VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова про масло!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел
Библ
В общем, решил я спрыгнуть с полухалявного дилерского Кастрола (5-30) и начать лить Мобил той же вязкости. Естественно при том условии, что будет не палёнка. Какому, на Ваш взгляд, продавцу можно доверять? Что думаете про Авто49? Реально ли на Кунцевском рынке купить не палево по определению? Кто где покупает? Если была подобная тема (не удивлюсь), дайте ,плиз, ссылку.
Библ
Да, с этих ссылок я начинал. Это совсем не то, что ищу. Спрашиваю не о доверии производителю, а именно продавцу! Вопрос - где купить! welcome.gif
serg525ix
В наше время доверия ни к какому маслу нет.Я лил Кастрол и лью до сих пор.Наверно наши барыги им затариваются в правильном месте rolleyes.gif ,а купил кастрол по трассе на заправке года два назад во там было точно М10Г2К sad.gif
bmw728
Мобил добротное, раскрученное, но по сути среднестатистическое масло, которое однозначно уступает многим брендам.
Если хочешь порадовать мотор пользуйся Аралом, SRS или PENTOSYNTH
http://www.acom.ru/catalog/oil/aral/
http://www.acom.ru/catalog/oil/srs/
Библ
Нагара много, на мой взгляд, в моторе. Это единственное, что расстраивает (расход ноль). Обороты люблю...По ссылкам полазил, люди хвалят Мобил за моющие свойства в том числе. Как говорится, был бы я мотором, сам бы знал, какое масло лучше... Спасибо за ссылку!
Юс
2,5 года ездил на мобиле 5-50. открыли снизу мотор (меняли прокладку поддона) - на стенках в уголках следы строго подгоревшего масла (не факт, что его). На маслоприемнике - какая-то желеобразная маслянная субстанция... Масло всегда покупал в так называемых "проверенных местах". Сейчас перешел на мобил 5-40 (3000) - моторчик вроде как дышать по-легче стал. И на хх, субъективно, по-тише стал работать.
bmw728
Цитата(Библ @ 19.7.2010, 23:22) *
Спасибо за ссылку!

...ссылки поправил.
Библ
welcome.gif Господа! Собственно, главный вопрос темы остался незамеченным!!! smile.gif

Таким образом, переформулирую:

Кто где покупает моторное масло для своих любимцев? Что думаете об "Ашане"? О "Метро"? "Авто 49"? Точки на Кунцевском рынке? Или конторки дистрибьютеров? Ваш опыт, пожалуйста. Может, есть точная инфа, где точно брать не стоит? welcome.gif
Genrix
В "АШАНЕ" покупать точно не надо!
bmw728
Я в Техкоме, в Сабурово.
Масло стоит покупать там, где его продают и в пластиковых канистрах и в больших металлических. В таких конторах прямые поставки с завода.
Вадим
По ссылкам Aral 0w40 2500 руб за 4литра....

hang2.gif suicide.gif swoon.gif

Добавлено через минуту:

ЗЫ По теме покупаю у себя на районе в обычном "жигулевском" магазине уже пятый год. Почему? Ну наверное исторически сложилось. Пока без косяков....
bmw728
Цитата(Вадим @ 27.7.2010, 1:30) *
По ссылкам Aral 0w40 2500 руб за 4литра....

hang2.gif suicide.gif swoon.gif

5W40 или 5W50 - 1580 руб/4литра
Вадим
bmw728, Это все так. Но как 2 года назад я мотор перебрал, так всегда лил 0w40 , только сначала касторл лил и вот вторая замена будет вместе с Мобил, но всегда 0w40 предпочитаю....
serg525ix
А про 5W30 что скажете?
Viktoria
Я покупаю у оф. диллера ( себе лью Мотюль). На сайте производителя есть адреса оф. точек продаж на территории РФ. Наверное и у Мобила можно найти такую инфу на сайте - ИМХО так и в плане левака наверное понадежней будет, и цены чуть поменьше, чем просто в розничных точках, да и скидку часто делают.
bmw728
Цитата(serg525ix @ 28.7.2010, 0:01) *
А про 5W30 что скажете?

По такой жаре 5W40 - и то уже на пределе!!!
Вадим
Цитата
на пределе


Ага, я уже тож репу чесать начал. Что заливать (замена через 3т км светит). Посмотрел 0w40 масло предел температуры 35 градусов. С другой стороны жара по идее спадет скоро...

