VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вентиляция
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Red
у меня Е34 91г. Вентиляция работает отлично, но есть одно но:
только когда новый салонный фильтр. А становится он грязным за 2-3 месяца езды. Езжу только в городе. Когда он становится грязным - воздух вобще не идет даже на макс. скорости обдува.
У многих знакомых новые недорогие иномарки, ниссан альмера, хендай гетс и т.п. Ездят по несколько лет ничего не меняя и все нормально работает. в чем фишка?
у БМВ фильтр чтоли более плотный - быстрее забивается?
LEXX
Насчет совсем не дует, я так понял что дуть начинает значительно хуже. :roll: biggrin.gif
А если так, то действительно - в реальности салонного фильтра (чтоб хорошо пропускал) хватает как раз на 3-4 месяца. :? sad.gif

П.С. Если ничего не меняют, то скорее всего нечего там и менять. :roll:
как ветер
дыроколом дырочки сделать tongue.gif

а если реально то срок нормальный для фильтра smile.gif
Саныч
2-3 мес.Маловато, моторчик то живой?
Denisson
Это одна из болезней бэх этих... Хотя, 600 р за фильтр совсем не проблемно.
Эдуард Ш
Цитата(MadFile)
Это одна из болезней бэх этих... Хотя, 600 р за фильтр совсем не проблемно.

На Е36 недавно брал (без кондея машина, поэтому круглые 2 фильтра), так цена в Москве где-то 1300р. вроде. Брал в Перми за 1450р., самое дешевое (оригинал, другого и не было).
64 11 9 404 386
Жаль, что замена микрофильтра не такая быстрая и простая, как замена воздушника движка, иначе бы почаще менял.
Denisson
На е34 мне минут за 30 меняют... Менял последний раз года два назад (600р фильтр, 600 р замена) на той, которую угнали. Когда следующую купил, то там новое всё везде стояло... Вот пора уже заменить. Не знаю какая сейчас цена на это...
Palych
Цитата(MadFile)
Это одна из болезней бэх этих... Хотя, 600 р за фильтр совсем не проблемно.


Болезнь???
ИМХО оно так и должно быть.... а иначе - на фига этот фильтр? просто чтобы был?
xJon
Цитата(Эдуард Ш)
Брал в Перми за 1450р., самое дешевое (оригинал, другого и не было).
64 11 9 404 386
Жаль, что замена микрофильтра не такая быстрая и простая, как замена воздушника движка, иначе бы почаще менял.

я тоже себе заказал комплект! замена - минут 20... (наловчился уже) :wink:
Denisson
Цитата(Palych)
Цитата(MadFile)
Это одна из болезней бэх этих... Хотя, 600 р за фильтр совсем не проблемно.


Болезнь???
ИМХО оно так и должно быть.... а иначе - на фига этот фильтр? просто чтобы был?

Да, в общем-то я погорячился)) Но по-моему в других марках (Мерсы, Ауди...) с этим делом дела лучше обстоят.. Могу ошибаться.
Calvados
в авдее меняеться за три минуты, а вот у себя даже сам и не полезу, уже тоже срочняк менять надо, а где поменять не заню, мож подскажите?
andy777
нифига не пойму. что за салонный фильтр? на 34 - не знаю, но на 39 их два и цена их больше 600 рэ обычно - если угольный. бумага - дешевле. меняются быстро и просто. угольные у меня живут уже почти год, менять пока не собираюсь - раз в пару месяцев вытаскиваю, об угол какой поколотил, пыль выбил, мусор с дохлыми мухами выгреб, сливное от него же очистил и назад... главное чтоб воды там не было - вот тогда вонять будет канкрэтна...
Denisson
Цитата(calvados)
...а где поменять не заню, мож подскажите?

В любом сервисе, где хоть раз видели иномарки)) Поменяют минут за 40... Снимается там дофигища, начиная с бордочка...

andy777
, мы про е34 и говорим))
Эдуард Ш
Цитата(MadFile)
Цитата(calvados)
...а где поменять не заню, мож подскажите?

В любом сервисе, где хоть раз видели иномарки))

andy777
, мы про е34 и говорим))

Э, не скажи... Отдал я ОФИЦИАЛАМ поменять на Е36 фильтр - весь бардачек разобрали, фильтра не нашли (естественно), сказали "нет его, а почему все хуже и хуже дует даже и не знаем". Я сильно удивился, а про то, что под бардачком искали - позже узнал! А Е36-то у меня без кондея! И фильтры (их 2) там стоят под капотом, по бокам от моторчика! Короче поменял уже сам, но им письмо написал оччень недовольное! :twisted:
Red
хм. я меняю фильтр за 10 минут. [правда у меня болт который фильтр держит не прикручен].
Снимаешь бардачок. Снимаешь накладку с бока бороды.
Откручиваешь болт - это конечно геморой - надо залазить хрен знает куда с головой. А если без болта - крутишь зажим и вытаскиваешь фильтр.
цена ему кстати 450 р.
xJon
Цитата(Эдуард Ш)
Цитата(MadFile)
Цитата(calvados)
...а где поменять не заню, мож подскажите?

В любом сервисе, где хоть раз видели иномарки))

andy777
, мы про е34 и говорим))

Э, не скажи... Отдал я ОФИЦИАЛАМ поменять на Е36 фильтр - весь бардачек разобрали, фильтра не нашли (естественно), сказали "нет его, а почему все хуже и хуже дует даже и не знаем". Я сильно удивился, а про то, что под бардачком искали - позже узнал! А Е36-то у меня без кондея! И фильтры (их 2) там стоят под капотом, по бокам от моторчика! Короче поменял уже сам, но им письмо написал оччень недовольное! :twisted:

у меня в Яузе тож не нашли... :wink: пришлось самому...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.