VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вернулся с рыбалки
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Клуб Охотников и Рыболовов
DrLom
На выходных были на реке Или, почти в устье где она распадаясь на рукава вподает в оз. Балхаш. Впечатлений как у 10-летнего пацана, давно я так не рыбачил, клев был отменный и на удочку и на закиды.

вес монстра 35 кг.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вот здесь фотоотчет http://foto.mail.ru/mail/markelov777/2
Stuttgart
Нормальная такая гуппи good.gif

ЗЫ Земляку привет welcome.gif
serg525ix
Во это селедка shok.gif
Саныч
appl.gif appl.gif
Slava
как ЭТО вытащили из воды? краткий отчет требую....))))
Zonder
Хорошш! rolleyes.gif
KIFA
Цитата(Slava @ " post=) *
как ЭТО вытащили из воды? краткий отчет требую....))))

помнится при мне на даче вытащили на 100 кг сома....вытаскивали машиной и на прицеп
DrLom
Краткий отчет biggrin.gif

Вобщем ловили мы рыбу на так называемые "кармаки". В небольших излучинах реки между комышами натягивают веревку, к которой привязан поводок с одним большим крючком. На крючюк за плавник насаживается живой карась (на воблу не клюет почему-то), и плавает получается тот карась в 10-15 см. от поверхности. Утром проверяем и вот результат. А большого из воды вроде как и не вытаскивали. Подплыли он сидит, приподняли чуть и веревку ему сквозь жабры пропустили. К лодки привязали и так в лагерь доставили, а там уж в двоем за веревку вытащили на берег.
tenbet
А какая там глубина, что сомы у поверхности клюют?
classik3
Цитата(DrLom @ 7.8.2010, 18:52) *
На выходных были на реке Или, почти в устье где она распадаясь на рукава вподает в оз. Балхаш. Впечатлений как у 10-летнего пацана, давно я так не рыбачил, клев был отменный и на удочку и на закиды.

вес монстра 35 кг.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вот здесь фотоотчет http://foto.mail.ru/mail/markelov777/2


Теперь рубеж 135кг.
jek@
В ташкенте когда жил, на сырдарье при мне трое мужиков примерно такого же размера несколько часов таскали, так и не вытащили!
IVAN TAIGA
Поздравляю!!!!!!!!!!!! Мы с батькой в своё время такого же не сумели.... силён.... rolleyes.gif
Zelenoe Koleso
вот это я понимаю рыбка, !!! как такую то ловить и чем вообще вытащить....
salnsg
Цитата(DrLom @ 7.8.2010, 18:52) *
На выходных были на реке Или, почти в устье где она распадаясь на рукава вподает в оз. Балхаш. Впечатлений как у 10-летнего пацана, давно я так не рыбачил, клев был отменный и на удочку и на закиды.

вес монстра 35 кг.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вот здесь фотоотчет http://foto.mail.ru/mail/markelov777/2

такой монстр и человека блин захавает drinks.gif
dimarix80
Я жил раньше в Казахстане.Как раз на Балхаше))))) Видал и побольше.Были такие,что в лодку не могли вытащить.Все равно трофей классный
Goover
В продолжение темы. Тот же 2010г. Дон,в районе Семикаракорска. +-70кг.



Пойман "на ружье",только хозяин ружья (на фотке) отчаянный,после выстрела кинулся на сома и стал с ним боротся, еще десять раз гарпуном истыкал пока успокоил его.
Потом втроем лодкой вытащили. На радостях выпили за удачный трофей и к утру всей деревне раздали по-пьяни =))
Zonder
Ром, а что есть "ружьё"? umnik2.gif
Goover
Zonder, что-то из этого. Я как-то не в давался в подробности. Я не фанат рыбалки,мне больше нравится грести =),для собственного здоровья,так сказать =)
http://www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/
Zonder
Всё, понял, smile.gif спасибо, в общем так и подумал, что ружьё для подводной охоты, но решил уточнить, вдруг снасть какая мудрёная. biggrin.gif
tarpatin
я то ж на днях съездил на рыбалку, 4км в яме набуксавал
Barkas
Молодца!!! drinks.gif
На днях мужики рассказывали в низовье Каратала, почти в устье Балхаша вытащили на 90кг. А отец рассказывает, что раньше пойманный сом считался от 50 кг и выше, то что меньше даже не брали в зачет! Сейчас редкость такие большие, средний сом на Каратале идет 10-20кг и то радуемся.
Другая история которую мне рассказали на р.Или, в советские времена когда еще на Или было судоходства и ходили баржи, под винты попал такой сом, что заглох дизель самой баржи, а винты переломало, это что за рыба должна быть чтоб заглушить дизел?
roost78
Как приятно в морозы почитать отчеты о рыбалке в теплых странах smile.gif
Еще один отчет, но уже о рыбалке в Испании

