VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу магнето к электростанции
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Анатолий
АБ-1.5 называется. Магнето такое-же, как у трактора, НО вращается в другую сторону. Против часовой стрелки, если смотреть на вал.

Мож у кого есть или подскажет, где купить. Также мож кто скажет что дельное по переделке тракторного для вращения в другую сторону.

P.s. Хочется собрать ее, чтоб горела лампочка ильича ежели что. :cry:
avn
Цитата(Анатолий)
АБ-1.5 называется. Магнето такое-же, как у трактора, НО вращается в другую сторону. Против часовой стрелки, если смотреть на вал.

Мож у кого есть или подскажет, где купить. Также мож кто скажет что дельное по переделке тракторного для вращения в другую сторону.

P.s. Хочется собрать ее, чтоб горела лампочка ильича ежели что. :cry:
Толян, ну ты и впросики задаешь, я его в детстве на мотики ставил, от трактора, он у тебя есть в наличии? Можно там похимичить, вал и плату с контактами перевернуть, если мне память не изменяет, он и в другую сторону, тоже искру дает, но выставлять зазор для зажигания надо и сам момент.

зы.. скорее всего только вал (верх) перевернуть ИХМО
Валера
)))Ставил такую штуковину на мопед! Переделать очень просто! Нужно перевернуть эксцентрик...на сколько помню...он там на винтике. Ну и потом...самое главное..., нужно правильно выставит этот кулачек относительно вала! Взаимодействие магнитов.. должно приходиться на размыкание контактов....т.е. ,когда вал прокручиваешь в одной точке чувствуешь сопротивление ...именнов этот момент контакты должны разомкнуться))
Бл...проще сделать ...чем рассказать!))
Такую хрень ставят на пусковой двигатель трактора, я думаю что купить не очень большая проблема....
Валера
http://catalog.litaauto.ru/?model=168&group=81
avn
Во во ... кулачек я долго вспоминал как он называется, видно старею :cry:
Анатолий
Отлично, помучаю для начала тракторный...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.