их зарплатами?
Пару лет назад трое гаишников у нас вечером сидели и бухали. напились до беспамятства.Пили у одного из троих в частном доме. их авто стояли тут же, около дома. По пьянке взяли и просто поменялись машинами. тут же написали доверенности,дарственные... у одного из них был Х5, у другого была трёшка BMW, у третьего кажется был Опель Калибра.
Наутро больше всего возмущался тот, у которого был Х5.Ну куда деваться- доверенности написаны, дарственные от руки тоже.
Они даже друг-другу не вернули машины! Пожадничали! Хотя вечером вместе сидели и выпивали! Ну и кто они после этого, даже по отношению друг к другу?

Блин, опять случаи из жизни привожу в пример...
HoldFast
По-моему эти явления не феномен, а данность shok.gif

На днях двигался в сторону Када по Мурманского шоссе, проезжаю мимо поста ДПС. Меня тормозят для проверки документов. Показываю. Их вдумчиво разглядывают. Затем сотрудник "замечает" тонировку и приглашает выписать штраф. Долго убеждал его замерить светопропускаемость, уговорил smile.gif На пер. боковых она оказалась 5% (при том что стоит дорогая пленка, с пропускаемостью 20%!!!!), потом замерили лобовое - оказалась 80% (оно ес-но не тонированое). welcome.gif
Ладно, черт с ним, и так времени нет - не стал спорить ради 100р. и отправил ДПСа оформлять протокол. Проходит минут 10, приглашает меня на пост.. Далее следует забавный диалог:
- Укажите пожалуйста место работы.
- ООО "********", зам.г.д.
ДПС, откладывая протокол в сторону:
- Ой, если вы торопитесь давайте на месте 500р оплатим, чтобы ваше драгоценное время не тратить..
diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Кароч выбесило...
Также не раз сталкивался с ситуациями когда на трассе СПб-Псков разводили на сплошную - перед въездом в нас. пункт завершаешь обгон грузовика (с запасом метра 3 прерывистой разметки), а там они стоят. Когда не получается убедить в нарушении, говорят: "Ладно, езжай, лень с тобой возиться. Но если что - в суде права бы забрали. Кто всегда прав?..."
aggressive.gif
diablo.gif bad.gif
pol34
В аське сейчас, не придумываю:
Oleg (10:42:51 13/07/2010)
и на другой стороне дороги машины стоят и секут твою скорость и подельникам передают, которые дальше стоят
crazy_girl.gif
Честных людей оскорблят по-любому))
Сабыр
в прошлом году или в позапрошлом в Костанайской области гаишникам очень жестко запретили останавливать машину просто так... практически вообще запретили останавливать...может быть у ихнего руководства что то типа экспиремента было

так люди начали реально с ума сходить...в Костанае вообще ездить было не возможно
ни где небыло гаишников как пропали

...все чуть по позже люди сами роптать начали за что бы вернулись гаишники на дорогу
потому что ездить стало не выносимо

сейчас они на каждом углу, гаишники, видеокамеры, радары...транспортный поток стабильно 50-60 км/ч

вот так то...
CTAPUK
Сабыр, да тут вопрос не в том: власть или безвластие. Тут вопрос о том, честный мент или мент-ворюга!

Вообще есть такой "синдром заложника"- это когда заложник со временем начинает принимать сторону захватчика-терориста. Вот позиция Трёшки мне напоминает именно это,без обид.
ю к а
власть каждого человека делает другим,
а слабого/жадного душой калечит
SmallBear
Цитата(Сабыр @ " post=) *
практически вообще запретили останавливать...

Вот именно,без пинка с верху ни чего сделать не могут,а если бы останавливали ПО ЗАКОНУ,а не потому что им начальство запретило,то все бы нормально было.
Выезжал я как-то давно ночью из МСК,останавливают на посту туда сюда,типа дуй в трубку,я дую она показывает 100% лишение. Я то знаю что не пил,говорю,поехали к врачам,далее идет стандартная комедия,потом еще три раза дул и все время показывает.Мне надоело это,говорю,типа дуй сам.ДПС дунул у него то же лишение haha.gif
Я ему так и сказал,какого уйха вы на работе пьяный? Он что-то лепетать начал, а мне смешно было)) Естественно отпустили.....
liquid_c001
Цитата(SmallBear @ " post=) *
Мне надоело это,говорю,типа дуй сам.ДПС дунул у него то же лишение haha.gif