Что товарищи посоветуете? Оставаться "верным традиции" или все таки погуще ????
serg525ix
Цитата(Вадим @ " post=) *
Что товарищи посоветуете? Оставаться "верным традиции" или все таки погуще ????


Тоже думаю что залить.В багажнике 5W30 лежит Кастрол.
Симб
На 5W40 уже гидрики в такую жару поцокивают.... Как по ночи едешь(градусов 20) тишь да гладь, только форсы щёлкают)) Ну и на холодную тоже не счёлкают....
serg525ix
Цитата(Симб @ " post=) *
На 5W40 уже гидрики в такую жару поцокивают....


Ты про м50,а про м62.Я думаю 5W30 самое то.
fanat
Здравствуйте, друзья!
Скажите, пожалуйста, что-нибудь хорошее о масле WOLF 5W40. Мне кажется, что это нормальное не "раскрученное" масло. Или я ошибаюсь.
serg525ix
WOLF 5W40 Синтетика

Моторное масло Wolf 5w40. Полностью синтетическое моторное масло предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него. Способно обеспечить легкий запуск вашего двигателя при температуре до -25 C.
Производство Бельгия.
Почитай - http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=6660
bmw728
5W30 - фтопку, 5W40...в такую жару - не очень разумно.
5W50 - рулит!!!
http://zameni.ru/images/stories/brands/ngn_oil/ngn_faq_1.png
http://www.vincast.ru/files/wiki/sae.jpg
Привет
Цитата(bmw728 @ 3.8.2010, 11:31) *
5W30 - фтопку, 5W40...в такую жару - не очень разумно.
5W50 - рулит!!!

вот мне всегда была интересна верхняя граница, т.е. горячая. Если уж рассматривать работу ДВС, то температура масла при работе не может быть меньше 80-90 градусов. У системы смазки нет радиатора, площадь картера мала, а масло при работе достигает температуры ДВС, т.е. около 80-100 градусов. Да и из практики - попробуй поменять масло на горячем ДВС - точно обожжешься. Так что от того, что на улице 30 или 40 градусов - я думаю это не очень сильно влияет. Маркетинг рулит. Все это мое ИМХО.
bmw728
Цифра, стоящая после буквы W, указывает на высокотемпературные свойства масла и характеризует его вязкость при 100оС. Чем больше цифра,стоящая после W, тем больше вязкость масла.
Привет
Цитата(bmw728 @ 4.8.2010, 13:12) *
Цифра, стоящая после буквы W, указывает на высокотемпературные свойства масла и характеризует его вязкость при 100оС. Чем больше цифра,стоящая после W, тем больше вязкость масла.


вот и я говорю, что какая разница какая температура на улице 40 градусов жары или 20. Все равно масло будет работать при температуре 80-100 градусов.

Цитата(bmw728 @ 3.8.2010, 11:31) *
5W30 - фтопку, 5W40...в такую жару - не очень разумно.
5W50 - рулит!!!

поэтому и не понял твоего поста по поводу нынешней жары.
Библ
Цитата(genrix @ " post=) *
В "АШАНЕ" покупать точно не надо!


Интересное мнение! На чём основано? Есть проверенная информация от поставщиков, типа "уж я-то точно знаю, как мы его закупаем, не бери,не надо.." Или домыслы? К Ашану в целом любви нет, но 5 лет там брал для М20 Шелл. Нареканий не было, да и упаковка, вроде, грамотная, аккуратная.

Добавлено через минуту:

Цитата(bmw728 @ " post=) *
Масло стоит покупать там, где его продают и в пластиковых канистрах и в больших металлических.

Логично. umnik2.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(Viktoria @ " post=) *
На сайте производителя есть адреса оф. точек продаж на территории РФ. Наверное и у Мобила можно найти такую инфу на сайте

biggrin.gif Не нашёл! Фак!

http://www.premiumoil.ru/catalogue/mobil/motor/motor_41.html
О таком варианте думаю, в 20-литровой канистре.
bmw728
Цитата(Привет @ 4.8.2010, 14:57) *
вот и я говорю, что какая разница какая температура на улице 40 градусов жары или 20. Все равно масло будет работать при температуре 80-100 градусов.


поэтому и не понял твоего поста по поводу нынешней жары.

Ну тогда вникай в вопрос по полной программе... welcome.gif
1 часть:
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
2 часть:
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

...если вникать окажется лень, то вот тебе резюме этих статей:
...таким образом, занижать вязкость масла по сравнению с требованиями автопроизводителя гораздо опаснее, чем завышать.
Привет
Цитата(bmw728 @ 4.8.2010, 23:41) *
...если вникать окажется лень, то вот тебе резюме этих статей:
...таким образом, занижать вязкость масла по сравнению с требованиями автопроизводителя гораздо опаснее, чем завышать.

