VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как узнать в утиле машина или нет?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND > Новосибирск
Viktoria
Народ, надо узнать в утиле машина или нет. Есть ли какие доступные базы на эту тему или просто возможность у кого? Можно в личку, если тут написать - не комильфо. Спасибо.
SmallBear
А разве не на любом посту ДПС за 300-500 рублей?
Viktoria
Просто не хотелось бы проблем для владельца, если авто по докам утилизирован ( в случае проверки на посту за 300-500 р.).
SmallBear
Цитата(Viktoria @ " post=) *
Просто не хотелось бы проблем для владельца, если авто по докам утилизирован ( в случае проверки на посту за 300-500 р.).

Так просто прикидываешься,мол эту машину хочешь купить и все,говоришь им вин код и они посмотрят.
maxnsk
Цитата(Viktoria @ 13.7.2010, 19:53) *
Народ, надо узнать в утиле машина или нет. Есть ли какие доступные базы на эту тему или просто возможность у кого? Можно в личку, если тут написать - не комильфо. Спасибо.

Вика! ты чавой такого опять затеяла??? shok.gif
Viktoria
Цитата(SmallBear @ 13.7.2010, 22:31) *
Так просто прикидываешься,мол эту машину хочешь купить и все,говоришь им вин код и они посмотрят.

Так вроде надо, чтобы авто и владелец были тут же - на посту - во время проверки ( хотя ,может, я ошибаюсь). Просто я ещё хочу застраховаться от ситуации - если вдруг в утиле- чтобы ориентировок никаких не было раскидано потом по городу ( ибо на машине ездят и проблем создавать не хочется). Хотя я думаю, мож и вправду подойти поговорить просто так.

Добавлено через 14 минут:

Цитата(maxnsk @ 13.7.2010, 22:37) *
Вика! ты чавой такого опять затеяла??? shok.gif

Да просто надо пробить одну инфу. У знакомого авто куплено пару лет назад, сняли и поставили на учет нормально. А недавно знакомство произошло с хозяином авто ( который был перед предыдущим) - он сказал, что списал авто в утиль, т.к. продал по доверке и след. хозяин не оформил на себя вроде и налоги не платил. Фишка в том, что по ПТС промежуток между снятием и постановкой на учет прежними хозяевами 2 месяца - что не так уж критично для налога ( благо не мерс 600). Странность в том, что по утверждению первого владельца он списал в утиль в 2007-2008 гг., но авто встало на учет в 2006 г. на предыдущего хоз-на, потом было продано в 2008. Повторюсь, что ставилось и снималось все нормально. На развод со стороны первого владельца не похоже, ибо он назвал рег. номера с которыми и списал ( совпадает с записью в ПТС) - нынешний владелец ему документы не показывал. Вот так.

Добавлено через 3 минут:

ЗЫ Понимаю, что многа букаф и хозяев - если непонятно написала - могу переписать, просто назвав владельцев Вася, Петя,Коля и т.п. чтоб проще было.
Bouncer.84
по идеи птс ки бы небыло вообще...
миф какой то..Россия сказочная страна biggrin.gif
Viktoria
Да есть всё - и всё нормально снималось и ставилось на учет. Есть ещё варианты или все-таки рискнуть придется спросить на посту?
otis
Вик пусть хлопец расскажет как он утилизировал авто без предоставления номерных агрегатов либо справки от пожарной инспекции о полном уничтожении авто до состояния не читабельности номеров кузова двигателя и т.д.
если он писал заяву по утере ПТС и тут же подавал на утиль то вас просто не поставилиб на учет после такого заявления.
так что либо он авто попутал... либо.....))))))
SmallBear
Цитата(Viktoria @ " post=) *
ак вроде надо, чтобы авто и владелец были тут же - на посту - во время проверки

Например,ты нашла машину в инете за 500 км от твоего дома,ты будешь писать владельцу что бы он проехал 500 км на пост вместе с тобой?))))естественно нет,просто просишь VIN код и дуешь с ним на пост.Говоришь гайцам типа купить хочу посмотри пжлст)))
Viktoria
Авто якобы утонуло в области в каком-то водоёме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.