Был такой же случай.
Тормознули - типа дунь.
Дунул - 0.2 (не пил вообще).
Говорю - что это ерунда и я в себе уверен.
Гаишник в доказательство что это все такие не ерунда сам дунул - 0.3 fuck.gif
Проверили документы и отпустили.
Канадец
У нас ГАИ просто не тем занимается, чем должна. А то что воруют или нет, это другая тема.
Вот бы кого-нить из генералов отправить в США-Канаду и неделю-две повозить на милицейской машине... И сделать у нас также, вот была бы лепота...
SmallBear
Цитата(Канадец @ " post=) *
Вот бы кого-нить из генералов отправить в США-Канаду

Я думаю они частенько там бываю,за наши же деньги haha.gif
Трешка ты мир
Цитата(Quest @ 13.7.2010, 3:20) *
Люди боятся сотрудников в форме, вместо того, что-б их уважать

вопрос почему боятся. на мой взгляд скорее из увиденного в кино или прочитанного в комментариях, где одна и та же история с трактором под разными ракурсами муссируется и вдалбливается. при этом один раз услышанная история как нехорошо или неправомерно поступили сотрудники на дороге или вне ее запоминается на всю жизнь, а история как милиционер помог гражданину (ну что такого вообще чтоли нету?) забывается через 5 минут - ведь это не повод для возмущений и бурных бесед.
а после этого получаем бумеранг в виде мало уважающих гражданина инспекторов и милиционеров, которые получив пару раз плевок в свою сторону опускают руки. от инспекторов много раз слышал про умников, рьяно доказывающих что они правы в том, что ехали с превышением\по встречке\на красный и т.п.


Добавлено через 8 минут:

Цитата(miggi @ 13.7.2010, 6:37) *
А начинаешь спрашивать, а что остановил -то?
Слова нашего главного гаишника: звоните по всем случаям неправомерной остановки по тел. доверия - а попробуй-ка по нему дозвониться - невозможно это.

тут вроде все просто. тормозят для проверки документов. у меня к вам вопрос: а как они будут находить угнанные машины, выявлять пьяных, выявлять движущихся без документов или с неполным комплектом документов? предлагаю учесть, что угнанной может быть и машина кого-то из нас, и пьяный может сбить.. не будем конкретизировать близких и знакомых. как это все предотвратить, если не останавливать?

и вообще зачем вопрос: для чего остановил. - инспектор работает. более 2-5 минут они на проверку документов не отнимают. кому от проверки документов стало хуже?

давайте им говорить после проверки спасибо. по-моему злом и войной искоренить все что нам не нравится врядли возможно.

Добавлено через 9 минут:

Цитата(miggi @ 13.7.2010, 6:37) *
А неработающие светофоры???

у нас в стране и с работающими то не очень правильно водители себя ведут. везде наблюдал колонну, выезжающую на зеленый 100% уверенных, что до красного сигнала перекресток не покинут.

а то что стоят и тормозят за 200-300 меторв от пробки, согласен, свинство

Добавлено через 7 минут:

Цитата(CTAPUK @ 13.7.2010, 10:43) *
уж не в ОСБ ты работаешь, что спрашиваешь общего мнения о Гаишниках? smile.gif

Вот за свой водительский стаж я знал только одного честного ГАИшника.С Большой буквы ГАИшник.


про ОСБ так и знал: кто-нибудь, да спросит.

Хотябы одного честного вспомнили, не забыли.


Добавлено через 5 минут:

Цитата(CTAPUK @ 13.7.2010, 11:07) *
Тут вопрос о том, честный мент или мент-ворюга!

