VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совет электрика нужен
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
serg525ix
Нужен совет электрика.Устал уже менять дома розетки.Недержатся они в стене.Посоветуйте какие купить чтоб мертво там сидели?Или еще какие нибудь рецепты для устранения этой проблемы.
DobermanBMW
Я не Электрик.
Но, совет простой!
Откажись от продукции всероссийского общества слепых, поставь LeGrand!
Ну и все, забудь о проблемах smile.gif
serg525ix
Цитата(DobermanBMW @ " post=) *
LeGrand!


Спасибо,завтра поеду искать drinks.gif
Xdriver
У тебя подрозетники-то стоят нормальные, или как во всех советских домах - из консервных банок? Сфоткай чего там не держится, помогем drinks.gif А на легранд ценник совсем не гуманный, но оно стоит того smile.gif
serg525ix
Цитата(Xdriver @ " post=) *
Сфоткай чего там не держится


Завтра дети вырвут сфоткаю biggrin.gif
DobermanBMW
Скорее всего обычный пластик стоит, это в лучшем случае...
Симб
Зависит от подрозетника... Можно заколхозить-убрать эти распорные крючечки вообще. в стене насверлить дырок, в дырки-чопики, и розетку прикрутить на два самореза к стене rolleyes.gif
Мыслитель
нормальные подрозетники надо поставить , иначе хоть какую розетку купи, будет выпадать. розетка держится в стене за счет винтов которые должны быть на Пластиковом подрозетнике
Stuttgart
Цитата(DobermanBMW @ " post=) *
LeGrand

Это еще что за фигня?

По теме - спасут нормальные подрозетники, имеющие два распорных винта, как минимум. Примерно вот такие у меня стоят, по двадцать рублей за штуку примерно. Нареканий никаких: http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...fDNOg4QbdkJyjBQ
Genrix
У меня советские подрозетники - тоже розетки вываливались. Мои розетки квадратные (сверху). И они шире подрозетников. Я прикрутил их саморезами прямо к стене - теперь держатся. В них и отверстия есть(сверху и снизу) и все это закрывается фальшпанелью. Так что ничего не видно.
DobermanBMW
Stuttgart, http://www.legrand.ru/ вот тут все написано smile.gif
Stuttgart
Цитата(DobermanBMW @ 3.8.2010, 10:19) *
Stuttgart, http://www.legrand.ru/ вот тут все написано smile.gif

Ага, я уже почитал. Только вот Серега вряд ли найдет их продукцию у себя в Ковдоре smile.gif

Цитата(genrix @ " post=) *
Я прикрутил их саморезами прямо к стене - теперь держатся.

Дырки в стене сверлить, чопики вбивать - слишком сложно все smile.gif
DobermanBMW
Stuttgart, да ладно, даже в нашей деревне есть smile.gif
Genrix
Цитата(Stuttgart @ 3.8.2010, 9:26) *
Ага, я уже почитал. Только вот Серега вряд ли найдет их продукцию у себя в Ковдоре smile.gif


Дырки в стене сверлить, чопики вбивать - слишком сложно все smile.gif
Конечно сложно! Сам до этого доходил через собственные нервы лет ПЯТЬ !!! haha.gif
Stuttgart
Подрозетники разные бывают - есть обычные белые из жесткого пластика, вот они из стены вываливаются на раз-два. А те, которые я указал в ссылке, встают намертво.
serg525ix
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Только вот Серега вряд ли найдет их продукцию у себя в Ковдоре


Истину глаголишь rolleyes.gif ненашел!На днях в Мурманск поеду,там то наверно есть.
Своим сказал - еще одну розетку вырвите,будет все на скрутках biggrin.gif
Denisson
Чего-то вы мутите)
Правильно Штутгарт сделал - нормальный подрозетник поставить надо с любой распоркой.... а способов распорки сейчас должно быть немерянно... затраты реально рублей по 20 за шт....
Stuttgart
Цитата(serg525ix @ " post=) *
На днях в Мурманск поеду,там то наверно есть.

Не надо ехать никуда, пошел в магазин и купил то что в ссылке указано.

Цитата(serg525ix @ " post=) *
Своим сказал - еще одну розетку вырвите,будет все на скрутках

Ага, и Вовку током шибанет не дай бог nea.gif

Цитата(MadFile @ " post=) *
Правильно Штутгарт сделал - нормальный подрозетник поставить надо с любой распоркой.... а способов распорки сейчас должно быть немерянно... затраты реально рублей по 20 за шт...

На самом деле с подрозетниками никаких проблем. Я за день не спеша во всей квартире (трехкомнатная) поменял все розетки и выключатели вместе с подрозетниками. Весь геморрой начинается когда ломается старая алюминиевая проводка где-нибудь глубоко в нише и приходится наращивать соплю или новую тянуть.
Xdriver
Алюминиевая проводка - зло (или экономия), со временем "пересыхает" и ломается. У меня была вообще витая в тряпочной изоляции на керамических роликах new_russian.gif времен Ильича и Эдисона еще crazy.gif
serg525ix
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Не надо ехать никуда, пошел в магазин и купил то что в ссылке указано.


Я ж говорил нет и не знают про такие.Блин деревня diablo.gif
Stuttgart
Цитата(Xdriver @ " post=) *
Алюминиевая проводка - зло (или экономия), со временем "пересыхает" и ломается.

Мы в эту квартиру переехали в 1984ом году crazy_girl.gif Так вот проводка тех времен, ни разу не менялась.
serg525ix
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Так вот проводка тех времен, ни разу не менялась

Такая же беда.
purynzin
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Я ж говорил нет и не знают про такие.Блин деревня

в "сейде" были такие розетки. ставили на работе, держатся нормально
serg525ix
Купил сегодня пол пакета всего,что связано с розетками.Пошел делать.Вечером на связь если не выйду,значит убило током welcome.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.