ну так я с этим и не спорю. Если БМВ рекомендовал 5W50 То такое и лить.
Я не пойму к чему ты сюда жару прилепил?. rolleyes.gif
bmw728
На таблицы рабочих температур (которые я выложил выше) взгляни...а завтра днём на термометр за окном.
Таблицы применимости масел разной вязкости кто составлял и для чего....? Сам подумай. dirol.gif
Кстати, для чего моторы исполнением для жарких стран имеют объём под бОльшее количество масла? Температура рабочего мотора всё равно выше, чем температура воздуха под открытым небом, даже на экваторе!!! А?

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Привет @ 5.8.2010, 0:39) *
ну так я с этим и не спорю. Если БМВ рекомендовал 5W50 То такое и лить.
Я не пойму к чему ты сюда жару прилепил?. rolleyes.gif

БМВ рекомендует Кастрол....и что с того?
Вадим
Цитата
поэтому и не понял


Мой тип масла который я лью это мобил 0w40

По разным данным его предельная рабочая температура это 35-40 градусов тепла. При большей температуре масло становится слишком жидким и это отрицательно сказывается на его свойствах противостоять трению.

Кстати как то на днях попал в пробку и на бортовике температура была +42 градуса.
При такой жаре мотор работал грубо.... Субъективные ощущения

А то что масло характеризуется при 100 градусах Цельсия, это просто методика оценки. Что останется от масла если его нагреть до 100 градусов. Такую методику применяет организация SAE.

SAE — Стандарты SAE (Society of Automotive Engineers International, Сообщество автомобильных инженеров)
ipon
БМВ рекомендует Кастрол....и что с того?
[/quote]

В списке масел, рекомендованных БМВ, кроме Кастрола есть еще десятки наименований фирм-производителей. И что с того?
На самом деле, если двигатель и масло в нем имеют принудительное охлаждение, то по логике температура на улице не должна оказывать существенного влияния на температуру и, соответственно, вязкость масла? При нормально работающей системе охлаждения? umnik2.gif
Саныч
Библ, бери в 20л канистрах.Меньше шансов что подделка.
Я у эксон-мобил затариваюсь.В остальных местах очково...
Крупный именитый магазин к сожалению не гарант...
bmw728
Цитата(ipon @ 6.8.2010, 12:50) *
БМВ рекомендует Кастрол....и что с того?


В списке масел, рекомендованных БМВ, кроме Кастрола есть еще десятки наименований фирм-производителей. И что с того? umnik2.gif

...а то, что рекомендации БМВ, насчёт Кастрола, с его качеством в России, никак не сочетаются.
У каждого есть своя голова, есть опыт людей...если своего недостаёт, есть интернет с кучей интересного и кучкой полезного. Вот от этого и нужно отталкиаться при выборе масла.
Библ
Цитата(Саныч @ " post=) *
Я у эксон-мобил затариваюсь
Спасибо за совет, черкани адресок, если не секрет... hi.gif
Саныч
Секрета нет...но они только с юр.лицами...
Slk
Цитата(Вадим @ 5.8.2010, 1:13) *
Кстати как то на днях попал в пробку и на бортовике температура была +42 градуса.
При такой жаре мотор работал грубо.... Субъективные ощущения


вот у меня тоже такие ощущения складывались, когда лил 5в40, после этого стал лить 5в50, теперь в подобных ситуациях (погода, продолжительность поездки) двигатель работает мягче...


вообще до сих пор не могу осмыслить как в большинство современных автомобилей льют масло вязкостью 5в30 или 0в30, индекс 30 - уж очень низкий на мой взгляд. к кому не сядешь, кто на таком масле ездит, жуть как двигатель работает, его жалко просто. Но ведь это масло льют диллеры и рекомендует производитель.
makedonskiy
Кто нибудь брал масло в интернет магазине oem-oil.ru?
Много оригинальных жидкостей на почти все распространенные марки авто и по разумным ценам. Представительства по моему в Москве, Ростове и др. городах. по городу даже доставка бесплатно.
Хотелось бы услышать отзывы.
HellraiseR
Хм.. только вот у масел BMW, например LongLife-4, есть только Longlife-04 SAE 0W-40 и Longlife-04 SAE 5W-30.
*W-50 не замечено..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.