почему ворюга? если он взял с НАРУШИТЕЛЯ себе, а штраф не уплачен государству, то я не уверен что он ворюга. 1. наказание за правонарушение наступило, 2. не досталось казне, да и Х-й с ней.
Если говорить о взятках как о зле, то это уже другая тема

я начал вообще с другого вопроса - с претензий от инспекторов к водителю ничего не нарушевшему.
лично меня что и как происходит после нарушения правил водтелем не интересует. то что дальше сотрудник милиции не всегда действует по закону или ведет себя не так как хотелось бы, я не вижу как повод для того, чтобы его ругать. это лишь по одной причине: к моменту начала общения с инспектором ВОДИТЕЛЬ УЖЕ САМ НАРУШИЛ то, что нарушать нельзя (пдд), причем в 99% случаев нарушения совершаются ОСОЗНАННО! а дальше? я крайне редко встречаю намеки (не прямые предложения или требования) о "решении вопроса". Водители сами предлагают в большинстве случаев. а это уже второе нарушение со стороны водителя, причем теперь уже не административное, а преступное.
и чем водитель в таком случае лучше инспектора? почему он, нарушитель, ругает не себя, а другого, точно такого же нарушителя?

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Сабыр @ 13.7.2010, 11:01) *
в прошлом году или в позапрошлом в Костанайской области гаишникам очень жестко запретили останавливать машину просто так... практически вообще запретили останавливать...может быть у ихнего руководства что то типа экспиремента было

так люди начали реально с ума сходить...в Костанае вообще ездить было не возможно
ни где небыло гаишников как пропали

...все чуть по позже люди сами роптать начали за что бы вернулись гаишники на дорогу
потому что ездить стало не выносимо

сейчас они на каждом углу, гаишники, видеокамеры, радары...транспортный поток стабильно 50-60 км/ч

вот так то...


зачОтный пост.
SmallBear
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
тут вроде все просто. тормозят для проверки документов. у меня к вам вопрос: а как они будут находить угнанные машины, выявлять пьяных, выявлять движущихся без документов или с неполным комплектом документов? предлагаю учесть, что угнанной может быть и машина кого-то из нас, и пьяный может сбить.. не будем конкретизировать близких и знакомых. как это все предотвратить, если не останавливать?


Дамы и господа,подскажите ,есть ли в Европе стационарные посты ДПС? Я там не был ни когда и мне интересно.....
Канадец
Цитата(SmallBear @ " post=) *
есть ли в Европе стационарные посты ДПС

нет
SmallBear
Цитата(Канадец @ " post=) *
нет

Вот,вот он и ответ на предыдущий пост,а ведь находят и машины и пьяных и т.д. и т.п.
А про документы это вообще отдельная песня.
1.Свидетельство о регистрации
2. Водительское удостоверение
3.Талон техосмотра
4.Страховка
5.Доверенность
6.И еще хотят медсправку заставить возить!!!!
Там так же?
Канадец
Цитата(SmallBear @ " post=) *
Там так же?

1-4 Да
Quest
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
почему ворюга? если он взял с НАРУШИТЕЛЯ себе, а штраф не уплачен государству, то я не уверен что он ворюга. 1. наказание за правонарушение наступило, 2. не досталось казне, да и Х-й с ней.

Здесь я в корне не соглашусь ! Дело даже не столько в казне, а в том, что такой инспектор занимается не профилактикой правонарушений и не следит за безопасностью дорожного движения, а занимается набиванием своего собственного кармана в ущерб всему, кроме себя самого !!! А что касается казны, то тут действительно другая тема, но из казны например деньги и на ремонт дорог поступают, и на ремонт тех-же патрульных машин и на покупку пресловутых "рулеток", которые тут упоминались и на форму и т.д. и т.п.
Что-же касается проверки документов, то от такой проверки толку не много, ну если только случайность подвернётся и он поймает таким образом пьяного или ещё кого.... Да и инспектор вряд-ли на глаз определит подлинность предъявленных документов, я уже не говорю про сверку номерных агрегатов. Что касается угнанных машин, то я думаю вряд-ли кто-то станет ездить на угнанном авто без документов, в таких случаях авто либо легализуется, не без помощи всё тех-же органов, либо разбирается и методы борьбы с этим должны быть совсем другие.

Добавлено через 13 минут:

Цитата(SmallBear @ " post=) *
Там так же?