КостА
Подпиши чо за мутанты.
Scar
Первая угорь морскойй 1,2 кг. вторая осминог (мелкий) третья сарган (игла) четвертая мурена ,закручивается в узел ,извлечь крючок проблема зубы острые как бритва и то что на зубах вредно для здоровья.
golgofa
Змей наловил каких-то crazy_girl.gif
Я тебе вчера звонил, но абонент не абонент...
Если сменил номер - кинь новый.
ю к а
Хоботница!
У друга вилла в Нивице, рядом с Герцег-Нови.
Летом туда каждый месяц мотались.


Добавлено через 15 минут:

Летали вфеврале на Маврикий на рыбалку, повезло поймать 2-х парусников под 3 метра









Scar
Цитата(golgofa @ 5.3.2012, 14:58) *
Змей наловил каких-то crazy_girl.gif
Я тебе вчера звонил, но абонент не абонент...
Если сменил номер - кинь новый.


Номер тот же +7909 644 72 72 Проверил работает ,если что можно и на черногорский +382 68 731 593. Я мог шарится по очередным подземельям поэтому и абонет не абонент.

Добавлено через 6 минут:

Цитата(Юрец @ 5.3.2012, 17:32) *
Хоботница!
У друга вилла в Нивице, рядом с Герцег-Нови.
Летом туда каждый месяц мотались


Я сечас как раз на Ратишивине живу, до Нивици 20 минут на машине. smile.gif А рыбку ловим на Луштице на Облатно или на подводных лодках.
ю к а
Я у него очень часто в гостях, позвоню на черногорский.
Подводные лодки это доки в скалах?
Scar
Цитата(Юрец @ 27.3.2012, 8:14) *
Я у него очень часто в гостях, позвоню на черногорский.
Подводные лодки это доки в скалах?


Я сейчас в Москве, как буду в Черногории отпишусь в этой теме.

Это скорее не доки а нычки для ПЛ, их 4 штуки находятся на п.о. Луштица.
ю к а
Мы с аэропорта Тивата всегда на яхте до дома в Нивице идем, это же мимо них? Слева по курсу.
Там пару штук видел.
Причал в ресте у порта.
Scar
Цитата(Юрец @ 28.3.2012, 11:34) *
Мы с аэропорта Тивата всегда на яхте до дома в Нивице идем, это же мимо них? Слева по курсу.
Там пару штук видел.
Причал в ресте у порта.


Рест у порта Тиват или ПортоМонтенегро ? smile.gif Как раз мимо идете, только нычек там 4 штуки и причал военный там еще есть охраняемый, там сторожевик проэкта 1159 стоит приготовленный к сдаче в металлолом.
ю к а
Из аэропорта Тиват, рест налево по выходу метров 300.
Хозяин Слободан, если не путаю. Сторожевик видел ржавый.
roost78
Всем привет! Ну что, летом рыбачил кто?
Scar
Так без фанатизма выезжали на пару деньков.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На сковородке он же.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sad
Цитата(Scar @ 16.8.2012, 22:40) *
Так без фанатизма выезжали на пару деньков.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Хорош окунь! Это где?
Scar
Калужская обл. недалеко от Кирова.
Taratheb
в америке есть вид спорта: они голыми руками ловят сомов, не помню как называется вид спорта(
serg525ix
За такую рыбалку Лукашенко растреляет. crazy.gif
Малевич
Круто. Сто лет на рыбалке не был - ностальгия жуткая)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.