Не совсем так, с собой требуется иметь так называемое св-во о регистрации и водительское удостоверение и всё. Всё остальное(техосмотр, задолженность по автоналогу, страховку, имя владельца, место жительства, работы, доход и т.п.) полицейский видит в своём компьютере, причем для этого ему не требуется останавливать автомобиль. Доверенность не требуется для того, что-б ездить на чужом авто, достаточно того, что авто не заявлено в угон, ну и естественно уплачены налог и страховка.
Канадец
Цитата(Quest @ " post=) *
Всё остальное(техосмотр, задолженность по автоналогу, страховку

не везде
Aismann
Трешка ты мир, тему подняли вы гиблую.. Цель? Защитить сотрудников ДПС? Бесполезно. Добиться снижения негатива в отношении них же? Абсолютно бесполезно.
Я пытался. Бесполезно... Правильно тут сказали - "одна овца всё стадо портит", но никто не хочет понимать, что "стадо" это огромно и многочисленно...
А вообще я зарекался в таких темах участия в дебатах не принимать.. Блин.
Саныч
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
не досталось казне, да и Х-й с ней.

Вот отсюда ноги и растут.
Если так рассуждать,то выходит что мент занят тем что работает на себя ,а в погоне за прибылью все средства хороши.
Сегодня положив штраф в карман,он уже преступил закон и сделал это совершенно осознано,завтра он отщелкнет три патрона из рожка тебе в салон и пойдешь по красивой статье не за хрен собачий...
А вообще в таком случае пусть любой желающий купит форму и ловит нарушителей...Х-й с ним с законом то...штраф уплочен -значит наказание последовало,а куда деньги пошли какая разница.
ю к а
1
Саныч
И еще...
Трактор это такой же не миф,а реальность как и патроны,как и наркота и многое другое...
В погоне за бабками у очень многих ментов срывает крышу и это правда.
Черные байки не повод для боязни ментов,любой из нас хоть раз в жизни пообщался с "представителем власти" каждый сделал для себя вывод...Менты давно перешли на коммерцию и не скрывают этого,а для галки в отчете менту проще честного человека нахлобучить...он ссуко бесправен,а жулики,нарушители или бандиты -дануна! Их во первых ловить надо да и сдачи могут дать.

Есть ли порядочные люди в органах?
Да! Есть! Но их к сожалению ничтожно малое количество...
VidiA
Цитата(Саныч @ " post=) *
Есть ли порядочные люди в органах?
Да! Есть! Но их к сожалению ничтожно малое количество...

+много
Aismann
Цитата(Саныч @ " post=) *
для галки в отчете менту проще честного человека нахлобучить...он ссуко бесправен,а жулики,нарушители или бандиты -дануна! Их во первых ловить надо да и сдачи могут дать.

appl.gif Браво! Достойно серьезного человека, да ещё и и.о. президента клуба! Детективов дешевых не пересмотрели случаем? Или Вас или Ваших знакомых постоянно "менты" "нахлобучивают"?
Очень похоже на бред недалекого человека. Становится грустно...
Трешка ты мир
Цитата(Канадец @ 13.7.2010, 15:52) *
нет

дак ведь посты там и не нужны. только русский народ ленив, в том числе и по части соблюдения правил, а также сообразителен на тему как бы стырить, урвать, подмазать, договориться. я вас уверяю, там если и воруют, то реже, и в основном залетные из других стран. истинный германец, француз и т.п. в это не полезет. а что касается правил, то понаблюдайте за нашими и их перекрестками - все станет ясно.

Добавлено через минуту:

Цитата(Саныч @ 14.7.2010, 2:55) *
Вот отсюда ноги и растут.
А вообще в таком случае пусть любой желающий купит форму и ловит нарушителей...Х-й с ним с законом то...штраф уплочен -значит наказание последовало,а куда деньги пошли какая разница.

ваша взяла.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Aismann @ 13.7.2010, 21:19) *
Трешка ты мир, тему подняли вы гиблую.. Бесполезно.

я рад что так все получилось в этой теме. а вдруг кто-то из сотрудников почитает и озадачится тем, что не все быдло, а кто-нибудь из водителей вспомнит, что есть овца и .. много достойных
Bouncer.84
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
да уж. п. 3 Правил регистрации автомобилей в ГИБДД он не читал. на учет ставить либо в течение срока действия транзитов (а это на них написано), либо по общему правилу в течение 5 дней.

только транзиты тебя не касаются... они выданы не тебе и фамилия там не твоя.
твоя справка счет на ней и срок стоит.
Samurai
Цитата(Трешка ты мир @ " post=) *
только русский народ ленив
Если Вы русский человек, то у Вас комплекс неполноценности.
Если не русский - доказательства в студию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.